Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Legandr. Поблагодарили: 216 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.3.2024, 19:28 Замена Лампочек (Все об этом)
Замена Перед Зад Салон и остальное
Цитата:
(ЗАПАД @ 2.3.2024, 16:17) *
Я такую хрень с лампочками заметил перед смертью АКБ. Наши генераторы дают достаточно повышеное напряжение, относительно других авто. Видимо из за этого.

По установленному вольтметру от 14 до 14,7 . При номинале лампочки 12 вольт да если лампа повышенной светоотдачи, что и так подразумевает работу с перекалом оно и не удивительно что лампы горят. Осрамы у меня ходили от силы год при пробеге тысяч 10, причем в основном в светлое время суток.
Romich59,
24.1.2024, 19:35 Обороты ДВС в драйве
Если это про какую-то новую хонду ХРВ, 2019г, то вы не по адресу...здесь ХРВ первого поколения, 1997 - 2006 гг и двигатель 1, 6.. ohmy.gif
Чёрный Пластелин,
19.1.2024, 20:45 Поворот трамблёра и угол зажигания.
Это ж не карбюраторные жигули где УОЗ как трамблером выставил так он и будет..Здесь это только в начальный момент, а далее уже вступают в дело мозги..

По поводу не заводится. Выкрутить свечи, проверить зазор, просушить на огне. ВВ провода тоже просушить, хорошо бы и крышку трамблера. Есть запасная - поставить. В идеале обработать их аэрозолем вытесняющим влагу, или хотя бы ВД-40. Искру проверять на выкрученной и положенной на корпус двигателя свече.
Проверить наличие топлива. Это или мокрые свечи после неудачных попыток завести, или там на рампе есть какая-то штука, если её немного открутить бензин брызгает. Послушать жужжит ли бензонасос при включении зажигания..
Трамблер не мудрить, поставить где-то посередке. Потом надо будет - можно поправить..


Пардон конечно за напоминание азов, но иногда полезно... rolleyes.gif
T.V.,
1.12.2023, 9:10 Минусы HONDA HR-V
Что мне не нравится в хрюне, как исправи
Цитата:
(Stalker_Ma75 @ 30.11.2023, 21:08) *
Привет всем, набредшим на данную тему. Владею своей первой машинкой год с малым, мкпп, 4вд, 5 дверей, правый руль. Хороша машина, за 380к брал, вкинул 30к и она едет, много внимания не требует. Красивое)
Тугая подвеска в некоторой степени решается установкой резины побольше (215/60 r16 на вылете ЕТ40), но жопа как прыгала на лежачих так и прыгает, пока не разбирался с ней.
В поворотах держится крепко, крен малый.
Ближний свет может и был раньше нормальным, но по современным меркам слабый, постоянно с туманками гоняю, фары полированные (может настроены неправильно, на всякий сгоняю на настройку как нибудь). Дальний тоже не чета современным.
Шумоизоляция конечно никакая, буду переделывать.
Багажник нормальный, не складывая сидушки его хватит на рыбалочку на 1-2 дня что летом с лодкой (без мотора), что зимой с тулупами овечьими. Картоху возить конечно можно, но придётся уже сложить. Грузоподъёмность не очень высокая, проседает неприятно, хоть и никаких технических проблем при полной загрузки нет.
ЕСТЬ докатка. На мой взгляд можно и полноразмерную вместо неё положить, только кубики поролоновые отодрать от крышки ниши. В современных машинах даже и докатки нету зачастую, так что грех жаловаться.
Подогрева зеркал нету и не было ситуаций, где он был бы нужен.
Хочется сделать подогрев руля и сидений.
Нога левая прада мёрзнет, потому что печка дует чётко на педали, а не в нишу для ног. Будем переделывать.
Без камеры заднего вида никуда не запаркуешься. Машина высокая, в окошке багажника плохо видно сзади стоящую машину.
За год навыки вождения в какой то мере отработал и стало мало 105 лошадок (для прямой трассы). За городом лошадей особенно мало, выше 140 тяжело её разогнать на наших серпантинах. В горку начинаем жужжать на 4 передаче с оборотами под 4,5-5к и скоростью 110-120 (точно не помню), на пятой если обороты падают ниже 3к - не тянет. Возможно есть какие то траблы в работе двигателя, но очевидных косяков не замечаю. Сейчас время зимой появится - поеду на котлованы отрабатывать навыки вождения на скользких покрытиях, и после этого встанет вопрос об увеличении мощности.
Масло поджирает, хоть и компрессия хорошая, и сизого дыма после ночной стоянки нету (что свидетельствует о целых маслосъёмных колпачках). Пока что пробую играться с подбором масла.

Как итог - очень хорошая хозяйка и машина для начинающих. Прощает кривые руки и терпит рас--кое отношение, не ломается как тазики, деталей на разборках хватает. Свои позиции на рынке я думаю ещё долго держать будет. За подобную цену ей замены нету. Жрёт мало, едет достойно, чего ещё надо?


Привет юному пополнению.

Коротенько на личном опыте:

Подогрев зеркал - делается если нужен, элементы только надо поменять на новые или наклеить на имеющиеся. Но снять их не сломав задача мало реальная.
Ближний - ставь линзы, фары пруля как ни крути не настроишь. Хотя это формально нельзя. Галоген или светодиоды на выбор, сейчас предлагается то и другое.
Шумоизоляция - да, изначально никакая..Кто-то сам делал, я в сервис отдавал. Шумоизоляцию подкрылков делать - выброшенные деньги.
Камера заднего вида - легко, приделывается к накладке над номером. Выводить на магнитолу, вот её надо с функцией поддержки той камеры. Но с камерой быстрей въедешь задом куда-нибудь чем без нее.. blink.gif
Докатка - по ситуации, мне за 10 лет и она ни разу не понадобилась.
Еще из полезных доделок рекомендую регулируемую паузу дворников, делается на одном жигулевском реле. Тема тут есть.
Жор масла на оборотах - особенность мотора. В разумных конечно пределах а не литр на тыщу км. Еще клапан вентиляции картера советую помыть или поменять, он недорогой.

Если что на моей это все сделано. Плюс еще разные мелкие усовершенствования. Подогревы руля и сидений не делал, считаю ненужными опциями.

И совет от старпера - не увлекайся скоростью, уже на 140 ты ничего не успеешь сделать в непредвиденной ситуации. Одна из типовых ошибок молодых - думать что за год они всё постигли и всё умеют... ohmy.gif
Dmitriy1970, Romich59,
10.11.2023, 13:40 Советы по ремонту
Вопросы и ответы.
Цитата:
(Konoplev @ 8.11.2023, 11:06) *
Приветствую.
Можно ли поставить задние амортизаторы Каяба AGX, а передние - обычные, Excel-G ( ну или Jett ) ? Какие ставить тогда пружины : обычные или усиленные ?

В принципе наверное можно...У меня задние вообще от гранд-витары стоят, токсико. Но и задние пружины усиленные ОВК. До того стояли каяба газ-мяс и каябовские же пружины. Вообще в тему амортизаторов тут уже все три раза пережевано и четыре выплюнуто, и кто там чего только не мудрил, вплоть до установки от волги...Полистай раздел эксплуатации. ohmy.gif
Konoplev,
20.7.2023, 13:35 не крутит стартер
тема-совет
Цитата:
(rigpa @ 19.7.2023, 22:10) *
Доброго времени суток. Можете для чайника объяснить - где какие клемы перемыкать чтоб завестись хоть раз и доехать до сто? )) Походу такая же ситуация у меня.

Перемыкать два больших медных болта в заднем торце стартера. К одному из них толстый черный провод должен идти. Одновременно повернуть ключ на включение стартера или просто подать напряжение на контакт тягового реле, хоть с того толстого черного. Но поможет только в случае если тяговое реле не сгорело и втянет бендикс - деталь для зацепления стартера и маховика, иначе стартер будет просто крутиться вхолостую.. В нормальном режиме тяговое реле должно их перемыкать, но если контакты в нем пригорели оно этого не делает...
Еще одна возможная причина - плохой контакт массы на двигателе.

З.Ы Изложено на примере стартера от жигулей, как выглядит хондовский кто его знает, пока вопросов к нему не было.

З.З.Ы Чтоб доехать до СТО можно и с толкача завести, если КПП механика.
rigpa,
1.5.2023, 10:03 Система охлаждения, термостат
Плохо работает печка, включается вентилятор
Цитата:
(Наталья2019 @ 1.5.2023, 5:10) *
Всем привет!
Печка в ветреную, прохладную походу / при встречном ветре / при высокой скорости дует еле теплым воздухом или вообще прохладным, стрелка температуры двигателя стремится к нулю, а то и лежит, но при этом включается вентилятор. Может ли это быть причиной неисправности термостата? Или причина в другом? Как проверить?



Может. Очень похоже на неполное закрытие термостата.
Проверка - запускаешь холодный двигатель и начинаешь щупать идущие к радиатору шланги. Если верхний толстый начинает греться почти сразу - точно неисправный термостат. Исправный должен начинать открываться при достижении температуры 78 градусов в оригинале.

З.Ы. Но вот включение вентилятора как-то не пишется.. для начала я б проверил - а антифриз-то не убежал? отвинтить пробку радиатора на холодном да в расширительном бачке глянуть, там есть метки.
Наталья2019,
9.3.2023, 8:51 Подогрев зоны дворников
Цитата:
(vik71tor @ 8.3.2023, 22:02) *
Вывод один. Против новых технологий, т.е. прогресса и течения жизни не попрёшь. Если есть стекло с подогревом на всю плоскость, то это хорошо. И при всей любви к "хрюше", надо признать, что это хорошо.

Слышал и другое мнение - что подогрев всего стекла это не есть хорошо. Пользуешься им несколько минут, а в свете встречных фар или под солнечными лучами нити обогрева дают отблески и видимость портят. ohmy.gif

З.Ы За последних лет 20-25 автомобильный прогресс куда-то не туда завернул...Вместо надежных, долговечных и ремонтопригодных автомобилей 80-90 гг пошли ломучие одноразовые поделки с очень ограниченным ресурсом и заменой целого узла вместо износившейся копеечной детали.. Зато няшек и плюшек немерено, только дерут за них сто рублей при себестоимости в рубль. sad.gif
джонс,
8.3.2023, 9:16 Подогрев зоны дворников
Цитата:
(INHIBIT @ 8.3.2023, 1:34) *
У меня друг, на Газели правда, подогрел сами дворники. Обмотав их вольфрамовой нитью штоле. Все забываю спросить про эффект. Не больно то я любопытный. Ну и, тем более, сам ничего делать не буду. Все это от ЛУКАВОГО....

Да, такой вариант тоже существует и даже продается. Тут вопрос подводки электричества к резинкам, вечно эти сопли будут обрываться когда снег сметаешь.
Эффект - несколько быстрее прогревается именно та часть стекла где прилегают резинки. От печки прогрев там гораздо медленнее, потому что дует она выше да и сам двигатель прогревается до рабочей температуры какое-то время. Насколько он нужен - да пусть будет, при таких минимальных затратах ценой в одну заправку бензобака.. smile.gif

З.Ы Лукавый знает чем соблазнять...
INHIBIT,
10.2.2023, 10:04 Проблемы с запуском двигателя в мороз
и пути их решения
Цитата:
(Владимир Попутчик @ 10.2.2023, 2:34) *
Доброго времени суток. Недавно приобрел себе автомобиль, 2001г, двигатель D16W5, 120л.с. левый руль, полный привод. Очень не нравится расход. Мигает "Чек" Отогнал к диагносту - приговор менять для на чала первую лямбду (предыдущий хозяин или тот, кто был перед ним намутили с датчиком, висит куча нето сопротивлений, нето еще каких-то резисторов-транзисторов). Понимаю, что может не в тему, не ругайте сильно, но вопрос: какая стоит лямбда первая и есть ли её хороший аналог? По программам стоит оригинал 36531PELG01, аналог DENSO DOX-1455. Цена у них высоковата... Кто-то знает, какие еще можно туда ставить лямбды?



Пробуем читать тему про лямбда-зонды
https://hrv-club.ru/forums/honda-hr-v-Lyambdazond-t756

Но на дешево купить что-то дельное ИМХО рассчитывать не стоит.. Это еще повезло что первая лямбда а не вторая, с той всё еще гораздо печальнее.

Прим. Расход 9-10 литров для этого двигателя нормален, он и по паспорту примерно такой.
Владимир Попутчик,
29.11.2022, 15:17 Итоги 9 владения HR-V 2000 г.в. вариатор, пруль, передний привод
Отчет за 9 лет и 180 тысяч километров
Тоже эксплуатирую 9 лет. Потихоньку, с годовым пробегом тысяч 10 или меньше. Что не очень нравится - по современным меркам прожорливый двигатель да отсутствие 6 передачи в механической коробке, это уже не вылечить .. Шумоизоляцию поставил, регулируемую паузу дворников сделал, линзы в фары заколхозил ну и всякие другие ништяки. . Отсутствие всяких электронных помощников не напрягает, ездил без них 30 лет и еще поезжу. Сейчас вот сдал антикор в задней части кузова, от заднего моста до бампера, кусками поотваливался и под ним ржавчина, замазал раст-стопом. Задние арки переваривали два года назад. Но в целом машина хорошо держится, вопрос о замене в обозримом будущем не рассматривается. Мало того что это в разы дороже чем эту поддерживать в нормальном виде, так и менять не вижу на что.. ohmy.gif
Romich59,
15.11.2022, 20:20 Аккумулятор заменить
Цитата:
(Igor_K @ 14.11.2022, 15:45) *
Коллеги, кто менял родной недоношенный аккумулятор на нормальный? Стандартный на 55-60 Ач туда нормально встает, или есть нюансы? Как лучше приколхозить?

Я менял, года три назад. . На ТАБ Полар, они есть 55Ач в габаритах родного 45-го. Чтоб ничего не колхозить. ohmy.gif
Igor_K, Romich59,
16.10.2022, 11:27 Итоги 9 владения HR-V 2000 г.в. вариатор, пруль, передний привод
Отчет за 9 лет и 180 тысяч километров
Цитата:
(ижик @ 15.10.2022, 21:18) *
А я бы послушал эту другую историю. Шибко я ленивый и скупой.

Эта история для ленивых, но не скупых...Примерно вот

https://aliexpress.ru/item/1005003710921445....512b3817LTOn8V

Заявленных три тонны конечно не возьмет, хрюна поднимает. Недостаток - шестерни между рычагами сделаны из двух половинок, тупо сложенных вместе..Один раз я их свернул, неудачно подставив, потом бегал кто бы отремонтировал.. .По уму их бы сварить точечной сваркой или еще как.
Цена - ну я покупал такой в более бедной комплектации и подороже, даром что в черную пятницу. , Сейчас видимо низкий курс доллара играет.. ohmy.gif

З.Ы. Есть вариант помеси гидравлического с электрическим.
ижик,
28.9.2022, 22:42 Распорка под капотом
скрежет
Цитата:
(Igor_K @ 28.9.2022, 13:49) *
Дык я ж хотел только из соображений "ортопедии"... Подумал, что кузовок старенький, и нет в нем уже прежней жесткости, и надо бы его усилить.
Да ладно. Но вопрос-то был не о целесообразности распорки, а о ее креплении.

Так может по широким эллиптическим болты и гуляют со скрежетом, как ни затягивай. Та девяточная была регулируема по длине и отверстия четко под болты по диаметру - ничего не лязгало. Между широкими шайбами попробуй её поставить что ли.. wink.gif
Romich59,
4.9.2022, 20:41 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
А теперь капля дегтя в бочку достоинств ГВ. Кто сталкивался с сузуки - пишет что чинить ее это не дай бог. Очень сложная и местами, особенно под капотом, сделанная через японскую задницу. Была у знакомого ГВ - получил удар по переднему колесу, что-то там ушло. Сделать в итоге не смогли, так и продал. ohmy.gif
Недостатки хрюна - прожорливый по нынешним временам двигатель, никакая шумоизоляция изначально, мелкие недочеты эргономики, склонность задних арок к коррозии. Всё пожалуй. В варианте с вариатором еще вариатор, но у меня механика.

З.Ы Периодически ставлю бокс на родной багажник хрюна - ничего, едет. Если не заморачиваться тем что он " далеко от крыши" вполне нормально, самое трудное этот самый багажник купить.
Рамзес,
18.7.2022, 0:23 Аэродинамика
Вой, гудение на скорости.
Цитата:
(ижик @ 17.7.2022, 20:12) *
Так шум в районе передних стоек, шумка здесь вообще никак. Единственная проблема с релингами у меня была после дождя, когда вода попадала под них и затем на ходу с бульканьем выдувалась.

Свойством завывать обладает воздух, попадающий с хорошей скоростью в некое узкое пространство - щель, отверстие и т.п...Мож где что неплотно прилегает? Фара там, щель где капот закрывается или еще чего. ohmy.gif
Dmitriy1970,
31.5.2022, 12:38 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
Цитата:
(Иван LEO @ 30.5.2022, 0:43) *
Всем привет. Два дня назад установил ГБО на свою хрюшу в академии ГБО. В итоге сначала все работало хорошо и даже на компьютере смотрели все хорошо , но проехав 200км машина стала барахлить. Именно что стало происходить заводишь все ок как только нажал педаль газа и отпустил машина глохнет, пробовал что на газу так и на бензине, машина глохнет заводишь и опять все хорошо , как только нажал газ и отпустил она глохнет. Подскажите в чем может быть дело? а что касаемо чека он то горит то мигает а если машина простоит часик заводишь и вопше не горит но педаль по прежнему нажал отпустил заглох.
Спасите пожалуйста. Хрюша 2001 года с двиглом 16А и коробка механика.

Клуб Любителей Honda HR-V - https://hrv-club.ru/forums/honda-hr-v-HR-V-...gaze-t4559-st60



Первое что я бы сделал - поехал к установщикам с предъявой типа "Что вы мне тут наворотили", дают же они хоть какую-то гарантию на свою работу.. А самое первое - снять и расшифровать ошибки. По году выпуска - Диагностический разъем ОБД-2 вроде бы должен быть.
Иван LEO,
2.4.2022, 20:02 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Цитата:
(sergs54 @ 2.4.2022, 17:43) *
Blue Print отзывы
https://avto.pro/makers/blue-print/

Интересно чем не нравится Exedy. Я поставил , проехал 80.000, пока все нормально. Купил ещё один комплект про запас. Может я что то не знаю?

Почитай мнение от Ижика и Каха в этой теме. Оба сильно недовольны, Каха еще и на Драйве в подробностях это расписывал. Жесткое и разваливалось очень быстро.. ohmy.gif
sergs54,
15.2.2022, 12:19 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Цитата:
(Иван LEO @ 15.2.2022, 12:24) *
А какой ГРМ лучше на данный двигатель?
И еще вопрос в машине когда полный бак норм чек не выскакивает а когда становится пол бака появляется чек что ошибка катализатора тоесть Р0420 безниз хороший менял несколлько заправок все ровно тоже самое к кого такое было и как вы ее устранили? катализатор смотрели новый
Еще раз все благодарю кто сможет чем помочь.

420 это ошибка дохнущего катализатора, Устранил её выбиванием начинки катализатора и установкой механической обманки на вторую лямбду. Сейчас это можно сделать бесплатно, а то еще и денег дадут за потроха от катализатора. Тоже сперва вылезала редко и на дорогом 95 бензине, потом чаще и уже на обычном.
Иван LEO,
15.2.2022, 10:40 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Цитата:
(Иван LEO @ 14.2.2022, 22:34) *
Всем привет.
Подскажите пожалуйста Уже год как приобрёл хрюшку 2001 года 3 дверка с левым рулем, передний привод, за год проехал 30000 км и смешенный расход на ней 11 литров на 100км. Двигатель в птс написанно D16W но стоит контрактный D16A . Вот сейчас на холостую бывает прыгают обороты и поднялся расход топлива раньше на холостую было 0.8 литров в час сейчас 1.1 литр в час. Мне в сервисе сказали пора менять ремень ГРМ но старый хозяин сказал что он новый он на нем проехал 10 тысяч потом машина стояла на улице 2 года и потом я на ней отездил год без сильных вложений.
Вот у меня вопрос какой ремень вы посоветуете на данный двигатель и что вопше мне надо покупать для замены ГРМ ?
И сразу за компанию спрошу у всех такой расход , а то мне бывший хозяин говорил что у нее расход около 6-7 литров на сотку.
Всем спасибо.

Я бы не очень доверял словам старого хозяин. Ремень как минимум осмотреть, а лучше поменять. Насчет расхода - у неё паспортный в районе 10 по городу, на трассе 8-9 и это надо тащиться 90.., а на той же трассе при скорости 120 -130 10л и выше. Так что 6-7 это или враньё, или он ездил не быстрее 60 и с горки мотор глушил.
Холостые - Ну да, для начала промыть форсунки, дроссельную заслонку и регулятор холостого хода..Хуже точно не будет.
Иван LEO,
29.1.2022, 11:43 Машина заглохла и не заводится
Не заводится . Бензин или искра. Наличие бензина определяем по состоянию выкрученных свечей после того как не завелась. Мокрые - бензин был. Сухие - слушаем гудит ли бензонасос при включении зажигания и т.д.
Искра - от отсыревших проводов и крышки трамблера до неправильного зазора свечей и сгоревшей катушки или коммутатора..Проверить положив на массу и крутанув стартер.
Долго крутил - стопудово залил свечи, если АКБ еще бодро крутит - пробовать заводить с педалью газа в пол.

З.Ы. Сам вчера завел с неким трудом, ничего не предвещало... Вместо обычного с полпинка чуть пыталось подхватить но глохло..Покрутил, видимо подзалил свечи. Потом провода обработал вытеснителем воды и завел с нажатой педалью газа.. ohmy.gif
Romich59,
31.12.2021, 19:59 С Новым годом!
С 20222!!!
Благодарю и присоединяюсь к поздравлениям!
Хрюшкам здоровья железного, долголетия, запчастей хороших и обслуживания правильного. Ну и хозяевам тоже.. smile.gif
BAZ, sergs54, Рамзес,
9.12.2021, 8:22 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Цитата:
(INHIBIT @ 9.12.2021, 1:25) *
Я резонатор когда (Walker вроде) ставил, просто в магазине купил металлизированные подходящие примерно по форме. Сзади от ланоса вроде, спереди ещё от чего то... а теперь нет же образца под рукой. Думал может универсальные какие есть кольца. Просто когда резонатор снимем, поздняк будет метаться.

Спереди от катализатора хитрое графитовое кольцо и странные болты с пружинками...Болты эти тогда резали и заменяли на комбинацию из простого болта и кусков стальной трубки на которые гаечный ключ-трубку распилили,. Кольцо не меняли, оно уцелело. Сзади как-то попроще было, шпильки что ли торчат, просто гайки срезали и заменили. Кстати то кольцо до чертиков похоже на то на котором собирались детали выхлопа ваз-2109, но насчет размера не подскажу и оно металлическое.

З.Ы В резонатор вваривали новую банку от москвича 2141. Дешево, сердито и лучше родной. Но года через три-четыре она подгнила и была оторвана в луже, сейчас нержавеющую приварили в сервисе по глушакам. Все к тем же трубам, они целехоньки.
INHIBIT,
1.12.2021, 10:46 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Цитата:
(INHIBIT @ 1.12.2021, 1:32) *
Щас уже думаю, как мне бы вторую таблетку бы дребезжащую зафиксировать можно было..... в натуре она как новенькая была.... например просверлить и вкрутить болтики с двух сторон тихонько.... зафиксировать... а теперь нет уже таблеточки. Хоть плачь.


Не люби себе мозг и выбей её насовсем, а останки продай. Корпус поставь на место. Если ты его продырявишь болтиками - испортишь. Что касается выкручивания - мою лямбду удалось выкрутить только с помощью здоровенных тисков, а датчик температуры и не трогали. Но она оказалась живехонька.

З.Ы Сломается обманка - и хрен бы с ней. Вырежете вместе с гайкой, гайку потом новую вварите. С лямбды снимете разрезав ножовкой или болгаркой.
INHIBIT,
30.11.2021, 7:59 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Цитата:
(INHIBIT @ 26.11.2021, 20:34) *
Сообщаю: механическая европейка 99 года.

На такой я выбил каталик лет 6 назад, поставил механическую обманку и забыл что такое горящий чек. Обманка фабричная, без всяких сеточек, с маленьким отверстием. Движок не втэк, лямбда и датчик температуры не менялись, пробег 190, мозги родные. Кстати с не выбитым каталиком как раз подтупливала периодически.
INHIBIT,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:37