Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику RENAT. Поблагодарили: 114 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.9.2016, 8:20 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(coolerlab @ 6.9.2016, 0:31) *
И я тоже comma xtech 5w-30 лью. И в сузуки игнис тоже комма, только вязкость 10-40.
Комма это чисто английский производитель, могу сертификат живой сфотать.
Кстати уровень масла не падает, хотя до этого лил мобил, за 10ткм 1 литр мобила долил.
И стоит недорого. Просто его не рекламируют.

Два года уже как лью comma беру банку по 4 литра 7-8 тыс. ни чего не доливаю. после переборки движка.
Dmitriy1970, Kaxa, иким,
5.9.2016, 8:33 Крышка бензобака
всё о крышках и какая подойдет заменить оригинал
Ни кто так и не подсказал как безболезненно снять шнурок с крышкой. Пришлось кавырять самому на свой страх и риск. А то как то с двумя крышками не камильфо.



Оказалось все просто. Держится шнурок на клипсе. Как обычно вытаскиваешь серединку и он у тебя в руках.

Теперь все по фен шую.

Dmitriy1970, Kostyan-26,
2.9.2016, 12:43 Поездка выходного дня (КМВ)
И еще немного фоток с Эльбруса.











Вот она вершина до нее рукой подать

Kostyan-26,
2.9.2016, 12:35 Поездка выходного дня (КМВ)
Ну и конечно же Эльбрус нельзя было не воспользоваться такой возможностью.
Хотя уже знал что Роману не повезло с погодой. Но все же поехали и нам повезло. Погода была облачная с просветами все время как мы были на верху( поднялись на 3780м на подъемниках)а как спустились налетели тучи и пошел ливень. Как быстро меняется погода в горах.















Kostyan-26,
1.9.2016, 11:59 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Цитата:
(Legandr @ 31.8.2016, 16:00) *
Ну почему же? Возможно это интересно не мне одному. rolleyes.gif На мой выбор повлияло позиционирование производителем Geolander G 055 как 80/% шоссейная и 20% грунтовка, что примерно моей езде и соответствует.. Ну и много положительных отзывов..wacko.gif

Ну да наверное. Да я тоже долго мучался с выбором. И поглядывал на G 055 но не нашел своего размера с радиусом на 16. Поэтому пообщавшись с форумчанами которые юзают G12 взял ее и не сколько не жалею. Больше всего интересовало ее поведение на трассе. Все таки большая часть движения асфальт. Так вот я ее поставил и укатил на машине в отпуск на КМВ а от туда еще и на море скатался. В итоге общий пробег составил 7200км. На асфальте ведет себя великолепно не шумит, в повороты входит уверенно, воду отводит отлично (попадали в грозу по дороге). По горам лазить одно удовольствие, гребет мама не горюй. Единственное не попробывал ее еще по говнам, ну как говорится все впереди осень на дворе biggrin.gif . Так что резиной очень доволен. Да до этого стояла Vredestein Hi-Trac
Dmitriy1970, Legandr, иким,
1.9.2016, 11:24 Поездка выходного дня (КМВ)
Еще фоточки с Домбая







Dmitriy1970, Kostyan-26, иким,
1.9.2016, 11:19 Поездка выходного дня (КМВ)
Теперь полезем повыше в горы.

Домбай

По пути заехали в Тебердинский заповедник.



Поздоровались с мишкой.



Животных много вольеры просторные интересно посмотреть.

Дальше искупались в горном озере. Брррр вода ледяная.



Остановились у горной речки. Говорят вода полезная можно пить. Не рискнули. Помочили ножки и дальше.



Ну вот и Домбай. Его называют Российский Куршевель. Одни гостиницы.



Ну и конечно горы, горы, горы.
На самый верх поднятся не удалось. Поздно приехали не пустили. Поднялись только на предпоследнюю станцию 3035 м. Ну и оттуда вид был аж дух захватывало.







Знаменитое кафе тарелка.





Kostyan-26, иким,
31.8.2016, 11:05 Поездка выходного дня (КМВ)
Поехали дальше.

Чегемские водопады.

Дорога лежит по узкому ущелью











Ну и так скажем по пути заехали в село Аушегер искупались в термальном источнике. Круглогодичная температура воды 54 градуса.



Kostyan-26,
30.8.2016, 17:26 Поездка выходного дня (КМВ)
Нус продолжимс

Медовые водопады









Kostyan-26,
30.8.2016, 11:29 Поездка выходного дня (КМВ)
Не много фоток с Джинала, а точнее дорога к нему. Так скажем дополнение к сообщению № 29. Реально было страхово. Крутые спуски и крутые подьемы. Дети в шоке жена в ахуе(sorry). Спускались и поднимались поочереди чтобы не дай бог.

С высоты птичьего полета ща полетим biggrin.gif









Клуб в действии, объединяет и сближает людей good.gif

Kostyan-26,
29.8.2016, 13:46 Поездка выходного дня (КМВ)
Ну понемножку начну фоточки выкладывать.
Дополню немножко с плато Бермамыт.

Хрюшки с видом на Эльбрус









http://s020.radikal.ru/i705/1608/4b/6d7299bacfcf.jpg

Kostyan-26, иким,
28.8.2016, 15:27 Поездка выходного дня (КМВ)
Вот и кончился отпуск проведенный на КМВ.
Костя большое спасибо за гостеприимство, за увлекательные экскурсии с элементами экстрима thumbsup.gif, за всесторонюю
помощь и поддержку.
Очень рад нашему знакомству.
Обязательно выложу фото отчет о проведенном отпуске
только не много позже. Надо перелопатить кучу фоток biggrin.gif
Kostyan-26,
28.8.2016, 10:23 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(brn @ 28.8.2016, 7:57) *
Бери денсо гибрид. У нас они 1200 за пару стоят. На подешевле бош. Но бош много подделок

Плюсую. Взял такие не нарадуюсь правда за 1500.
Виталий Воронеж,
30.6.2016, 8:40 Аккумулятор
Все об АКПБ
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 29.6.2016, 23:04) *
Уважаемые форумчане!
Помогите определиться с выбором АКБ. (Пробеги редкие и небольшие, в основном по городу).
Из наличия в магазине с примерно одинаковыми габаритами, а/ч, пусковыми токами и двухлетней гарантией:
1. Атлас корейский непрозрачный и без пробок,
2. Титан Азия Сильвер непрозрачный с пробками,
3. Varta Blue Dinamic непрозрачный и без пробок, дороже на 1000 руб.,
4. Furukawa Battery Super Nova в полупрозрачном корпусе с пробками, дороже Атласа и Титана на 2300 руб,

1 и 4 "Цефей" оценивает на "5 баллов",
2 и 3 на "4 балла из 5". А как Вам они по надежности? У какого как расшифровать дату выпуска?
СтОит ли нынче переплачивать?

Атлас две зимы отходил без нареканий пойдем в третью. Заряжал один раз в зимние каникулы и то от нечего делать biggrin.gif
Dmitriy1970,
28.6.2016, 16:24 Поездка выходного дня (КМВ)
Цитата:
(Romich59 @ 28.6.2016, 12:21) *
Прости Костя за флуд! sleep.gif

Да не Рома это я должен извиняться, начал про какие железки. Извини Костян.
А так я гонял на хрюне в Абхазию 3000км в одну сторону все было ок. Только гоняли на двух машинах и как то спокойней было.
А тут в в одного, в смысле с семьей, как бы не попасть в просак biggrin.gif . Да и хрюн не молодеет.
Kostyan-26,
28.6.2016, 9:00 Поездка выходного дня (КМВ)
Ну все путевочки на руках. Заезд 1 августа санаторий "Металлург" г. Ессентуки. Планирую выехать 30 июля в ночь. Расстояние 2300 км.
Привет Костян, я надеюсь свидимся drinks.gif ?
Вот сижу и думаю что взять с собой в дорогу в смысле зап. частей. Начитавшись форум понял что в одночасье может отказать все что угодно но не везти же с собой прицеп с зап частями biggrin.gif. Или вообще не парится?
Пока список такой Масло в ДВС 1л, антифриз 1л, тормозуха 0,5л, ремешки, фильтр топливный, свечки. Самое главное список телефонов форумчан которые всегда помогут good.gif
Kostyan-26,
24.4.2016, 16:59 Пум-м-м!.. ОПА! Лопнул привод.
Что делать и выводы.
Срезал нафиг эти балансиры ПОКА никаких изменений не почувствовал разгонялся до 130 для интереса все ок.
В выходной обработаю преобразователем ржавчины загрунтую да покрашу посмотрим на сколько хватит.
иким,
20.4.2016, 16:45 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(sokolikvlad @ 20.4.2016, 18:05) *
купит.когда спилит эти гайки biggrin.gif tongue.gif

+1 biggrin.gif
drakula2012,
27.3.2016, 12:09 Защита картера двигателя и коробки HR-V
Цитата:
(spawn_21_rus @ 26.3.2016, 18:39) *
была у меня защита автоброня, там было окошко для слива масла

Стоит защита с окошком для слива масла. Но снимать ее все равно приходится при каждой замене масла иначе до фильтра не добратся
Dmitriy1970,
8.1.2016, 10:21 Тормоза
Опять про задние тормоза
Цитата:
(ижик @ 8.1.2016, 0:13) *
Тем кто просто думает не надо додумываться, додуматься можно только до нававри. Самое печальное что додумавшие никогда не признают что "до" это не есть оно. Если так любимо "на коленке" то почему не найти фрикционы потолще, и переклепать их, при изношенных барабанах? Всякого вернее и правильней, да по простому разумней, нежели любое нававри даже с двух сторон. Откуда такая больная фантазия, вкупе с фантастической ленью, трудоголичной, выстраданной, почитаемой?

Не пацаны раньше злился на этого ижика прям темы закрывал куда он влазил, а теперь читаю и ржу не могу ижик жжёт
Dmitriy1970, Алексей62, иким, Седой,
6.1.2016, 21:50 Аккумулятор для Хрюши (морозы)
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 5.1.2016, 23:30) *
четыре года стоит и работает на 45а/ч, в -33град заводил.

Такой же стоит второй год проблем нет тьфу-тьфу-тьфу.
Все таки я считаю АКБ на 45а/ч вполне достаточно. При нашей эксплуатации (малые пробеги в день, частые запуски, много включенных потребителей и тд и тп) даже такой АКБ постоянно недополучает заряд полностью. Что уж говорить об АКБ большей емкостью. Даже наш маленький приходится подзаряжать. Гоняю три дня малым током пока полностью не зарядится. По хорошему бы два раза в год осенью и весной но лень матушка заряжаю только перед зимой. А ну да от большого АКБ есть толк для совсем ленивых можно даже перед зимой не заряжать возьмет емкостью biggrin.gif
Dmitriy1970,
4.1.2016, 19:07 Магнитогорск HR-V CLUB
Хрюшеводы! Объединяемся!
Цитата:
(Memphis @ 4.1.2016, 9:29) *
Всех с новым годом!
В 2016 моя хрюша стала совершеннолетней ))
18 ей уже!

Дай бог здоровья ей и её хозяину!!!
Dmitriy1970,
17.12.2015, 8:50 Джеки Чан - код 46 - помогите
загорелась лампочка, подключил сканнер с другом, показало ошибку 46
Два раза с периодом около двух месяцев загорался джеки ошибка P0172- богатая топливная смесь. После первой ошибки были заменины свечи и возд. фильтр. Второй раз тупо скинул ошибку. Причины не найдены. На поведение авто ни как не сказывалось. Сейчас жду скоро пройдет двухмесячный срок загорится или нет biggrin.gif .
VLADKOLAK,
30.11.2015, 11:07 Магнитогорск HR-V CLUB
Хрюшеводы! Объединяемся!
Парни, кто желает пить чистую родниковую воду могу показать родник не далеко от города в сторону Янгильки. Вот через знакомых сделал экспертизу в водоканале



Dmitriy1970,
16.11.2015, 10:45 кто менял термостат
отзовитесь
Цитата:
(ижик @ 15.11.2015, 21:03) *
Читал отзывы владельцев машин где этот вахлер идёт в стоке как оригинал, но вахлер в собственной упаковке при замене часто у них не выживает и года и приходиться вновь возвращаться к вахлеру-оригиналу.

Два года стоит вахлер в собственной упаковке полет нормальный все ОК.

ижик,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 5:19