Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Михаил Бочков. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.10.2016, 13:06 Делюсь наработкой.
Геморрой ручки двери.
Цитата:
(gigi @ 18.7.2014, 10:57) *
Здравствуйте всем.Хочу поделиться как правильно отремонтировать ручку двери на хрюне.Буквально после покупки хрюни,дней через 5,открываю водительскую дверь и ощущаю резкий удар внутри ручки.И сразу же на ней пропало "усилие",стала мягкая,хотя и работала на открывание.После снятия дверной накладки и отклеивания целлофана (до меня кто то это процедуру проделывал)видна стала причина проблемы (ехарные узкоглазые)крепления,направляйки и сама ручка изготовлены из КАПРОЛОНА.Пружина удерживалась в посадочном месте за счет отливки капролона,не дававшая выскочить из зацепления.Со временем капролон естественно усох и начал лопаться в сильнонапряженном месте,соответственно отливка удерживающая пружину отлетела и пружина соскакивала,но крендель бывший хозяин перед продажей "прислюнил" пружину,и соответственно она простояла несколько дней.
По жизни привык не горевать,решил переделать на "русский" манер,ручка теперь как новая.Взял винт с большой шляпкой диаметром около 2.5 мм.,в капролоне просверлил отверстие сверлом чуть меньшего диаметра, резьбу нарезал этим же винтом и насадил пружину,окончательно задавив ее закручиванием винта до упора.
Все работает идеально,главное сэкономил средства.
Это мой вариант ремонта,на эксклюзив не претендую thumbsup.gif

Спасибо, мы твои верные ученики и последователи.
gigi,
7.4.2016, 7:07 Дальний свет
Как отрегулировать?
[quote name='Алексей62' date='6.4.2016, 20:46' post='50

Попробую сфоткать, по-позже... А так, в двух словах, цель была такая: Улучшить качество освещения не прибегая к кардинальной переделке штатного света (ксенон, усиленные лампы...), особенно актуально в мокрую погоду и при длительной езде на большие расстояния. Остановил свой выбор на установке дополнительных фар дальнего света, направленных вниз. Не слепят встречку и сфокусированный пучок ярко освещает дорогу, на порядок лучше, чем штатные фары, даже когда они грязные... Этот способ использовали ещё на "шестёрках"... Устанавливаю таким образом фары на разные машины уже лет 10. Езжу далеко, на Юг, к морю. Такая схема позволяет чувствовать себя комфортно и идти всю ночь с высокой скоростью....
Алексей62,
6.4.2016, 7:07 Дальний свет
Как отрегулировать?
Я предполагаю, что конструкция фар разная. У меня один регулятор ручной - шестигранником, объединён с электрическим корректором. Регулировка только вверх-вниз. Ближний и дальний двигаются вместе. Стал опускать до конца вниз, чтобы дальний светил перед собой... ну чтоб в дождь поярче было видно. Крутил.. думал, что будет упор. Но японцы на мои художества не рассчитывали. Что-то щёлкнуло... и фара соскочила в верхнее положение. На регулировку перестала реагировать вообще. Пришлось снять бампер и фару. Корректор вынуть из фары не смог. Снял крышку корректора ( на защёлках) Там пластмассовый шток выскочил из втулки. Я всунул, собрал. Всё заработало, как было. Опустил , на этот раз аккуратно. В принципе получил, что хотел. Дальний свет превратился в "средний" и не слепит встречку, и мне посветлее,т.к. он бьёт более фокусированно. Правда ближний - слишком близко, но корректор помогает "поиграть". Сейчас устанавливаю, всё -таки дополнительные фары. Придумал оригинальное крепление.... вообще без доработки и сверлений... Кому интересно расскажу....Ещё из опыта - только что лазил в бак и менял фильтр и сеточку бензонасоса.. Так что пишите. Всем спасибо.
supremator,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:35