Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bull700. Поблагодарили: 275 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.10.2014, 20:57 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
[quote name='Riel' date='28.10.2014, 22:26' post='465993']
Ну, что ты, мы просто любители, в сравнении с вами.

Для инфы - В России действуют 53 фашистские организации.


Ух ты аж целых 53 фашистских организаций.
Похоже это целых 53 человека, а может и один настрогал, сколько фантазии было на названия.

А мне жалко, что срубили старую тему. Самое интересное было бы её почитать через годик.

Riel кто твой депутат в новой ВР ?
rgraz,
24.10.2014, 17:27 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(Cepblu` @ 24.10.2014, 20:01) *
Ну так, как я понял, ты в Лу...ске недавно побывал? yes.gif Если так, то, поделился бы для начала свежей инфой и своими мыслями по данному вопросу (как там народ поживает, чего думают?).
Я обычно здесь свежие новости про укропию смотрю - http://www.kramola.info/vesti/novosti-s-ukrainy , отображают ли они в полном объеме действительность?
зы.
(у многих моих знакомых там друзья и родственники живут, вроде инфа адекватная). ???

Да всё соответствует, но бывает и хуже.
Первое, что бросается в глаза - очень Они в Нас верят. И верят , что всё у них будет хорошо.
Копошатся. закрывают дыры картоном - к зиме готовятся.
rgraz,
24.10.2014, 15:32 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
После двух поездок в Лу... ,мне показалось, что предлагаемая тема себя далеко не исчерпала.
ОГРОМНАЯ. ПРОСЬБА - не переходить на личности и без мата и оскорблений.
Вперед. morning1.gif
rgraz,
27.9.2014, 16:17 Бан чижика
либо я сливаюсь сам
Похоже хотели забанить Ижика, а по ошибке снесли тему 'О политике'.
Исправить надо ошибочку.
))))ХРВ((((, GAASTRA, ren,
5.8.2014, 10:22 О политике
Цитата:
(viktor1959 @ 5.8.2014, 10:53) *
Твой очередной наскок , это к чему ? Привлечь у народа внимание , типа живет такой парень не верит в светлое будущие ? Смеется когда другие плачут ? ХРВ меня уже так закалила переписка в этой теме , что прошибить мою дебелую шкуру уже не возможно , так что ты на красноречие особо не налегай. Теперь в очередной раз отвечу тебе на твои вопросы , политические взгляды мои не меняются. Я писал , что я за мир , мне как человеку жаль всех украинцев ( рассусоливать не буду) ,жаль убитых , жаль не убитых ( когда нибудь это должно кончится и народу придется разгребать эту кашу ) ..... Власть... -чем она может мне не угодить ? Хорошая или плохая с ней нужно мириться и жить если не в гармонии , то в согласии точно , иначе -БУНТ , как на УКРАИНЕ... Ну а любить или не любить власть -это дело индивидуальное., уголовно не наказуемое ....Не верю , что европа и америка просто так , за красивые глаза пресует нас. Зная историю нашей страны , думаю и в этот раз рыльце у нас в пуху , дыма без огня не бывает.,время все раставит на свои места. Риел писал , что нескоро народ украины забудет и сможет простить Россию. ...Думаю здесь он не прав. Украина слишком глубоко увязла в этом раздоре , боюсь , что люди стали ненавидеть друг-друга (обычное явление гражданской войны ) вопрос -когда сами украинцы смогут забыть и простить друг-друга ? Очень не хочется ,чтоб Украина разделилась ( по примеру КОРЕИ ) на северную и южную. Корейцы единый когда-то народ , а теперь ненавидят друг-друга люто. morning1.gif

Это кто за тебя писал?
ren, Тушила56,
16.6.2014, 19:10 О политике
Прокол Шустера
))))ХРВ((((,
11.6.2014, 16:38 О политике
Война на Украине от 10.06.2014.
Потери фашисткой Украины в войне с Новороссией колоссальны

Начиная с 10 мая, на южной окраине Славянска в р-не Троицкого 2-мя мехлопатами "Беларусь" копали несколько сотен ям глубиной 3 метра для захоронения наемников и боевиков нацигвардии. Сумма потерь СБУ, нацигвардии (спецбатальоны "Азов","Днепр", "Донбасс") и наемников из частным военным компаниям (ЧВК) составляет более 1000 человек.
Больше половины карателей потеряли спецбатальоны нацигвардии "Азов", "Днепр" и "Донбасс". Часть тел каратели не забрали с собой. Ополченцам пришлочь закатывать их как падаль. *Среди валяющихся тел много сбушников, наемников и "регуляров".
Подтвердился факт расстрела 10 солдат внутренних войск нацигвардейцами. Подтверждены большие потери более 100 человек (с обеих сторон) в бою 15 мая между внутренними войсками и нацигвардией в поселке Староварваровка.
Киевский спецназ "Сокол" МВД Украины в полном составе сдался в плен (перешел?) с оружием и спецтранпортом бойцам армии ДНР. Это та самая часть, сотрудники которой убивали Сашку Белого.
Потери карателей:
1. Личный состав, пехота:
Более 1000 *убитых, умерших от ран, тяжело раненых и пленных. Из них:
Более 600 "солдат" нацигвардии и "правого сектора";
Более 200 укро-наемников (спецбатальоны Коломойского "Днепр", "Донбасс", "Азов"), в том числе командиры Демиденко и Береза;
Более 200 военнослужащих 95-й, 25-й, 89-й аэромобильных бригад, 51-й омсб, 53-й омсб, ВВ-шников и других частей ВСУ;
32 сотрудника различных спецназов МВД Украины;
88 сотрудников СБУ Украины (Сумская "Альфа” полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Винницкая, Ровенская, Житомирская "Альфы” понесли большие потери);
25 сотрудников ЦРУ США (13 убито, 12 крайне тяжело ранено);
70 наемников: ЧВК "ASBS Othago" потеряла - 8 снайперов, ЧВК "Грейстоун","Хэлло Траст","Академи"- 64 человека.
Более 40 сотрудников и бойцов МБГ погранслужбы;
2. Захваченная или уничтоженная:
- 3х Хаммер;
- 30х БТР-70/БТР-80;
- 14х БМП-2/БМП-1;
- 10х БМД-2/БМД-1;
- 2х БРДМ-2;
- 2х САУ 2С3 "Акация"(возможно 1 2С1 и 1 2С3);
- 3х Т-64БВ;
- 2х Т-72;
- 20х автомашин (в том числе 4х КАМАЗа, 6х ГАЗ-66, 5х Урал, 1х УАЗ-469)
- 1х 2Б9 Василек;
- 4х гаубицы Д-30/74;
- 5х 120мм минометов;
- 3х 23мм ЗУ-23/2.
Порядка 34х БТР-ов, БМД и БМП подбиты.
.
Народной Армией захватила в Славянске и Краматорске 1х БМД-2, 2х БМД-1, 1х 2С6 Нона, 2х БТР-Д, 2х БРДМ-2, 2х ИМР-2М), в Донецке (3х БТР-80, 1х БТР-70КШМ, 1х БМП-2, 2х БРДМ-2), в Мариуполе (3х БТР-70/80, 2х БРДМ-2).
В Луганской обл. захвачено 4х БМП-2, 4х БТР-70/80, 2х БРДМ-2.
.
Потери бойцов Народной Армии ДНР/ЛНР за период 02мая - 06 июня составили 192 чел. убитыми, ещё 236 чел. ранены.
Уничтожены 2х 82мм миномёта и 1х ЗУ-23-2.
3. Авиационная техника:
299-я бригада тактической авиации в боях за Донецк 26 мая потеряла 1 Ми-8МТ/Ми-17 и 1 Ми-24ВП. Ми-8/17 уничтожен на ВПП из РПГ, Ми-24ВП сбит из ПЗРК (экипаж погиб).
16-я бригада армейской авиации 3 Ми-8МТ/Ми-17 и 3 Ми-24 (все 02мая)/
51-я бригада армейской авиации нацигвардии 1 Ми-8МТ (29мая), возможно гибель ещё 1 Ми-8МТ (29 мая, при взлёте сбит либо тех.неисправность) Экипажи погибли.
- 7х Ми-24;
- 6х Ми-8МТ / Ми-17;
- 3х Су-25(возможно сбиты ещё 2х Су-25);
- 1х Ан-30Б (погибло 4 из 7).
Повреждённые машины:
02 мая 1х Ми-24 был повреждён огнём с земли, ушёл к своим, аварийно сел, подломана хвостовая балка и пожар двигателя+ 2х Ми-8МТ повреждены огнём стрелкового оружия;
26 мая 1 Ми-24ВП повреждён в Донецке в ходе боя за ж/д вокзал, возгорание двигателя, сумел уйти, аварийно сел в 5км от;
03 июня 1 Ми-24 повреждён под Славянском, аварийно сел на поле, экипаж эвакуирован, после неудачных попыток ремонта вывезен;
03 июня 1 Ми-8 (белый окрас) повреждён под Славянском, аварийно сел у укров, вывезен;
04 июня 1 Ми-8 повреждён под Славянском, аварийно сел с возгоранием МТО, под прикрытием брони вывезен;
04 июня 1 Ми-24 повреждён под Славянском, аварийно сел, завалился на бок, возгорание МТО, укры добили из Су-25;
05 июня 1 Ми-8 повреждён п.Семёновка, ушёл на Карачун с дымом МТО;
05 июня 1 Ми-8 повреждён п.Ямполь, аварийно сел в поле;
Все повреждённые вертолёты расстыковывают и увозят в Днепропетровск и Харьков для кап.ремонта.
02 июня повреждён Су-25 при атаке Луганска, возгорание двигателя, сел под Изюмом;
03-04 июня повреждены огнём ЗУ-23-2 2х Су-25 под Славянском, оба самолёта сумели уйти на аэродром Изюма;
05 июня повреждён Су-25, аварийно сел, добит огнём БМД-2, пилот жив;
По развед.данным повреждённые самолёты вывозят для ремонта под Николаев (уточняется).
.
Потери в лётном составе.
По 06 июня погибло 28 пилотов и борттехников + несколько тяжело ранено. Судя по должностям погибших 16-й бригаде серьёзно досталось - погибли зам.командира эскадрильи и два командира звена. Гибель борттехников показывает, что использовались экипажи "мирного времени" из 3х чел. В Афганистане и Чечне борттехников никогда не брали в боевой вылет.


Мнение специалиста

Военное противостояние Киева и Новороссии – краткая оценка обстановки.

Войсковая операция Киева, имеющая целью подавление гражданского протеста в Новороссии, терпит поражение - не достигнута ни одна из поставленных задач :

- не удалось обеспечить надежную блокаду границы с РФ со стороны Луганской и Донецкой областей, погранзаставы или захвачены силами ополченцев, или оставлены погранвойсками на участке протяженностью более ста километров;

- потерпели поражение многократные попытки штурма позиций ополченцев в р-не Славянска, каждая из которых приводила к потерям в живой силе, бронетехнике, вертолетах и самолетах, а также к существенной деморализации задействованных Киевом частей и подразделений;

- в обеспечении карательной операции полностью задействованы все без исключения воздушно-десантные и аэромобильные соединения, а также отд. части специального назначения – р-ны действия ополченцев блокируют все три бригады «высокомобильных десантных войск» (25-я ОВДБр, 95-я ОАБр, 79-я ОАБр), аэропорт Донецка обороняет 3-й отдельный полк специального назначения , 6-й ОПСпН обороняет аэропорт Луганска, а 80-й отдельный аэромобильный полк задействован в обороне позиций артиллерии на г. Карачун и в качестве оперативной маневренной группы для усиления обороны блокпостов в р-не Славянска;

-части «национальной гвардии», использовавшиеся в качестве основной ударной силы карательной операции, деморализованы вследствие понесенных потерь, имеют ограниченную боеспособность, и к переходу к решительным действиям наступательного характера не готовы;

- спешно сформированные батальоны территориальной обороны испытывают проблемы с комплектованием, оснащением и вооружением, и по численности представляют собой усиленные роты;

- т.н. «специальные батальоны» - «Донбасс», «Днепр», «Азов» и т.п. также недоукомплектованы, испытывают острую нехватку подготовленного командного состава, и показали себя полностью небоеспособными при боестолкновениях с вооруженным ополчением, по сути, они могут быть задействованы лишь в карательных операциях против мирного населения.

Поскольку Киевскому политическому и военному руководству так и не удалось наладить единое командование войсковой операцией и обеспечить взаимодействие частей ВС, ВВ, «национальной гвардии», территориальных и «специальных» частей, предпринимаемые действия не только по-прежнему носят хаотичный и разрозненный характер, но и приводят к конфликтам между задействованными в операции частями – вплоть до перестрелок между ними.

Заменить наиболее подготовленные «высокомобильные десантные войска» обычными механизированными бригадами - или даже обеспечить их ротацию - фактически невозможно.

В сложившейся обстановке руководство карательной операцией вынуждено переносить основные усилия с действий пехотных подразделений на артиллерийские и авиаудары по позициям ополчения, что неизбежно ведет к новым жертвам среди мирного населения, и к разрушению структуры жизнеобеспечения населенных пунктов в зоне боев.

Возможностей коренным образом переломить ситуацию в свою пользу без широкомасштабной иностранной военной помощи Киев не имеет, поэтому следует ожидать либо усиления иностранного ( в первую очередь – американского) военного вмешательства, либо относительно кратковременной паузы в боевых действиях под предлогом «налаживания мирного диалога с Юго-Востоком».

Которая прекратится в любой момент, который Киев сочтет благоприятным для возобновления войсковой операции.
Ust-taskan, Тушила56,
10.6.2014, 16:41 О политике
Да хватит Вам про Сталина.
Нельзя рисовать портрет имея только две краски- черную и белую.
Каждому времени соответсвует тот лидер, какое время на дворе.
Вас послушать -так не было ничего хорошего в Нашей истории. И не известно какую оценку дадут потомки теперешним руководителям.
Очень просто быть стратегом наблюдая поле битвы...., да еще по прошествии 70 лет.
СЕЙЧАС история творится и творится на Украине. Так творите историю. Или слабо?

Здесь про Украину. Хотите про Сталина - откройте другую тему. ИМХО.
вад,
9.6.2014, 9:58 О политике
Украина. Не про войну. Про бабки.

И коменты интересные.
вад, Рамзес,
9.6.2014, 9:27 О политике
Цитата:
(viktor1959 @ 8.6.2014, 22:06) *
Вообще-то про политику. Риела нет. Сообщения проходят раз в 5 часов одно ... скучно.. Пиши про Украину с интересом почитаю.

Хочешь про Украину? На



Ну и чтобы не гадал "Кто это?"
viktor1959,
6.6.2014, 11:28 О политике
Цитата:
(coolerlab @ 6.6.2014, 11:43) *
Мужики, прошу прощения, но тут, к сожалению, Виктор прав.
Вы можете посмотреть, я ранее не однократно критиковал Виктора, а где-то прямо говорил - Виктор, ты не прав.
Но не в этот раз...

История опять повторяется, мы как и при Сталине находимся перед войной к которой в полной степени не готовы.
Да, изменения положительные есть, все быстро и лихорадочно стало делаться, ну прям как на кануне ВОВ.
Да, у нас есть лучшие образцы военной техники, но лишь образцы:
верт ка-50 - единицы, у сша апач - тысячи
сам су-35 - единицы, у сша F-22 - 200шт
танк т90 - сотни, у сша - тысячи абрамсов
авианосцы - что-то около десятка, да с большим боевым опытом, а у нас - один, да и без опыта
ЧМРФ - старинный, а там турция - мощнейшая ЧМ держава - эксперты говорят, что они просто силой (без мастерства) спокойно задавят нас на ЧМ.
....
и так можно продолжать долго и это если еще не учитывать возможности европы...

Да и техника - это все фигня без людей.
Ну к примеру сделают 1000 образцов техники, а где люди которые будут воевать на этой технике, обслуживать её???
В детском садике!!! и не фигурально, а реально!
Вот и вкладывает Путин в садики, в школы...
Нам нужно - 15-20 лет, что бы мы стали реально сильными...
Наши враги это понимают и время играет сейчас против них.
Этих лет нам не хватало и при Столыпине и при Сталине, вот и при Путине...
Так что мужики готовьтесь, лет 5 осталось для нас мирных, а то и меньше...

Чушь полную несете с Виктором.
Состав ВС России посмотрите хотя бы в Википедии. Вы с кем воевать собрались?
Вам мало наших ВС численностью 1 120 000 человек, и в запасе 20 000 000 ?
Почитайте нашу военную доктрину.
Вас послушать - так надо в армию забирать как в царские времена на 25 лет.
Поверьте никто из призванных на 1 год не займет в армии сколь нибудь значимой должности.
Ставка уже давно делается на кадрированные части.
А чтобы армия была сильной меньше брюзжать надо как Виктор.
Тушила56,
1.6.2014, 19:29 О политике
Cepblu`, ren, selp, вад,
29.5.2014, 8:37 О политике
2 Riel

Страна - анекдот

Парашенка заявил,что никакой экономической части они подписывать 29 не будут(как это планировалось),а " после иннагурации",без указания конкретной даты.Пару часами раньше вообще заявил КОНКРЕТНО:Петр Порошенко просит Европу отложить подписание экономической части соглашения об ассоциации с ЕС. Киев просто-напросто не готов к подобной степени интеграции.

Ну и кто после этого скажет,что хохляндия не СТРАНА-АНЕКДОТ?!?!

Не,ну серьезно,разберемся по пунктам-с чего начался майдан?

1.Янык всех заипал со своей алигархической когортой-ВЫБРАЛИ ПРЕЗИКА-АЛИГАРХА;

2.Янык попросил сделать паузу в евроинтеграции(для проработки,но не отказывался наотрез)-ПАРАШЕНКА ПРОСИТ ПАУЗУ;

3.Про коррупцию не пишу-будут те же яйца-тока в профиль;

Кроме того-новое уйло ВВОДИТ ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ СТРАНОЙ ОТКРОВЕННО("кураторы" от ЕС в КАЖДОМ министерстве)!

ВОПРОС:НА КОЙ НУЖНО БЫЛО ВСЕ ЭТО ЗАТЕВАТЬ,С ОТВАЛИВАНИЕМ КРЫМА,ВОСТОКА, ЮГА, МОРЕМ КРОВИ И ПР.?!
Как анекдот?



ren,
28.5.2014, 10:52 О политике
ФСБ России официально заявило, что НЕ ОДНОГО Камаза со стороны России погранпост Бирюково 27 мая не пересекало...

Ну а как будем обьяснять обстрел штурмовой авиацией аэропорта Донецка ?

И еще. Никто не будет СУДИТЬ степу бандеру - судить будут вас конкретно. Сушите сухари.
GAASTRA,
21.5.2014, 8:36 О политике
Вот ещё

Письмо русскоязычного латыша донецкому другу «Нам не нужно, чтобы вы знали наш язык, нам нужно, чтобы вы знали свое место»...
Написал этот текст две недели назад. Раз пять заносил руку — опубликовать. Но останавливался… А вдруг ошибаюсь? А вдруг обойдется? Не обошлось.

Поделиться Поделитесь с друзьями Поделиться на FacebookОтправить в Twitter Рассказать Вконтакте Поделиться с друзьями Создать демотиватор Добавить надпись на фото Справочка: мой кореш Серега имеет в Донецке небольшой бизнес. Не жирует, много работает, к распилу бюджета не приближен. Его жизненное кредо: «Ребята, давайте жить дружно». С Серегой мы ведем многолетний спор. Я ему рассказываю, что будет на Украине дальше, он мне стандартно отвечает — «Юрка, не каркай, не все так плохо», а потом удивляется — «Откуда ты знал?» Объясняю.
Латвия — это Украина в миниатюре
Вернее так: Латвия — это западная Украина в миниатюре. Историческая судьба латышей близка к западенской. Сотни лет ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг. Свою государственность получили только в 20-м веке, причем не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка. У обоих народов — «родовая травма». У обоих — комплекс неполноценности.
В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало. Оба народа пытались выслужить у Гитлера «независимость», оба получили гробы и бесславие.
В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — «Радиотехнику», во Львове — «Электрон», в Латвии — РАФ, во Львове — ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове — Львовсельмаш и т.д.
В постсоветское время западенцы и латыши с песнями и танцами распилили эту промышленность на металлолом, продали и проели. А потом оба народа занялись украинизацией/латышизацией своих русских и переписыванием истории. В Латвии народными героями стали легионеры СС, на львовщине — бандеровцы. У обоих народов в государственном строительстве активное участие приняли потомки эсэсовцев-эмигрантов. Злые и продажные.
В чем разница: Латвия не простирается далее 200 км от столицы. А граница Украины — о-го-го где от Львова. Латыши уперлись быстро, а западенцам было куда ползти аж 20 лет. Еще разница: микроскопическую Латвию в докризисные годы успел скушать Евросоюз, а Украина зависла где-то между СССР и «Государством Великих Укров».
К чему все эти параллели? А к тому, что Латвия идет на 10-12 лет впереди Украины по части постсоветской деградации. И многие процессы на Украине повторяют пройденное латышами. Вот оттуда и мое предвидение украинского будущего.
Бандеровское выражение лица
10 лет назад, глядя на первый киевский Майдан, я написал своему другу: «Сначала ваши «оранжевые» перегрызутся за кресла и бабки, потом начнут поход на русский язык, потом станут переписывать учебники истории, и наконец, сделают народным героем какого-нибудь Бандеру… А на следующих выборах опять победит Янукович…»
«Да ты шо! — взвился Серега, — русский язык они тронуть не посмеют, на нем полстраны говорит, про Бандеру ты глупо юморишь, а Янукович — политический труп, о нем через 5 лет никто не вспомнит!»… Хе-хе, каждый раз, когда мое пророчество сбывалось, я звонил Сереге в Донецк и язвительно спрашивал: «Н-ну?»
А дело в том, что в Латвии мы это все проходили. Разница: наш песенный майдан случился в момент распада Союза. А дальше пошло по классическому сценарию: грызня «демократов», наезд на русский язык, героизация латышских эсэсовцев… А через 5 лет во власти угнездились профессиональные воры и разграбили все, что еще уцелело.
Прошлой осенью, когда со сцены Майдана-2 только начали орать про «евроинтеграцию», я написал Сереге: ой, будет кровь. «Откуда кровь? — удивился Серега, — поорут и разойдутся». А мне было достаточно глянуть в лица тех, кто скакал на Майдане, чтобы понять — кровь обязательно будет.
Объясняю: 10 лет назад правительство Латвии решило перевести все русские школы на латышский язык. То есть русским марьиваннам предписали законом вести свои уроки исключительно на латышском языке. Прикиньте: школа — русская, дети — русские, преподаватели — русские, а русский язык на уроках типа запрещен.
Мы вышли на демонстрации. Верите ли, дорогие украинцы, мы ни одной покрышки не сожгли. Просто показали, что МЫ — против, и нас — много. Я тогда внимательно вглядывался в лица молодых латышей... Так вот, они смотрели на нас именно такими «слава-украинскими» «москаляку-на-гилякскими» глазами, как ваши майданутые смотрят на вас. Злыми, пустыми и с нескрываемым превосходством. Мы для них — «быдло», «колорады», «ватники»… Как и вы для западенцев.
Крови тогда в Латвии не пролилось. Страна как раз вступала в Евросоюз, власти испугались ненужного шума и пошли на компромисс. Но это «эсэсовско-бандеровско-майданное» выражение лиц латышской молодежи я запомнил хорошо. Через пару лет в соседней Эстонии сносили памятник советскому солдату. Именно с таким выражением лица молодые эстонские полицейские месили дубинками протестующих русских. С удовольствием месили, по-эсэсовски! А эстонская молодежь рукоплескала в интернете.
Мой отец Георгий Васильевич Алексеев прошел войну минометчиком от Днепра до Берлина. Два ордена, шесть медалей, четыре ранения и — ни одного седого волоса. После войны, подучившись, стал работать следователем по военным преступлениям. Разбирал «подвиги» бандеровцев и латышских полицейских батальонов… К 30 годам поседел.
Об одном горько жалел мой папка — что не всех карателей успел подвести под суд. В начале 1950-х гуманная советская власть решила так: тех, кто по плечи в крови — все-таки судить, а тех, кто только по локоть — отпустить с миром. А зря! На земле, где от нацистов погибло 20 миллионов народу, в нацизм нужно забивать осиновый кол до упора. Чтобы потомки нацистов до седьмого колена при одних только словах «Бандера», «Шухевич» и «Нации слава!» непроизвольно мочились в штаны… Не забили кол — вот и имеем, что имеем.
Есть такая национальность — олигарх
Я своему Сереге как-то изложил эти соображения. «Опять обостряешь, — вздохнул он. Какие бандеровцы? Мальчишки! К тому же их еврей Коломойский спонсирует. Он же не станет нацистов спонсировать».
Так в том-то и беда, старик! Нацисты, в отличие от нас, воюют не за идею (идея — для оправдания методов), их интерес — шкурный. Гитлеровские солдаты, когда шли на нас, не о «великой миссии арийской расы» размышляли. Они грелись мыслишкой, что после войны получат фермочку в российском Черноземье и пару десятков исполнительных славянских рабов…
Коломойский — не еврей, он — олигарх (есть такая отдельная национальность). Мы в Латвии это проходили в 90-х, когда партии латышских нацистов с идеологией вашего «Правого сектора» спонсировали именно наши олигархи. Одной рукой давали деньги на памятники жертвам Холокоста, а другой — наследникам тех, кто этот Холокост проводил. Последним — больше.
Мы и тут опередили вас по времени. Латвия — маленькая, ее активы, накопленные во времена СССР, разворовали быстро. А на Украине «ништяки» закончились только сейчас. Не думай, Серега, что «черные человечки» Яроша-Коломойского пришли к вам за «федеративность Украины» и «статус русского языка» дискутировать. Они пришли поживиться. Коломойские — по крупному, их «мясо» — по мелкому.
Кстати, про русский язык. Я сейчас слышу выступления ваших депутатов с трибуны Рады типа «один народ — один язык», «сохраним великую украинскую культуру» и прочее… Точно так же вещали депутаты нашего Сейма в 90-х. Но один из них, бывший легионер СС (зажился на этом свете старичок), проговорился: «Нам не нужно, чтобы вы знали наш язык, нам нужно, чтобы вы знали свое место». Это и к тебе относится, Серега.
У вас нет выбора, мужики
Дальше мне прогнозировать судьбу Украины труднее. В 2004-м Латвия вступила в ЕС, открылся Шенген, и ее прыщавые нацистские детки потихоньку рассосались по просторам Европы. Основной контингент латышских «правосеков» сейчас находится там, где ему и положено — моет сортиры в европейских забегаловках. А наши коломойские, убедившись, что красть уже нечего, пишут мемуары в особнячках на берегу моря. Из почти трехмиллионной развитой страны Латвия превратилась в пенсионерское захолустье с населением меньше 2 млн. Доживаем потихоньку…<br />
У вас ситуация — хуже. Шенген вам в этой жизни не светит. Украинские 45 миллионов голодного народу Европе нужны разве что в качестве доноров на органы. Потому придется вам и дальше вариться в одной кастрюле с ярошами, парубиями, коломойскими, турчиновыми, порошенками и тимошенками. И что самое поганое: украинские нацисты уже перешли точку невозврата, им отступать некуда. У них сзади — тюрьма. Значит, они вас будут убивать. Или вы — их…
* * *
Вот такую статью я написал, когда до стрельбы в Славянске и адского огня в Одессе было еще две недели. Публиковать боялся, печатное слово имеет свойство материализовываться. Но другу Сереге отослал. На этот раз он мне не ответил обычным «Юрка, не сгущай краски». Сказал, что семью отправил в Краснодар к теще, а сам купил бронежилет и ящик картечи для своего охотничьего ружья…
Держись, Серега!

http://fishki.net/1270669-pismo-russkojazy...komu-drugu.html

))))ХРВ((((, Despiral, selp, Рамзес,
15.5.2014, 7:57 О политике
Вот ещё советую почитать http://sevastopol.su/blog/read/id/1393
Бабло правит миром.
вад,
9.5.2014, 9:48 О политике
С Днём Победы !

З Днем Перемоги !
))))ХРВ((((,
8.5.2014, 20:08 МОЙ БАТЯ (ДЕД) В ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ
Где и кем был в войну.
Просто почитать. Интересно.

к празднованию Дня Победы, перепост с ( http://www.autosaratov.ru/ )

Солнечным днём 3-го июля 1941-го года в город Минск, уже неделю как захваченный фашистами, неторопливо въехал советский танк. Одинокие, уже запуганные немцами прохожие торопливо жались к домам – по улицам города ползла огромная трёхбашенная бронированная машина, ощётинившаяся четырьмя пулемётами, неторопливо поводя дулом короткой пушки.

Гитлеровские солдаты совершенно не боялись советского танка – в те дни в верхмахте было уже немало трофейной бронетехники. Весёлый немецкий велосипедист даже некоторое время ехал перед танком, неторопливо нажимая на педали. Механик-водитель нажал на газ посильнее, танк дёрнулся вперёд и размазал незадачливого велосипедиста по мостовой – видать, тот просто надоел танкистам. А вот нескольких немцев, куривших на крыльце, они не тронули – не хотели вскрываться раньше времени.

Наконец подъехали к ликёроводочному заводу. Не в том смысле «наконец», что бы выпить, а в том смысле, что нашли цель. Неторопливые, обстоятельные немцы грузили в грузовик ящики со спиртным. Рядом скучал бронеавтомобиль. Первым не выдержал Николай в правой башне – метров с пятидесяти вжарил по грузовику из пулемёта. Серёга в левой тоже нажал на гашетку. Майор закусил губу - первым же точным выстрелом превратил броневик в груду металла и перевёл огонь на пехоту. Через несколько минут всё было кончено. Завершая картину разгрома сержант Малько провёл танк по остаткам грузовика.

Судя по всему – немцы ещё не понимали, что происходит в городе. Никем не преследуемый танк аккуратно переехал речку Свислочь по деревянному мостику – почти 30 тонн это не шутка – и пополз к рынку. На встречу Т-28 пошла колонна мотоциклистов – точно таких же, какими их покажут в фильмах лет через 20 – весёлые, форсистые, уверенные в себе. Серая змея обтекала танк слева. Пропустив несколько экипажей за корпус танка, майор резко ударил мехвода по левому плечу, и тот бросил танк прямо в колонну. Послышался страшный скрежет и крики. Тыльный пулемёт из головной башни ударил в затылок успевшим проскочить мотоциклистам, на дороге началась паника. Башенные ДТ поливали огнём гитлеровцев в середине и конце колонны, побледневший Малько жал и жал на рычаги, перемалывая железной громадой людей и мотоциклы. Пот тёк из под шлема и заливал ему глаза – ещё двумя неделями раньше он, прошедший Испанию, Халхин-Гол, Польшу и Финляндию, даже представить себе не мог, что попадёт в такую мясорубку.

Патронов танкисты не жалели – ещё с утра они в брошенном военном городке набили танк патронами и снарядами под завязку. Правда, впопыхах взяли половину снарядов для дивизионных пушек – а те, хоть и были того же калибра, не лезли в танковую пушку. Зато пулемёты били не смолкая. Выезжая на центральную улицу Минска – Советскую – танк, походя, обстрелял немцев толпившихся в сквере у театра. Потом, свернул на Пролетарскую и там остановился. Лица бойцов растянулись в волчьих улыбках. Улица была просто забита врагами и техников – машины с оружием, машины с боеприпасами, цистерны с горючим, полевые кухни. И солдаты, солдаты в серой форме кругом.

Выдержав мхатовскую паузу Т-28 взорвался смерчем огня. Пушка и три фронтальных пулемёта превратили улицу в кромешный ад. Почти сразу же загорелись цистерны, горящий бензин потёк по улицам, огонь перекинулся на машины с боеприпасами, потом на дома и деревья. Шансов укрыться от кинжального огня не было ни у кого. Оставив после себя филиал чистилища, танкисты решили посетить парк Горького. Правда, по дороге они попали под огонь 37-ми миллиметровой противотанковой пушки. Тремя выстрелами майор успокоил дебошира. В парке танкистов опять ждали гитлеровцы. Эти уже слышали выстрелы и разрывы рвущихся боеприпасов – но задирали головы и выглядывали сталинских соколов. Думали, что окромя авиации им в Минске ничего не угрожает. Краснозвёздный Т-28 поспешил их в этом разубедить. Всё пошло по накатанной – лающая пушка, захлёбывающиеся пулемёты, подожжённая цистерна, чёрный дым и разбросанные трупы вражеских солдат.

Боезапас пушки почти иссяк и для танкистов подошло самое время делать ноги из Минска, тем более что теперь он перестал быть для немцев райским местом. Они двинули на Комаровку – там и до выезда недалеко, а дальше – на Московское шоссе – и к своим. Не получилось. Уже на выезде из города, у старого кладбища, Т-28 попал под огонь хорошо замаскированной противотанковой батареи. Первые снаряды рикошетили от башни, но шансов не было – фрицы были прицельно и в борт, отвечать было практически нечем. На полном газу мехвод гнал и гнал танк к окраине. Им не хватило всего минуты – снаряд попал в мотор, танк загорелся и окончательно остановился после следующего попадания. Впрочем, экипаж был ещё жив и майор Васечкин скомандовал покинуть машину.

Уйти удалось не всем. После боя местная жительница Любовь Киреева похоронила двоих человек – майора, который до последнего отстреливался от фашистов из нагана и одного из курсантов. Второй курсант, видимо, либо сгорел в танке, либо был убит, пытаясь выбраться из него. Судьбы выживших - различны.

Огромный боевой опыт механика-водителя, старшего сержанта Малько помог ему и здесь – он выбрался из города, встретил выходящих из окружения красноармейцев, перешёл линию фронта, вернулся в танковые части, и с честью прошёл всю войну до конца. Заряжающий Фёдор Наумов был укрыт местными жителями, ушёл в лес, воевал в партизанском отряде, в 1943-м году был ранен и вывезен из оккупированной Белоруссии в тыл. Николай Педан был взят фашистами в плен, провел четыре года в концлагерях, был спасён в 45-м году, вернулся на службу в армию и демобилизовался в 1946-м году.

Подбитый Т-28 простоял в Минске всю оккупацию, напоминая и немцам и минчанам о подвиге наших солдат.

Именно благодаря таким людям как эти танкисты, осенью 1941-го года гитлеровские армии не вошли в Москву. Именно такие люди заложили фундамент Победы.

cerge0208, DedSam, Тушила56,
7.5.2014, 19:37 О политике
Цитата:
(Riel @ 7.5.2014, 20:11) *
thumbsup.gif

Пиши еще.

Пишу.
Но после 2 мая ты мне абсолютно не интересен, более того - ты мне противен своей тупостью.

________________________________________________________________________________
_____________

Видео - вынос тел раненых и погибших с черного хода Дома профсоюзов. А они входят в цифру 46 ?


))))ХРВ((((, udal71,
7.5.2014, 16:24 Попарная замена резины
Новую на передок.
Dreamer,
6.5.2014, 18:58 О политике
Цитата:
(Б52 @ 6.5.2014, 20:37) *
Это бряканье оружием. Ну не реально, братья.

"получилось" это про то, что получилось видео выложить (спасибо ХРВ).
Оружие и предназначено, чтобы им бряЦать. Это лучше чем стрелять. В этом и заключается ПОЛИТИКА.
А в данном случае ещё надо немножко представлять, что такое "Чеченский спецназ". Сорри.
))))ХРВ((((, Рамзес,
6.5.2014, 16:51 О политике


Ну наконец то получилось.
))))ХРВ((((,
6.5.2014, 15:25 О политике
Цитата:
(Despiral @ 6.5.2014, 17:38) *
Мужики может у меня параноя, но мне кажется что Riel переехал на этот сайт. Уж очень схожа манера письма и аргументация.... В коментах некто Игорь.
http://thekievtimes.ua/society/369446-nyu-...koj-vlasti.html

Да брось Ты.
Сгинули и Слава Богу.
Десятки форумов, где они пишут, как под копирку.
Скоро я думаю кто-то выложит в инете текст "Методички".
Ust-taskan,
4.5.2014, 21:01 О политике
Ще не вмэрла Украина.
Но уже смердит !
ren, Рамзес,
30.4.2014, 10:00 О политике
Дмитрий Рогозин,в ответ на санкции США,посоветовал им приобрести гигантские батуты,для доставки своих грузов на МКС!
Я бы от себя ,добавил бы ещё и парашюты,для того чтобы забрать своих астронавтов! rolleyes.gif
Рамзес,

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:13