Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Читать всем у кого пинается вариатор, через 8 лет дошло до меня...
coolerlab
сообщение 25.9.2017, 0:17
Сообщение #1

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Решил написать новую тему ибо это открытие! smile.gif В каком-то роде.

Машину пользую уже как 8 лет и лет 5-6 назад проходил через пинок после замены жижи, и думал, что пинок вылечил высокими оборотами - оказалось чушь это.
Более пинок не проявлял себя, даже после двух серьезных ремонтов и вот, два месяца назад (пробег 300 ткм) пинок стал проявляться все ярче и ярче, я уже стал подыскивать клапан стартовой муфты и копать материал... и снова наткнулся на процедуру калибровки варика, точнее это адаптация работы как раз стартовой муфты. Ранее на калибровку махал рукой - мол фигня все это, и в этот раз решил убедиться что все-таки это фигня, что в очередной раз подтвердилось...
Уже подъезжая к дому вдруг осенило! Везде пишут: "разогнаться на Д до 60 км/ч и отпустить газ не нажимая тормоз" и до меня дошло, что это не совсем корректный перевод на русский язык.
Правильно это должно звучать так: "разогнаться на Д до 60 км/ч, отпустить газ и после наката нельзя нажимать тормоз", а кроме тормоза есть только педаль газа, значит фраза окончательно должна звучать так: "разогнаться на Д до 60 км/ч, отпустить газ и после наката, хотя бы кратковременно, сначала надо нажать на газ, а потом можно нажимать тормоз, но не на оборот"
После данной мысли проделал описанное и опять нажал на тормоз! Поймал себя на мысли, что на "инстинкте" давлю педаль тормоза...
Немного улыбнувшись провел процедуру более внимательно и о чудо!!! Пинок исчез...
Вот как это бывает! Надеюсь это кому-то еще поможет.

Сообщение отредактировал coolerlab - 25.9.2017, 0:18



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.


Поблагодарили:
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:29