Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Cepblu`. Поблагодарили: 110 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.12.2015, 13:52 MD Тюнинг !
Интересно...
Цитата:
(иким @ 17.12.2015, 12:14) *
ну вот, хоть какое то обяснение сути происходящего... спасибо! а то из пустого в порожнее, сплошная теория и пустословие на уровне "сам дурак".


Ага, вижу тут Витёк под каждым умозаключением ижика подписался, видать шарит в теме. smile.gif
А так как, ход мыслей ижика понять очень сложно (он так и не сказал, где траву берёт biggrin.gif ), хотелось бы услышать от Витеньки, развёрнутое обоснование своей рьяной поддержки теорий от ижика. mosking.gif
Алексей62, иким,
28.11.2015, 10:47 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Цитата:
(gigi @ 28.11.2015, 17:06) *
Вот есть комплект,но блин с той же японской контрактной помойки http://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare...t-38515873.html


Не знаю насколько это критично, но, форсунки на втекнутом движке отличаются от невтекнутого. Где то я писал про это.

Ага, вот:

Цитата:
(Cepblu` @ 5.3.2014, 19:28) *
Прошлым летом искал б.у. форсунки на D16A Vteck, но, так как, на разборках не нашел аналогичных предложений, пришлось порыться в Хондовских каталогах.
В итоге, нашел идентичные форсы от Honda Stepwhg с двигателем В20В.
Может кому пригодиться, на D16A Vteck подходят форсунки от:
Honda C-RV с двигателем B20B 150л.с. в кузове - GF-RD1 и GF-RD2 (выпускался с 98 по 2002 год).
Honda Stepwgh двиг. B20B 135л.с. в кузове - GF-RF1, GF-RF2
Honda Accord Wagon двиг. F23A 158\160 л.с. в кузове - GF-CF6, GF-CF7, E-CF6, E-CF7 (98 - 2000 год).
Honda Orthia двиг. В20В 150л.с. в кузове GF-EL3, GF-EL2 (99-2002 год).

Важно! Если, хоть одна буква или цифра в маркировке кузова не совпадает, форсы уже не те! Внимательнее!

Dmitriy1970,
27.11.2015, 15:48 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Цитата:
(benk @ 27.11.2015, 18:46) *
Вы тогда говорили о расходе в 20 литрах на сотню зимой. С тех пор что-то изменилось? Может быть изменился механизм замера расхода?


Да не могло ничего измениться, в принципе. Если ездить как я писал выше, редко и на короткие дистанции, то, 15 - 20 так и выходит.
Если же за день км. 100-200 наматывать, то, 10-12 выходит (при условии, что дороги нормальные).

Не благодарное это дело, расход зимой мерить. Тут столько факторов на это влияет (печка, свет, дорожное покрытие, время прогревов итд),
всё не учесть. На прогретой машинке и по чистой дороге, расход по компу от летнего не отличается. Так что.... я не парюсь.
Dmitriy1970,
20.11.2015, 13:11 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Цитата:
(gigi @ 20.11.2015, 13:22) *
Да и картонками весь кузов обклеен,пи..ть не мешки ворочать.Ты стенки головки блока на этой движке видел? Фольга. Поэтому он и греется быстро и остывает махом.Ты его хоть хуем накрой.Снизу то зима,с веселым зимним ветерком.
Тут совсем экономия на все 100%.

С тобой всё понятно, законы физики в твоём присутствии не работают, и тестировал ты своё одеяльце конечно грамотно:

Цитата:
(gigi @ 19.11.2015, 17:52) *
Про картонку не скажу,но про одеяло,что с ним что без,проверил лично.При сегодняшних -15,движка остыла до 23 С тосола,за 25 минут.Прогрелась утром до 70 градусов,27 минут.Скинул одеяло,один в один.

Цитата:
(gigi @ 19.11.2015, 18:18) *
у меня еще и крышка капота утеплена.и все херня.


И что ты там надеялся увидеть, надеюсь, крышку капота "раздевал" во время независимого теста своих валенок? smile.gif

В твоём случае, движка вообще не прогрелась до рабочей температуры не говоря уже о его навесном, внешний контур и радиатор остались ледяными, да и всё, что есть под капотом, всё осталось холодным в минусах.
Так как, при движении, там всё выдувается ледяным наружным воздухом через решетку радиаторов. Что там должно было остывать, если и так всё холодное? Не удивлюсь, если и клапанная крышка была лишь чуть тёплая.

Если бы ты, додумался закрыть (чем угодно, у тебя смотрю фантазия, по части применения половых органов в различных ситуациях очень богата biggrin.gif ) радиаторы от встречного потока наружного воздуха, то, ситуация была бы совсем иная.

Я частенько катаюсь с подключенным к машинке через OBD адаптер смартфоном, и конечно же слежу за всякими параметрами.

[attachment=46751:89_км.ч.jpg]

Так вот, по началу температура растет очень быстро и стабильно, затем, в районе 82 градусов (начинает открываться термостат) зависает на долго, потом, начинает опять расти, но уже медленнее,
и достигает где-то 86-90 градусов (в зависимости от режима езды и условий). Это говорит о том, что начинает прогреваться внешний контур с радиатором.
И чем дольше я катаюсь, причем, даже с перерывами, тем быстрее прогревается движка при следующем запуске. И уже через пол дня такой езды, если открыть капот и приподнять одеяло, от туда пышет горячим воздухом.
А там: аккума, всё навесное с их жидкостями, короб подачи воздуха, коллектора, бензофилтр (туда перенёс) и шланги , датчики, и всё остальное, включая коробку, и оно всё теплое или даже горячее!


Ну, и скажи, теперь: будет ли разница в расходах топлива и во времени прогрева, между утеплённой и "голой" машинах, особенно, если на машинке кататься по делам целыми днями? rolleyes.gif
Dmitriy1970,
17.11.2015, 6:43 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Цитата:
(Алексей62 @ 16.11.2015, 23:47) *
Я вот задумался купить автоодеяло (мотор в зиму накрыть). Пишут про экономию в 20%. Конечно не верю, но по логике, когда двигаешься по городу в режиме -прогрел,15 мин езды,полчаса- дела, прогрел ,15 мин и т.д -одеяло должно двиг. теплым сохранять подольше. А значит и прогрев меньше.... Никто такой штукой не пользовался ?


Всё верно, движка медленнее остывает и быстрее греется, от сюда и экономия. Если ветра нет, или ставить машинку в тупичке, вообще красота. И правильно ЗАПАД говорит, картонку надо еще воткнуть перед радиаторами.
Алексей62,
9.11.2015, 4:47 MD Тюнинг !
Интересно...
Цитата:
(Алексей62 @ 9.11.2015, 1:27) *
150 из 500 -это загород. Остальное -город.


Хороший расход. Я по 20 литров лью, 200 км накатываю если только куда-нибудь далеко за город гоняю.
С наступлением минусов, с сиги, машинка стала со второго раза заводиться, раньше всегда с первого. Походу, пора дроссель снимать и мыть, но, не охота сейчас сопли морозить, к тому же, ещё нужно заказывать прокладки там всякие (в прошлый раз картонную сам вырезал, а резиновые герметиком промазывал).
К весне подготовлюсь, да наверно тоже попробую МД тюнинг забабахать. А чё? rolleyes.gif

Алексей62,
5.11.2015, 12:48 MD Тюнинг !
Интересно...
Цитата:
(lev542 @ 5.11.2015, 0:12) *
до сотых показывает счетчик на самой заправке, обмануть более старые колонки было просто и недолив процветал, сейчас все завязано на компьютер, не думаю что кто то будет рисковать работой...


Как раз с развитием нанотехнологий, и нанонаёбывать стало в разы проще и веселей. smile.gif

иким,
28.10.2015, 10:21 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(Riel @ 27.10.2015, 19:16) *
(участливо) - Болит?


rofl.gif Чё Riel_чик, с табой это уже случилось? Уже имеется опыт, сильно болело? Витёк лизнул, полегчало? lol.gif

А за нас не переживай, у нас в стране другие ценности и предпочтения, а так же и политика в этом отношении. smile.gif
иким,
24.10.2015, 7:35 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(путин @ 24.10.2015, 13:32) *
Интеллектом природа тебя явно не изуродовала. Амеба одноклеточная. morning1.gif


"Приятно" познакомиться, Сергей. biggrin.gif

ЗЫ
И это, убери ВВП c аватарки, тебе до него как до луны... Поставь лучше Петю с унылой миной, или Ляшка дырявого, тебе лучше подойдёт. smile.gif
Dmitriy1970,
21.10.2015, 15:14 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(иким @ 21.10.2015, 21:06) *
всегда почему-то знал, что ты гнида...афганским прошлым бахвалишься. много у меня друзей и знакомых испонивших интернациональный долг. ни один из них не треплется о своем прошлом, по пьянке даже, слова не вытянешь! вот тебе с риелем в паре заипись говно черпать из нутра своего и людей поливать, сучонок. стебун хренов.


Согласен на все 100. Оно и с вернувшимися с зоны всё так же обстоит. Пальцы гнут и "рисуются" в основном те, кто на зоне были... ну, скажем - никто.

А чё, либерасты они везде одинаковы. biggrin.gif

иким,
21.10.2015, 14:15 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Ну вот, уже и Поляки пытаются Riel_ам объяснить, что по чём:


Польский политик: Украина убога на традиции государственности, национальных героев и психическую идентичность

Подробнее: http://antifashist.com/item/polskij-politi...l#ixzz3pChjZhzG


Так политик отреагировал на так называемую новую стратегию, национально-патриотическое воспитание детей и молодежи, в виде указа подписанного Президентом Украины Петр Порошенко, где образцом для подражания для молодых украинцев определена Украинская Повстанческая Армия (УПА).

«Украина убога, когда дело доходит до традиций государственной независимости и национальных героев, и до сих пор ищет свою идентичность между Европой и Азией, в том числе психическую», — заявил Артур Горски.

Политик уверен, что создание новых т.н. героев из членов УПА, совершавших преступления против поляков и сотрудничавших с гитлеровцами – крайне ошибочный путь.

«Я понимаю желание украинцев иметь своих героев, только то, что украинские «герои» имеют на руках польскую, братскую кровь, не может быть хорошим примером для польско-украинских отношений», — заявил он.

Артур Горски называл официальную героизацию бандеровцев, начатую президентом Порошенко и новой властью, «провокацией» и «издевательством» над поляками.

Он призвал осудить преступления, совершённые бандеровцами в период Волынской резни на Волыни и Восточной Галиции в 1943, так как такое противоположные действия приведут к провалу в польско-украинских отношениях.

Артур Горски считает, что на Украине нужно провести дебандеризацию и осуждения преступников, аналогично тому, как Германия проводила денацификацию после Второй мировой войны.


иким,
14.10.2015, 16:24 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(путин @ 14.10.2015, 23:14) *
Остается спросить -" А что ты тут делаешь , в этой теме"???


Стебаюсь над такими тупыми ушлёпками как ты, да и не хочу что бы у нас количество Riel-ов в стране росло.
Белоруссию слава богу пронесло на 5 лет, надеюсь и мы переживём, а за вас - либерастов, возьмутся какие-нибудь "ночные волки" или им подобные.
иким,
14.10.2015, 15:21 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(Riel @ 14.10.2015, 20:25) *
Ребятишки, а ведь не все у вас зомби. cool.gif

http://svobodu-narodam.livejournal.com/


Ну, есть у нас процентов 10- 15 населения, такие же продажные суки либерасты как и наш пукин, готовые стоять раком перед абамовскими чертями и высасывать у них подачки в виде грантов и премий.
Так что, не взорвись от счастья, в той же Белоруссии ваши майдауны обосрались по полной. И у нас, им тем более ничего не светит.
иким,
5.10.2015, 14:05 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Попалась заметка интересная, rolleyes.gif ну, просто не смог удержаться.... biggrin.gif

Сирия глазами украинцев


Один мой товарищ, бывший украинец (выехал из Неньки ещё лет 15 назад, но туда постоянно ездит – сестра его там осталась)
выдал сегодня перл в ответ на вопрос – почему украинцы так возбудились по поводу ударов русских ВВС в Сирии?

Им-то не пофингу?

А он отвечает (краткое содержание):

“Ты не понимаешь, какая там сейчас зависть к России. Даже у самых свидомых, даже у самых русофобов.
Представляешь, они видят как их враг, которого они считают “тупой ватой”, хе*ачит кого хочет,
никого не спрашивает, ведёт себя независимо.

А Запад, которого они считают таким крутым, не может ничего поделать и только жалко мямлит.
Они же тоже хотят быть независимыми, гордыми, сильными, их всегда раздражала “меншоварность”,
они всегда считали себя не хуже “старшего брата”.

А вместо торжества над москалями им теперь приходится унижаться и клянчить подачки.
И как бы они не петушились, сами-то они понимают, что окончательно превратились в это самое.

И именно это их злит больше всего то, что москали – не опущенные, как они.
Они больше всего мечтали, чтобы москали наконец о6гадились.

А москали наоборот – Сирию бомбят. Это пистец как им тяжело с этим жить.

И больше всего наверно злятся украинские пилоты – они в самом прямом смысле слова “опущенные”… их опустили,
согнали с неба Донбасса, они боятся летать даже над своей (как они считают) территорией!

А тут эта “вата” на современных самолётах с новейшим вооружением херачит басмачей за тридевять земель.
За полтора года украинцы привыкли считать себя в центре всеобщего внимания, объектом всемирной жалости
(пусть и ненастоящей, но всё же), а тут они стали всем пофигу.

От них как-то все отмахиваются, типа “не до вас сейчас”, а им обидно и страшно.

Страшно, что про них совсем забудут и с “ватой” как-то договорятся без них, а они так и останутся на дне не пойми ради чего.

Поэтому они сейчас в полной панике и истерике. И несут полную ахинею в невиданных масштабах, чтобы напомнить о себе, чтобы о них не забыли.

И главное, чтобы заглушить своими криками собственную вечную тоску опустившегося неудачника…,


http://www.riasv.ru/entry/199918/
иким,
20.9.2015, 16:05 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
())))ХРВ(((( @ 20.9.2015, 23:00) *
Раз пошла такая пьянка тема о мультфильмах.)))


Ну, там не так о мультфильмах, как о системе в целом. У кого голова есть, сразу поймут, от куда всё это идёт.
))))ХРВ((((,
20.9.2015, 15:02 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Приятного просмотра: smile.gif



Немного не в тему, но, актуально. Мои дети в восторге, всё поняли ( папка не зря нотации читал). rolleyes.gif
udal71,
3.9.2015, 0:51 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(rgraz @ 2.9.2015, 22:04) *
Не только украину. Это участь всех слабых.
Евроинтеграция и глобализация вообще стирает все национальные особенности и национальное самосознание. Гамбургеры вытесняют национальную кухню, гастарбайтеры вытесняют местных жителей, импортные товары выдавливают местные. Тоже самое происходит и с культурой, моралью, традициями, языком. При современном капитализме эти понятия отмирают, как не приносящие дивидендов.
При Союзе пестовали этот местячковый национализм, потому как социальное государство строилось по национальному признаку. Это был одновременно и плюс для отдельных национальных республик и огромный минус для целостности и единства государства в целом. Мина замедленного действия. Рвануло. Все национальные окраины поскакали в разные стороны, радостно думая, что теперь-то они уууххх! заживут без крававой империи.
Но оказалось, что иметь собственное национальное государство это сложно, а также ОЧЕНЬ дорого. Язык, культура, традиции стоят ДЕНЕГ! А денешкоф на эти "излишества" у проебалтов нетути. И заработать их негде. Ценность латышского языка, культуры и т.п. в масштабах жестокого капиталистического серпентария - нулевая. Никто в здравом уме не будет вкладывать деньги в какую-то там культуру и какой-то там язык какой-то там проебалтики. Вот и ностальгирует теперь латыш по временам, когда он имел свою собственную культур-мультур, а оплачивал это удовольствие Союз (фактически РСФСР). Щедро оплачивал. Оказывается. wink.gif


Всё верно. Нужно только добавить, вся эта хрень происходит не сама-собой, все эти процессы запущены и контролируются определёнными лицами.
В итоге, на нашей планете должно остаться тупое и послушное стадо потребителей, готовых за гамбургер с коллой платить своей свободой и жизненной энергией.
Тушила56,
21.8.2015, 4:41 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(Riel @ 21.8.2015, 8:50) *
И к тебе вопрос - что делают дети ваших вождей на Западе (кремлевских и думских)?


Я чёт не догоняю, как этот вопрос относится к данной теме? Да хоть, пусть они на луне будут, нам то до этого что?
Главное, что мои дети живут, учатся и работают в моей стране, а не бегут из страны из-за войны, или, из-за нищеты ищут хоть какую-то работу в соседних странах.

Что тебе так жить мешает, что беспокоит? Объясни нормально (фантазирую, а вдруг...). rolleyes.gif
иким,
14.8.2015, 4:14 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(путин @ 14.8.2015, 2:36) *
Эк какой ты скользкий , вишь как все вывернул , ...Родину , державу вспомнил , типа ты белый и пушистый . а я только и думаю , как Родину продать...


Ну продать ты её не сможешь, и слава богу, а вот дерьмецом измазать... Так этим ты только и занимался тут, еще с прошлой темы. Мы всё еще помним, что тебе стыдно быть русским.
И это... Хватит уже переворачивать смысл сказанного форумчанами на изнанку. Да - да, это к тебе в большей мере относится.
Если есть чем обосновать не верность суждений или опровергнуть факты и информацию приведенную тут в сообщениях форумчанами, так давай, милости просим, мы послушаем вразумительные опровержения. Если нет, так хватит уже свою очередную карму опускать ниже плинтуса. Нам уже не смешно, насмеялись вдоволь, всему есть предел.
))))ХРВ((((, GAASTRA, иким,
13.8.2015, 3:58 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(путин @ 13.8.2015, 4:21) *
Ну вот пожалуйста -живой пример.. Как эта тема не вызывает агрессии у людей ? Вызывает , еще как вызывает . Человек с топором готов кинуться в драку . Ему пофик , кто, что , за что и почему.


Витя, раз за базар отвечать не собираешься, прокомментируй последние посты своего подопечного. Дай им оценку.
А то, как то в глаза уже бросается, всем пытаешься что-то приписать, обвинить, раздуть, а вот истинного разжигателя, как бы и не замечаешь.
Я уже не раз говорил, никто в этой ветки так не позорит Украину, как сам Riel. Я даже уже не раз думал, а не путинский ли он агент? biggrin.gif
А, Витя?
))))ХРВ((((, coolerlab, ren, иким,
12.8.2015, 13:59 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(rgraz @ 12.8.2015, 20:47) *
А ты возьми и перечисли для нас прямо по пунктам все разумные вещи, которые тут произнес Риэл.


rofl.gif Давай Витёк, за базар надо отвечать. clap2.gif
coolerlab, иким,
26.7.2015, 6:09 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(ижик @ 25.7.2015, 7:09) *
Где вы это берете? Куда вас носит? Вы сошли все с ума?


Сказал ижик выходя из кабинета нарколога. mosking.gif
))))ХРВ((((,
8.7.2015, 13:57 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Водила @ 7.7.2015, 23:44) *
Как показало себя в эксплуатации масло ZIC A+ 10W40, и на угар как оно? Думаю попробовать ZIC A+ 10W40 после Valvoline MAXLIFE 10W40, по цене ZIC в 2 раза дешевле, можно сразу две 4х литровые канистры брать для доливки одну, думаю пока на нем поездить до замены колец!


Масло потихоньку уходит, но, я его меняю по сезону (весна - осень), и одной 4л. банки мне хватает (это порядка 6-7 тысяч). За такую цену хрена экономить на нём, плюс - чистый движка.
До Зика пробовал синтетику 5w50 ликви моли, так же чутка подъедало, и движка громче шуршал (может и показалось). Ну и нафиг мне это надо, если сравнить цену?
Водила,
20.6.2015, 13:27 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Вот сюда заходите: http://honda.epcdata.ru/
Вбиваете свой номер кузова, затем, выбираете свою комплектацию (табличка под капотом), и смотрите - что там у вас есть (одна, две, или три лямбды... и их партномера). smile.gif
Dmitriy1970,
6.4.2015, 16:20 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Немного немецкого юмора:: mosking.gif

))))ХРВ((((,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:09