Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Ремень ГУР и кондиционера, Подскажите принципиальное отличие
JUICE
сообщение 12.7.2007, 14:10
Сообщение #1


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва, Марьино
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте, дорогие форумчане.
Случилась проблема, закончил свою жизнь компрессор кондиционера. Размолотило улитку, шкив заклинило на включенной электромагнитной муфте, все выгорело, даже сам электромагнит. При этом накрылся и ремень его привода, его просто раздвоило на две части и одна часть намертво приварилась к шкиву.
На разборке нашел в очень приличном состоянии другой компрессор, там же подарили родной ремень 4PK845 в отличном состоянии и я собрался все поставить сам (очень было интересно). Снял ГУР, снял его ремень и тут решил вдруг поточнее проверить, что за ремень мне подарили. Оказалось, что это ремень от ГУРа 56992-P2A-004 Mitsuboshi 4PK845. Ремень же от кондиционера имел маркировку 38920-P3F-003 BANDO RIB-ACE 4PK845.
Уверен, что эти ремни хорошо всем знакомы, так как идут под псевдонимом "родные".
Так вот - оба эти ремня имеют маркировку 4PK845, т.е в принципе по всем геометрическим размерам они совпадают однозначно. Подробнейший осмотр и примерка это тоже подтвердили.
Я, конечно, понимаю, что проще не заморачиваться и купить новый ремень кондиционера, но стало вдруг очень интересно, а не взаимозаменяемы ли они.
Может быть, один из них прочнее, сделаны они из разных материалов и т.д. и т.п., но тогда получается, что самый "лучший" из них можно ставить и туда и туда, учитывая, что нагрузка, по-видимому, разная.
Тогда зачем мы покупаем два разных ремня, если проще купить два одинаковых.
Подскажите, кто разбирается, может ход моих мыслей неверен?
Кто не разбирается, тоже пишите, много голов лучше, чем одна.



Думай, что ты способен на то или иное свершение, или думай, что не способен - так или иначе ты окажешься прав.
Генри Форд.

qip 488-220-941
 488220941  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:00