Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aaxxell. Поблагодарили: 73 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.11.2012, 17:23 Не открывается к брелка задняя дверь багажника
Я не знаю кто так активно рекомендует ВД для смазки механизмов, но если есть желание что-б механизм все-же закис навсегда то ВД подойдет самый раз. Я понимаю что ВД в свое время была чють-ли не единственным проникающим средством, но средством временным и больше для ремонта при откручивании закисших элементов, да и в этом случае это очень слабый игрок. Сейчас есть множество специальных и именно смазывающе-проникающих средств, да для одного отдельно взятого механизма они дороги для покупки, но можно обратиться на СТО и вам сделают эту смазку механизма спецсредством, взяв по стоимости только за истраченную массу средства, но ещё плюс за выполненную работу, что в некоторых случаях сравняет стоимость вариантов, и тут уже каждый считает по своему.
sergs54,
4.11.2012, 12:24 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(maikal @ 4.11.2012, 12:21) *
Спосибо добрый человек, защитил от лишних затрат братьев хрюшеводов. Здесь на форуме, многь тех кто так считает, но тем немение берут дубли. Все упераерся в кошель. Бабла нема а колеса нужны как воздух. Вот и вся истина

А двиг. не интересно кол-во вашего бабла, он всё-равно свое возьмет и при попытке его как-то нае.... возьмет ещё больше. Товарищу при ремонте хондовского мотора, тоже неоднократно советовал брать прокладку ГБЦ оригинал, непослушал, итог-установка неоригинальной прокладки, её успешный пробой, перегрев, коробление ГБЦ, спешная безрезультатная установка оригинальной прокладки, требуемые действия-шлифовка ГБЦ, очередная замена прокладки. Ну и кто кого?
о евген,
3.11.2012, 17:23 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Pilit @ 3.11.2012, 17:55) *
ну я бы вот это взял http://sbr555.ru/avtomasla/petro-canada/pe...eticheskoe.html
а если у вас бензин дрянной продается, тогда это http://sbr555.ru/avtomasla/petro-canada/pe...eticheskoe.html

Какая-то очень кричащая анотация масла, создающая впечатление о желании доказать недоказуемое. И вот эта цифра 99.9% кем-то может быть объяснена. Никогда не понимаю этой цифры, будь-то на упаковке или в анотации, производитель прикалываеться так или всерьез верит во всеобщую тупость.
CORTEX,
31.10.2012, 16:19 Шипы или Липучка ?
Что лучше по вашему мнению, кто на чем ?
С симетричными и направленными покрышками впринципе всё понятно, там дело все именно в протекторе, а вот асиметричные более хитрая штука и хитрость вся не только в асиметричном протекторе, а больше в том что боковины этих покрышек имеют разную жесткость и каждая сторона выполняет свою роль, как правило внутренняя для лучшего сцепления с дорогой, наружная для лучшего очищения и меньшего аквапланирования покрышки. И первые асиметричные покрышки действительно имели именно правое и левое предназначение. Но после некоторых иследований поняли что очищение асиметричной покрышки идет практически одинаково, выдавливая предположим воду как по направлению движения так и против и ушли от этого право-левого применения, тем самым облегчив жизнь автолюбителям. И вот эта асиметричность все больше занимает передовые позиции, по крайней мере в летней гамме покрышек и скажу вам что не зря, действительно очень впечатляющее изобретение.
CORTEX, Sitent,
29.10.2012, 20:37 Когда глушу мотор металический грохот под капотом
аж с лязганьем каким то...
Цитата:
(rgraz @ 29.10.2012, 21:02) *
Это в смысле остатки топлива взрываются в цилиндрах?
Ну тогда на разобранном моторе ничего и не сделаешь, разве что клапана притереть.

Скорее герметичность форсунок отладить, и систему зажигания. А может тупо выхлопная где задевает, хотя она тогда и вдвижении должна о себе заявлять.
zwitch,
29.10.2012, 19:51 Когда глушу мотор металический грохот под капотом
аж с лязганьем каким то...
Может калийка.
zwitch,
24.10.2012, 18:50 замена саленблоков
кто менял саленблоки на передних рычагах, поделитесь опытом
Тогда получаеться что большая доля ремонтников переднего рычага абсолютно не в курсе реального пробега, либо машинку целеноправленно убивали(но и моя ведь 1/3 прошла можно сказать по танкодрому), либо повреждения были совсем не в рычаге а ремонтировался рычаг, так сказать ошибочно, или всё-же есть какие-то хитрости его диагностики которых мы просто недопонимаем. Вот мне интересно, какое допустимое смешение оси передних колес при средней силы торможении?
xaoc,
22.10.2012, 20:13 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Хочу поделиться некоторыми соображениями, по поводу первопричины раннего жора масла на ашере. Помоему её разгадка найдена безоговорочно. Есть двиг. с масленными форсунками распыляющими масло на юбку поршня, для чего? в одном из случаев для охлаждения юбки поршня. Так-вот на одном многострадальном двиг. имеющем эти форсунки, залегли кольца, но как назло или на счастье, только на одном поршне, ребус?, ребус разгадывался легко, форсунка этого поршня было нелепо забита кусочком герметика и ничего не распыляла. Итог перегрев поршня и закоксовывание его колец. Хрюну это не грозит, у него нет маслянных форсунок, но у него есть несовершенная система охлаждения и впуска и это медленно но верно убивает сразу все поршня. Так-что все эти околомасленные разговоры о марках масел(именно масел, а не бодяги) больше или меньше приносящие вред именно в виде закоксовывания колец на хрюне, может продолжаться долго и безполезно, не в них первопричина. С системой охлаждения уже ничего не поделать, за ней надо просто трепетно следить, а вот с впуском надо и можно работать. Наверно следующим летом первостепенно исключу из впуска стоковый воздушный фильтр, на более холоднодыщащий.
CORTEX,
21.10.2012, 18:41 Замена ремня ГРМ
Данный отчет содержит советы, которые сэ
При замене ремня ГРМ главное изначально точно установит шкивы по меткам и затем надеть ремень без провисания в рабочей зоне, да небольшое смещение шкива колена при этом возможно, но если провисание ремня небыло допущено, то это неизбежная допустимая погрешность. А вот перекос сальника, не есть хорошо, для его долгожития. Как он получился, и каким образом замерен?
VasGen,
20.10.2012, 22:24 сразу две ошибки!как поступить?
погиб регулятор напряжения генератора и датчик оборотов коленвала
Ох уж эти мастера. Датчик коленвала, естественно стоит отдельно на колене и в хорошей такой опе, подобраться для проверки нелегко, но проверить проводку и внутренне состояние датчика тоже через фишку вполне возможно, да и сам датчик вполне долгоиграющий девайс. Если что то в ЕвроАвто их несколько штук по цене 2800р. В гене тоже скорее всего просто износ щеток, и стоят они 500-700р, это намного дешевле контрактного гены, да и цена щеток за новые.
шоколадная сказка,
20.10.2012, 10:21 про расширительный бачок охл. жидкости
Не понимаю откуда при исправной системе могут быть подтеки на горловине расширительного бачка. При исправностях крышку можно вообще не закрывать и если не ездить вверх тормашками, то ничего не выплеснет. Да было такое дело в бытности, но это было из-за завоздушивания системы и жижу давило через горловину бачка, но причем здесь плотность закрывания крышки. Либо в бачек на холодную заливаеться слишком много жижи. Достаточно залить до отметки минимум и не более. У меня на холодную залито на минимум, при максимальном прогреве жижа поднимаеться до отметки максимум не более, после отстывания снова падает на минимум, температура жижи находиться в рабочем состоянии на 90-92 градуса, по сканеру, и ничего не выдавливает при небрежно прикрытой крышке бачка. Ищите причину завоздушивания системы или слейте перелив из бачка, крышка там для значимости не более.
CORTEX,
19.10.2012, 22:12 про расширительный бачок охл. жидкости
Крышку расширительного бачка, предпочтительно плотно не закрывать. Охлаждайку при нагреве в бачек выдавить-то легко, а вот при остывании, что-бы охлаждайку обратно втянуть в радиатор, требуеться поступление воздуха в бачек, и при неплотно закрытой крышке ему легче туда попасть, соответственно легче втянуть охлаждайку обратно в радиатор, а не воздух через радиаторную крышку в радиатор.
НСП,
16.10.2012, 19:23 Течет масло с двигателя
течи масла и их причины
Тоже думал про клапан PCV, но ещё есть вентиляционный канал, и надо что-бы они оба были забиты для такой картины течи. Можно просто скинуть шланг вентиляционного канала с крышки ГБЦ и посмотреть что будет с течью. Если катрина останеться, то есть предположение что блок и голова поведены от перегрева. В нормальном состоянии прокладка крышки довольно герметичная вещь и если там и давит, то вопервых будет давить через резиновые втулки болтов крепления крышки. А если двиг. поведен то да,поддон с новой прокладкой можно притянуть герметично на какое-то время, а вот крышку притянуть герметично даже с новой прокладкой неполучиться. Проверьте плоскостность разъема ГБЦ и крышки, и наличие масла в воздушном фильтре и ДЗ.
maax101,
14.10.2012, 21:23 Течет масло с двигателя
течи масла и их причины
Цитата:
(Tzar @ 14.10.2012, 22:19) *
Я, конечно, может плохо искал, но с этим колечком в наличии в калуге туго, потому хотел с экзиста заказать!
Что за клапан, можно кружочком на каком нибудь фото обвести?smile.gif
Ещё течёт с какойто заглушки, там прокладка в виде 3-х колец, её я уже заказал. это оно не?

Именно оно, при отсутствии втека.
Tzar,
14.10.2012, 21:16 Течет масло с двигателя
течи масла и их причины
Цитата:
(Tzar @ 14.10.2012, 22:10) *
хм. во первых-чего его крутить то?smile.gif
Во вторых. по логике как раз резинка позволяет повернуть рамблёр и не иметь головняка с маслом а не герметик...и третье:
Кое где встретил упоминания что это колечко на трамблёре и кольцо круглого фильтра вариатора это одно и тоже. это верно?

Все верно, течет меняем на новый, герметик это средство сантехников. И зачем запариваться вариаторным вариантом, колечки трамблера всегда есть в продаже. Кстати там рядом есть клапан втека либо заглушка при его отсутствии, и ручьем бывает бежит именно оттуда.
Tzar,
14.10.2012, 19:50 ПДД новое и непонятное.
разное
Цитата:
(maikal @ 14.10.2012, 20:09) *
По правелам перед переездами выстовлены придупреждающие знаки, о приблежениии к ж/д переезна и знак стоп.
Ну в вашем случии наверное, этот знак обгон запрещен установили, для особо одаренных, как типо для того пилота на вазеее. mosking.gif

Согласен что для особо одаренных, но возникает вопрос а что способствует их одаренности. Не написал что обгон вазом был осуществлен при переезде этого ж/д переезда во встречном направлении, а с той стороны знака обгон запрещен нет, вот его и одарило. Да его одаренность меня меньше всего волнует, если-бы не одно но. Как обычно наши ж/д переезды не блещут состоянием дорожного полотна проходящего по нему, вот и я зная что обгон здесь как-бы неприемлем, всё свободное от проезда по ж/д переезду внимание уделил этим мягко скажем ямкам на дороге, маневрируя для их прохождения, а тут этот одаренный, одоренный ещё кем-то не менее одаренным, а мне чужая одаренность как-бы некчему. Так-же, однажды проезжая по одному очень интересному участку дороги протяжонностью 200км. насчитал более 100 знаков обгон запрещен, были участки где они стояли на растоянии 100-200м при ничем не отмененным знаком предшествующему второму. Желание забить на эти знаки возрастало пропорционально пройденому пути и ниочем другом уже недумалось, но стойко выдержал, хотя устал очень. Вот и подумалось, а не пора-ли обратить внимание на проблему переизбытка дорожных знаков, как на проблему с мигалками, которая помоему и способствует возрастанию кол-ва одаренных на дорогах.
MANHUNT, Pilit,
13.10.2012, 10:11 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Цитата:
(alex1983 @ 13.10.2012, 9:02) *
а для выбоин нужна как мне кажется чуть другая подвеска, у хрюши если ты не заметил подвеска жёсткая что иногда всю душу вытресет. я щас за комфорт и против болей в спине

У меня родственник приобрел тоже именно гольф 6 , а дорог плохих у нас тоже хватает, так вот он сейчас лучьше сделает круг, чем поедет по подбитой дороге, так на этих кругах мне и на хрюне комфортно. Тут не в бордюрах и говнах дело, просто хорошая пузотерочка, начинает приносить полную радость её обладания, только на хороших дорогах и при скоростях за 120 что у нас крайне редко позволительно ввиду состояния дорог и практически полугодовой зимы.
MANHUNT,
19.9.2012, 21:58 Самая экономная скорость
Обороты-скорость-расход
Самая экономная скорость-это когда вы доехали из пукта А в пункт Б в запланированное время и заплатив при этом только за бензин, всё остальное вариации на тему.
CORTEX,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:59