Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Рушан. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.12.2019, 17:25 Генератор сдох
Доброго дня и спасибо большое! Сегодня пришел генератор, установили и машинка поехала. Пропал вой, говорили "гур" накрылся. Хонда снова "зашептала"! Еще раз спасибо за то, что вовремя откликнулись.
С наступающим Новым годом!
sergs54,
27.12.2019, 2:03 Генератор сдох
Цитата:
(sergs54 @ 25.12.2019, 10:52) *
Имея любую машину старше 15 лет нужно быть готовым к поискам запчастей.
Телефон отправил.

Спасибо огромное! Воспользовался Вашим контактом и заказал генератор. Мои, местные, запросили кучу денег за "восстановленную" железку... Даже не понимаю, как такие "цифры" приходят в головы людям! Спасибо особенное за то что Вы ответили на моё сообщение вовремя. Это оказалось кстати! Доброго Вам и всем Вашим близким и с наступающим Новым годом!
sergs54,
10.6.2019, 23:50 Клинит ГУР
Цитата:
(Dimon4eg_ck @ 10.6.2019, 9:11) *
Почти чёрная

Менять несколько раз подряд. Самый щадящий метод: откачать шприцем из бачка всю жидкость, залить новую [attachment=56039:HONDA_PSF_II.jpg] жидкость. Только эта, больше никакая!
Вывесить морду машины, завести и крутить рулём в право - влево до упора, на 10 секунд останавливаясь в крайних положениях, поворачиваешь руль медленно. Минут 10 крутишь, останавливаешь, ставишь машину на колёса, откачиваешь из бачка до суха, наливаешь новую и....
... и так до тех пор, пока чистая не станет.
Можно сделать процесс более эффективным, если снять с бачка шланг и сливать с него (больший объём жидкости сливается за раз).
Удачи!
Dimon4eg_ck,
23.4.2019, 12:30 Передние регулируемые амортизаторы KYB для Honda HR-V
Установил осенью задние AGX. По результатам: "осень-зима-весна" такие впечатления:
1. в самом мягком положении, пустая машина, жесткая. Морда проходит неровности мягко, а зад скачет. Раскачка отсутствует.
2. с пассажирами (4 чел. в машине) двигается стабильно не прыгает. На поворотах крен небольшой.
В других положения пока не пробовал, нет места где можно погонять без камер. Куда то надо уезжать. Как проверю - отпишусь!
Пока только положительные впечатления!
Dmitriy1970, Legandr,
19.11.2018, 1:31 разбирается HR-V, 5 дверей 105 л.с, вариатор. левый руль
Есть колёсные диски оригинал?
Шрв хонда. Ру,
29.7.2018, 15:01 Передние регулируемые амортизаторы KYB для Honda HR-V
Цитата:
(ALOVS66 @ 14.7.2018, 23:41) *
Приветствую. Поставишь, отпишись с какими пружинами? И как на кочках?
Интересуюсь, потому что у самого такие стоят.

Добрый день!
Поставил только передние, поменяли передние сайлентблоки рычага. Пружины родные старые, ржавые, мы даже отслоившуюся краску со ржавчиной не стали отколупывать, чтобы не нарушать аутентичность.))) Положение "1" мягко обрабатывает неровности. На поворотах не крениться (40-60 км/ч), на 80и - чють заметный наклон, но от того, что водитель с пассажирами отклоняются под воздействием центробежной силы!! На старых "Exel-G" сильная раскачка, крен, все удары в кузов. Пока сзади остались "Exel-G" вытекшие и громыхающие. Скоро буду ставить задние.
Dmitriy1970,
5.2.2017, 14:34 распродажа запчастей на HR-V
много разных деталек.
Цитата:
(hr-v330 @ 5.2.2017, 11:52) *
В наличии:
Бампера
Двери
Ходовка
Навесное
МКПП sev и детали для свапа.
Пластик салона
Оптика
Датчики разнообразные.

Спасибо большое, всё получил.
Железо превосходное и фонарик тоже.
Всем Вас рекомендую!
hr-v330,
9.12.2015, 9:27 генератор
замена подшипников
Цитата:
(gigi @ 8.12.2015, 13:51) *
Хочу только дать добрый совет,любые подшипники, только не наша Раша и щетки наши никакие.
Китайские подшипники хороши с коричневыми боковыми пластинками защиты от попадания грязи.
Ну а щетки китайские тоже хорошо ходят,они и недорогие,главное что бы не голимый графит.Он просто "горит" сжирая токосьемные кольца на импортных генераторах.
Хорошие импортные щетки имеют серебристый цвет.


Спасибо за подсказку.
Повезло купить KOYO в перёд и NSK назад, как в заводском исполнении., А щётки CARGO не идеальный, но и не плохой вариант.
Странно вот что: после разбора все подшипники крутятся (??) ни какого " клина", а на статоре и роторе - риски, в каком то пооложении они "чиркают" (??) вот загадка.
gigi,
2.9.2015, 0:36 Фильтр топливный (где стоит и другое)
все что связана с фильтром
Цитата:
(AlexVZ @ 31.8.2015, 20:39) *
Брат! Саратов не колхоз. Заехай в другой сервис!! Не думаю что у тебя hr-v на гарантии.
Я первый раз поехал в Липецк, официалы. Привез все своё - вообще вопросы не задавали. Взяли только за работу, цены гуманные у них.
По поводу фильтра под капотом - знакомый сказал что неоригинал служит дольше. У меня стоял оригина. Я проехал тыс 25 - машина встала пока не поменяли на новый. А я рассчитывал на 30 тыс. км.

Заказывал в магазинах запчастей по программе оригинальный номер, а поставщики, б ..ь, меняют его на другой..
Здесь вся тема об этом, посмотри выше.
И менять фильтр надо, если хочешь, как тянуть хуже начинает. Какие там 25 - 30 тыщ, в книжке написано 10 000, так, по ощущениям, менять раньше надо!
Dmitriy1970,
25.11.2014, 11:53 Саратовская область
Есть ли кто?
Цитата:
(Рушан @ 24.11.2014, 22:05) *
Коробка стала заедать, поменял все масла на оригинал, не помогло, видно не в этом дело, а сейчас добавились высокие холостые обороты, в общем надо разбираться.

Масло, кроме как в движке, похоже не менялось, пробег 220, похоже дало о себе знать.
На маленьких оборотах дёргает. to_take_umbrage.gif
serega.217,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:00