Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику oleg_kq. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.8.2018, 23:36 изучаю спрос. H-RV 3дв. в разбор
разбор
С-замок ремня безопасности(водительский)
Спасибо большое! smile.gif Не успел оплатить толком оплатить, как уже посылка ко мне пошла! Все получил и все работает! smile.gif Спасибо тебе добрый и правильный ты человек!! smile.gif
Побольше бы таких хороших людей smile.gif
Dmitriy1970,
25.4.2017, 12:44 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 20.3.2017, 16:14) *
Марка незнакома, смотрю здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-s...hno-rekomendov/ вижу в 2-х номинациях, хорошо, смотрю дальше тут:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-id...ashemu-mneniju/
Teboil Diamond Plus 0W-40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/4551-4551/ "Противоизносных мало. Моющих кальция по моему меньше я еще не видел в наших анализах".
В подходящих для хрюш допусках 5W-30 API SN ILSAC GF-5, 5W-30 ACEA A3/B4, 5W-40 ACEA A3/B4 Teboil нет никаких сортов. Вам если нравится, лейте и радуйтесь.
(Я выбрал масло из списка рекомендуемых проверенных 5W-40 ACEA A3/B4 и более низкой цены в Челябе).

Сергею Алексеевичу: Промывочное масло смывает грязь, каналы узкие - может забить, особенно если поехать на нем. А смазывающих свойств не хватит - оно моющее-жидкое...


Извиняюсь что через столько времени возвращаюсь опять к вопросу об этой финской марке масла. Вчера заезжал к знакомому в гаражи по делу.. Там случайно разговорился с одним дяденькой у него Хонда CRV мотор не такой но та же Хонда и вот у него авто 1999 г.в. брал он ее с Германии и пробег на сегодняшний день уже 657 т.км. ohmy.gif и заливает он в нее только финское масло Teboil Diamond, покупает в Финке. Спросил делал ли он кап ремонт движка, говорит делал пару лет назад легкий ремонт поменял колпачки и кольца маслосъемные и все.. не напрягало но решил перебрать. Вот наш D16W1 двигатель столько пробежит? Получается Teboil хорошее масло..
Dmitriy1970,
5.4.2017, 20:33 Замена вариатора на автомат
Меняли кто то отходившую коробку вариатор на автоматичкскую?
Цитата:
(Aleksey Suvorov @ 5.4.2017, 16:25) *
ребята простите пожалуйста если не в тему спрашиваю. а не кто не знает про аналог масла HMMF???? и кто нибудь слышал про Равенол???

Ни каких аналогов. Только HMMF или американский CVT-F обычно в литрушках - оно соответствует HMMF для японского рынка. А то убьешь новую (контрактную) коробку.

Aleksey Suvorov,
5.4.2017, 13:38 Замена вариатора на автомат
Меняли кто то отходившую коробку вариатор на автоматичкскую?
Цитата:
(Aleksey Suvorov @ 4.4.2017, 15:10) *
я решился на замену движка и вариатора в сборе, с японии с пробегом в 80тыс.км за 70рубл, у меня пробег 200, скрученный или нет не знаю mebiro_01.gif dash1.gif dash1.gif dash1.gif

С Японского аукциона с сайта IMPEX JAPAN - https://www.impex-jp.com/ - заказывал?
Спасибо!
Aleksey Suvorov,
10.2.2017, 15:55 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Kaxa @ 10.2.2017, 0:09) *
Доброй ночи;)
Форд Формулу не советую!
1) там залит бюджетный Кастрол если не ошибаюсь.
2) допуск по фонрду там всего лишь один.
За такую цену а может и ниже можно купит Comma XTech 5/30 с пятью фордовскими допусками. Качество масла будет небо и земля! Все кто заливал Форд и перешел на Комму, больше Форд не берут. Владельцы именно Фордов.
Произхождение Форда в оригинале тяжело отследить, не считая что не менее 70% вы попадете на подделку. С Комма и заводы серьезные и качество и цена вас устроит. Ну и то что пока нет подделок!
Такое же масло как Комма с фордовскими допусками точь в точь есть еще у Aral, но и цена выше.


Kaxa - AlexSH515
Спасибо Вам за своевременный ответ! smile.gif А что Вы скажете про - Teboil Diamond, стоит дальше его заливать?
Kaxa,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:28