Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Суздаль. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.8.2016, 19:34 Магистральные тормозные трубки
прогнили
Цитата:
(Суздаль @ 11.8.2016, 20:38) *
Провалилась педаль тормоза. Кое-как добрался по городу до слесаря. Загнали на яму. слесарь глянул и поставил диагноз: прогнили обе магистральных тормозных трубки. Надо менять. сунулись в магазин. Там огорошили: каждая по 8 тысяч рублей и ждать заказа 28 дней. Кто-нибудь может сталкивался с этой проблемой? Каким может быть решение без покупки новых трубок. Кстати, их монтаж/демонтаж тоже не простое дело.
Отвечаю сам, т.к. вопрос ремонта уже решил)))) Ежели кто столкнётся с подобной канителью. прогнивают они за бензобаком. Там такое болото, что даже трубки подвергаются "кариесу". Решается следующим образом. Покупается медная трубка диаметром 4,75 мм (5 мм). нужную длину надо вымерять по конкретному случаю. Мне потребовалось 3,5 метра. В дополнение к трубке приобретается две соединительных муфты со штуцерами. Смотрим где магистральные трубки начали прогнивать и ближе к моторному отсеку, там где они ещё целенькие, обрезаем их ножовкой. Одеваем штуцеры и развальцовываем специальным вальцевателем. Тоже самое делаем на новых медных трубках. Штуцеры вкручиваем в муфты. Дальше гоним трубки до штуцеров в тормозных шлангах. Для этого надо снимать бензобак. Если штуцеры на старых трубках "живые", то снимаем и ставим на медные трубки. Делаем вальцовку и вкручиваем в тормозные шланги у задней балки. Прокачиваем тормоза. проверяем герметичность соединений. Если всё в норме, то ставим бак на место и поехали.
kotlyar, Romich59, sergs54, ДенисА, иким, масяня, ремзон,
8.2.2015, 17:15 Капитальный ремонт двигателя с расточкой цилиндров
кто делал, поделитесь опытом!
Цитата:
(coolerlab @ 8.2.2015, 17:55) *
Владимир вроде город не маленький...
Я имею ввиду, что я тоже в гаражах хрюна не ремонтирую, но и не у официалов.
Но в вашем случае, если что, предъявить можно без вопросов - это большой "+".
А писатель в какой области?


В области отношений человека и природы.smile.gif
Dmitriy1970,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:43