Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику PAMBR. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.9.2006, 13:55 Переделка праворуких фар. Заход № 1.
как я попробовал передалать фары...
Отчет, как я попробовал самостоятельно переделал праворукие фары под левый свет.
Свет по ГОСТу

<span style='font-size:15pt;line-height:100%'>1. </span> В книжке посмотрел, как снять бампер и фары (Что бы снять фары нужно снять бампер и открутить все болты держащие верхнюю балку переднего бампера).
бампер:
http://photofile.ru/photo/moskovskikh/2112...ge/34837935.jpg
фары:
http://photofile.ru/photo/moskovskikh/2112...ge/34837977.jpg

Были проблемы с откручиванием винтов. Машинюга 99 года, некоторые болты хорошенько так прикипели, намучался с труднодоступными болтами верхней балки переднего бампера, которые с права, парочка их там вместе стоят (см картинку про бампер.).

Начал работы в 12 дня, фары снял, где-то ближе к пол четвертого.
В обще в первый раз взялся за инструмент и самостоятельное копание в машинюге.
Первая машина, первый опыт. В общем, первый раз в первый класс.

За пол часа балку, бампер поставил на место и потопал домой с фарами.

<span style='font-size:15pt;line-height:100%'>2. </span> Далее по методикам, вычитанным в инете у разных умельцев, фару я разогрел в духовке при температуре 90 градусов и попробовал раскрыть. Тяжело шла. Погрел еще и еще, а потом еще. И потихоньку раскрывал ее. Увеличил температуру до 100, грел, раскрывал. Ну, в общем, грел где-то, раз 5 в общей сумме. Никаких болтов нет, только зажимы и вязкая резина, размягчающаяся при температуре.

<span style='font-size:15pt;line-height:100%'>3. </span> Открутил отражатель-шторку. У нас она ребята вот такая:
вид 1:

вид 2:

вид 3:
http://photofile.ru/photo/moskovskikh/2112...ge/34838039.jpg

<span style='font-size:15pt;line-height:100%'>4. </span> Начал конструировать свою.
Сначала склеил из бумаги:


После попробовал вырезать из железа:
вид 1:

вид 2:


Примерная загатовка:



Как видим, получается пока что не очень. Потратил на все дела, где-то часа два.

<span style='font-size:15pt;line-height:100%'>5. </span> Т.к. сегодня нужна была машина на ходу решил, что сниму все размеры и буду спокойно экспериментировать с этим отражателем-шторкой, а все родное пока поставлю на место.
Прикрутил отражатель-шторку, склеил фару, тоже за несколько заходом: грел, давил, грел, давил…
Время было уже ближе к 8 вечера, темновато.

<span style='font-size:15pt;line-height:100%'>6. </span> В общем, фары уже ставил сегодня утром.
По времени уже вышло поменьше. Снял бампер, верхнюю балку, поставил фары, верхнюю балку, бампер, протер машину, где измазал, заодно в салоне пластик полиролим и резинки в дверях силиконовой смазкой за 1ч. 10 минут.

<span style='font-size:15pt;line-height:100%'>Заключение. </span>
Теперь нужна небольшая помощь от обладателей хрюнов с евро глазами.
Вот у нас эти самые отражатели-шторки имеют такие срезы, насколько я понимаю для формирования светового пучка:


То, что заштриховано этих областей, нет, срезаны.
Посмотрите, пожалуйста, как срезанные области расположены у вас. Их видно через стекло. Даже на фотке можно углядеть:
сама фара:

область где смотреть:


У меня есть предположение как они должны быть, причем их два - предположения. ; )
Но хочется знать точно, как лучше сделать.
Может, конечно, сам посмотрю, где на улице хрюна увижу леворукого, лишь бы по голове не дали, а то подумают чего дурного.

Думаю, что полностью отражатели-шторки конструировать не буду. Просто возьму старые, прикручу туда лист желе и выпилю новые срезы как надо.
Сами же отражатели-шторки металлические, люминевые наверное. Внутренняя сторона покрыта черным бархатистым напылением.

Вот такие пироги.
saiko_chie,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:19