Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MarsoHond. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.10.2015, 9:00 Обслуживание HR-V
Что когда менять? После приобритения
Цитата:
(dukirill @ 5.10.2015, 16:14) *
Здравствуйте!

Уровень масло в вариаторе проверяется на холодную машину или нет? ...



Здравствуйте! Масло в вариаторе меряется после прогрева движка (вентилятор должен включится не менее 2 раз) в течении 90 секунд после остановки, уровень должен быть в пределах штриховки.
Мне сказали на станции превышение уровня вредно, давит сальники. Действительно, после замены (лью HMMF) чуток перелили масла (заливали на глазок), через неделю потёк сальник шруса, хотя уровень масла был ровно по верхнюю риску. я откачал избыток масла шприцом (уровень на середину), сальник перестал подтекать.

что касается торможения движка на холодную... у Меня подобное было до замены масла в вариаторе - когда ехал с достаточно крутой горки, вместо легкого наката обороты движка росли вместе с оборотами колес и ощущалось явное торможение движком... Подозреваю это результат либо старения либо дефицита масла при большом уклоне (тем более что масло в вариатор до замены я ни грамма не доливал, а уровень проверял не правильно (на холодный движок) - не удосужился прочитать мануал)

после замены масла и прочтения сервисной книги этот неприятный эффект пропал))
Dmitriy1970,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:10