Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Spirit. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.2.2012, 15:28 нужен совет
Цитата:
(begilolabegi @ 11.2.2012, 19:15) *
я тут новичок,подскажите где можно приобрести,Б/У нижний левый рычаг и подушки безопасности на hr-v 98-го года,за символическую плату

Так то тут не магазин.
Поищи для начала то, что интересует в разделе "Продам", если не найдешь, то создай тему аналогичную этой в разделе "Куплю".
А эту тему модераторы скоро прибьют.
begilolabegi,
9.2.2012, 5:45 Помогите определить отклонения в работе двигателя
Определение характера работы двигателя по состоянию свечей
Цитата:
(roadster @ 9.2.2012, 0:12) *
Да проблем собственно особых нет... Просто решил показать "каку" на своих свечах. Надеялся выявить возможные проблемы, с общей помощью.

Да забей тогда!
У меня вот недавно такие были.
[attachment=20822:IMAG0181_1.jpg]

Вот тут стало страшно. Бак откатал, заправился нормальным бензином, загар принял приятный окрас.
roadster,
6.2.2012, 6:03 Проблемы с запуском двигателя в мороз
и пути их решения
Цитата:
(MANHUNT @ 6.2.2012, 7:22) *
До этого чек ни разу не загорался...может эфир как то подействовал...но скорее всего прикуривание...поеду сегодня в сервис..надеюсь что ничего страшного((((

Покатайся немного, просуши катализатор. Если не Check не погаснет, тогда в сервис.
MANHUNT,
28.1.2012, 12:27 Сигнализация белку словила (гонит).
Цитата:
(pro100qp @ 28.1.2012, 15:57) *
vasek: Нашел кнопочку, она именно такая как на картинке. Нажал один раз, все равно орет, нажал и держал сикунд 10, тоже орет, просто понажимал много раз, тоже орет.

не-не, вот тут то мануал по сигналке и нужен, там комбинация нажатий требуется. Наугад точно не выйдет.
Боюсь как бы при этом и брелок не понадобился.
pro100qp,
28.1.2012, 9:34 Сигнализация белку словила (гонит).
Цитата:
(pro100qp @ 28.1.2012, 13:30) *
Spirit: А что такое тарпеда кстати?
vasek: Спасибо.
буду искать.. щас уже тепло, -27.. можно и повозиться)

Ну это типа центральная консоль.)))
Да, смотри в ногах, либо по бокам. Я всегда видел ее только с водительской стороны.
pro100qp,
28.1.2012, 9:21 Сигнализация белку словила (гонит).
Цитата:
(pro100qp @ 28.1.2012, 13:19) *
Будем надеяться что кнопка есть, не подскажешь где ее можно найти на Хрюшах?

Это зависит от установщика. Обычно где-то снизу под панелью или торпедой. Без фонарика не обойтись.
pro100qp,
28.1.2012, 9:13 Сигнализация белку словила (гонит).
Цитата:
(pro100qp @ 28.1.2012, 13:00) *
Всем привет.
Значит стоит щас на машине старая сигналка Шериф, очень простая.

Это тебе конкретно по этой сигналке надо библию в тырнете искать.

Одна из версий: Если у тебя есть сервисная кнопка "Valet", и одноименный режим, в котором функция охраны отключена вообще, то похоже этот режим и был включен. Возможно после отключения питания на долгое время, мозг сигналки сбросился (хотя не должен по идее, может на старых моделях и так). Режим сервисного обслуживания (Valet) отключился, соответственн сигналка запустиласт в нормальном охранном режиме.
pro100qp,
25.1.2012, 10:49 Заело замок капота.
Цитата:
(aroma @ 25.1.2012, 13:28) *
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, кто знает . Был легкий удар передним бампером,после чего перестал открываться капот. Тоесть похоже не сам замок "встал",а тросик ,что дергает замок пережало. Посоветуйте как быть. Если есть схема у кого этого элемента скиньте пожалуйста.


Вот схема
[attachment=20497:CImage.png]
но поможет ли
alnik951,
22.1.2012, 11:40 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Цитата:
(Toto @ 22.1.2012, 15:11) *
По факту это Тигуан - но дешевле на 300тыр.

где то я это уже читал:
...
- люди, покупающие Шкоду, думают что лофко всех нае*али, потому что купили Фольцваген, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие фольксваген, думают что лофко всех нае*али, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
.......
- люди, покупающие шкоду, думают что два раза лофко всех нае*али, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;...
thumbsup.gif
целеком ТУТ
MANHUNT, rgraz,
23.12.2011, 6:42 Горит на приборке жёлтая лампочка,похожая на Check Engine
Цитата:
(Almost GoD @ 23.12.2011, 2:33) *
Что может быть?

Если двигун крутил, само скоро пропадет. Если не крутил, то возможно пропадет после того, как искатаешь бензин.
Естественно, справедливо при условии, что дело в бензине. Ошибку конечно лучше считать.
Almost GoD,
29.11.2011, 9:47 Не заводиться!
была проблема с иммобилайзером
Цитата:
(OlesyaP @ 29.11.2011, 13:42) *
Очень похоже именно на бензонасос. Из-за прыжков мог где-нибудь контактик расшататься.
Хорошо, ну а как этот контактик спустя 20 минут сам "затянулся" чтоль innocent.gif через 20 минут машина завелась и вот уже сутки (пока) проблем нет.

Ой, да как только не бывает. В следующий раз, если проблема повторится (не дай бог конечно), обязательно обратить внимание на наличие/отсутствие жужжания бензонасоса.
OlesyaP,
29.11.2011, 8:31 Помогите набрать голоса!
еще +2, с работы и кпк
MegaPixel72,
27.11.2011, 15:58 Помогите набрать голоса!
+1, но тамуже обгоняют.
MegaPixel72,
14.11.2011, 9:53 Неординарный случай!Помогите! Не заводиться машина
Не заводиться машина
Цитата:
(zwitch @ 14.11.2011, 13:38) *
а как то диагностировать что причина именно в этом можно? само собой без замены узла и без его разбора? и кстати сложно это реле разбирается, я что то даже в мануэле информации по нему найти не могу :-(

Не, у самого на хрюне такого не было, но проблема стандартная как для тазов, так и для хонд. Думаю, что в мануале должно быть или по форуму поискать.
zwitch,
14.11.2011, 9:01 Неординарный случай!Помогите! Не заводиться машина
Не заводиться машина
Цитата:
(zwitch @ 14.11.2011, 12:53) *
похожая засада, поворачиваю ключ зажигания, втягивающее реле щелкает, а стартер не крутится, иногда с третьего раза вдруг начинает работать и заводится иногода с 20 иногда с первого... вчера час тукал тыкал так и не завелся...

Ну в твоем случае всё банально. Пятаки, через которые коммутируется силовая цепь стартера, расположенные во втягивающем реле стартера пригорели.
zwitch,
14.11.2011, 8:56 Решение проблемы с автозапуском
С дистанционки не заводится
Цитата:
(OlesyaP @ 14.11.2011, 12:26) *
Доброе утро!
при плюсовой температуре с автозапуска заводится, а вот когда температура уже минус, то не хочет. Щелчек и все.
Мне уже дали ответ, что надо перепаять компенсаторы и т.д. (прочила тему). Остается вопрос: почему когда температура + то заводит а когда - то не хочет?
Как реагируют компенсаторы на температуру?
Аккумулятор стоит хороший.

OlesyaP? я называл их КОНДЕНСАТОРАМИ. scratch.gif

Когда-то ранее я уже писал
Цитата:
(Spirit @ 13.12.2010, 9:54) *
Просадка напруги на входе Старлайна во время запуска это очень распространенная проблема (особенно SL B9). Большинство форумов говорит об усыхании электролитических конденсаторов на входе сигналки....бла...бла...бла...

В общем те самые конденсаторы, которые обязаны быть заряжеными и хранить энергию, на случай запуска двигателя, а соответственно глубоукой просадки напряжения в бортовой сети автомобиля, усыхают и перестают хранить тот самый заряд, соответственно эта просадка фиксируется и сигнализацией. У сигналки есть функция контроля разрядки аккумулятора. Сужествует эта функция для того, чтоб сигналка в случае какой-либо неисправности двигателя или например подсевшего аккумулятора, не докрутила двигатель до полной разрядки аккумулятора, а соответственно до его вероятной смерти. В вашем случае сигнализация из-за дохлых кондеров как раз считает, что аккум дохлый и отключает силовое реле.
А низкая температура просто заставляет аккумулятор просаживаться сильнее, т.к. и масло становится гуще и сам аккумулятор несколько "подзамерзает".
OlesyaP,
11.11.2011, 8:29 Аккумулятор
Все об АКПБ
Цитата:
(OlesyaP @ 11.11.2011, 11:52) *
Старлайн. И проблема осталась.
Вчера купила, поставила прям у магазина, от магазина до дома ехать 10 минут. Сегодня утром не завелась с брелка.
Когда прогрета машина, заводится и когда на улице + температура тоже заводится.
В том году зимой при -15 с брелка заводилась......

В общем, ваша проблема не в аккумуляторе, а в сигнализации. Вот ветка на эту тему: http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=6611&st=0
На вашем месте я б поискал человека с прямыми руками и паяльником, либо целеком заменил блок сигнализации.
OlesyaP,
11.11.2011, 4:59 Аккумулятор
Все об АКПБ
Цитата:
(OlesyaP @ 11.11.2011, 0:09) *
Вообщем купила опять варту 330ю.на 45. Старый оставлю про запас. Он рабочий и никогда полностью не разряжался (во всяком случае у меня). Или продам в пол цены girl_smile.gif

Не хочет как? Не крутит совсем или крутит, но дохнет?


нет не дохнет. Вот уже несколько дней (как ночная темп. ниже нуля) то с брелка автозапуск не заводит (щелчек и все). С ключа норма. При сильных морозах той зимой тоже так было. Я решила что аккум. разряжен/слабоват стал. При плюсовой темп. все норма, заводится (всегда) и с ключа и с брелка. Короче купила Варту 330. на 45. (какой и стоял) отпишусь, надеюсь после зимы что все ок:-) ну или наоборот.
Спасибо:-)
Мощней покупать не стала т.к. неизвестно влезет или нет. Да и времени не было раздумывать т.к. холодает....

Дайте-ка догадаюсь. У вас сигнализация StarLine или, что менее вероятно, Tomahawk?
4shirik,
10.11.2011, 8:23 Hydro AT вместо CVT
Цитата:
(madmax24 @ 10.11.2011, 11:58) *
Доброе время суток.
Много наслышал про проблемы с неремонтопригодностью вариатора(у меня мешалка). Вот интересно никто не задумывался вместо варика вставить обычный 4-х ступый гидроавтомат, например? Если тема уже обсосана, то прошу извинить.
Если нет, то суть в следующем:
Есть такой замечательный цивик в кузове EK3(шестое поколение) с двиглом D15. На нем шли вариаторы(собственными глазами смотрел, и очень похожие на хрюновские).
Также двиг D15b стоял на пятых цивиках с обычным 4ступым автоматом на 2 соленойдах без мозгов.(тоже видел своими глазами). Автоматы эти долгоживучие, но самое главное они несложно ремонтируемые.
Поскольку серия двигла одинаковая с хрюном, то колокол КПП явно должен залазить на Д15 без проблемм.
Дальнейшие мысли впринципе понятны, особенно для моноприводных хрюш. С полным приводоам будет сложнее. smile.gif

Вот так. Кто что думает?

Вот тут вот думали http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...%F2%EE%EC%E0%F2
И вот тут еще http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...%F2%EE%EC%E0%F2
madmax24,
7.11.2011, 5:21 Проставки для увеличения клиренса
Honda проставки полиуретановые для увеличения клиренса (дорожного прос
Цитата:
(tyson @ 6.11.2011, 23:52) *
Насколько качественны?
Производитель кто?
Пересылка возможна?

Влезу.
http://polimer-nsk.ru/static/prices/Honda_prost/
Фотки оттуда же.
tyson,
23.9.2011, 5:44 Решение проблемы с автозапуском
С дистанционки не заводится
Цитата:
(Respawn @ 22.9.2011, 12:00) *
извиняюсь за некропостинг!

Я в этом деле полный профан. На схеме резистор 33 Ома! А если будет на 30 Ом - пойдет? И вообще какую роль он играет?

Он ограничивает ток, дабы не перезарядить доп. аккумулятор, т.к. с регулятора напряжения выходит ~14В. Сдается мне, что номинал его определен опытным путем, либо расчитан грубо, ибо для его точного определения надо знать сопротивление аккумулятора в заряженом состоянии, ну и ток потребления сигналки. Учитывая все погрешности, а так же то, что в нормальном состоянии доп. аккумулятор заряжен и его сопротивление велико, особой разницы между этими двумя резисторами нет.
Respawn,
26.8.2011, 7:56 Масштабная модель HR-V
совместными усилиями ищем модель HR-V
Короче, рылся щас и нашел!
[attachment=18405:модель.jpg]
Сам брать не буду, ибо ценнег конский (особенно с доставкой).
Если есть маньяки, то пожалуйста
Сцылка http://www.ebay.com.au/itm/1x-Diecast-Hond...=item27bd909110
Там их похоже всего 2 штуки.
Cylinder,
23.8.2011, 5:11 Проблемы с вариатором
120000км, была вибрация при разгоне, стала ошибка 1980, моргает D
Ну и коли афтар не удосужился загуглить в форуме, сделаем это за него.
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...1034&st=810
seagull,
8.8.2011, 11:47 Безопасность беременных в HR-V
Растущий живот и ремень безопасности
Над этой системой ни один инженер годами лоб морщил, а ты говоришь отключить.
Я свою жену весь срок откатал без лишней суеты. Единственное что сделал, это минимизировал число поездок по межгороду, т.к. аварии там как правило тяжелее.
ДронСКМ,
3.8.2011, 4:55 Странно заводится по утрам?!
неуверенный запуск двигателя после длительной стоянки
Цитата:
(Свэнсон @ 3.8.2011, 4:43) *
Всем час добрый!!! Подскажите заводилась плохо по утрам ( см. выше ) почистил кхх, дроссель, сделал диагностику все в норме. Утром стала заводится лучше но все же что-то не то все равно, боюсь зимой буду мучится. Что может быть еще sad.gif( Дайте мудрый совет . Заранее спасибо:)

Поверь, зимой этой проблемы не будет. Заводиться будет как положено. Сам увидишь как только температура за бортом осенней станет.
Свэнсон,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:40