Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ave. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.12.2017, 18:51 Технология высокопрочных поверхностей (ТВП)
Нужно ваше мнение
С адептами секты Айнгорна, как и с адептами любой другой секты, терять свое время в глупых спорах не вижу смысла. Те, кто хочет побольше узнать о технологии, которая компенсирует износ ( в пределах разумного) и защищает от износа дальнейшего, могут проследовать по ссылке https://forums.drom.ru/chita/t1151664580-p107.html. на мой взгляд это самое информативное обсуждение этой темы. От себя могу лишь добавить, что технология реально рабочая, хотя и выглядит как фантастика на первый взгляд :-) На вопросы по существу могу попробовать ответить интересующимся ( в пределах своей компетенции).
NANO-MAN,
3.7.2016, 10:36 Ржавеет Honda
[attachment=49792:14675347...65573741.jpg]
Цитата:
(nikdx @ 3.7.2016, 6:06) *
Посмотрел и вздохнул с облегчением, ничего подобного нет! Машине 16 (!) лет! Пятидверка, правый руль, 2000г. дорестайлинг, я третий хозяин. Есть небольшое потемнение в районе шва, поковырял, потёр, оказался чисто внешний окисл, в сухую погоду обработаю. Прилагаю фото для наглядности

Непонятно, что вас так обрадовало, это вершина айсберга, в шве и полости все значительно интенсивней. Я себе в этом месте шприцем залил раст стоп, как обычно помогло, дальше не пошла коррозия.
iGr0ck,
29.12.2015, 1:42 Ржавеет Honda
Основных препаратов у раст стопа всего два А- для скрытых полостей, он легко распыляется в масляный туман( чем меньше дырочки- щели на выходе из насадки- тем лучше, для собственного употребления подойдет пластиковая трубочка, заглушенная колпачком от фломастера, в котором надо надрезать 2-3 насечки канцелярским ножом, после чего проверить распыл вставив ее в пустую пластиковую бутылку, потом можно слить обратно и использовать), этим туманом обработать все скрытые полости, профиля изнутри. Этим же препаратом обработать снаружи ( слабеньким распылом , много воздуха-мало препарата, насадкой- заплющенной металлической трубочкой, вставленной вместо колпачка от фломастера в пластиковую трубочку, идущую от пистолета) вдоль всех швов, уплотнителей, петель, щелей, кромок, фар, бамперов, вдоль всего, подо что он может заползти, после этого вытереть излишки с резиновых уплотнителей окон и дверей, чтобы предотвратить их возможное набухание, спустя дня 4 -5( это зимой, летом можно 2) помыть лакокрасочное покрытие, за это время раст стоп затечет во все щели, швы и дефекты ЛКП . Под капотом можно и не мыть.В скрытые полости, пороги и другие профиля задувать , пока не начнет капать.На наши авто потребуется 3-4 литра раст стопа А.
Для днища потребуется 2-3 литра раст стопа В. Распыляется обычным пистолетом для защиты или кистью. В задних колесных арках будет потихоньку смываться водопескоструем. Можно обновлять кисточкой при сезонной смене резины, а потом покататься по пылищи( получится более устойчивая корочка) , или один раз обработать самым дешевым битумом, а когда он высохнет пропитать его раст стопом А - просто нанести 2-3 слоя, пока впитывает, получится битум с ингибитором коррозии, который и коррозию подавляет и не смывается. Кстати если днище раньше было обработано битумом, то там процедура такая-же, пропитывание старого битума, без раст стопа В, он нужен только там, где раст стоп А будет смываться водой. Раст стоп В не так хорошо распыляется и течет, зато он тиксотропный- густеет в состоянии покоя, если его не трогать.
Вот такой самый недорогой пистолет, с небольшой доработкой насадки-трубочки, описанной выше, вполне подойдет для качественной антикоррозионной защиты своими руками.
[attachment=47170:WOMAX_75701701.jpg]
supremator, иким, масяня,
26.12.2015, 1:59 Ржавеет Honda
Мои пороги мне пришлось переваривать:-( не знал прежний владелец моей машины об ингибиторных антикорах на масляной основе, или его это не беспокоило, в конце концов машину то он продал и с проблемой пришлось разбираться мне. Но во всех других местах кузова моего авто коррозия была остановлена раст стопом( я же выкладывал фотографии выше, могу еще выложить), он, в отличие от битумных и восковых мастик пролезает ДО МЕТАЛЛА и пассивирует его, невозможно раст стопом закупорить влагу, он ее вытесняет.
Lev542 пишет: - "на открытом и одинарном металле подавить коррозию можно, засада там где слоев металла несколько, есть места куда вообще ни один антикор никогда не затекет, " - я уже устал объяснять, что раст стоп обладает исключительной проникающей способностью, и подавляет коррозию в тех местах, где невозможна никакая подготовка поверхности, могу только посоветовать купить и нанести, тогда вы поймете о чем речь!
supremator, иким,
25.12.2015, 14:44 Ржавеет Honda
Цитата:
(kotlyar @ 24.12.2015, 23:51) *
Мне в этом плане очень повезло, хрюн с япии пришел уже с обработанными арками и днищем.

Бывает так, что под слоем битумных мастик развивается коррозия, когда вы ее бнаружите, может быть слишком поздно, как у меня например:
[attachment=47147:PA310059.jpg]
Бывает перед продажей замазывают " косяки" чем нибудь черным.
После ремонта я пропитал старую битумную защиту жидким раст-стопом А( просто нанес 2-3 слоя, пока впитывалось), он пролез до металла ( я местами соскабливал-проверял, потом этим же битумом и замазал, он теперь постоянно в полужидком состоянии) и теперь у меня защита, которая активно подавляет коррозионный процесс.
Теперь о главном: совершенно недостаточно нанести антикор на открытые поверхности, гораздо важнее обработать скрытые полости и щвы изнутри, именно из этих влажных , непроветриваемых мест и начинается пожирание кузова автомобиля коррозией. И тут главное не ошибится с выбором препарата, этот препарат будет наносится на неподготовленные поверхности, значит должен обладать хорошей проникающей способностью, ему предстоит пролезть во все швы, микротрещины и дефекты лакокрасочного и старых антикоррозийных покрытий через влажную грязь и коррозию, разползтись туда, куда мы не смогли его распылить, добраться до металла и подавить коррозионный процесс. Желательно, чтобы он был прозрачным, чтобы мы могли контролировать отсутствие коррозии и видеть, когда нужно повторить обработку.
supremator,
24.12.2015, 2:18 Ржавеет Honda
Заинтересовали вы меня продукцией советских химиков. Попробую раздобыть ее для испытания. Скрытые полости подержанных автомобилей я этим составам не доверю конечно( они густые, значит проникающая способность хуже, не пролезет густой состав через грязь и ржавчину которая имеется в скрытых полостях и швах неновых авто, да и клиенты за потеки и испачканную одежду предъявят претензии) снаружи по кузову тоже не обработать( раст стопом просто проливаешь все швы, петли, кромки, вокруг фар, а дня через четыре, когда все пролезло и впиталось- обычной мойкой смываешь излишки с видимых поверхностей и все, на год-два его там хватит) . А вот на задних колесных арках ( если отсутствует пластиковая защита, как у наших hr-v) возможно будет очень хорошо, потому, что там есть возможность очистить поверхность от грязи и ржавчины, да и смываться надеюсь не будет, раз уж в море не смывается.
При обработки дверей, крыльев мы вдуваем масляный туман вдоль верхней кромки до тех пор, пока снизу не начнет капать, только тогда можно быть уверенным, что изнутри все покрыто слоем антикора,, механизмы смазаны, электроконтакты защищены как обработать густым составом для кораблей заднее крыло через заднюю фару так, чтобы излишки стали вытекать в районе порога, я просто не представляю... разбавить бензином? - огнеопасно, вонюче, да и бензин не вытесняет воду, потом бензин испарился и вся текучесть прекратилась, докуда оно там дотекло?
Вот вам мое профессиональное мнение- для кораблей свой антикор, для автомобиля-свой.
supremator, иким,
22.12.2015, 22:50 Ржавеет Honda
Цитата:
(lev542 @ 22.12.2015, 16:22) *
что такое ржавчина знаю не по наслышке, наш колхоз как бы подводные лодки и корабли ремонтирует, они по соленым морям-океанам ходят, а в морской воде коррозия идет на порядок быстрее, в советские времена на эту отрасль целые химические институты работали, есть целый ряд морских консервационных смазок с ингибиторами и без, может пари, возьмем 2 одинаковые железяки одну намажем РАСТ-СТОПом а другую АМСом или МУС-ЗА и хотя бы на полгодика-годик в бочку с соленой водой и посмотрим что лучше работает авто консервант от канадцев или морской консервант от советских химиков

1 условия нанесения: одно дело нанести кистью на лабораторную подготовленную пластину, и совсем другое обработать профили и другие скрытые полости покрытые пылью, влагой и кое-где ржавчиной, насколько хорошо амс распыляется в масляный туман, которым и обрабатываются скрытые полости? Пролезет ли в микротрещины и швы, вытесняя при этом влагу? Предполагаю что нет. Обработав пластину шириной 5-10 см с одной стороны раст стопом, через несколько дней вы увидите, как он пролезет на другую сторону, полностью обработав ее, это позволяет нам рассчитывать на то, что ошибки при нанесении будут компенсированы его изумительной ползучестью! Благодаря ей раст стоп, попав например в порог, пропитает мокрую грязь и, заменив в ней воду, превратит ее в слой антикоррозийного препарата, то же самое и со слоем старого битума. Возьмем рамку стекла двери, при помощи шприца и трубочки от капельницы я обработал ее изнутри, остановил там начавшуюся коррозию( это видно по кромке). Впрыскивая его вокруг фар,под верхний край бампера и пластиковой накладки порога, можно быть уверенным, что под ними все надежно защищено ( на год-два)
тест на ползучесть https://youtu.be/riYC5A14OMk.

2 условия эксплуатации: мы не эксплуатируем автомобиль, погруженным в соленую воду, для чего же испытывать в тех условиях, эксплуатация в которых не предполагается? Испытания были проведены в специальной камере соляным туманом
Тест в камере с соляным туманом соответствует 6 годам эксплуатации в климатических условиях Польши, справа образец-дверь, которая однократно была обработана раст стопом http://www.rustcheckcorolon.pl/wszystko-o-rust-stop
Кстати интересно узнать, как вы себе представляете эксплуатацию авто, вымазанного амс? А как он взаимодействует с резинками, изоляцией проводов, электроконтактами, пластиковыми деталями, электромеханическими устройствами ? А как влияет на мое здоровье, мне им дышать?
Единственное место, где я бы попробывал его использовать, это задние колесные арки, из-за отсутствия там на hr-v пластиковой защиты, раст стоп смывается песководоструем. Это для тех у кого там битума нет, у меня там какая то битумная защита, я ее жидким раст стопом пропитал, она теперь не застывает, на нее налипла пыль и песок, меня вполне устраивает этот слой :-)

Видео обработки моей машины https://youtu.be/TeFT0DEsOus
Главный вопрос: для чего игнорировать специально разработанные составы, а вместо этого вымазать машину составами, которые предназначены совсем для других условий нанесения и эксплуатации? Экономия? Тогда надо обрабатывать самостоятельно, ссылка на видеоинструкцию на предыдущей странице. Зима кстати не помеха, температурные режимы соблюдать не требуется , раст стоп В, который для днища подогреть только градусов до 30-40, чтобы из пистолета вылетал распылом потоньше ну и гараж теплый, через лед не пролезет он, надо чтобы растаяло все.
Пари? Как-нибудь без меня, ибо не азартен и не считаю это за добродетель, если у вас есть что-то поинтереснее раст-стопа, выкладывайте, делитесь, я думаю всем польза будет, тем более, что он подорожал в рублях. Припоминаются пара попыток импортозаместить раст стоп : супращит и миг, но чегой-то не получился конкурент ни из первых ни из вторых. В европе есть аналогичный антикор fluid film , тоже канадский, но он и не дешевле и в РФ его нет, на ютубе можно рекламу посмотреть.
BAZ, supremator, иким,
17.9.2015, 23:49 Начинают ржаветь крылья
Если вы о раст стопе, то он не преобразователь, и на на него не ляжет краска, он масляный, не высыхает. Он просто пролезает до чистого металла , ингибиторы вступают в реакцию, создается тонкий защитный слой , что то около10 мкм, который и не дает металлу реагировать с кислородом. Раст стоп не очень подходит для того, чтобы что то отремонтировать, но предотвратить и остановить коррозию , особенно там, где нет доступа( швы, профили, скрытые полости изнутри), ему нет равных. А еще он не трескается и не отваливается, его густая версия похожа на вазелин, смывается только немного пескоструем из под колес, кисточкой подмазывать периодически надо, если в колесной арке не установлена пластиковая защита, раз в полгода примерно. У меня арки были битумом обработаны ( прежний хозяин постарался, правда от коррозии это не спасло), я этот старый слой пропитал жидкой версией раст стопа ( прыскал слоя 3, пока впитывать не перестало), битум пропитался насквозь и находится в полужидком состоянии, не смывается.
Есть старый советский фильм , там немного рассказывают о ингибиторной защите ,на 12 ой минуте, достаточно, чтобы понять общий принцип действия, наглядненько :-) https://youtu.be/IWXJxBVisiI
Dmitriy1970,
16.9.2015, 21:34 Начинают ржаветь крылья
Не могу больше молчать! Я живу в одной небогатой европейской стране, профессионально занимаюсь раст стопом, мои потенциальные клиенты по русски не понимают( это я написал, чтобы не подумали, что я рекламирую, с целью продать) . Ну так вот раст стоп очень хорошо останавливает коррозионные процессы и при этом не требует подготовки поверхности( которые и невозможны в реальных условиях), он отлично пролезает во все дефекты краски, швы, через коррозию, тонкий слой грязи и вытесняет воду, а ингибиторы коррозии, которые входят в состав, вступают в химическую реакцию с поверхностью металла, пассивируют его( oxidative stability), как пишет производитель. Я вижу как эта химия реально работает, в том числе и на своем HR-V, везде, где я его намазал, коррозия остановлена, жалко пороги пришлось переваривать, но там поздно было. Если у кого есть вопросы по применению,- спрашивайте, не стесняйтесь.
http://www.corolon.com/motor.htm сайт производителя
Dmitriy1970,
15.5.2015, 17:02 Ржавеет Honda
Незаслуженно забыли про раст стоп, а ведь при защите швов, профилей и скрытых полостей, покрытых пылью, ржавчиной и конденсатом, ему нет равных, пролезает всюду, я проверял:-) . И не нужна никакая подготовка поверхности, да она и невозможна, в реальных условиях, как можно зачистить, высушить и обезжирить пороги, лонжероны, швы изнутри? Я остановил коррозию на своей машине именно раст стопом, результат меня впечатлил.
Dmitriy1970,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:05