Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SharkHRV. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.4.2013, 7:17 Куплю вакуумный усилитель тормозов (левый руль)
Цитата:
(keonk @ 18.4.2013, 22:20) *
Зашипел вакуумный усилитель тормозов, куплю Б/У в рабочем состоянии, машина три двери, левый руль, 1999г.в.

Есть рабочий с левого руля, себе ставил с правого, когда экспериментировал с тормозами, разницы не было. Отличия у правого и левого в месте крепления трубки с перепускным клапаном, у левого с верху, а если ставить с правого на левый будет снизу. Вот тема по продаже с фотками: http://hrv-club.ru/forums/index.php?s=&...st&p=312312
keonk,
24.1.2013, 7:19 АБС и Все о нем!!!
Все что связано с АБС
Цитата:
(Nordisch @ 23.1.2013, 14:56) *
Везде, на куче сайтов перечитал... ладно датчики...предохранители....ну перестала работать эта абс фиг с ней. НО машину то что при езде уводить в сторону то начало?????

Может все таки суппорт подклинило или направляющие суппорта, вот и машину уводит. Попробуй прокатиться и потрогать тормозные диски на предмет разной температуры. Чтоб проверить направляющие суппорта придется снять колесо, открутить нижний болт направляющей поднять суппорт и проверить ход по направляющим.
Nordisch,
13.9.2012, 7:05 Казанские ашеры отзовитесь!
Цитата:
(legioner @ 12.9.2012, 22:55) *
я не сам.. у друга сервис.. он сам движки переберает... просто такой еще не делал... иномарок много делал а вот хрюшки еще небыло.... кстати сегодня видел в васильево синюю хрюшу с кингурином... это не ты?????

Неа, я на горках обитаю, работаю на территории Тасмы. Машина как на аватарке, только на литье. Если друг иномарками занимался, то проблем возникнуть не должно. Единственное нужен спецключ, чтобы открутить шкиф коленвала, могу одолжить, у меня есть. И библия (техническое руководство) тоже есть если надо будет, тоже могу дать.
legioner,
12.9.2012, 7:03 Казанские ашеры отзовитесь!
Цитата:
(legioner @ 12.9.2012, 0:31) *
Можно я тебя немного помучаю вопросами? Скоро предстоит разобрать двигатель для смены колец.... и я гдето читал что там нужен спец ключь для снятия шкива коленвала... а без него можно снять? и какие нюансы там еще возникнут при разборке сборке?????

Помучай)) Я бы не советовал самому лезть в двигатель, нужно много инструмента и подъемник или яма и помощник. Если нет практики разбора двигателя, то будет тяжеловато и плюс много нюансов. Мне в сервисе перебирали за 7т.р. Подумай, стоит ли?
legioner,
10.9.2012, 9:58 Казанские ашеры отзовитесь!
Цитата:
(legioner @ 10.9.2012, 11:39) *
мне кто то говорил что может засрать катализатор... вот думаю вырезать его.. боюсь только что бы потом чек не горел.

У меня католизатор выбит, проблем с чеком нет. Датчики на катализаторе есть.
legioner,
10.9.2012, 7:24 Казанские ашеры отзовитесь!
Цитата:
(legioner @ 6.9.2012, 1:12) *
Всем Привет!!! Примите в свои ряды... Месяц назад купил Хрюшку очень доволен!!! Один только минус.. машина почти три года простояла в гараже что сказалось на кольцах.. (похоже залегли) раскоксовка не помогла масло ест литрами... компресию почемуто показало во всех цилиндрах 16... может компесомерт неправильный)))) заказал кольца и все остальное что понадобится для их замены... У меня вопрос такой.... на что может повлиять такой расход масла????????

Welcome thumbsup.gif !!! Здесь однозначно замена колец! Такой расход масла влияет только на частоту подлива)) При замене колец все почистят и отмоют. Самое главное, чтоб износ цилиндров был в пределах нормы!!! Если нет - расточка или замена двигателя на контрактный.
legioner,
28.4.2012, 12:15 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Цитата:
(Aven @ 28.4.2012, 14:02) *
Вы имеете ввиду 1-й датчик кислорода ? Извиняюсь за тупизм smile.gif , так как в этом не разбираюсь.

1-й Датчик кислорода на выпускном коллекторе под капотом, 2-й на катализаторе под днищем. 1-й меняется на NGK OZA333-H4, 2-й меняется на 36532-PLM-A01.
Olga-red,
25.4.2012, 12:11 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Цитата:
(SStas @ 25.4.2012, 12:43) *
Подскажите, пожалуйста, NGK OZA333-H4 подойдет на HR-V GH, с движком D16W1? А то exist его не предлагает, предлагает Denso DOX-1409

Подходит на выпускной коллектор на все 100%, проверено многими!
SStas,
19.4.2012, 13:28 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Цитата:
(p4s8x @ 19.4.2012, 15:11) *
Ещё хотел спросить, как правильно называется сальник, который можно поменять между КПП и двигателем? Если можно, картинку с каталога покажите.

На экзисте - Сальник коленвала задний, на картинке №26
91214-PH1-004 или 91214-PH1-013 на d16W1
p4s8x,
19.4.2012, 7:26 Сцепление.
Цитата:
(p4s8x @ 19.4.2012, 4:11) *
Кто знает каталожный номерок сцепления фирмы Aisin?
Они вроди и ставятся на конвеере хонда

Aisin KH-029A
p4s8x,
5.4.2012, 8:24 Продам фары, радиатор основной, резонатор возд. фильтра
Все б/у с контрактного ноуската
Фары с правого руля (оптика R7651) - 5000р за каждую.
Радиатор охлаждения основной в сборе с вентилятором и бачком - 4000р.
Резонатор воздушного фильтра - 500р.
Соты на радиаторе без замятий, фары отполированы (были небольшие потертости).
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой город за ваш счет)) тел. 890531616 три три Константин
мых63,
20.2.2012, 7:32 Проблема с тормозами?
Подскажите
Цитата:
(Puris @ 18.2.2012, 20:34) *
Блин, поменял сегодня все колодки и тормозные диски, тормозов можно сказать нет... два три раза нажмешь педаль туже становится, секунд через 5 опять проваливается... в чем касяк?

Не раз разбирал задние барабаны и снимал колодки, чуть лишнего передавишь поршеньки в рабочем цилиндре в какую-либо сторону при установке или снятии и хапнет воздуха, приходится прокачивать тормоза. Так что думаю проблема в этом! Попробуй прокачать задние тормоза.
Mokuba,
18.1.2012, 12:50 Ребята,помогите победить,плиз!
Модная собачка)) +1 голос
Gaika,
7.12.2011, 9:31 куплю впускной коллектор
Загляни найдешь много всего http://www.autotechnica.su/parts/300018239/
atu,
11.11.2011, 14:23 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(GreyWolf @ 11.11.2011, 13:42) *
Вообщем, причина обнаружена случайно, но как эту фигню открутить? Она, зараза, прокручивается вся целиком. Кто-нить так встревал?

Вообще линки при снятии/установки придержаваются либо шестиграником (со стороны гайки, есть отверстие в центре шпильки, которое обычно засерается грязью), либо ключом (со стороны шаровой). Обильно побрызгать вдэшкой и дать ей разъесть немного ржавчину,оставив на пару часов. Потом попытаться открутить. Вообще на будущее можно накрутить еще по паре гаек, чтоб резьба не засералась и откручивалось легко))
GreyWolf,
9.11.2011, 7:47 Казанские ашеры отзовитесь!
Цитата:
(Iurius @ 8.11.2011, 19:19) *
Вот и пришел снег))) thumbsup.gif надо ехать на испытания Ашера в заносах rolleyes.gif
кстати, масло поменял, залил Neste oil Pro Sity 5W40. По расходу отпишусь после 2000 км.(если конечно интересно blush2.gif )
Кто испытывал в снегу? Как себя ведет, может есть какие "подводные камни" или рекомендации при заносе? Я до этого на переднем приводе гонял, там все просто- газ в пол и руль в сторону противоположную заносу. А тут как?

Да уж снежок выпал)) Газ в пол при повороте не для нас, нужно регулировать подачу газа и ловить машину, на выходе из поворота можно топнуть)) После штурма снежных преград, часто снег набивается под переднюю вставку (так написано про нее в экзисте), где крепится задняя подушка двигателя и проходит выхлопная труба. После чего начанается биение по кузову. Как такое началось сразу под машину выбивать снег.
Iurius,
9.11.2011, 7:22 задний рабочий тормозной цилиндр - ремкомплект
Цитата:
(Fikus @ 9.11.2011, 6:41) *
andry2384
есть такие ремкомплекты. однозначно. погугли, посмотришь что на японки есть.

01433-SR3-000 - для заднего тормозного цилиндра, даже Honda ремкомплект предусматривает! Для суппорта тоже есть - 01463-ST7-R00. Найти просто на экзисте залезаешь в раздел В-19 ТОРМОЗА ЗАДНИЕ (DRUM) и видишь под первым пунктом его, также и в разделе B-22 ТОРМОЗА ПЕРЕДНИЕ для суппорта))
Fikus,
8.11.2011, 13:53 Продам кардан, рычаг и др. запчасти
Цитата:
(GreyWolf @ 8.11.2011, 13:24) *
Уже обработано и покинуло сортировочный центр ))) Жду с нетерпением.
Пробовал вчера снять своё сломанное. Тянул довольно сильно, но оно не хочет отцепляться. Было бы целое, то точно сломал бы. Может там надо что-нить подковырнуть?

Как уже говорил, стекляшка крепится к поворотному механизму защелками 1, приклеивается герметиком 2 и направляющими 3. Тянешь за нижнюю часть стекляшки, отцепляются защелки и отдирается немного герметика, потом просто вынимаешь со смещением вниз. Сейчас погода холодная герметик стал жесткий и оторвать будет тяжело, весь вариант нагреть немного стекляшку феном, потом пытаться отцепить. Вот типа так))
GreyWolf,
5.7.2011, 10:04 И снова голосование..
Хочу поездку в Германию ;)
+1 за к фоткам
CaMaRo,
3.5.2011, 7:30 Помогите выиграть в конкурсе!
мою Хрюню разбили :( Нужна новая машина!
+1. Удачи biggrin.gif
OlyA,
14.2.2011, 9:15 Душит задний ремень безопасности!
Цитата:
(sashkin @ 11.2.2011, 21:02) *
Привет любителям Хрюшеводам! Сам недавно примкнул к клубу, вот почти полгода обладаю европейкой - 5-ти дверкой.
Вот, зимой, возникла такая проблема с задним левым ремнем безопасности: после того как супруга пристегнется он начинает ее "душить", т.е. только затягивается. Справа у нас стоит детское кресло, недавно поставили последний размер, которое пристегивается уже вместе с ребенком, так вот там ремень работает нормально, хотя хотелось бы его "притягивать" smile.gif . Поскольку в Латвии обязательно пристегиваться на всех сидениях, да и рядом с дитем надо быть пристегнутым, так что варианты - "не пристегивайтесь!" не проходят!
Может, кто с такой ерундой уже сталкивался?

Привет! При вытягивании ремня на длину близкую к максимальной срабатывает фиксатор (трещетка), который не дает его больше вытягивать, только сматывать. У меня был надорван задний ремень, после его укорочения длины постоянно не хватало, срабатывал фиксатор! Разобрав бабину со стороны шестеренок (со стороны пружины не трогать, сам на горьком опыте научен, еле смотал обратно) и поразматывав ремень, увидел, как идет срабатывание. В итоге вынул шестеренку и сместил немного назад и все стало отлично! Теперь фиксатор больше не срабатывает, даже при вытягивании на максимальную длину! Недавно начался геморой со вторым задним ремнем, стал срабатывать фиксатор. На днях буду разбирать, надоел уже, наверное опять смещу шестеренку.
Alexander, sashkin,
25.11.2010, 11:59 накладка на замок задней двери
как правильно называется?
Цитата:
(Nikolai @ 23.11.2010, 14:20) *
Как правильно называется длинная узкая пластмасска на задней двери, с дыркой для замка, под которой ручка задней двери.
У меня поломалась, думаю как найти замену.
Есть ли она в existe, под каким номером?
Если вдруг у кого есть, особенно кирпично-красный металлик, буду рад приобрести!

На экзисте называется "Накладка декоративная" найдешь в разделе "электрика-фонарь задний" код 74890-S2H-G00Z+последняя буква цвет (A,B,C,D,E,F) A - B90P, B - G95P, C - NH583M, D - NH592P, E - R81, F - Y57M. Обозначение твоего цвета найдешь на стойке кузова, когда откроешь водительскую дверь.
Nikolai,
31.5.2010, 9:34 Ограничитель водительской двери
Противные щелчки при открывании
Цитата:
(ZeoN @ 28.5.2010, 17:47) *
Такая же проблемма.

Обьясни пожалуйста как эта процедура "подклепать" выглядит?

Снимаешь ограничитель, берешь какую нибудь железяку в качестве наковальни, ставишь огнаничитель на заклепку (большой шляпкой вверх) и начинаешь бить краем молотка примерно в центр шляпки периодически меняя угол удара (удар должен быть неслабым). Постепенно заклепка расклепается, периодически надо проверять люфт ограничителя, когда он пропадет и органичитель будет ходить с усилием - всё готото. Не забудь потом капнуть моторным маслом в соединение заклепки, чтоб ограничитель легче ходил!
atu, ZeoN,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:56