Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику madmax24. Поблагодарили: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.11.2013, 22:46 История одного заказчика
Алеша2000
Если суть проблемы в некачественно товаре, то я не очень понимаю, почему обсуждаются прочите затраты такие как установка, стоимость звонков и т.п. Тогда уже можно начинать оценивать моральную составляющую и затраченное время, убитые нервные клетки и т.п.
Считаю, что надо вести обсуждение только в разрезе - товар-цена. При этом, возможно, тот, кто первым сделает камбэк(раз не хотите одновременно), будет чуть более прав в своих убеждениях и в лицах форумчан.
Останется либо ненадежный покупатель, либо ненадежный продавец.
Я думаю после этого ситуация однозначно прояснится.

п.с. всем мир!
Dmitriy1970,
29.4.2013, 10:05 не идет заряд акб
до 3000 оборотов нет заряда

Регулятор под номером 19
Розничная цена 16 тыщ smile.gif
Проще наверно контрактный поставить...
cabanchic,
23.4.2013, 15:48 Юмор 2012
1. Начальник в отпуске загорел и теперь еще больше похож на говно...

2. Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть х@й на все то, что вы мне говорите.

3. Хочешь поставить мужчину на колени, встань на четвереньки ...

4.
-Откройте, полиция!!!
-А нах@я вы там закрылись?!

5. Плачет девушка на стоянке, сидя в новенькой BMW. Вся в слезах и губной помадке - три педальки, а ножки - две.

6. Тамара Ивановна утонула в пруду, несмотря на то, что была рыбой по гороскопу, бревном в постели и говном по жизни...
DedSam, ova,
1.2.2013, 9:43 Юмор 2012
http://live4fun.ru/joke/284769
День начался прекрасно smile.gif
DedSam,
24.10.2012, 15:49 сразу две ошибки!как поступить?
погиб регулятор напряжения генератора и датчик оборотов коленвала
Цитата:
(шоколадная сказка @ 24.10.2012, 15:14) *
Если я правильно поняла,то прежде чем что-то менять,нужно проверить проводку?

Да, это самое простое - проверить на повреждения хотя бы.
шоколадная сказка,
5.10.2012, 21:17 Куплю несколько запчастей!
Задняя щетка, водительское сидение, 1-й кислородный датчик, спойлер
Кресло есть дорестайловое. Менял по причине просиженности. Салазки целые.

п.с. но скорее всего я опоздал с предложением smile.gif
Игорь С.,
18.9.2012, 20:16 помогите с выбором
HR-V 2007 г
Цитата:
(Толян72 @ 18.9.2012, 20:28) *
а точно в 2005 ? , в поиске авто пробиваются 2006 г а 2007 нет , может фуфел гонит

ну не знаю чего там где пробивается, но хрюшу в 2005 году закончили выпускать
Толян72,
18.9.2012, 19:12 помогите с выбором
HR-V 2007 г
Цитата:
(Толян72 @ 18.9.2012, 20:04) *
Уважаемые хондаводы , привет с дружественного клуба реальных владельцев ЦРВ .
жена загорелась Хрюшей , 2007 г пробег 100 тык , написано автомат , может варик ?
какие подводные камни на 100 тык ?
какой ресурс варика ?
рессурс движка , скоко клапанов у 1.6 , реальный расход на варике , тупит ли машина с кондеем ?
вопросов много , не охота хлам убитый покупать , пишет в объяве что ездила девушка по Киеву , за 5 лет девушка 100 тык ? моя на своей за 4 года еле 35 тык по городу

2007 год чего? Их закончили выпускать в 2005. Ресурс двига не меньше чем ваш B20 smile.gif Если не МКПП, значит Вариатор(хотя возможно свапнули на гидроавтомат, что на моей памяти не припоминается)
Толян72,
20.7.2012, 11:15 протокол мозгов 37820-PEM-901, 37820-PEM-902 OBDI или OBDII?
Цитата:
(crazyglueck @ 20.7.2012, 0:36) *
Подскажите какой протокол поддерживают мозги 37820-PEM-901, 37820-PEM-902 OBDI или OBDII? Или поставлю вопрос немного подругому. Хочу переделать 2 хрюши на VTEC ( обе машины с вариатором, но одна с OBDI другая OBDII) поэтому необходимо прикупить 2 мозга, но каких! Спасибо

37820-PEM-902 - OBDII
crazyglueck,
16.7.2012, 14:09 Замена ГБЦ на моторе D16W
переделка на VTEC и другие работы
Цитата:
(p4s8x @ 16.7.2012, 14:56) *
Высоту могу померить в выходные, поидее если невтековые идентичны, то и втековые должны быть такими же.

Собственно и формы ГБЦ втековой и невтековой абсолютно одинаковые в моей ситуации(я об этом выше писал), различие только в начинке. smile.gif
crazyglueck,
8.7.2012, 13:15 Замена ГБЦ на моторе D16W
переделка на VTEC и другие работы
Попробую немного осветить тему насчет переделок по проводке.

Мне к свапу достались следующие запчасти:
1. ЭБУ
2. Моя леворукая проводка
3. Праворукая проводка.

п.1 - это мозг от втековой вариаторной хрюши под 1 лямбду.
п.2 - Моя проводка поддерживает 2 лямбды и датчик перегрева катализатора, но т.к. она не от втековой хрюши, то части фишек там нет.
п.3 - эта проводка пришля под 1 лямбду, но с нужными фишками: под втек, под 4-х проводный генератор.

Т.к. мои мозги с правого руля, и ГБЦ тоже праворукая, решил основной проводкой сделать праворукую. Но она естесственно подразумевает наличие ЭБУ с левой стороны, в отличие от местоположения ЭБУ в моей машине - он стоит справа. Таким образом, я определил для себя 3 варианта соединить вместе блок и провода:
1. Оставить ЭБУ под капотом
2. Удлиннить каждый провод праворукой косы примерно на 60см и затащить в салон.
3. Оставить начало моей косы как есть и под капотом соединить ее с датчиками праворукой косы.

Я выбрал 3 вариант, потому что так мне показалось легче и эстетичнее. smile.gif

Свою косу я резал примерно где начинается разводка по датчикам, что в итоге позволило мне совместить обе косы под патрубком воздушного фильтра. Провода я сращивал через пайку, т.к. сркутка проводов это не для меня.

Крепил я проводку в максимально штатные места - сначала завесил под впуском и вытащил фишки под форсунки(соответственно фишки под датчик давления масла, генератор и т.п.) С датчиками на дросселе тоже проблемм не испытал.
Далее косу я проложил над рогами, как раз за топливной рампой - получилось, что коса как бы опутывает рога. В принципе все закрепилось удачно, без особого колхоза. Соответственно лишние колодки от вариатора я отстриг и провода запаковал в термоусадки. Еще хочу добавить, что сигнальные провода обернул фольгой, дабы сделать экранирование.

Теперь немного о перепиновке контактов.

Добавляем:
в колодку В 12 пин - соленойд VTEC
в колодку А 30 пин - ELD. Кстати говоря, без нее нельзя проводить функциональные тесты некоторых систем, все тут рассказано.
А 7 пин - чтобы мозги понимали что мы в положении D и может работать ВТЕК
в колодку С 5 пин - управляющий сигнал генератора, это тоже для ELD

И из колодки А надо удалить иммобилайзер - это 12, 13, 25 пин.

Колодку D я не использовал, хотя там есть интересные провода типа спорт режима и т.п. НО на обкатке особо не погазуешь, поэтому я отложил работу с этой колодкой напотом.

Таком образом, сейчас в ЭБУ записана лишь одна ошибка - 70 общий код A/T. Чек при этом не горит.

Что не дописал тут, вспомню и озвучу пожже.
BigMan, domino1977,
6.7.2012, 20:56 Замена ГБЦ на моторе D16W
переделка на VTEC и другие работы
Цитата:
(riot @ 6.7.2012, 19:19) *
madmax24, приветствую. Поздравляю с свапом:) А замена генератора с трехконтактного на 4х что потребовала?

Спасибо. При замене генератора понадобятся следующие компоненты:?
1. Сам генератор
2. Фишка под 4 пина
3. Провода на датчик ELD
4. В моторе в колодке С надо проверить, что есть нужный пин на нужном месте. Но об этом я поподробнее напишу, когда буду описывать работы по проводке.
riot,
5.7.2012, 21:52 Замена ГБЦ на моторе D16W
переделка на VTEC и другие работы
Цитата:
(rgraz @ 5.7.2012, 21:45) *
Тут недавно опять обсуждали, есть ли на втекнутом движке гидрокомпенсаторы...)))


Вот втековая начинка ГБЦ. Я конечно не специалист, но гидриков тут нет, все просто. Это же Хонда! smile.gif
rgraz,
27.6.2012, 13:17 куплю глушитель задний,
где купить ? Есть ли разборка HR-v в Казани?
Цитата:
(extrim22 @ 27.6.2012, 11:06) *
Тоже интересует данный вопрос. Подходит ли глушитель от левого руля на правый?И от 3х дверки на 5ти?
Нашел аналог глушитель BOSAL,но он от европейки.Подойдет ли он мне? Подскажите плиз!!!

От 3-х дверки на 5-ти дверку просто так не встанет, пробовал. Только доделывать руками.
Разницы в руле не вижу, т.к. трасса одинаково проложена.
extrim22,
26.6.2012, 22:37 Замена ГБЦ на моторе D16W
переделка на VTEC и другие работы
Добрый день.
Начал ремонтировать свою хрюшку.
Причины было 2:
1. Наличие подтеков масла снизу
2. Наличие запчастей для того, чтобы собрать полноценный ВТЕКовый мотор.

Процесс начался сегодня, я буду фотки выкладывать по ходу ремонта и оставлять некие комментарии.
Все фотографии размещены тут.
FildSnild, rgraz,
16.4.2012, 8:40 Планирую поездку в Ярославль
Подскажите что и как?
Цитата:
(AFeeN @ 16.4.2012, 8:38) *
Еще раз спасибо, друзья!!!
Будем на колесах - поэтому в передвижении не стеснены, хотим пладотворно покататься ))) А кухня особо роли большой не играет, просто интересны хорошие места о которых знают не многие, но где очень приятно провести время за обедом или ужином )))

Ну тогда для примера одно из моих любимых мест
http://www.samolet76.ru/
AFeeN,
15.4.2012, 19:09 Планирую поездку в Ярославль
Подскажите что и как?
Цитата:
(AFeeN @ 15.4.2012, 16:37) *
А квартиры посуточно есть?

Есть наверно, никогда этим вопросом не занимался, поэтому даже навскидку не знаю что предложить.
Можно попробовать с сайта yarportal.ru и в соответствующий раздел.
По поводу того что и где покушать - может что-то поконкретнее интересует?(кафе или рестораны, какая кухня, бизнес ланчи)
Если будешь на колесах, то рекомендую скататься в городу ростов - прогуляться по места где снимался фильм "Иван Васильевич меняет профессию"
Dmitriy1970,
21.1.2012, 19:03 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Закинул немного денюжки, надеюсь будут полезными.

п.с. Был бы номер мегафоновский, мог бы попробовать помочь с поиском человека-воришки.
Кубанец,
6.11.2011, 14:51 Аккумулятор
Все об АКПБ
У меня такие

Брал тут
Ba-di,
7.10.2011, 13:43 Емкость бензобака
Цитата:
(Алена87 @ 7.10.2011, 14:03) *
У меня такой вопрос - лампочка сначала загорается, потом через какое-то время потухает, потом все же видимо вспоминает о том, что без бензина - не вариант, и опять загорается, в итоге - 20-30 км. проезжаю и на заправку, вопрос в том, почему она то загорается - то гаснет? to_take_umbrage.gif

Это она тебе подмигивает, мол обрати на меня внимание biggrin.gif.
Может просто подглючивает?
Алена87,
6.8.2011, 8:12 хочу купить Honda HR-V
Цитата:
(Cylinder @ 5.8.2011, 23:49) *
Супер thumbsup.gif Вот за что люблю наш форум-здесь люди идейные! Был бы ты в РНД мы бы с тобой спелись:) А возможно бы и спились drinks.gif
Кажись в моём регионе у меня тоже самая тюнинговая хрю :preved:Вот сейчас диски хочу покрасить в цвет кузова scratch.gif

Ну земля круглая, кто знает, что будет завтра - может и в РНД буду, а может и в Ярославле встретимся smile.gif
Cylinder,
17.6.2011, 8:18 С Днем Рождения!
Поздравляем Форумчан!
Макса поздравляю с днем рождения!
Всех благ материальных, оздоровительных, семейных и проч. smile.gif
MMAADD,
2.6.2011, 7:34 Мозги, ЭБД, компьютер все по разному зовут! но?
расшифровка кодов и вопрос к знающим!!! ну очень надо!
Цитата:
(GrafTurbin @ 1.6.2011, 23:19) *
Заказал мозги но только сейчас задумался, у меня не "втек" а что если придет "втек" машинка поедет? Кто знает?

поедет, куда ж она денется. Японцы умные smile.gif
GrafTurbin,
23.5.2011, 11:01 Продам 3 диска с резиной лето 15 радиус + привод передний левый
Забил пару дисков, товарисчи.
ilyshka,
22.2.2011, 11:02 с 23 Мужики)
праздник!!!
Цитата:
(Romzes @ 22.2.2011, 10:56) *
кому как больше нравится Мужики, Защитники, Мужики-Защитники, Защитники-Мужики с праздником нас всех!)))

Защитники мужиков, Мужики для защиты, защищенные мужики и мужские защиты smile.gif Всех с праздником!

MANHUNT, Свиновод, Экселенц,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:34