Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alex__bush. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.4.2017, 10:37 Вариатор и кардан из Новосибирска
Являюсь активным читателем, но не писателем форума с 2012 года. Думаю, что мой отзыв поможет определиться с поставщиком контрактных запчастей на хрюшу (на авторитетность мнения не претендую).
Пришло время заменить кардан и варик на моём авто, но засылать 100% предоплату (сумма-то немаленькая) не известно кому было стрёмно. Порыскав по просторам нашего форума и инета в целом, приценившись, воспользовался советом в одной из тем форума и обратился к соучастнику форума Виктору из Новосибирска (ник Gromozeka), хоть какие-то рекомендации и гарантии поставки нормальных деталей... до сегодняшнего дня ни разу не пожалел о содеянном.
Цены у Громозеки средние, причём Виктор предлагал несколько вариантов, в зависимости от состояния и пробега авто, т.к. эти запчасти "долгоиграющие" и машину ремонтирую для себя, а не на продажу, выбрал самый дорогой из предложенных вариант: кардан на 3-х дверку 10 000 руб., вариатор 2004г 56т.км полностью в сборе (угловой редуктор в комплекте) 45 000 руб. Выбрал транспортную компанию, чей офис мне наиболее удобен и доступен ("Деловые линии"), после чего Виктор сориентировал меня по примерной стоимости доставки (в итоге ошибся на 210 руб. в меньшую сторону, думаю при таком объёме не существенно). Перевёл деньги на предложенный номер сберовской карты (всю переписку вёл только через личные сообщения нашего форума), на второй день после этого мне был отправлен кардан, а на третий вариатор. Врозь объём посылок, а соответственно и общая стоимость, меньше, чем если бы он засунул всё в одну... Из Новосибирска в Зеленоград кардан пришёл через 5 дней, а вариатор через 6 дней после перевода денег Громозеке. Кардан пришёл в обрешётке, а вариатор на поддоне, стоимость доставки обеих посылок составил 2 810 руб. Виктор дал мне 6 дней со дня получения на установку и апробацию варика. Внешне и одна и вторая деталь в очень хорошем состоянии. После монтажа всего полученного на авто, заливки новой жижи (оригинал Хонды) в варик при пробном выезде вариатор несколько раз уходил в аварию, плавали обороты... Виктор объяснил: "Обороты могут плавать пока варик не прикатается. Это как и ошибочные уход в аварию возникает из-за того что варики хранятся слитые (без масла в поддоне). Из-за этого получается завоздушивание гидроблока." В моём случае после калибровки вариатора, техника которой подробно описана на форуме, все вышеназванные симптомы прошли. Машина разгоняется, едет, тормозит отлично! Посторонних шумов нет, надеюсь, ближайшие несколько лет и не появятся...
Виктору спасибо!

Модераторам: ребят, это не рекламное сообщение, а отзыв благодарного клиента, копии накладных и переписки с Громозекой могу предоставить. Очень прошу не удалять это сообщение, если создал не в той рубрике, перенесите в нужную...
Мне бы в своё время подобный отзыв помог быстрее определиться с поставщиком деталей.
AnDRON55, Cookie Monster, Dmitriy1970, Бялко, катран 828, кожех,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:52