Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Seaman. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.8.2016, 16:04 Подскажите
кушает масло
Был жор масла после 3500 rpm и выше. Если скорость 120 и выше, то на 500км - уровень до мин. падал. Брал в Японии с пробегом 52000. На 200000 сменил кольца, колпачки, притирка клапанов. Шатунные, коренные отл. Езжу на XADO 5W40 круглый год.
По движку:
маслосъёмные кольца залегли все. Компрессионные все отл. Раз залез, поставил новые.
Клапана от 1-го горшка к 4-му на седлах больше нагара и раковин. Башку помыл химией. Профом 1000, и струя кершера. Засияла голова как новая.
Чистка БДЗ особенно не нуждалась. Нашёл сажу в шаговом двигателе прогревных оборотов. Мойка карбклинером.( думаю смазать подшипники смазкой с литием. Это спрей для лодочного мотора с литиевой смазкой. Думаю подшипник без смазки остаётся после промывки, зимой на холодную чтоб неклинил насухую
Прокладка поддона родная высохла, что еле срезал. Думал уже горелкой выжечь.
Смена сальников, колечка трамблера. Резинку VTEC клапана на герметик посадил. Смена резинки клапанной крышки и свечных колодцев тоже.
Свечи иридиум ТТ.
Промывка клапана вентиляции Картера ( химия)
Установка базового УОЗ стробоскопом
В итоге после обкатки в 4000км, масло так и недоливал.
Начал опять "низко летать". 110-140км/ч, 3000-5500rpm. Расход топлива 10,26 ( по мультитрониксу) , масла 1л на 4000км.
Осталось форсунки проверить. Вчера на разборке купил рампу с инжекторами за 3 ₽. Буду стенд делать. Проверю свои .
Бортовой комп пишет увеличение впрыска на 19%. Грешу на них
Dmitriy1970,
13.4.2016, 12:21 Льет с трубы
и даже плюётся)
Старый, как ..... Мамонта совет от автомехаников. В наклонной части бочки просверлить отверстие 1-1,5 мм для дренажа. Больше диаметр будет свистеть. А так вода не будет булькать, пар исчезнет быстрее, а главное не будет ржаветь изнутри. Пользуюсь давно таким способом вывода воды
kotovsky89,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:32