Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dimitri. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.8.2012, 16:16 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Цитата:
(Кубанец @ 26.4.2012, 11:59) *
Спасибо большое друзья за поздравления и теплые пожелания. Очень приятно.

Отец Дмитрий. Мы с Богом и живем, на его поддержку только и расчитываем. Он спас меня и оставил на этом свете. Врачи кроме как чудом божьим мое спасение не называют. Говорят, что я мог максимум протянуть с таким ранением 15-30 минут. Я продержался 2 часа. Умирал несколько раз но возвращался. Тяжело описать это словами всё. Это в душе всё.
Спасибо на добром слове, храни Вас Бог.



Сергей и Инна, дорогие мои, это правда, что ВСЕ МЫ с Богом живем. Ведь Он есть наш Творец!!! И Ему не безразличны Его творения, т.е. мы, человеки. "Бог есть любовь" Он любит нас!!! Он единственного Сына Своего, Иисуса, послал на мученическую смерть на кресте, чтобы мы имели возможность получить доступ к вечной жизни. Другой вопрос: А любим ли мы Его? Знаете, легко сказать "О, мой Бог, я тебя так люблю!" но при этом продолжать жить так как нам нравится, так как мы привыкли или так как мы хотим. Но Слово Божие говорит более определенно: "Если любите Меня, соблюдите Мои Заповеди" (Евангелие от Иоанна 14:15) А вот этого мы часто не желаем... Да и откровенно говоря, знаем ли мы эти заповеди? Чтобы их знать нужно читать Слово Божие, читать каждый день по нескольку глав, и не просто как художественную книгу, а стараясь понять, прося у Бога мудрости, молясь о том, чтобы Слово Его открывалось нам. Второй момент - молитва, т.е. разговор с Богом. Здесь не нужно чего-то специального, разговаривайте со своим Творцом как с самым близким человеком, простыми словами, с верою, что вы будете услышаны. Третий момент: посещение собраний верующих, где проповедуется Слово Божие и присутствует совместная молитва. Это момент не главный для нашего спасения, но очень важный для духовного роста и совершенствования во Христе Иисусе. Если есть возможность, обязательно посещайте богослужения.
Если в Вашей жизни есть эти три момента (плюс покаяние, о чем я говорил в предыдущем сообщении), то да, тогда все верно: Вы живете с Богом и будете иметь спасение! Слава нашему Господу за великую милость Его к нам, грешникам! А если нет, то не надо себя обманывать: это не мы с Богом, а Бог с нами живет. А мы Его еще не знаем, а может просто не хотим, потому что это ведь будет нам чего-то стоить в этой жизни... Ведь намного проще раз в год сходить в храм, купить пару свечей, постоять полчасика, выйти с пустотой внутри и забыть о Боге до следующего раза... Но только знайте, такие "верующие", что Бог вас еще не знает и спасение автоматически вы не получите.
Желаю Инне исцеления (мы молимся за нее), желаю Инне и Сергею и всем кто будет читать эти слова искреннего покаяния пред Господом нашим Иисусом Христом и обретения нелицемерной веры в Бога. Да благословит вас Господь! Читайте Его Слово, молитесь, соблюдайте Его заповеди, уповайте на Него. Да будет наш Творец не только на небе но и на троне наших сердец!!! Аминь.

Отец Дмитрий
Кубанец,
17.4.2012, 9:59 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Форум хороший, хотя совсем мало погостил на нем. Мой HRV сестренка родная выпросила через пару месяцев после покупки. Но захожу в гости.

История Сергея и его супруги тронула моё сердце, захотелось им помочь, но сделав пожертвование, т.е. оказав посильную материальную помощь, душа моя не осталась спокойной: Господь Иисус побуждал меня оказать вам и духовную поддержку, дорогие Инна и Сергей.

Начну с того, что много зла в современном мире, много преступлений, несправедливости, болезней и мало доброты, любви и сострадания. А почему так? Потому что большинство людей живут без Бога, думая только о своей выгоде, своих интересах. И я в том числе был таким же эгоистом, пока Иисус Христос не изменил меня и не указал мне истинный путь к жизни вечной.

В Евангелии от Иоанна в 3 главе 16 стихом есть прекрасные слова «Ибо так возлюбил Бог мир (и тебя тоже), что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него (им можешь стать и ты), не погиб, но имел жизнь вечную.» Да, любовь Божия к нам – это не просто слова, Бог послал на нашу Землю самое дорогое, что у Него было – своего единственного Сына, и послал не в отпуск, а для того, чтобы Он, взяв на Себя грехи всего мира, умер вместо нас на кресте, самой ужасной на тот момент смертью… Иисус был безгрешен, Он умер за нас, вместо нас, чтобы мы имели надежду и могли через Него обрести спасение, вечную жизнь!

Ну а этой жизни нам предстоит пройти много трудностей и испытаний: кому-то больше, кому-то меньше, но самое главное всё это временно, а что потом? Апостол Павел пишет нам: «Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.» (послание к Римлянам, глава 8, стих 18) Дорогие, нас ждет слава и вечная жизнь, если мы верим в Иисуса Христа, покаемся в нашей греховной жизни без Бога и будем стараться исполнять Его заповеди!

Что будет потом? Ради чего жить для Бога, а не так как мне нравиться и как я хочу? Апостол Иоанн в Откровении говорит «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.» (Откровение, глава 21, стих 4). Это великая надежда, дорогие! Это значит, что умерев, мы не исчезаем, мы переходим в другую, вечную, жизнь, где не будет страданий и болезней, а где будет радость и свет! Только одно НО: примириться с Богом нужно успеть в этой жизни, иначе будет поздно, после смерти таких непокаянный людей ждут вечные муки ада…

Ну а в этой жизни? Что нас ждет? Вождь израильского народа Моисей оставил нам такие мудрые слова: «Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.» (Псалом 89, стих 10) Если мы посмотрим на нашу жизнь, то так оно и есть: много работы, часто болеем, устаем, унываем… Но все это временно, а что будет потом? Два варианта: вечная жизнь или вечные муки! И все зависит от того, примирились ли мы с Богом в этой жизни или нет.

Прочитайте внимательно проповедь апостола Павла в Афинах (Деяния, 17 глава, с 22 по 32 стихи):
22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
32 Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время. (Деян.17:22-32)

Так и многие люди сейчас смеются или откладывают размышления о том, что будет на неопределенное время. Да многим хорошо, многие пиршествуют и веселятся, но все может измениться, коснись тебя болезнь или горе…

В Деяниях Святых Апостолов мы читаем: «Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.» (Деяния, глава 2, стихи 37-38), «Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши» (Деяния, глава 3, стих 19)

Бог многое уже сделал за нас: жертва принесена, кровь Иисуса пролита за нас, Иисус воскрес и ждет нас в Царстве Небесном. Нам нужно понять, что чтобы иметь спасение не надо делать ничего сверхъестественного, не надо куда-то ехать, что-то покупать, быть супер-героем или знаменитым… Это нас не спасет! Спасает нас вера и милость Божья, а первый шаг к обретению этой милости – это покаяние! На коленях, в своей комнате, нужно признать себя грешником и попросить у Бога прощение от чистого сердца, попросить Бога о спасении во имя Иисуса Христа!

Желаю всем, прочитавшим мои слова, а особенно Инне и Сергею, обрести спасение через Господа Иисуса Христа. Путь вы знаете теперь. Да благословит вас Господь, да поддержит и хранит вас!

Отец Дмитрий
Dmitriy1970, Виталий Воронеж, Кубанец,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:10