Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику andrejkatargin. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.8.2017, 14:45 Комплект для восстановления всех рычагов подвески до состояния оригинала
Цитата:
(Dooglas @ 8.8.2017, 12:26) *
Масума - это упаковщик, зачастую в коробках откровенное говно, но бывает и везет, когда китайское говно плохо продается приходят BodyParts, Longo, Shautoparts, nakamota, masuma, Glb, delta, akitaka, Lynx и т.д. если ищете нормальные запчасти то ищите нормально.

Для начала хотелось бы сообщить, что тема закрыта фактически. Может кто подскажет как это сделать в рамках форума, чтоб она ушла в архив?
Раз уж пошла такая перепалка в нарушение всех правил форума поясняю по поводу всех перечисленных брэндов. Данный комплект составлялся на основе реализованного проекта (на собственном хрюне) с тестированием в течение длительного времени (год эксплуатации). Информация собиралась воедино по крупицам, в т.ч. с этого форума. Потом я являюсь директором представительства оптового поставщика-официального импортера автозапчастей для иномарок в регионе. Поэтому есть доступ к качественным деталям по оптовым ценам.
Да это неоригинал, но и задача была определена как дешево и сердито. Делалось для себя. Разве мне хочется попадать на повторную переборку подвески через полгода-год. Спорить о качестве не собираюсь. В результате неформальной беседы с директором магазина федеральной сети АвтоЯпонец и другого непрофильного (мультибрэндового) магазина, выяснилось что РТИ только от Масумы выдерживают критику, Lynx твердый середнячок, по некоторым позициям (НЕ 100%) они очень хорошо смотрятся в соотношении цена-качество. По крайней мере в них нет заложенного принципа умирания через 6месяцев.
Мне без разницы - упаковщик это или производитель, у меня в помощь была статистика и практика. Сейчас ситуация такова на рынке aftermarket, что беря в руки деталь известного зарекомендовавшего себя производителя не факт что это сделано именно на этом заводе. Исключения конечно есть. Зачастую с одного китайского или турецкого конвеера детали пакуются в коробки разных брэндов, но здесь может быть вариация с начинкой. Хочешь Lemforder - начинка качественне, продукт получается дороже. А во многих случаях даже и разницы нет.
Повторюсь. Тема закрыта и не надо писать сюда. Каждый пишет в меру своего имеющегося опыта и убеждении навязанных обществом, которые далеки от истины.
Если есть частные вопросы, пишите в ЛС.
Всем добра.
Dmitriy1970,
14.7.2017, 21:34 Комплект для восстановления всех рычагов подвески до состояния оригинала
Цитата:
(ижик @ 14.7.2017, 21:06) *
Комплект без масумы, и шаровых более интересен. И это, а с какой целью из комплекта выпали сайленты заднего поперечного, оригинального хондовского исполнения?

Производитель выбирался с максимальным качеством. Я же создавал этот комплект в том числе и для себя. Данные опоры от CTR это лучшее что может предложить рынок, оригинальных же нет. В коробке из-под Lemforder, иногда лежит CTR, в зависимости от артикула детали.
Сайленты заднего поперечного рычаги не выпали, они прописаны в комплекте. На фото их нет, потому как их нет на момент создания фото. Здесь используется Lynx (Япония).

Еще могу пояснить, что комплект создавался в рамках компромисса бюджетности и максимальной приближенности к качеству оригинала.
За большие деньги и лося можно купить, а хочется за маленькие и кролика.
На данный момент мое предложение вот такое и оно может корректироваться в зависимости от потребностей заинтересованной аудитории.
Dmitriy1970,
26.6.2017, 7:21 зеркало
стеклышко зеркала
Отлично, что есть тот, кто уже протестил установку таких стекол. А то тоже надо менять, а из вариантов только б/у за три-девять земель либо оригинал в 4т.р.
Когда искал инфу, наткнулся на нашего производителя http://avtozerkala.net/zerkalnye-elementy/honda/honda-363002. Цены вполне демократичные, 4 вида стекол предлагается. Артикула прописаны. Вбивайте их в EMEX или Exist, они там пробиваются без проблем.
edelweiss,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:50