Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику enmac. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.4.2019, 17:29 Задние ремонтные арки
"Начни с себя"... Верно... Я об этом и говорю... Каждый начинает с себя... Сегодня отдали с сварщиком машину другому маляру, он будет закрывать финансовый вопрос с ним сам. Сказал мой косяк.
Мужик! Предыдущий маляр кстати тоже от него был, поэтому и поехал к нему.
Также сказал ко мне никаких вопросов. Хотя я сам к себе вопрос имею)
Думаю поправят всё нормально будет. Но! Ребят, я к чему пишу, если будете брать ремкомплекты Полькар, то имейте ввиду, что они не идеальны!
И скажите об этом мастеру. Потому как я до сих пор не знаю почему на свое место левый окорок не встал. То что сварщик все выставил, это точно.
Возможно штамповка где то не очень. Я к этому вам пишу. Как администратор ответит что с моим местом виртуальным случилось, подправим, выложу вам фото.
Работа с моей стороны в эти выходные тоже на месте не стояла. Все расскажу, как обработал внутри чем и что дальше предстоит)
Dmitriy1970,
25.3.2019, 15:49 Задние ремонтные арки
Железо от Полькара. На фото не хватает порога, но он был. Где то сварщик еще дополнительно своё железо накидывал.
Говорит бывает и хуже но у меня все очень даже не плохо. Работу сделал он хорошо, теперь дело за маляром. Обе бочины бывали в ДТП с камазами.
Широко езжу видимо) Плоскость надо по максимуму железом выводить, шпакли чтобы по минимуму.
Как покрашу скину.
Legandr,
7.7.2017, 19:50 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Ну и я свои пару копеек вкину в тему.
Менял движок на контракт и сразу сцепление махнул.
Дак вот ребятки, берите оригинальные запчасти!
Выжимной подшипник я сначала тоже взял НТН помоему, у него втулка была короче оригинального,
а значит недовыжим будет.
В оригинальной упаковке лежал Начи подшипник, отдал я за него 3500р. Но он выглядит основательно и солидно.
Маленький подшипник в маховик поставил НСК или НТН, не помню.
Диск - только оригинал! Вы держали в руках Валио, Экседи и оригинал?
Это просто разные вещи. Если экседи еще более и менее весит что то, но по виду уступает оригиналу, то Валео это вообще шлак полный.
Я единственное что не взял, это корзину новую оригинал, за нее 5500 просили, и то уже пожалел.
Диск кстати 5000 стоил. Сейчас при трогании с натягом немного проскрип-затир идет,
видимо лепестки на корзине устали, и стоило новую ставить.
Если и будете менять выжимной, то закажите Начи и сравните с оригиналом, должны быть похоже по исполнению, но НТН который я брал,
это помоему от цивика выжимной, у него другая геометрия.

Скажу еще общефилософское... Зачем покупать авто такой стоимости, что потом не сможешь на него купить запчасть оригинальную.
Купи проще авто, но содержи его в полном порядке! Тогда оно и надежностью тебе отплатит. Что то может и стоит поставить в подвеску дублевое,
но в ответственные узлы лучше оригинал, тем более работа трудоёмкая и стоит прилично.
Kaxa,
24.8.2016, 15:47 Нужен совет по ремонту (впуск, ДВС)
Теперь отвечаю Арутюну...
Масло не лил, потому как во первых на СТО мерил, во вторых человек написал, что будет к примеру 8-9 очков, капни 2 кубика масла.
У меня оказалось 2 очка, подумал, что смысла особо нет просить мерить с маслом, может и зря может и нет, но не говорил.
Теперь момент такой, что изменят эти 2 кубика масла?
Голову не прийдется снимать, да нет хоть клапан, хоть поршень, хоть прокладка под головку...
Следующее мероприятие это снятие головки, а там уже все видно станет.
Снимешь головку, значит полюбому вытаскивать поршня и тд и тп. Все сводится к ремонту по полной.

Я понял тебя, что ты раскидал свой мотор и сейчас поглощен ремонтом и всё понятно как белый день и все сейчас сделаешь и поедет всё как новое, но на счёт уж НОВОГО двс после ремонта, я бы так врятли мог сказать и согласиться с этим.

Капиталить, или брать с пробегом до 100 т.км это конечно каждый сам решает для себя сверив все за и против.
Я полюбому буду снимать голову с этого двигателя и смотреть. Тоже не понимаю как некоторые просто двиг на металлолом сдают за 500 рублей. Мой знакомый так и сделал, разные люди, разное мышление, кому то просто пофиг на все эти ремонты, сломалась, сделал, деньги заработаю.

И вообще после замера компрессии я некакие уже кольца, свечи и тд и тп не менял, не пробовал, не нарушайте ход событий.
После промера компрессии проверил только наличие газов в системе охлаждения, клапанной крышки и регулировку клапанов, всё.

Отойдем от лирики)
масяня, Олег22,
26.1.2016, 9:41 ЗАМЕНА ПЫЛЬНИКА
ЗАПАД правильно пишет, ЛИТИЕВАЯ нужна для внутренних ШРУС. Так как у нее температура "каплепадения" выше чем у молибденовой. А правый ШРУС в коробку сочленяется, соответственно греется. Левый же у нас на пром. валу торчит, поэтому если литиевой нет, то на ЛЕВЫЙ внутренний думаю можно и молибден или просто ШРУС-3 какой нибудь. Желтого цвета, это думаю еще заводская смазка и хомуты наверное сварные точечно. Водопроводные тоже можешь ставить, у меня только такие и стоят. А вообще, пусть даже ШРУС-3, главное чтобы пыльник целый был, только просмотришь и можно безвозвратно потерять весь ШРУС. Я себе на правый внутренний забил молибден года 2 назад, не знал тогда про литий. Так и езжу, всё руки не доходят. По чехлам на ШРУС. 1-56 фирма, МАРУЧИ. Они на внутренние делают хорошие пыльники резиновые. Но на счет наружних... Бери только оригинал! ДОРОГО, да. НО он не резиновый и отходит тебе чин по чину! Оригинальный тебе предложат единичные сервис центры, все в основном резину толкают. они долго не ходят. Узел не тот.
gelez, viktor.urtamov,
21.9.2015, 7:13 Регулировка клапанов (имеются вопросы)
Обнаружил подразбитую шпонку и посадочное место в шкиве. Тоесть шкив полностью одетый, но не притянутый люфтит и соответственно
ориентироваться по метке шкива+метка кожуха ремня ГРМ в моем случае не правильно.
Ход шкива примерно на 5-8мм смещает метку вперед-назад. Поэтому ремень выставлял только по зубчатым шкивам и метке на маслонасосе.
Под рукой новой шпонки не было, поэтому поставил старую. По хорошему закажите НОВУЮ! На случай потери, либо ее плохости.
Dmitriy1970,
19.9.2013, 14:40 "Порвал" МКПП?
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 17.9.2013, 0:46) *
Помнится, говорили о разных длинах приводов для МКП и для вариатора. Если не ошибаюсь, на МКП надо длиннее?

Может, причина в том, что установлен более короткий привод от варика? scratch.gif


Накопал по форуму что на варике 49,5мм а на мехе 53,5мм от канавки под стопор до торца под сальник. Дак вот я сейчас достал уже съеденую гранату, померил и намерил порядка 49,5мм. На 53,5мм не дотягивает. Хоть и просто рулеткой мерил. Вот такой вот капетос. А ездил я на ней с 2010 года без намеков вообще.
Dmitriy1970,
30.3.2012, 6:45 потели масла
потело масло из двигла + вариатор
Из личного опыта... Тоже масло было на стыке МКПП и двигателя, причем покругу и дофига. Купил тоже сальник кореной и тот что на коробке. Приехал на СТО. Механик путевый оказался, почистил там все очистителем, заменил прокладку под заглушку втека и сальник привода правого так как оттуда текло однозначно. И все! Катайся дальше, а там поглядим. Сейчас на дне сыровато малость, но не критично, скоро поеду на диагностику весеннюю и заодно посмотрим где потеет.
Неторопись менять все подряд! Следи за уровнями. Почисти все, и понаблюдай где течет и откуда уходит жижа и какая.
rbp51,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:45