Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AlexVZ. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.6.2015, 11:24 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Цитата:
(AlexVZ @ 6.6.2015, 21:46) *
На сколько я понимаю
CVT - для вариаторов
ATF - для автомата.

На самой последней стадии ремонта сняли БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ под капотом. Нашли два глючных провода - один держался "на соплях", другой отвалился когда отсоединяли фишку.( провод один зеленый, другой бело-желтый - разбираться отчего они не стали) Провода спаяли. В блок залезли потому что машина начала глохнуть на ходу. Теперь все работает отлично. Больше проблем с машиной нет.
Всем спасибо и удачи на дорогах!
Dmitriy1970,
30.5.2015, 20:14 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Цитата:
(AlexVZ @ 28.5.2015, 15:22) *
Сегодня завел машину - все передачи включаются, только сцепление ведет - не отключается. На холодную передачи переключаются, когда разогреется сцепление вообще попадает. Масло в норме.Пришел к выводу - нужно сменить оба фильтра в вариаторе и масло.
а потом попробовать снова откалибровать вариатор.

Сняли поддон. Похоже что фильтры не менялись с момента выпуска авто. Машина прошла 200тыс. В прошлом году был а ОФИЦИАЛЬНОМ СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ , мне там меняли масло в вариаторе. Наверно ума у них не хватило сказать что нужно еще и фильтр поменять.Большой фильтр был забит грязью. А масло было как деготь. Для сравнения взяли два пластиковых стакана налили новое масло и из коробки. В начале хотели сменить часть масла. Когда посмотрели на стаканы - залили все новое масло. Машина теперь летает как самолет. Ни каких дерганий больше, сцепление стало луче.Но откалибровать вариатор не получается.
Отключаем клемы аккомулятора. Ждем минут 5 , разгоняемся до 60-65 км и ждем когда машина остановится. Не разу она не остановилась. В самый последний момент машина дергается и едет дальше. НЕ останавливается!!! вот засада!!!
Dmitriy1970,
26.5.2015, 0:05 Расход масла
Как меняется уровень масла?
поменяли кольца, направляющие, маслосёмные колпачки. Движок собрали , работает отлично.
Включаем коробку - мотор глохнет. Вперед-назад все одно глохнет. Думали закончилось топливо.
проверили - с топливом все нормально. Раскочегарили- поехал.НО! газульку отпускаешь машина должна останавливается,а она едет!
Пришли к выводу - нужно калибровать вариатор. В городе разогнаться до 60 и потом накатом ехать - никак не получится. Места нет.
Завтра вывозим хрюшу за город - будем калибровать вариатор.


МАсло перед ремонтом заливал Американское 5w30. Проехал 10 км. Когда сливали - дёготь. Не поняли - то ли движок такой грязный был, то ли масло негодное.НО больше лить американское масло - не хочется. Залили хадовское без присадок. Вообще хонда масло не производит. Пытался в интернете найти кто изготавливает масло для Хонды - не нашел.
димармк,
25.5.2015, 23:40 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Хрюн хорошая машина. Но 2006 снята с производства. Хочется что то по новей.
Vezel встречал только с правым рулем.Цена не нового везеля сравнима с новой CRV!
Кросроад - он тоже снят с производства. антиквариат чуть новее хрюна.
подумал- подумал и решил перебрать хрюна полность и кататься дальше. пока не наше чем его заменить!
Dmitriy1970, Kaxa, Zhivoi, Арутюн, Крыс,
27.4.2015, 18:33 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Цитата:
(vampire @ 27.4.2015, 18:42) *
Народ подскажите, это топливный фильтр? или что это такое?))

Это топливный фильтр.
Я сделал вывод что его нужно менять каждые 10-15 тысяч. Я проехал 22 - машина заглохла на дороге. Хорошо что в городе. Сменил фильтр и дальше поехал. Но больше таких приключений не хочу.
Симптомы появились когда проехал где-то тысяч 18. МАшина переходя в спорт режим начала дергаться. И после смены фильтра педаль газа нажимается легче на много.
Я привык к педали газа. А другой человек сел и сказал - очень сильное сопротивление газовой педали. После смены фильтра - все прошло. Я считаю что это тоже симптом к смене фильтра.
Dmitriy1970,
11.4.2015, 13:06 Продам Заглушку в Бампер
Цитата:
(RainCold @ 11.4.2015, 0:27) *
Понимаю что обсуждения не уместны по правилам размещения обьявлений о продаже, но коль не кто этим не гнушается выскажу своё мнение. Для заглушки стоимостью в 454р. за новую ваш ценник в 1000р. дороговат !!! Это касаемо как дорестал версии так и ресталинговой.

вы если начали разговор то нужно его не на половину говорить. Где вы видели цену 454р за новую газлушку? я сам бы купил за такую цену. А то мне пришлось потратить почти тысячу на ее покупку. Плюс еще месяц ждать эту заглушку.
promalp515,
18.3.2015, 7:03 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Цитата:
(gigi @ 18.3.2015, 2:52) *
Вернее вопрос будет поставлен так, что лучше поставить что бы не попасть на китайскую сыромятину?Оригинал за 1 комплект,стоит просто нереально,меня интересует аналог.

Про китайскую сыромятину - прямо в точку.
gigi,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:35