Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aaxxell. Поблагодарили: 73 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.1.2013, 21:19 У кого есть manual
Инструкция по эксплуатации
Обложка идет в комплекте с руководством и книжкой гарантийного обслуживания, правда у меня чють другая, черная и складываеться по большей стороне. Размер книг интересен какой, габариты или объем в страницах?
rgraz,
23.1.2013, 19:28 Шкребет при движении
Раздается сзади
Цитата:
(hitchens1987 @ 23.1.2013, 19:42) *
в общем этот левый трос заклинило, пытались разшевелить его- ни в какую. буду заказывать новый(((

Вот неточности в вопросе, всегда и вызывают неправильные предположения. Вы говорили что ручник держит, а как он может держать при заклиненом тросике и проворочивающемся колесе в положении без ручника. Это уже скорее не держит а придерживает.
asy2105,
22.1.2013, 19:33 Шкребет при движении
Раздается сзади
Цитата:
(hitchens1987 @ 22.1.2013, 20:22) *
и что, может на ходу так скрести?

Так помоему я написал, отслоеный фрикцион, или удерживающая пружинка какая лопнула. Без вскрытия можно долго гадать, но не долго ездить.
hitchens1987,
18.1.2013, 21:04 Вопро по покрышкам
Цитата:
(Tom Tom @ 18.1.2013, 21:41) *
Резина то да, должна, а вот как быть с профилем? У меня например как купил два летних колеса с новой резиной а два со старой, т.е. разница в профиле на резине.
Будут ли последствия для полного привода?

Для нормального самочувствия DPS разница диаметров колес не должна превышать 3%, при нашем размере это примерно 9мм на сторону, т.е. превышение этого процента при одинаковом размере колес может быть тогда, когда одни колеса абсолютно новые, а вторые практически без протектора, т.е. износ более 9мм. Да,кстати разницей давления в покрышках тоже можно добиться превышение этого процента.
Tom Tom,
15.1.2013, 20:16 Не влезла резина 215/65 R16, что делать?
Где этот загадочный мануал ВСЕХ производителей? Я привел цифры только для понимания разности показаний, а не как какие-то точные данные. Цифры могут быть разные, но суть одна. И не всегда все сути раскрываються в мануалах, не для этого они.
MANHUNT,
13.1.2013, 21:21 не греет печка
уже руки мерзнут
Цитата:
(VasGen @ 13.1.2013, 22:05) *
aaxxell
А можешь пояснить, что такое .
Для повышения уровня знаний Laie_91A.gif

Вас это миновало? И ладненько. Вот смотрел сегодня новости, будь они неладны, усмирение митингующих в Москве, снега нет, мороза нет, срочников выгнали в валенках. Я уже давно не понимаю кто, как , где и чем болеет в этой стране. Солдаты в МО умирают от пневмании, а как не умирать если к валенкам приучили, а на всех не хватает, они суко быстро снашиваються по теплу и по асфальту. Думаю не стоит повышать знания, без них проще.
FinnHRV,
13.1.2013, 20:56 не греет печка
уже руки мерзнут
Цитата:
(Modulo @ 13.1.2013, 13:37) *
печка совсем перестала греть. на машине езжу целый день уже руки мерзнут не считая ног. главное лобовое не затягивает.
салонного фильтра нет. кто что подскажет?

Если лобовое не затягивает, возможно банально заболевание суставов. Возможно сильно загрязнен испаритель кондишена, раз фильтра нет, но тогда промерзание стекол неизбежно, наверно все-же первое.
FinnHRV,
8.1.2013, 19:10 погреб в гараже
Сегодня очень поздно в эту зиму достал из гаража в котором кстати нет ям горные лыжи, и с болью в сердце вспомнил про эту тему. Лезвия окантовки лыж покрылись очагами карозии. А лыжи у меня не последнего производителя, и сталь окантовок довольно качественная, храня их дома и совершенно не протирая после покатушек никаких намеков на ржавчину небывало, водица успевала испариться прежде чем сделать свое гадкое дело, но в гараже она видимо сидела на них постоянно, хотя с прошлой весны я их ещё не мочил. Ещё вопросы есть.
Dmitriy1970,
6.1.2013, 21:27 Течь между коробкой и двигателем
Очень-очень похоже на предполагаемый сальник. 91206-РХ5-005
Водила,
6.1.2013, 19:07 Датчик ТDС !?
!ОТКАЗ ДАТЧИКА ТDС
Цитата:
(sanek88 @ 6.1.2013, 19:54) *
если не сложно то хотел бы узнать цену .сам не могу так как в городе праздники и магазины не работают.и есть ли смысл искать оригинал. вот у меня катушка TEC ВРОДЕ КАК TC-08 ЭТО ОРИГИНАЛ ИЛИ НЕТ
ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!

ТЕС это оригинал. Цена двух девайсов примерно по 1.5тыр.каждый.
sanek88,
5.1.2013, 12:35 Help! Помогите-подскажите!
хочу купить, сомневаюсь
В машину есть два типа вложений, эстетически-развлекательный и технический и порой сильное увлечение одним, напроч отбивает желание заниматься другим, особенно это актуально на немало б/у авто. И примеров тому немало, кто-то вместо качественных сайлентов лучше купит качественную музыку, а кто-то наоборот. Какой из этих авто будет считаться более товарным? Да, бывает вкладывают во всё, бывает вообще ни во что, но увлеченные чем-то одним тоже не редкость.
Swift,
2.1.2013, 21:41 Давит масло откуда-то
ищем места протечек масла
Цитата:
(Fabregas1992 @ 2.1.2013, 22:28) *
фишка в том что когда сальник меняли задний то я думал что и датчик заменили, а щас выяснилось что он новенький лежит в коробочке со старым сцеплением) при замене присутствовал мой отец а не я, поэтому не знал... а как датчик может течь так, чтоб аж почти до стыка с коробкой дотекало?

Датчик так течь не может, это гребаная конструкция Dмотора такова, что при любой замене маслофильтра, он долго-долго потом обливаеться остатками масла вплоть до упомянутого стыка. Забить и забыть. Капли под мотором это плохо, мотор в масле,так хотела хонда. Зачем, непонимаю.
Fabregas1992,
22.12.2012, 21:44 Ребята,требуется ваша помощь!!!
Помогите победить в конкурсе..
Хозяйку в цветную колючую проволоку, и на конкурс мазахистов. Радость в глазах будет-плюсану.
Gaika,
22.12.2012, 21:32 Ребята,требуется ваша помощь!!!
Помогите победить в конкурсе..
Цитата:
(MANHUNT @ 22.12.2012, 22:29) *
ещё бы не грустные..она же волнуется перед конкурсом)) зато потом не педи гри разкайфуется,если выиграет thumbsup.gif

Что все страшное ещё у неё в будущем, какова программа конкурса?
Gaika,
22.12.2012, 21:24 Ребята,требуется ваша помощь!!!
Помогите победить в конкурсе..
А мне птичку(собачку) жалко, глазки у неё грустные-грустные. Что за конкурсы такие, мля!!!!
Gaika,
22.12.2012, 19:31 Давит масло откуда-то
ищем места протечек масла
Цитата:
(MANHUNT @ 22.12.2012, 20:18) *
я так понимаю это та заглушка которая позади трамблёра .. и закручена на 4х болтах на 10? мне тоже покажись что именно там основнуха подтёка..а от туда уже и вперёд и назад растекается. вперед немного,а вот сзади видимо нормально текёт. mebiro_01.gif её можно спокойно открутить или масло ливанет??

Понимание расположение правильное, и если двиг. не заводить при снятой крышке, то не ливанет, максимум вытекут незначительные капли. И следите за температурным режимом летом, прокладку заглушки губит перегрев в первую очередь.
MANHUNT,
22.12.2012, 18:14 Внутренний шрус
партномер, цена и пр.
Тут опять-же надо подумать, из-за чего хонда не продает внутренний щрус отдельно, а так-же почему достойные аналоги в отсутствии, фебест помоему просто железяка да и с размерами там неразбериха. И вот что приходит на ум после ознакомления с внутреннястями этого шруса, тем -более повидав их с совсем недетским пробегом и в здравии, вывести из строя столь стойкий элемент помоему может только загнутый (потерявший первоначальную геометрию) сам привод(труба). Вот и менять отдельно внутренний шрус без самого привода безсмысленно, он так-же быстро выйдет из строя и будете говорить что хонда делает з/ч авно, а оно ей надо, так-же как и другим вменяемым производителям. Выход, либо оригинал, либо контракт в сборе. И так со многим, смиритесь с тем что нет у хонды какого-то корыстного желания просто не продавать отдельно элементы узлов, всё только для обоюдного цивилизованного блага, и не более.
Николай 31,
16.12.2012, 13:54 Хочу себе HRV, есть много вопросов хрюноводам =)
Кто вам сказал что CRV в первом кузове, а по деньгам получаеться только он, проще и надежней хрюна. Повеска в этом авто намного сложнее, соответственно более подвержена износу. Ресурс двиг у обоих дело темное, предположим в америке чел получил приз от хонды проехав на Dмоторе без капиталки миллион вот только точно не помню км. или миль. Теперь судя по комплекции вас и ваших друзей трехдверка отпадает сразу, пяти с натяжкой возможно, сервант в самый раз.
Dmitriy1970,
14.12.2012, 21:25 Давит масло откуда-то
ищем места протечек масла
Заглушка фото ваше [attachment=27397:заглушка.jpg] прокладка заглушки 12812-PEL-003 кольцо уплотнительное трамблера 30110-PA1-732.
Fabregas1992, MANHUNT,
14.12.2012, 18:26 Давит масло откуда-то
ищем места протечек масла
Цитата:
(Fabregas1992 @ 14.12.2012, 19:17) *
Привет всем) как и обещал отписаться, поменяли мне задний сальник колена и мастер сказал что он немного подтекал, но причина подтеков намбэр 1 таится скорее всего в прокладке ГБЦ, я немного поднагрел машину в начале осени, открывал тему по поводу температуры и вот кажись результат(((((( кто менял прокладку ГБЦ, сколько за замену давали? самому туды наверно лучше не лезть. и укажите плиз где находится заглушка втека и уплатнительное кольцо трамблера (желательно с парт номерами) буду очень благодарен drinks.gif

Ну что сдался ваш знакомый? Денег за замену сальника дали? Заглушка втека находиться на ГБЦ в задней части ближе к трамблеру, уплотнительное кольцо трамблера хорошо заметно если трамблер достать из ГБЦ предварительно пометив его расположение по УОЗ. Партномера просто на экзисте. Продкладку ГБЦ трогать пока не советую, вряд-ли проблема в ней, хотя может, но оставим её на последнюю очередь.
Fabregas1992,
11.12.2012, 19:18 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Цитата:
(Свэнсон @ 11.12.2012, 4:40) *
Я не знаю зачем он сюда лезет, этот умник никто не собирался не спорить не ругаться, я задавал вполне разумные вопросы по существу ему не понравилось суть моих вопросов и соответственно ответов вот и залез сюда, этот форум мне нравиться парни хорошие грамотные, мне интересно общаться в нормальном тоне а он лезет сюда умничать, накаляет обстановку,пусть уходит и контролирует таможенный процесс!!!

Вот вы говорите "умник", а не задумывались почему. На все заданные вами вопросы, уже ответили, хотя эти ответы и раньше уже имели место быть, но на все ответы вы почему-то сами-же начинаете умничать, апелируя непонятно чем и к чему. Возможно вы больше среднего понимаете в авто, но зачем тогда задавать вопросы на усредненном форуме, может лучше на специалезированном моторном форуме задать эти вопросы и получить приемлемые вами ответы, но там динозавры могут в легкую совсем обездвижить ваш авто.
MANHUNT,
2.12.2012, 12:03 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Но на F сам центральный изолятор выступает выше и общее положение зоны искрообразования немного выше от торца свечи чем на J. Интересно как это влияет на сгорание топлива? Может при такой высоте зоны искрообразования есть положительные моменты. После посмотрел как мне попали эти F, оказываеться они идут как заменитель устаревшего артикула.
Dmitriy1970,
27.11.2012, 19:38 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Цитата:
(MANHUNT @ 26.11.2012, 22:57) *
если нравится трястись на хрюне- пожалуйста. а мне хочется комфортной езды... а покупать старые паркетники мне резона нет. так что ненадо разводить демогогию о клиренсе и пузотёрках Laie_91A.gif

Вот читал я ваши пожелания к искомому авто, говорите что демогогия о клиренсе и пузотерках,да, действительно демогогия, в каждой пузотерке вы почему-то скурпулезно изучаете клиренс, а именно что-б повыше был. Уверяю вас пузотерка с большим клиренсом это не комфорт, это обычный гражданский овощ(тошниловка). Комфорт это когда машиной комфортно управлять, а не комфортно в ней находиться, а лишаясь правом управления авто, отдавая это всяким приблудам, вы автоматом лишаетесь того действительного комфорта. Знаю многих людей которые так-же с усердием ищут комфортные авто, в следсвии не выезжая потом на них из стокилометрового радиуса, спрашиваеться зачем оно им, поголовное заболевание берюльками. А если выехать, да не по федеральным трассам, от этого псевдокомфорта и следа не останеться. Нынешним летом махнул безлюдными-разбитыми дорогами в Карелию, 2000км.в одну сторону, других просто нет, вот тут-то хрюн с его небольшим проигрышем на асфальте, выглядел напорядок комфортней любой пузотерки с любым клиренсом. И кстати жесточайшая нагрузка на подвеску хрюна, абсолютно никак не отразилась на её состояние, акромя 2/3 витка отпавшего от передней пружины. Я не против пузотерок, возможно сам когда-нибудь снова буду ей управлять, но это будет просто очередной бзик, а ни как не альтернатива, но то что будет она максимально лишена псевдокомфорта и максимально лишена высокого клиренса это точно, иначе нах она нужна. Надо получать удовольствие от вождения автомобиля, а не от прибывания в нем.
Sanchey, Woffka13,
13.11.2012, 19:22 Ремонт внутренней гранаты
Как сэкономил 9т.р. и 14 дней
Цитата:
(_Stas_ @ 13.11.2012, 10:59) *
Какой пыльник потходит от класик на наружню гранат

От нивы. Ставил, года три точно отстоял, но не гарант что другой такой-же тоже простоит, просто ставил потому-что надо было что-то срочно поставить.
Viktor3165,
12.11.2012, 19:29 падает температура-растатут обороты
и наоборот и всё это на ходу
Странно, но после замечаний по дублям, уже троится. Это к уверенности своего диагноза? А я вот на стороне термодатчика.
жека 34,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:20