Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику supremator. Поблагодарили: 55 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.7.2014, 23:22 Раскладной столик в ХРВ
Немного рукожопства
Время,затраченное на работу - 2 рабочих дня(делал в мастерской на работе,с перерывом на основную работу)),причем из них полдня я размышлял об оптимальной системе фиксации стола.Проблемы заключались в сохранении минимальной толщины,простоте,отсутствии лишних деталей и быстрой сборке.Впрочем,об этом я уже писал выше...Затрат абсолютно никаких,все комплектующие были найдены на помойке,либо куплены заранее давным -давно и под другие цели(краска,крепеж и электроды) . Варил электродом 2мм, профессиональные сварщики наверняка от моей рукожопской работы упадут в длительный запой ступор и это неудивительно,ведь я всю жизнь провел за паяльником,а не за держаком...[attachment=38625:2014_07_14_208.jpg]

В ближайших планах уютно расположить столик в багажнике,оснастить его светодиодныи фонариком производства узкоглазых братьев на магните и нанести хондовский логотип на столешницу.Кстати,столик наверняка подойдет и к другим автомобилям.А также подумываю приобрести или сделать 2-3 раскладных рыбацких стула.Чтоб столу не скучно было)
вад,
18.7.2014, 23:18 Раскладной столик в ХРВ
Немного рукожопства
Покраска-усушка,[attachment=38620:15.jpg]резка оргстекла и установка столешницы на саморезы по металлу.Об этом я распространяться не буду ввиду наглядности фоток.Альтернатива - вместо саморезов использовать двусторонний скотч 3м,но я не был полностью уверен в сохранении его эффективности с течением времени.Дырки в профилях боковых стоек я залил сопливым термоклеем.[attachment=38621:17.jpg][attachment=38622:188.jpg]

Итог: Несмотря на скромные размеры,стол вполне справляется с возложенными на него функциями. Конечно,станцевать джигу на нем будет несколько затруднительно, да и народу много не рассадишь,но зато лицом в салате спать можно вполне даже комфортно) Столик довольно увесистый,около 7 кг,и можно не бояться,что порывом ветра его перевернет или унесет в жаркие страны.Время сборки или разборки - меньше минуты,для этого нужно лишь разложить столик и зафиксировать его Длинным Центральным Винтом,который в сложенном состоянии столика прикручен к одной из фиксирующих перекладин в положении"наоборот".Т.е. не нужно при необходимости этот винт искать по всем кармашкам и бардачкам автомобиля,чертыхаясь при этом и проклиная все на свете)...[attachment=38624:2014_07_14_207.jpg]

Romich59,
18.7.2014, 23:05 Раскладной столик в ХРВ
Немного рукожопства
Привет друзья! В этом посте я расскажу вам,как я запилил самодельный раскладной столик для нашего хрюни.Еще с момента покупки этой прекрасной машинки я был несколько обескуражен отсутствием такого столика в комплектации автомобиля,в отличие,например,от его старшего брата,"серванта"(CRV). А так как "дикие "выезды на природу являются неотъемлемой чертой доблестного строителя коммунизма, тьфу, капитализма, то после зрелых раздумий о судьбах мира и было принято на грудь решение устранить эту несправедливость собственными силами...И дело не только в моей патологической жадности, просто готовые варианты не устраивали размерами,страхолюдским внешним видом и несуразной ценой.Основные требования к будущему изделию заключались в первую очередь в быстрой сборке-разборке столика,минимальной толщине в сложенном виде и отсутствии "лишних" деталей в виде различных болтиков,гаечек и прочей мелкой фигни,которая имеет привычку постоянно куда-нить закатываться и греметь потом по салону,играя в салки друг с другом... Забегая вперед,скажу,что толщина этого столика ( 2 см.) позволяет запихнуть его не просто в багажник,а в пространство между полом и поддоном для запаски,т.е. получается,что этот стол вообще не занимает места в багажнике,что просто не может не радовать.Правда,для этого требуется немного доработать напильником модернизировать это пространство. whistle.gif

Итак,что нужно иметь для воплощения этого замысла?
1. Металлический профиль сечением 1,5 см. Общую длину не скажу,т.к. не знаю- брал на разборку готовые от списанных рекламных конструкций.Кто заинтересуется,тот сам без особых хлопот рассчитает.
2. 7 винтов под шлиц (я брал длиной около 10 см. и диаметром 6мм ), 6 гаек к ним,один барашек,18 шайб и 6 гроверов.
3. 8 саморезов по металлу.
4. Оргстекло потолще (в моем случае 5мм)
5. Краска.
6. Инструменты и средней кривости руки и ноги.


Сначала из профиля делаем основу будущей столешницы - режем и свариваем прямоугольник со сторонами 70 на 50 см.[attachment=38610:5.jpg]( Если у кого то есть проблемы со сваркой,то можно изловить подходящего сварщика,например из ЖЭКа или со стройки и за бутылку получить желаемое))... затем из такого же профиля режем-варим боковые стойки - внутреннюю и внешнюю,как на фотке.[attachment=38611:2.jpg] Основное требование - одинаковые по длине внешние и внутренние стойки,нам же не нужен кривоногий стол?[attachment=38608:44.jpg]

В нужных местах сверлим дырки...
Аккуратно рассверливаем углубления для шляпок винтов,например сверлом на 16мм...шляпки должны быть полностью утоплены,но винт при этом не должен проваливаться. [attachment=38612:6.jpg]
atu, URMAS,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:35