Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Torr. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.5.2013, 21:55 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Почитал откровения TITAN, расчувствовался, приятно написано, респект. clap2.gif
У меня по другому вышло, я 3 месяца назад пересел на хрюна с падфаиндера второго. Поводом для такой рокировки была жадность моя. За последний год у меня в машине один раз ехало 4 человека, один раз 3, а все остальное время не более 2 и то редко в основном я один. Вот и решил я, что 3,3 л ради одной задницы кормить накладно :-) Сейчас откатал первую десятку после выходных поеду на ТО, посмотрим что случилось по ходовой, после жесткой эксплуатации (у меня на ней в основном подчиненные гоняли, а не свое понятно не жалко, да и работал на "дальнем кордоне", где почти не чистили). По ощущениям сначала было непривычно, но скоро привык приноровился к варику, то есть перестал нервничать когда он рычит. По глубокому снегу неожиданно хорошо, был даже удивлен, не ждал я от хрюна такой проходимости, так что он меня приятно порадовал. По трассе без неожиданностей все понятно предсказуемо и четко. Зимой 100 - 120, а как в лето переобулся то и до 150 временами кочегарю. Но больше не буду, а то мне один вояж из Талдома в Москву в 8000 руб. штрафов обошелся, жена орала как вариатор в спорт режиме... Много читал про слабую шумоизоляцию, но не так страшен черт как его малюют, думал будет громче. Вторая машина у нас Трупер, на нем супруга ездит конечно ощущения другие, но мне бака 50 л хватает на 5 дней у меня до работы 55 км, а ей 80 л на три дня, ей до работы 29 км, но по Москве :-). Пока поменял только провода и крышку трамблера, они по ходу родные стояли, а на пробеге 84 000 уже и поменять не грешно (ну если он родной конечно, брал на авто.ру и очень торопился).
Наверное лошадок хотелось бы поболее, НО тогда не получится экономии. На мой взгляд хрюн уникален тем, что у него при таком клиренсе самый скромный расход топлива. Для меня важно, чтобы можно было на бордюр залезть, проехать там где не чистили давно, поскольку работаю в основном за городом. По трассе чтоб не мерзко было передвигаться. Ни одного авто с дорожным просветом 170 мм и расходом 8 литров по трассе я так и не нашел. Но надеюсь появится что-нибудь хрюша то не вечный, к сожалению.
Рыба,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:08