Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Женька :). Поблагодарили: 98 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.3.2014, 16:47 Противотуманки DEPO
продам. не ставились, в коробках
Цитата:
(RainCold @ 12.3.2014, 17:30) *
Я спокоен как удав, пари тут не к чему , я свою точку зрения о цене и не писанных правилах торгов изложил всего лишь, туманочки точь в точь как у вас, на коробке код товара имеется и его отчётливо видно, уже заказал комплект, он в пути, от себя добавлю москвичи такие ленивые до ужаса, а мне ехать а мне то да сё , такое впечатление что с кровати наверно даже лень встать, вы не когда не идёте на встречу людям, лишнюю станцию метро вам в лом проехать, и вас даже не колышет что человек едет с другого города, купить вашу запчастюльку тем самым выручить именно вас а не кого то другого, понимаю можно сказать не хочешь кулеш не хрена не ешь но всё же надо проявлять уважение к покупателям, мы вроде тут как общим делом заняты, продаём, покупаем, общаемся и советы даём. Приезжаешь и ещё к тому же может оказаться при осмотре не тем или не такой как было в описании, и мало того ещё и сломанной, но как потом в разговоре выяснится что мол да это всё ерунда на скорость не влияет и прочие отмазки, а то что там какое нить крепление отломано или ещё чего, так об этом молчим как всегда, это я про бу товар. Да и с новым тоже косяки бывают, приезжаешь, смотришь, а там чётко видно что это уже стояло и кое где уже покоцаное в процессе установки и примерки, огорчает такое НОВОЕ !!! Таких примеров из личного опыта могу кучу привести. Говорю так потому что я увлекаюсь велосипедами разных направлений, при этом много покупаю и продаю запчастей, в частности в столицу тоже, так вот столичные покупатели или продаваны самые ленивые, с другими городами как то намного проще и приятнее, адекватам даже подарочки закладываю в покупку, а почему бы и нет если мне с крупной покупки англичане насыпали ништяков, если халява чего бы не поделиться ))) Не чего личного ! Мысли вслух.

Поддержу Вас RainCold, с Вами полностью согласен. biggrin.gif
RainCold,
1.3.2014, 7:26 какое масло заливать?
?
Цитата:
(Sashnik @ 1.3.2014, 7:41) *
Какой артикул оригинала?


Honda 08219-99974 Масло моторное полусинтетическое "ULTRA MILD SN 10W-30", 4л - Экзистовский католажный номер.
Sashnik,
22.1.2014, 15:28 Ростов-на-Дону HR-V club
Владельцы HR-V Ростова и области здесь
Цитата:
(VDonsk @ 22.1.2014, 16:12) *
Всем привет)))
Совсем недавно стал обладателем хрв-шки, классный машин)

Поздравляю, фотки выкладывай.
Cylinder,
22.11.2013, 2:32 Запорола движок
Где лечиться?
Цитата:
(Glost @ 22.11.2013, 3:05) *
Лена! Подбирайтесь ко мне, я ближе! mosking.gif Есть двиг D16W1. Года два назад припёр с Апрелевки в обмен на заднюю дверь. Хотел перебрать не спеша, а потом поменять на свой масложор. Но поездка в Башкирию сорвалась и хватило времени не спеша перебрать свой. Снимал поддон и клапанную крышку,вроде чисто и никакого криминала. Глубже в потрошки не лазил. Крутится нормально, в горшки залито по стопке масла и ввёрнуты старые свечи. Почитав про Ваши муки, решил отдать Вам его безвозмездно,то есть даром (Из Винни-Пуха). Не утверждаю что халява всегда вкусна, но может быть Вам повезёт и потрошки у него живые. И в добавок к нему Втэковый впуск в сборе. Не помню откуда он залетел,но постоянно об него спотыкаюсь. :[attachment=34124:Двиг.jpg]1: Если интересно то телефон в личку, а я позвоню. Удачи! bye.gif

Уважуха Вам Glost не часто встретиш таких щедрых людей в наше время, благотворительностью щас мало кто занимается. За такие благородные дела Вам в двойне вернется. Не тошто некоторые продают разную мелочовку которую просто так отдать да и забыть , так они даже и не торгуются из-за 3(трех) копеек трясутся.
coolerlab, ekis, Glost, sosnow87, О__О,
16.11.2013, 16:34 ! Финальная распродажа ! (СКИДКИ)
Последние запчасти от моего ХРВ
Цитата:
(DasistFack @ 16.11.2013, 13:34) *
Приветствую..... Я так понимаю ступицу я еще не скоро дождусь.... и почему то на мои сообщения ни какого ни ответа ни привета.... а деньги уже месяц назад были вам на счет переведены.... немного попахивает кидаловом......

Привет земеля. Все варианты связи испробуй у него в профиле и телефон +7-921-336-92-23 и в ICQ 358811530 и в ВКонтакте id724975 напиши может ответит, а так действительно не красиво получается ни ответа ни привета.
KeMPeR,
11.11.2013, 21:36 Слабые тормоза
Цитата:
(Sobol' @ 11.11.2013, 22:10) *
Кто-нибудь разобрался в чем дело? У меня тоже на тормоз сильно давить приходится. Колодки, жидкость менял, тормоза прокачивал - не помогло. Думаю вакуумник поменять..

Это вакумник 100% меняй его и не парся и будет тебе счастье, у меня такие же симптомы были на тойоте КОРОНЕ на тормоз жмеш аж до боли в стопе, по незнанке тоже все поменял тормозные колодки, тормозную жидкость, прокочал, не помогло , как вакумник поменял так все полет нормальный, но сразу скажу вакумник менял сразу с главным тормозным цилиндром
может дело еще и в нем было. Удачи в ремонте.
Sobol',
20.10.2013, 21:16 куплю полку в багажник 3-х дверка
Они получается разные по ширине. Лучше ищите родную с 3(трех) дверки. Удачи в поисках.
sergs54,
20.10.2013, 21:08 куплю полку в багажник 3-х дверка
Цитата:
(sergs54 @ 20.10.2013, 21:48) *
Подскажите, кто знает...
От пяти дверки полка подойдет к моей трех дверке?

На 3(трех) дверки больше- шире, ее можно будет поставить, но смотрется будет неочень.
sergs54,
19.10.2013, 2:30 Продам полку на 5дв.
Цитата:
(О__О @ 19.10.2013, 2:55) *
А самый прикол вот в чем захожу на форум смотрю на "Статистику форума" сидит он на форуме ZX100, пишу ему в личку типа ответь на мой запрос тишина минуты 3(три) и потом выходит с форума так и не ответив. Не могу понять логику этого человека, как достучатся до него.

О__О Вы с этим человеком поосторожней так и нарватся можеш. Читай више мою переписку и делай выводы.
О__О,
19.10.2013, 2:11 Обвес на хрюшу
Народ, всем доброго времени суток! Нужна помощ информативная))
Прикольный обвес когда в цвет машины покрашен.
О__О,
16.10.2013, 5:19 Фильтр топливный (где стоит и другое)
все что связана с фильтром
Цитата:
(Ust-taskan @ 16.10.2013, 6:08) *
да ладно,не в деньгах счастье rolleyes.gif нужно было срочно заказать,на недельку в область уеду,а там со связью и переводом денег попа.

Если что пиши я закажу и отправлю.
Ust-taskan,
20.9.2013, 16:27 Где на кузове выбит номер кузова?
Где его посмотреть, помимо синей таблички.
Цитата:
(andj @ 20.9.2013, 17:04) *
И под лобовым стеклом.

Под лобовым стеклом находится дублирующая табличка, а сам номер выбиваться на самом кузове под капотом в моторном отсеке в районе бензинового фильтра.
О__О,
16.9.2013, 21:09 Обсуждение FAQ.
Поправки и добавления.
Все то что необходимо для самостоятельной установки салонного фильтра.
80203-S30-003 Крышка - 1 шт.
80292-S50-003 Рамка верхнего фильтра - 1 шт.
80297-S50-003 Рамка нижнего фильтра - 1 шт.
80293-S50-003 Уплотнение салонного фильтра, верхнее - 1 шт.
80294-S50-003 Уплотнение салонного фильтра, нижнее - 1 шт.
80291-S2H-505 Фильтр салонный - 2 шт.
Dmitriy1970, Iron Man, Lenikpro, О__О,
16.9.2013, 17:34 Обсуждение FAQ.
Поправки и добавления.
75700-S2H-000 Эмблема на капот и заднюю дверь.
75722-S2H-000-Эмблема задней двери? надпись HRV.
75725-S04-T0-Эмблема надпись VTEC, на заднюю дверь или на переднее крыло.
Lenikpro, О__О,
30.8.2013, 21:42 потек радиатор
Цитата:
(Action2003 @ 30.8.2013, 14:57) *
Всем привет.
У меня пробоев нету в радиаторе но почти все соты обсыпались от времени, встречных насекомых и иногда струй воды от мойки выс.давления. Вентилятор летом стал чаще включаться, раньше было в московских пробках соотношения включения где то 30/70 (включён/выключен). Сейчас уже 50/50, и иногда почаще включается. Вот думаю следующей весной, в конце мая где то ставить новый.
Нужно или пусть система работает до полного износа НО новый купить (Ниссенс например) и всегда с собой на дальняк брать его на случай чтоб не встать капитально? Счас стоит (как его там) Keihnt вроде.. родной вроде.
Ваши советы...
(МКПП, 3двери, передн. привод. дорестайл, левый руль, 1999г.в., пробежало 190000км.)

Здравствуйте Action2003. За системой охлаждения надо тоже следить, ухаживать и переодически обслуживать. Как давно Вы меняли антифриз? Антифриз тоже теряет свои свойства со временем. Скорее всего у Вас соты не осыпались, а просто их забило (накепью, отложениями, хлопьями из-за старого антифриза) и из за этого система не спровляется с охлождением антифриза так как пропускная способность радиатора снизилась из за этого частое срабатывание вентилятора. Попробуйте для начала реанимировать Ваш старый радиатор, поменять антифриз, а перед тем как залить новый промыть систему охлаждения с какой нибудь промывкой дабы щас выбора на рынке очень много. Просто у меня была аналогичная ситуация на тойете "корона", все теже симптомы что Вы описываете, думал тоже попал на бабло , но отделался только испугом. Заехал на проверенное СТО пообщался с матерым старой закалки автослесарем и он мне реанимировал старый радиатор. А как он мне это сделал да очень просто. Загнали машину на яму, слили старый антифриз (грязный был как вода из мутной лужи хотя в расшерительном бочке был чистый, зеленый, прозрачный как янтарь), систему охлаждения налили дистилированную воду по уровню (продается в любом автомагазине, стоит копейки) и добавили ХИГИРОВСКУЮ промывку 1(одну) бутылочку, но она дорогая на тот момент 800рублей стояла все же дешевле покупки нового радиатора, да и в последствии я не пожалел, завели авто поработала минут 25-30 на холостых оборотах, несколько раз срабатывал вентилятор, после слили эту воду с промывкой ХИГИРОВСКОЙ ( говна и черноты в ней было жуть), после этого опять залии дистилированную воду по уровню, но уже без промывки, как мне обьяснил автомеханик это надо было для того что бы промыть систему охлаждения уже от ХИГИРОВСКОЙ промывки так как она агрессивная и систему охлаждения надо было промывать уже от нее, все по старой схеме завели, поработала, слили дистилированную воду (была уже почище чем в первый раз), залии по уровню свежий новый антифриз выгнали воздушные пробки из системы охлаждения и все полет нормальный. Изчезли все выше указанные симптомы, вентилятор после этой процедуры срабатывал редко, температура не повышалась. Вот так я реанимировать радиатор, может и Вам Action2003 пригодится такой совет. Удачи в ремонте.
Dmitriy1970,
30.8.2013, 17:24 менять ли ремень грм
Здравствуй 73rem. Ремень ГРМ лучше поменять, щас сэкономиш на копейках потом влетиш на крупное бабло. А лучше Вам провести полное ТО.
73rem,
27.8.2013, 18:45 Юмор 2012
mosking.gif
Свиновод,
20.8.2013, 8:42 Шумоизоляция
Кто как делал? И Где делал?
Цитата:
(Valard @ 10.8.2013, 19:09) *
Принимайте в ряды зашумленных thumbsup.gif drinks.gif hurrah.gif
Дано Хрюн 5ти дверый 105 японских мустангов, фоток увы нет, но их в теме уже достаточно + на бескрайних просторах инфа имеется
Долго следил за темой, перечитывал много раз и наконец, то решился, благо появилось свободное время и желание что-то поделать руками. Предупреждение для тех, кто хочет попробовать, но сомневается - сложного ничего нет, тупо нужно свободное время. На подвиг пошел ради личного комфорта - езда по городу начала раздражать своей шумностью, за городом быстрой усталостью и необходимостью включать музыку погромче, ну да не мне вам все это рассказывать Laie_91A.gif
Делал все материалами Шумофф - у нас его проще всего найти и заморачиваться с нагревом не очень хотелось т.к. все предполагалось делать во дворе придомовой парковки
Феном практически не пользовался т.к. температура за бортом была 25-30 градусов и машина и так была накалена, а листы вибры нагревались за счет солнышка лежа на земле
Попутно приобретался инструмент и необходимые допы помимо самой шумки
Из того что понадобилось: ключи/головы на 10, 12, 14; пластиковые съемники клипс; обезжириватель (я брал бензин Галоша/Калоша) 2-4шт; отвертка крестовая; железные спицы 2 шт; WD40; баночки под болтики и клипсы; Проформ 4000 для потолка; губки посудные - 4шт; пластиковый шпатель для дверей; изолента; валик для прокатки или прорезиненная рукоятка отвертки; тонкий спиртовой маркер; помощник мужского пола для клейки и помощник женского пола для проклейки пластика, стирки потолка и ремней smile.gif
Обычно в машине достаточно много пыли, поэтому старался снимать пластиковые панели за день до работы, чтоб вечером не спеша их помыть и просушить
В большинстве мест вибру можно клеить большими кусками, но иногда и мозаикой приходилось баловаться, а вот с шумкой надо стараться клеить все большими кусками и максимально хорошо разглаживать

А теперь по порядку:
1. Потолок - вибра М2 - 22 листа, шумка П4 - 6 листов, 10-12 часов работы без завода машины (желательно взять еще 2 листа вибры М2 про запас и ленту Комфорт3 3-4шт для заматывания проводов и проклейки краев пластика)

Поехали. Убираем из машины все что возможно убрать, сдвигаем передние сиденья до упора вперед, складываем задние спинки и начинаем снимать пластиковые накладки на боковых стойках и порогах, вытаскиваем передние ремни до упора и стопорим их протыканием ремня спицей, берем WD40 и брызгаем на болты (14 и 12) крепления передних ремней, а пока откручиваем козырьки, снимаем плафоны и убираем весь остальной пластик на стойках и не забываем открутить болты задних ремней. Теперь откручиваем ремни и, держа их, строго вертикально отдаем жене на стирку с наказом внимательно читать Ремонт "сматывания" ремней безопасности
Аккуратно без рывков отщелкиваем потолочные клипсы и вынимаем потолок через 5ю дверь и так же отдаем жене на стирку. Отщелкиваем пластиковые накладки и "трубочки турбо наддува" Берем тряпку и вытираем потолок от пыли. Дальше обезжириваем и начинаем урок лепки аппликаций, проклеиваем все кроме ребер так же заводим на углы под пластиковые боковины и "трубочки", да и не забываем про отверстия под клипсы и болты, я опускал вибру по стойкам до верхних креплении ремней. Делаем перерыв на обед и можно проверить как стираются ремни и потолок. После вибры клеим шумку на бока ее можно не спускать пластик и так встанет без скрипов, на потолочные ребра тоже наклеил полоски для демпфирования. Обматываем все провода комфортом или той же П4 и начинаем собирать все в обратном порядке.

2. Передние двери - вибра М2 - 20 листов (по 10 на дверь), шумка П4 - 4 листов (по 2 на дверь), ленту комфорт3 - 2шт, 4-6 часов на дверь если делать в одного, (еще можно взять лист Герметон15 для проклейки поверх П4 за колонками и 2 листа герметон7 для обратной стороны обшивки) Двери лучше шумить вдвоем так намного быстрее и эффективнее получится. Еще попутно можно поменять динамики - себе поставил Kenwood kfc 1634a встали как родные, без переделок креплений и проводов.

Откручиваем пластиковые ручки и, сдвигая вынимаем их из пазов и отдаем их на проклейку шумкой помощнику. Поддеваем обшивку инструментом и тянем - клипсы начнут отщелкиваться, отдаем обшивку помощнику для срезания наростов пенопласта из подлокотника, откручиваем держатель подлокотника, снимаем динамик вместе с креплением - отдаем крепления на проклейку шумкой, отдираем пленку, берем шпатель и счищаем остатки "жвачки", затем остатки убираем бензином или Уайт Спиритом, берем тряпку и вытираем все от пыли ждем пока высохнет и обезжириваем. Края отверстий лучше всего проклеить изолентой, а то изрежете руки. Начинаем клеить вибру внутрь двери везде где достанет рука оставляя снизу 1-2 см, трубу усиления тоже, но вторым слоем, потом обезжириваем и клеим поверх шумку П4 и Герметон15. Все внутренность двери закончили должно уйти где то 7 листов М2, остальными заклеиваем технологические отверстия, берем обшивку прикладываем к двери и обрисовываем по краю маркером - это будут границы шумки, теперь обезжириваем и клеим П4, прикручиваем держатель подлокотника и проверяем работу механизма закрытия/открытия замков - если мешает вибра можно ее подрезать и проклеить изолентой.

3. Капот - вибра М2 - 4 листа (с запасом), шумка П4 - 2 листа, запасные клипсы 3-8 штук Masuma KJ-1065, 3-4 часа работы - вместо П4 можно взять Комфорт6 1 лист или Комфорт10 - 1 лист, листы бумаги А3 - 5шт и А4 - 10шт (с запасом)
Отсоединяем шланчики от брызгалок и затыкаем их, вытаскиваем сами брызгалки, отщелкиваем клипсы инструментом - тянем аккуратно без рывков, снимаем утеплитель и отдаем на стирку (сохнет он долго, оставлял дома на ночь), берем листы А3 и прикладываем в отверстия и плотно прижимаем, обводим маркером, лекала первого слоя для право/лево почти одинаковые, небольшие отличия в нижних отверстиях. Теперь по лекалам вырезаем вибру М2 и один комплект шумки П4, обезжириваем капот и клеим М2, обезжириваем и клеим П4, теперь делаем новые лекала под 2й слой шумки и по клеим поверх 1го слоя П4. Ставим обратно родной утеплитель и меняем сломанные клипсы, ставим брызгалки и подсоединяем к ним шланчики.
Для тех кто возьмет Комфорт можно сразу клеить по 2му слою лекал т.к. толщину шумки в 10мм превышать не советую - по краям клипсы будут плохо держать.

4. Багажник, задние арки и задние крылья - вибра миксФ - 16 листов, М2 - 11 листов, шумка П4 - 3 листа, шумка П8 - 4 листа, лента комфорт3 - 3шт. Итого: 20-24 часа работы - у меня заняло 2,5 дня (1й день - снятие сидений, пластика и проклейка виброй, 2й день - докупить вибру и обезжириватель, доклеить вибру, наклеить шумку, 3й день - оторвать часть шумки, собрать и поставить сиденья и пластик. Не повторяйте моих ошибок - покупайте весь материал сразу и не гонитесь за толщиной шумки т.к. пластик тупо не встанет, а П8 тот еще геморрой - клеится плохо, сам отклеивается отлично, так что лучше 2 слоя П4 или 1 слой Комфорт10 это без проклейки пластика Герметоном7 или 1 слой Комфорт6 и проклейка пластика Герметон7

Сейчас понимаю что с материалом надо было делать по другому, так что читайте и вникайте smile.gif
Вот так как надо было:
Вибра МиксФ 22-24 листа - багажник, перегородка заднего бампера (где домкрат), арки в т.ч. внутри за перегородками и под креплениями задних ремней, перегородки крыльев; вибра М2 10-12 листов (крылья, бензобак)
Вариант шумки 1 - Шумка П4 8-10 листов; 2 слоя - багажник, арки; 1 слой - бензобак, перегородки, места под боковыми кармашками
Вариант шумки 2 - Комфорт6 5 листов (багажник, арки, бензобак, перегородки) + П4 1 лист (крылья, места под боковыми кармашками) + Герметон7 2 листа на пластик
Вариант шумки 3 - Комфорт10 4листа (багажник, арки) + П4 - 2-3 листа (крылья, бензобак, места под боковыми кармашками)
Так же не забываем про проклейку пластиковых стыков Комфортом3 или Спецификом (если его найдете)
Вариантов шумки можно еще на придумывать главное чтоб толщина слоя на арках и стыков с ними была не более 10мм если материал Комфорт или 8мм если П4/П8

Опытная мудрость - Перед тем как что то откручивать или снимать лучше сфотайте. Ну что поехали smile.gif
Снимаем накладки на порогах и багажнике - клипсы аккуратно вытаскиваем инструментом, убираем полку (у меня ее нет, но вдруг), снимаем пластик в районе задних колонок, убираем крышку запаски и вытаскиваем ее родную, откручиваем болт дивана (он под правой спинкой), снимаем пластиковые заглушки по бокам спинок и откручиваем болты (10), откручиваем болты (14) по центру и снимаем сами спинки, откручиваем боковые крепления спинок, откручиваем центральные крепления ремней и сам центральный ремень, потом откручиваем боковые крепления задних ремней и прикручиваем их на место центральных не давая ремням свернуться, теперь со стороны задней двери отгибаем пластик и аккуратно отщелкиваем клипсы не забывая про саморезы в районе колонок и пластиковую рамочку вокруг, снимаем пластик, после откручиваем багажные направляющие, берем щетку, тряпку, пылесос и драим все что видим пыльного и грязного не забываем заглядывать в крылья.
После вытягиваем ремни и фиксируем их протыкая спицами, теперь можно приступать к заклейке всего и вся виброй, но перед этим проклейте края отверстий изолентой или той же виброй. После вибры клеим шумку в любом приглянувшемся варианте, ее лучше клеить немного внахлест или со смещением если в 2 слоя, а еще стыки можно пройти Комфортом3 или проклеить полосками П4. Отверстия не заклеиваем т.к. через них машина "дышит", так же не усердствуем с толщиной шумки и не забываем проклеивать стыки пластика, войлок на пластике можно оставить он ни на что не влияет. Теперь собираем все в обратном порядке и радуемся.

p.s. Время работ указывал столько сколько потратил, все работы кроме потолка делал один. Шумка багажника это нечто mebiro_01.gif - устал это оочень скромное слово про такую работу, так что по возможности ищите помогайло, до бензобака так и не добрался т.к. кончился материал и ехать тупо не захотел, хотелось побыстрее закончить этот гемор и наконец-то поехать на море
p.p.s. Остались задние двери 3шт, пол и торпедо
p.p.p.s. Финансовый вопрос на все что написал, потрачено 9500 кровно заработанных, материал указал так что сумму для себя можете посчитать сами. По подсчетам вес машины стал на 35кг больше, но при этом появилась плавность и притупилось ощущение скорости после 60 ну и немного тормозной путь стал длиннее, хотя это скорее из-за чуть увеличившейся комфортной скорости и заметно это только в городе, в динамике машина не потеряла нисколько
p.p.p.p.s. для параноиков - к производителю Шумофф отношения никакого не имею

Спасибо за отчет.
Andrello78,
19.8.2013, 16:55 Что делать?
АКПП
Цитата:
(lyna1984 @ 19.8.2013, 11:39) *
Здравствуйте,подскажите у кого была такая проблема:завожу утром машину,прогреваю двигатель,начинаю выезжать с гаража....рычаг с натяжкой на R,дернула,но не едет пока на газ не нажмешь,проехалась немного притормаживаю,такое ощущение скрипит все,проездив какое-то время все в норме,никаких звуков и скрипов to_take_umbrage.gif

Привет lyna1984. Вам надо попробовать сделать ТО, обслужить вариатор с полной заменой жижи и 2(двух) фильтров, и будет Вам счастье. Удачи в проведении ТО.
Прилагаю список всего необходимого для ТО с кодами на EXIST.RU / АВТОЗАПЧАСТИ
Для полной замены ЖИЖИ в вариаторе:
08260-99904-HMMF ULTRA
25450-P4V-013 Фильтр
91305-PN4-003 Уплотнительное кольцо цидиндр. фильтра (нижнее)
91331-P4V-003 Уплотнительное кольцо цилиндр. фильтра (верхнее)
25420-PET-003 Фильтр
91327-P4V-003 Уплотнительное кольцо плоского фильтра
90471-PX4-000 Шайба дренажной пробки
21814-P4V-000 Прокладка поддона
lyna1984,
16.8.2013, 18:08 Улан-Удэ - HRV
Кто из Улановки все сюда!
Цитата:
(asy2105 @ 16.8.2013, 17:25) *
Мож кто подскажет???
началось всё с того что приехал в гараж, долго играла музыка и решил завести машинку чтоб аккум подзарядить. на холостых работала минут 20, вентилятор включится - отключится, а потом слышу "маслает" без устоли. Я на приборку, а там к красной подпалзает shok.gif Включил печку, согнал температуру, заглушил, открыл капот а там полный расширительный. Перелил антифриз из бочка в радиатор. Потом в пробках повторилось и на стоянке на холостых. Вот на холостых выдавливает фриз.
Может термостат клинит? или открывает не полностью? В системе давно заливал жидкость для "устранения течей".

Зря это делал, все эти жидкости для "устранения течей" преднозначены только для кратковременного применения что бы доехать до СТО. 1) Самое страшное что может быть это выход из строя помпы, если она не работает то не прогоняет по системе антифриз в свою очередь он стоит как в болоте и не проходит через радиатор и не охлаждается, а просто расширяется и его выгоняет в расшерительный бачек. 2) Может быть и такое что соты радиатора забились Вашеи добавленной жидкостью для "устранения течей" и попросту не выполняет свою обязанность по охлаждению антифриза. 3) А может просто пора Вам менять антифриз и он уже старый и не выполняет свои функции. Сливай антифриз, промывай всю охлаждающую систему, меняй термостат, заливай новый антифриз и будет тебе счастье. Удачи в устранении неисправности.
asy2105,
16.8.2013, 9:47 магнитола+прикуриватель
Цитата:
(aspektik @ 16.8.2013, 10:28) *
хотел поставить магнитолу ,но клему не скинул, походу замкнуло и сгорел предохранитель. не работает ни мафон ни прикуриватель. подскажите какой это предохранитель, я проверил те что под капотом , вроде все целы, в салоне есть еще блок?

Здравствуй aspektik. В салоне есть блок с предохранителями, он находится в районе ручки тросика открывания капота, отщелкиваеш плостмассовую пагельку в которую встроена ручка тросика открывания капота, и блок с предохранителями у ваших глаз. Удачи в замене предохранителя.
aspektik,
15.8.2013, 18:51 ХРЮНА ПОДДЕЛАЛИ
Цитата:
(Снорк @ 12.8.2013, 21:45) *
ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЗНАКОМЫМ, КИТАЙЦЫ ЗАТЕЯЛИ СТРАШНОЕ. ИЛИ Я НЕ ПРАВ, БОЛЬНО УЖ МНОГО ЗНАКОМЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ?

Ни капли не похожа negative.gif , ерунда китайская какая-то tongue.gif .
Снорк,
15.8.2013, 18:46 Задние подкрылки!
Цитата:
(Serhio Ramos @ 15.8.2013, 13:21) *
День добрый уважаемый форумчане !!! Подскажите пжл есть ли альтернатива задним оригинальным подкрылкам на HRV???

Здравствуй Serhio Ramos. Зайди в раздел » Технический Раздел » Тюнинг в самом низу будет графа "найти в этом форуме" в строку где написано "ключевое слово" набирите - Защита задних арок и там найдете ответ на интересующий Вас вопрос. Удачи в изготовлении задних подкрылок.
Dmitriy1970, Лесник_72,
15.8.2013, 8:52 Обсуждение FAQ.
Поправки и добавления.
Для полной замены ЖИЖИ в вариаторе:
08260-99904-HMMF ULTRA
25450-P4V-013 Фильтр
91305-PN4-003 Уплотнительное кольцо цидиндр. фильтра (нижнее)
91331-P4V-003 Уплотнительное кольцо цилиндр. фильтра (верхнее)
25420-PET-003 Фильтр
91327-P4V-003 Уплотнительное кольцо плоского фильтра
90471-PX4-000 Шайба дренажной пробки
21814-P4V-000 Прокладка поддона
Dmitriy1970, Iron Man, Lenikpro, О__О,
12.8.2013, 15:13 HONDA HR-V, VTEC, 2003 г.в. Голубой метал, 50000 км. 105 л.с. АКПП
ПродаюHONDA HR-V, VTEC, 2003 г.в. Голубой метал, 50000 км. 105 л.с. АК
Цитата:
(Ольга @ 12.8.2013, 15:11) *
Ребята, я скопировала объявление о продаже и там был ВТЕК.
Если честно-думала ВТЕК есть у всех.
Как поправить не знаю.
Админ-исправьте плиз в моем объявлении-уберите этот ВТЕК.

ПРОБЕГ НЕ СКРУЧЕН.
Я-вторая хозяйка.
Первая хозяйка купила авто в Москве у официального диллера.
Продала мне трехлетку.
То есть машина эксплуатировалась только в России.
Я ездила на машине на работу и обратно-это не далеко.
Один раз ездила Мурманск-Москва и обратно.
Машина реально в очень хорошем состоянии.

Не расстрайвайтесь Ольга Вам как девушке girl_smile.gif скидка 50% на не знание технических характеристики машины. А по поводу Вашего авто, у Вас просто отличный экземпляр good.gif , да и комплектация хорошая и цена адекватная, такую машинку не часто встретиш, комуто будет просто подарок . Так что не переживайте продадите очень быстро. Удачи Вам в продаже. thumbsup.gif
Ольга,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:53