Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Awork. Поблагодарили: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.2.2019, 15:52 Ручка открытия капота
сломалась, как отремонтировать?
Цитата:
(Romich59 @ 14.2.2019, 21:50) *
Заказывал номер 1., Алюминиевая. Дешевле и у неё два винта зажима. Вторая тоже люминевая (написано).
Так как салон у меня серо-голубой, то заказал синюю.
[attachment=55773:IMG_2019..._192430_.jpg]
Сегодня поставил.
Сначала отцепил под капотом оболочку троса, чтобы в салоне конец вытащился подальше и было удобнее работать, не разбирая полмашины.
[attachment=55766:IMG_2019..._180535_.jpg]
[attachment=55767:IMG_2019..._180555_.jpg]
Вытянул остатки ручки
[attachment=55768:IMG_2019..._180616_.jpg]
"обгрыз" старый пластик плоскогубцами
[attachment=55769:IMG_2019..._181322_.jpg]
И прикрутил новую ручку. Вот она, во всей красе.
[attachment=55770:IMG_2019..._181536_.jpg]
[attachment=55771:IMG_2019..._181541_.jpg]
[attachment=55772:IMG_2019..._181546_.jpg]
Отличная замена штатной отломаной ручке, которую я даже и не видел ни разу. Когда купил машину, то её уже не было. Так и дергал 5 лет за огрызок. smile.gif
Теперь красота!



Под капот не лазил, лень было одеяло перетрясать) Снимал пластик около ручки, он на 2-х клипсах. Обрезал огрызок бокорезами.
2,5 года за огрызок дергал))) Все пытался настроиться на замену троса, но вариант с ремкомплектом - намного интереснее)
ремзон,
15.1.2019, 18:07 Ручка открытия капота
сломалась, как отремонтировать?
Вечно актуальная тема с этими ручками)
Надоело ездить без нее, покупать трос и менять - денег жалко)
Заказал такую ручку у китайцев -
Металлическая, садится на зачищенный от пластмассы штырь и фиксируется прижимными болтами. Выглядит неплохо и сломать ее думаю будет нереально)
Ждем-с)
Olihandro,
9.10.2018, 16:43 Подогрев сидений с Aliexpress
Немного колхоза на зиму)
Начитался https://www.drive2.ru/l/3054249/ и решил сделать такую ж красоту, но возникли нюансы, которые автор не осветил)
Брал здесь
https://ru.aliexpress.com/item/2-4/32837322....74f233ed8Puywf
Качество и комплектация - проводов реально достаточно, чтобы и подогрев задних сидений сделать. Качество проводов - норм...на 4 потянет.
Кнопка для штатного места в дорестайле маловата, с помощью изоленты подогнал до нужного размера, сидит хорошо, без люфта. Зазоров почти нет.
Дополнительно закупил - провод 4 м, гофра - 2 м, термоусадка - 2 м, разьемные штекера - 1 шт, упаковка пластиковых хомутов.
Основное питание (красный провод с клеммой) - взято с акб - примерно 2,5 м провода в гофре. Провод сделан разъемным. Где гофра кончилась - термоусадка.
Реле и блок управления составлены друг на друг и упрятаны рядом с ручником под площадку подлокотника. там же и подцеплена масса к одинокому болту рядом с ручником.
Красно-желтый провод - нарощен и подсоединен к плюсу прикуривателя
Тонкий провод - оранжевый - нарощен и подсоединен к плюсу подсветки селектора.
Питание на термоэлементы реально гуд спрятаны под ковер и выведены рядом с обогревом задних пассажиров.
По мере надобности провода закреплены хомутами к кузову.
По сиденьям - спинки легко разбираются, но чтобы все встало норм - убираем 2 пружины в верхней трети сидения посередине. С сидячим местом посложнее - кольца убираются с 1 боковины и с одного торца. Также убираем кольца с середины. Кладем термоэлемент, пластиковыми хомутами крепим все назад. Сиденья таким образом не зачинить) обивка наоборот станет несколько подвижнее.
ставим сиденья назад, смотрим, чтобы нигде ничего не терло/болталось.
Садимся, включаем подогрев и радуемся)
По режимам - их 5 шт
1 ни о чем
2 уже чувствуется
и т.д. по нарастающей
Фоток не делал, старался успеть, чуть позже выложу готовый результат.
Конструктивным замечаниям буду рад
pushistoe,
26.5.2018, 19:22 Распредвал-состояние.
состояние распредвала по фото.
Цитата:
(silver68 @ 26.5.2018, 21:18) *
Так что и кулачки должны быть по всей окружности черными?


Да, именно так.
Когда я купил втэковую гбц, раскрутил и увидел черный распредвал (на моем следов износа воронения было намного меньше) - я подумал, что попал))) После консультаций форумчан я понял, что мне достался распредвал в прекрасном состоянии. А что до черного цвета - он вороненый, что блестит - эт уже износ воронения)))
silver68,
31.12.2017, 23:46 С Новым 2018 годом, господа!!!!!
Всем здоровья и благополучия!!!
Чтоб машинки не ломались, да и у Вас все было ХОРОШО!!!!
Dmitriy1970, galashev.sergey, Legandr, масяня, НСП,
12.9.2017, 16:58 Переборка блока клапанов вариатора.
Вариатор, профилактика, размышления и выводы
Цитата:
(Dru @ 11.9.2017, 21:42) *
В итоге стоит искать на замену сам соленоид №3 (1000-1500руб)?
Или весь клапан передаточного числа 27500-P4V-003 с соленоидом в комплекте? Этот от 10000-15000 руб.


Стоит сперва промыть гидроблок, особо уделив внимание соленоидам (в принципе и карбклинером можно обойтись, затем "вымыть" его жижей) и попробовать поездить. Если не поможет - обращайтесь) Есть рабочий гидроблок.
ma3xim,
6.9.2017, 15:47 Раэбили мне хрюшу!!
Прошу у кого что есть,помогите!!
Alien1961,
6.9.2017, 15:35 Задние крылья 5ти дверка
Какое железо применять
Цитата:
(Nickantonov35 @ 6.9.2017, 2:22) *
Всем здравствуйте,подскажите,сгнили задние арки,собрался их делать,а вот какое железо туда можно приспособит(,с каких автомобилей)незнаю.Может ктото сталкивался с такой ситуацией и как из нее вышли.
Спасибо за ответы wink.gif


Мне на Мазду 3 отрезали куски с Лансера. 2 года, эксплуатация город-трасса (соль реагенты и проч г..но) - все ок.
Как вариант - нарезать лент с Тойоты.
Если норм ухаживать будете - все будет отлично.
Nickantonov35,
27.7.2017, 18:44 Замена на контракт
Цитата:
(Бялко @ 26.7.2017, 19:05) *
Спасибо за отзывчивость всем просмотревшим тему!!! dash1.gif


Норматив и так перевыполнен))
Причин замены вариатора увы не знаю, но если старый рабочий - на Вашем месте прикупил бы еще с литр жижи сверх норматива.
"Старый" превратил бы в "консерву" на экстренный случай, предварительно достав и промыв гидроблок.
В дальнейшем при замене жижи менял гидроблоки местами, т.к. моментально отмыть его при замене толком не получится, а на досуге промыть извлеченный и поставить его в коробу при очередной замене - эт идеальный вариант)
А докупить - хз - возьмите гламурную "вонючку" в салон. Больше, наверное, советовать и нечего)))
Dmitriy1970, Бялко,
11.6.2017, 21:19 Не оригинальные запчасти
Оценим качество не оригинальных запчастей. Поделитесь опытом.
Цитата:
(Goliaf @ 11.6.2017, 22:09) *
Поставил трос ручника Blue Print ADH246113 сегодня. Подошел идеально так что можно брать. Цена 1700+ рублей. в 2 раза дешевле оригинала считай)


Дороговато.
Ashika 131-04-404
Подошел идеально, в эксплуатации с полгода, проблема нет, цена меньше 1200.
Dmitriy1970,
11.6.2017, 21:12 Куплю рестайлинг в ИДЕАЛЬНОМ состоянии
Мда.... Жук верх совершенства))) Достаточно хорошо знаком с ним, впечатления не особо положительные. По тех части - хз, еще на гарантии был. Кроме замены масла в двиге за 10 т.р. ничего и не вспоминается) А в остальном - внешний очень на любителя, холодная печка, задние пассажиры, сидящие с ушами зажатыми промеж коленей, неадекватный ценник на резину. Особо печка вспоминается с негативом.
Динамика, конечно, приличная, но, на мой взгляд, это единственная достойная внимания черта.
На вкус и цвет фломастеров нет, но все ж лучше порося на варике в достойном состоянии, чем это чудо инженерной мысли да еще и в 2 раза дороже.
Dmitriy1970,
10.6.2017, 18:11 Нужен совет эксперта
Покупка хрюши
Цитата:
(toporomVyxo @ 9.6.2017, 3:22) *
Да правый . Еще там по моему гранате ппц подходит так как ржавчина из под пыльника.\при пробуксовке этого колеса издается глухой звук , не скрежет а как будто бы вой .Данный звук не постоянен а только когда пробуксовывает колесо..и не понятно чему там ппц подходит .На диамагнетиках не определили! \Лишь один армян ляпнул что это в коробке подшипник, хотя я ему не верю.

Почем привода ? на механику 4 вд.


Если делаешь не сам - возьми на заметку и отложи пока. Неторопливо ищи контракт, цены у каждого свои.
Прислушивайся-присматривайся - мож еще где что всплывет. Оптом дешевле делать)))
Мне аналогичное "чудо" досталось ток на вариаторе) Первым делом тож заменил диски + ступицы. Суппорт удалось оживить)))
Но суета с каждой деталюхой настолько в копеечку влетела, что аж ... ТОЛСТЫЙ ПУШИСТЫЙ БЕЛЫЙ ЗВЕРЕК....
У кого острейшее обострение жадности - 5500-6000 - таких объяв в сети тьма-тьмущая.
Адекватный ценник -4000 -
https://car22.ru/katalog-zapchastej/transmi...3&MODEL=245
http://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_spare_...j-46022661.html (хз - механика или нет)
toporomVyxo,
19.5.2017, 21:57 Нужен совет эксперта
Покупка хрюши
Цитата:
(coolerlab @ 18.5.2017, 3:30) *
А вот рулевые наконечник и тягу только новые. Из проверенных заменителей - "555".


И поставил я "555", купленные к широко известной в нашем регионе торговой сети, приехал к уважаемому форумчанину. Глянул он на них и не признал "555". Верить я ему склонен, поэтому - главное чтоб не лютую подделку человек поставил себе вместо "оригинала" (увы - "555" видимо любят подделывать), а то не обрадуется и будет нецензурно ругать бренд)
Dmitriy1970,
12.5.2017, 18:03 Реанимация соленоидов
При переборке блока клапанов
Цитата:
(antknl @ 12.5.2017, 1:38) *
Господа, так и не решил для себя как же промывать, вот тут товарищ разобрал такой соленоид http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=111942, там есть резиновое колечко. Страшно пшикать туда карбклинером, бензином чуть менее ссыкотно, керосином еще меньше, но тоже вроде как резину разъедает. Может есть какой-то способ их промыть и чтоб резинку эту не разъело наверняка? Или типа промыть и побыстренькому hmmfкой запшикать пока не разъело?


Каждый моет как подскажет фантазия) У меня они лежали в свежей жиже сутки, затем в ход пошел бензин "Галоша" (ставил штоком вверх чтоб он провалился и полил сверху, перевернул, крутнул шток, чтобы точно уж всю грязь ухватить, перевернул, чутка "Галоши вылилось с грязью, повторил процедуру), после него - шустренько один раз проделал аналогичную процедуру при помощи свежей hmmf и снова положил в нее же на сутки. Немножко муторно, но поскольку у меня 2 рабочих гидроблока - никаких неудобств не возникает. Мыть их действительно стоит. 20 тыс пробега - и мытый перед заменой hmmf гидроблок превращается в нечто весьма грязное.
antknl,
3.5.2017, 16:45 Маркировка вариатора
Нужна помощь!!!!
Цитата:
(Катерина1709 @ 3.5.2017, 19:39) *
Т.е мне теперь контрактникам надо сказать что нужна коробка META? И тогда они мне подберут варианты?

Или SETA как уже написали.
Для Вас (META или SETA) никакой разницы не будет! Встанет как родная.
Dmitriy1970, Катерина1709,
23.2.2017, 19:06 С 23 февраля!
Господа! Всех с праздником!
Всем богатырского здоровья и душевного спокойствия!!!
Dmitriy1970, konnst, Алексей62,
7.2.2017, 18:52 Помогите с выбором.
Цитата:
(Yakudsa @ 7.2.2017, 21:27) *
А еще такой вопрос.
Почитал за вариатор, и начал сомневаться, стоит ли с ним брать или искать все-таки с механикой?
Много таки с вариком проблем ?


Не так страшен черт как его рисуют))
В зависимости от состояния вариатора.
В FAQ было описание про проверку состояния вариатора
+ http://hrv-club.ru/forums/honda-hr-v-Varia...pluataciya-t912
Нюансы конечно есть, но к ним довольно быстро привыкаешь.
По проблемам - хз, у каждого свой опыт)
На своей машине заменил жижу с фильтрами + разобрался с гидроблоком.
Единственное, что удивило - в большей части сервисов работники при словах "вариатор-замена фильтров" делали большие страшные глаза и отнекивались)))
После проделанных процедур все работает норм, желания орудовать палкой не возникает.
Dmitriy1970,
20.12.2016, 17:34 Двигатель с завидным аппетитом ест масло
Цитата:
(Алексей62 @ 19.12.2016, 22:53) *
ПАЧИМУ????? Расскажи нам тёмным?!!!
Второй вечер даже ем у компутера...Давно так не развлекался! На кино и танки -забил.Ребенок без меня уроки делает... Я весь твой! Одно сплошное ухо! (или глаз если угодно)!!!


Ахаххххааа))))))))) Запасся попкорном и пивом)))
kondor 2,
19.12.2016, 17:25 Двигатель с завидным аппетитом ест масло
Цитата:
(Алексей62 @ 18.12.2016, 20:07) *
Точь в точь как у меня было, вплоть до трещины в коллекторе !
Я вообще не пойму что вы сретесь, эта тема наверное уже 125-я по счету про одно и то-же ! Найдите кому нужно старую,самую большую тему - там все описано ! И то что компрессия хорошая и что не дымит а масло жрет, и про присадки которые не помогают и про смену масел в надежде на лучшее...Паша "ЗАПАД" давно уже на все эти вопросы отвечает категорично -менять кольца! И я с ним на все100% согласен. Пол-форума через это прошли, а вы все трете...


Коллектор кстати цел оказался) Похоже к прокладке наведался белый пушистый зверек.
Тереть-тереть и снова тереть - это наше все)) Для этого и создаются форумы) А для "тихонечко почитать" - библиотеки).
Даже тема найдена (абсолютно не факт и дело тут не в лени) и прочитана - лучше еще раз переспросить, чем чего-то натворить.
К тому же к моменту создания свежей темы появляется новая информация, которой не было ранее.

Господа, прекрасно понимаю важность обсуждения температурных режимов (в копилку спора -"ледяной" QG18DE сдался после 200000, хотя воздухозабор там снизу-слева между бампером и передним колесом, вентилятор включался ооочень редко, соответственно думается, что температурный режим не особо повлиял на появление масложора), но если не затруднит - поделитесь знаниями - сколько км обкатывать двигатель после замены колец-колпачков?
Пока видится следующий вариант - около 2000 км, обороты более 2500 не задирать. Затем - замена масла и свечей...
kondor 2,
18.12.2016, 14:23 Двигатель с завидным аппетитом ест масло
Да здравствует капиталка)))
D16A, не втэк, правый руль.
Список запчастей во вложении.
Делалось знакомыми-приятелями из автосервиса по очень гуманным расценкам.
Маслосъемные колпачки были заказаны оригинал, думал придет комплект - ан нет, по 1 шт пришло)))) Взял комплект колпачков Nok (ЗАПАД, благодарствую), сравнил с оригиналом - никаких отличий не нашел.
Делалось все без снятия двигателя.
Выработка поршневой, шатунных вкладышей была незначительна, клапана, конечно, загажены были (почистили, притерли).
Старые сальники коленвала и распредвала были не "дубовые", но сопливили уже.
Маслосъемные кольца и колпачки уже отходили свое.
На обкатку залито Газпромовское масло 5-40.
Пока о результатах говорить рано, но надеюсь все будет ок.
Антифриз бы надо поменять, читал-читал ветку - кто во что горазд... Смотрю дальше, советы по антифризу приветствуются.
kopylovsg,
21.11.2016, 17:04 Двигатель с завидным аппетитом ест масло
Цитата:
(kondor 2 @ 21.11.2016, 19:00) *
Ты бы сразу сказал . что у тебя труба в масле и не было бы таких горячих дебатов.
Поросенок не перестает удивлять ....14очков в горшках и такой аппетит гсм !!! scratch.gif


Изначально внимания не обратил даже, озадачивало, что заливал 95 - кольцо нагара на выхлопной, залил 92 - фактически исчезло.
Поэтому и подзабил на "профосмотр" выхлопной. Учитывая, что качество бензина в Барнауле никакое (и Лукойл тоже не панацея, заправлялся недавно на новой заправке на Павловском тракте - что-т слишком быстро 20 л 92 испарились) и на одной и той же заправке раз на раз не приходится заправится хорошим топливом.
Согласен, удивляет) Если бы не жор - никогда не подумал бы про капиталку)
kondor 2,
13.11.2016, 7:59 Плавают обороты при разгоне и еще пачка вопросов...
Цитата:
(Awork @ 6.11.2016, 21:45) *
Ок)
1. Плавающие обороты - тут комплексно - чистка топливной системы (замена бензонасоса в сборе с фильтрами, промывка форсунок Винсом), замена дроссельной заслонки (датчик положения дроссельной заслонки кто-то ковырял, поэтому решил заменить), промывка гидроблока (контрактный вариатор - не панацея, увы). О нюансах в топливной я знал, сразу товарищ перекуп предупредил, но масштаб я нихрена не представлял.
2. Лампочка D - пока забил. Ее меняли "очумелые ручки", равно как и лампочки подсветки приборной панели.
3. Вибрация при торможении - кривые тормозные диски, закисшая направляющая левого суппорта (при этом те же очумелые ручонки, что делали подсветку на приборной панели меняли колодки, как суппорт был не замечен - я хз).
4. Вибрация и гул при езде и повороте направо. Тут многовато получается - замена рулевых наконечников, подшипника промвала, правой внутренней гранаты, ступицы тож заменил на контрактные, замена подшипника натяжного ролика, какая-т хрень с дисками либо резиной (Кордиант Полар 2, фактически новый).
По дискам/резине получилось весело. Поменяли подшипник промвала, но как-то неудачно... Либо подшипник г..но попался, либо мастер схреновничал... сдох меньше чем за неделю. В течение этой недели я поменял колеса передние с задними (думал может все же резина), однако эффекта особого не ощутил. Когда поменяли внутреннюю гранату и снова этот подшипник - в заключении было написано - возможно дефект диска. Не поверил. На трассу выехал - на скорости в 100-110 руль затрясся как припадочный. Заехал на шиномонтажку - снова поменяли передние колеса с задними и вибрация ушла назад))) Чувствуется только на скорости от 80-90. Пока не трогаю, т.к. после НГ буду менять литье с резиной на 16 дюймов. На шиномонтажках говорят, что диски нормальные.
У какой-то из контрактных ступиц подшумливает подшипник. Купил KOYO, на неделе заменю.
5. ABS - зазоры какие попало были. По ней создана отдельная тема, т.к. обсуждение одной ABS в разделе Трансмиссия - не вариант.
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...mp;#entry519186
Вот такая история) Не верьте ни сервисам (да все в порядке у машины с подвеской) ни коробщикам (обороты плавают? Не, не было такого. Позвоните на следующей неделе, будем смотреть).
Всем спасибо за советы!)


По плавающим оборотам история оказалась с продолжением.
На следующее после промывки утро обороты с пару км поплавали и все стало ок.
День за днем это "немного" превратилось в прежнюю картину.
Благодаря советам coolerlab разобрался с донорским гидроблоком и было принято решение о замене стартового соленоида и переключения передач вместе с плитками на "родном" гидроблоке. Донорский гидроблок достался почти идеально чистым, поэтому сами плитки не трогал. Соленоиды на сутки замочил в жиже, затем промыл бензином "Галоша", затем на сутки снова в жижу.
Разобрал "родной" гидроблок. Сами соленоиды и по сопротивлению норм, при подаче 12 вольт выдвигали шток. Единственное на что обратил внимание - "золотой" стартовый соленоид был еле-еле золотистым. Сравнил ход клапанов в плитках донора и "родного". В плитках "родного" гидроблока при нажиме на клапан чувствовался небольшой "зацеп", хотя ни задиров ни нарушения соосности не нашел.
После замены плиток с соленоидами - машина поехала ровно, ни на холодную ни на горячую пока никаких плаваний оборотов не наблюдаю (пробег с замены 250 км).
Дополнительно после 200 км после замены был заменен генератор. Причина замены - гул подшипников, нестабильное напряжение в бортовой сети авто (посчитал по деньгам - выгоднее купить добротный контракт на проверенной разборке, поставить и забыть про имевшиеся проблемы).
BAZ, Nurchik1986,
6.11.2016, 18:45 Плавают обороты при разгоне и еще пачка вопросов...
Цитата:
(BAZ @ 5.11.2016, 23:30) *
И всё????

А краткий отчёт, выводы. От чего конкретно плавали обороты, почему лампа D глючила???? Народу нужна статистика.

Ок)
1. Плавающие обороты - тут комплексно - чистка топливной системы (замена бензонасоса в сборе с фильтрами, промывка форсунок Винсом), замена дроссельной заслонки (датчик положения дроссельной заслонки кто-то ковырял, поэтому решил заменить), промывка гидроблока (контрактный вариатор - не панацея, увы). О нюансах в топливной я знал, сразу товарищ перекуп предупредил, но масштаб я нихрена не представлял.
2. Лампочка D - пока забил. Ее меняли "очумелые ручки", равно как и лампочки подсветки приборной панели.
3. Вибрация при торможении - кривые тормозные диски, закисшая направляющая левого суппорта (при этом те же очумелые ручонки, что делали подсветку на приборной панели меняли колодки, как суппорт был не замечен - я хз).
4. Вибрация и гул при езде и повороте направо. Тут многовато получается - замена рулевых наконечников, подшипника промвала, правой внутренней гранаты, ступицы тож заменил на контрактные, замена подшипника натяжного ролика, какая-т хрень с дисками либо резиной (Кордиант Полар 2, фактически новый).
По дискам/резине получилось весело. Поменяли подшипник промвала, но как-то неудачно... Либо подшипник г..но попался, либо мастер схреновничал... сдох меньше чем за неделю. В течение этой недели я поменял колеса передние с задними (думал может все же резина), однако эффекта особого не ощутил. Когда поменяли внутреннюю гранату и снова этот подшипник - в заключении было написано - возможно дефект диска. Не поверил. На трассу выехал - на скорости в 100-110 руль затрясся как припадочный. Заехал на шиномонтажку - снова поменяли передние колеса с задними и вибрация ушла назад))) Чувствуется только на скорости от 80-90. Пока не трогаю, т.к. после НГ буду менять литье с резиной на 16 дюймов. На шиномонтажках говорят, что диски нормальные.
У какой-то из контрактных ступиц подшумливает подшипник. Купил KOYO, на неделе заменю.
5. ABS - зазоры какие попало были. По ней создана отдельная тема, т.к. обсуждение одной ABS в разделе Трансмиссия - не вариант.
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...mp;#entry519186
Вот такая история) Не верьте ни сервисам (да все в порядке у машины с подвеской) ни коробщикам (обороты плавают? Не, не было такого. Позвоните на следующей неделе, будем смотреть).
Всем спасибо за советы!)
BAZ,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:40