Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ALEX_T. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.10.2018, 11:32 Продам кенгурин, пороги Cobra и решетку в багажник (с 3дв)
Или у вас вообще ни одного барашка не доехало??? Получается, груз вскрыли что ли "энергетики"?!!!!
Halinskiy,
12.6.2018, 2:32 самодельный фаркоп
его изготовление
Подключаем проводку согласно схеме к розетке, слева в жгуте к заднему фонарю все провода, только к правому один - на поворотник. Какие цвета проводов на какой сигнал есть в книге, в теме про подключение розетки, но если будет надо, могу здесь дописать.
[attachment=55000:IMG_1542.JPG]
[attachment=55001:IMG_1543.JPG]
Подгузник установлен, вот такой общий получился вид smile.gif
[attachment=55002:IMG_1544.JPG]
Крюк фаркопа практически не выпирает за габариты машины, коленки точно останутся целы smile.gif Кроме того, он ровно под буксирной петлей, а не ниже на пять сантиметров, что практически не повлияет на проходимость машины по бездорожью. Единственное, что придется аккуратно цеплять и расцеплять прицеп, чтобы не ударить в бампер.
[attachment=55003:IMG_1545.JPG]
Game Over, Razum, хоттаб,
28.4.2018, 2:50 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Давно хотел уже написать, но было все некогда. В общем, борьба с самим собой закончилась победой! Сперва я восстановил резонатор до прежнего заводского вида и объема, т.е. сделал снова круглый. И эту самую воронку-сопло в пламегасителе, насмотревшись видюх на ютубе, понял, что она не душит мотор, а наоборот, помогает отсекать ту самую обратную волну при резком дросселировании. Перед восстановлением я попробовал тупо без выпуска проехаться, машина гораздо бодрее пошла. После процедур восстановления она тоже ехала отлично, но так мне казалось лишь в первые моменты, эффект плацебо, хули smile.gif
Затем был дальний выезд с общим пробегом где-то 300+ км, в момент которого при езде более 120км в час выпуск конкретно разогрелся и стал очень громко вибрировать! Ощущалось не только ушами, но и всем телом! После, на следующий день, завел машину и не узнал Хрюна, подо мной урчал ТАЗ, звеня клапанами, как это они всегда делают. Было решено снова ставить тачку на яму. Вскрыл клапанную крышку, проверил метки ГРМ - все ОК, зазоры проверил и ахренел - они прям увеличились ващще пипец, наверное на 0,1 лишних мм! Снова регулировка, в этот раз уже зажимал конечно же. И вырезал наконец оставшуюся часть моего творения с глушаком - этот самый изгиб над карданом, вварил родную хрюновскую трубу, под карданом, только сделал с минимальными зазорами, чтобы поменьше вниз висело, и на этом вроде все! Больше делать было нечего, Хрюн стал тем, каким я его купил! Ну и чудо все же произошло. Он не только поехал, перестал стучать клапанами, появилась мощность, приемистость, в общем, моя машинка! Однако, затупы все ж случались. Может, добила бедная смесь уже старенькие лямбды, мож еще чего, хз, после тестирования и замены лямбд на б/у рабочие снова в дальний заезд, скоростные режимы даже выше были в этот раз, по приезду клапаны больше не тарабанили, выхлоп больше не раскалился и не вибрировал, но свечи выкрутил, нагар отсутствует, указывая на бедную смесь. Расход тоже считаю отличным, учитывая, что бенз она нюхает, с ездой выше 130 меньше 10л на сотню. Хрен знает, радоваться или нет.
В общем, выводы! У ВТЭКа резонатор самый большой по объему, он более чем у других Хрюнов свисает вниз, его диаметр 150мм, тогда как у обычных моторов он всего 120мм. Урезать его означает заткнуть мотор на режимах дросселирования, т.е. в момент резкого газа выхлоп тупо упрется в глушак и рванет в обратку, объема резонатора урезанного не хватит этот возврат скомпенсировать, и движок уткнется, как это у меня и получилось. То самое сопло в пламегасителе, вваренном вместо катализатора, отсекает эту самую обратную волну, не давая мотору уткнуться. Т.е. когда я все это переварил, то убил напрочь всю аэродинамику выхлопа smile.gif
Я хочу предостеречь всех тех, кто захочет побаловаться с выпуском Хрюна, да и вообще Хонды. Эта часть довольно шибко настроена японцами, чтобы не душить мотор и снимать все сливки с малолитражного моторчика. И все наши вмешательства приводят только к ухудшению. Все высказывания по поводу, я типа обрезал и все гуд, либо от пенсионеров, не умеющих давить тапку, или обгонять в потоке, либо вообще не знающие, на что способна их машина. Кидайте тапки, я не против, но я понял, что следовать советам на форуме не означает, что будет всегда лучше! Всем ДОБРА!!!!!
Dmitriy1970, Garrik22, Goliaf, масяня,
16.3.2018, 1:09 Как я Хонду паял.
больное место
Верно, нержавейку надо просто заматовать, убрать блеск. И краска лежит отменно! У меня вездеход самодельный с обшивкой из нержи, краска от веток и палок только царапается, но не отлетает!
[attachment=54591:IMG_7474.jpg]
100-ваттным паяльником медный радиатор на старом сивике паяли, дык в 5см брат держал руками в перчатках, и после прогрева убрал руки подальше, типа жжется smile.gif)
supremator,
12.3.2018, 12:02 пружины к амортизаторам
Итак, на свою трехдверку 4вд купил и поставил пружины от 5-дверки. Взял ОВК, коды соответственно перед С4Н-44911 и зад С4Н-44912, пружины черные. На машине стояли еще родные пружины, сломана была передняя, а зад сильно просевший. Клиренс под задним редуктором был 19см. Под передней поперечной балкой я к сожалению до ремонта не померил. Задние родные пружины в свободном состоянии действительно разные, левая длиннее на 1см. Длина в разжатом состоянии примерно 30см старые , 32см новые. Диаметр проволоки пружины у родной 12,6мм, у ОВК 13,0мм, и даже руками они ощутимо жестче. на левую сторону выбрал пружину, которая показалась на полсантима длиннее smile.gif Плюс под верхнюю резинку пружины подклеил еще 5мм резиновое кольцо, правда будет ли от него толк, ХЗ smile.gif Чтобы пружины вставить без предварительного сжатия, просто открутил нижние уши амортизаторов, чтобы балка ниже ушла. После сборки клиренс под задним редуктором подрос до 21,5см.
Передние пружины по длине отличались на пару см, новая 37см, старая 35. Диаметр витка также разный, у родных 12,9мм, у ОВК 13,4мм. Теперь машина ощутимо поднялась, колеса в арках выглядят в точности как на клубной машинке в верхнем левом углу экрана smile.gif
По ходовым качествам жесткости особо не прибавилось, зато появилась некая валкость и прыгучесть, особенно сзади, но я это связываю скорее с тем, что амортизаторы там уже старые и слегка потеют. Тоже по сути скоро придется поменять. Передние каябы еще в порядке, хотя тоже давно меняные, все ржавые, и еле открутил болты хомутов на кулаках.
Dmitriy1970, Kaxa, Рамзес,
3.3.2018, 11:44 пружины к амортизаторам
Цитата:
(Kaxa @ 2.3.2018, 12:49) *
Я поставил лесджофорс.
Разница у передний привод и полный привод вод есть точно. Переднеприводные аммортизаторы и пружины длинее на 2см!

Все верно, у переднеприводных и полноприводных коды пружин ОВК тоже разные.
Меня больше волнует вопрос, как будет себя чувствовать машина 3-дверная, если в нее воткнуть пружины от 5-дверной.
Очень плохо, что на этом форуме под ником не отображается инфа по машине, а просто "авто - Honda HR-V".
Каха, вопрос к Вам! У вас какая машина, и какие коды пружин Лесджофорс вы поставили?
Kaxa,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:50