Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику nts. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.11.2016, 2:53 Свап варика на механику
обсуждаем проблемы и вопросы возникшие в процессе
Цитата:
(AlexVZ @ 23.8.2016, 5:58) *
Переделываю своего коня с Варика на МКПП.
У меня есть мозги от мехи, как я понял они отличаются отсутствием четвертой фишки. Я думаю что нужно всетаки поставить родные мозги от МКПП.
Вопрос вот какой - куда подключать датчик заднего хода от коробки?

я ставил мозги на старую проводку от варика. машина завоится с газом глохнет на холостых. по катологу разные клапаны холостого хода. езжу 3 год на мозгах от варика. задние фонари включаю самостоятельно с салона при надобности
AlexVZ,
12.6.2014, 7:53 Замена Вариатора на Механику?!
что для этого надо? и надо ли ?
Цитата:
(Troyanelf @ 12.6.2014, 13:33) *
Здравствуйте у меня вопрос по замене, кузов должен быть одинаковый или можно брать коробку с другого кузова? И как дела с мозгами обстоят? дорого ли обойдется работа с мозгами?

Gh1, gh3 передний привод
Gh2, gh4 полный привод
Взамозаменяемые
Я ставил на кузов gh3 коробку от gh4, попутно установил задний редуктор и кордан.
Пол года ездил на вдовой коробке без кардана.

С мозгами - перемычку на нейтраль и погнал, ничего шить и переделывать не надо
Dmitriy1970, Troyanelf,
2.4.2014, 13:51 Свап варика на механику
обсуждаем проблемы и вопросы возникшие в процессе
Цитата:
(Evgeniy72rus @ 2.4.2014, 20:34) *
это где такая фишка стоит ???
у меня в переключателе вариатора стояла вот такая
или же я не там ищу ??

При том одна из них вообще ни к чему не подключена, просто болтается... отмечена красным на втором фото ... откуда она может быть??


Не там ищешь. Это фишка от сектора кпп.
То что отмечено красным (могу ошибаться) это то что не даст вытащить ключь из замка зажигания, когда вариатор стоит в "д" положении.
Я говорил про блок эфи, мозги. У меня руль правый. Они стоят в левой части переднего пассажира, там еще фальшвеер (красная штука, которая горит прикольно ))). Снимаешь кусок обшивки и будет железная коробочка, это и есть мозги. К ним подходят 4 колодки, одну из них нужно вытащить.

У тебя точно ошибка двигателя горит? Желтая лампа check?
Не красная SRS?
Evgeniy72rus,
28.3.2014, 13:14 Свап варика на механику
обсуждаем проблемы и вопросы возникшие в процессе
Цитата:
(Evgeniy72rus @ 28.3.2014, 20:01) *
Друзья, срочно нужна ваша помощь...
не могу разобраться как проложить тросы управления, где именно должно быть отверстие?
Или его нужно сверлить самому?
Есть ли примерные заводские разметки, там где должны проходить тросы?
Полагаю что примерно в том месте, где входят в салоне два шланга печки, но сомневаюсь...
Может сможет кто выложить фото с моторного отсека. там- где тросы входят в салон...


Заводские дырки отсутсвуют. Нужно сверлить. Я делал так. Левая часть салона, в ногах снимаешь обшивку. Там будет черная шумка. И на ней есть вырез в форме косого овала. Ее выкавыриваешь и сверлишь сверлом, потом со стороны моторного отсека в эту дырку коронкой рассверливаешь дупло, чтобы тросики прошли. Метала там 2 стенки
Evgeniy72rus,
30.1.2014, 0:32 течь масла!
течёт масло из под масляного фильтра!
такая же ерунда с течью.

датчик масла стоит сразу над фильтром
и если фильтр от руки открутить не получается, то "умники" начинают
- протыкать отверткой и как воротком крутить. только отвертка, где вылазиет с фильтра, как раз упирается в датчик и дальше все понятно...
- разводными ключами. у него высокая "губка", опять же попадает м/у датчиком и фильтром....
так или иначе задевают датчик масла и все понеслось

по началу менял масло в сервисе- все сухо было.
потом решил съэкономить и сам поменять, откручивал разводным, после этого стало течь. фидьтра разные + масла разные. текло 2 года. масло сильно не уходило, но днище мокрое.
потом пришлось продать машину и через пол года опять купил. было сухо, открутил фильтр опять же разводным, и опять течь и днище в масле.
Сервис-мэны все в один голос
- из под прокладки давит
- плохо закручен фильтр
- сильно перекручен фильтр

итог - поврежденный датчик

сам датчик - оригинал 780руб. с японии, в магазине около 1000 руб
глинная головка (обязательно, без нее вообще там не удобно не открутьть не закрутить) - 150 руб.
нужно еще купить чашку на трещетку под фильтр. 200 руб
алексей-комса!,
16.1.2014, 0:35 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Цитата:
(San4es @ 11.7.2006, 5:35) *
6-7 литров blink.gif ?????????????????????????????????????? не верю быть такого не может. ты что там больше 1500 стрелку не поднимал biggrin.gif у меня 125 коней варик 10 минимум без кондея


машина 5 дверей,105 лс, 4 вд, механика

фактический расход
при скорости 60-90 (60 в подъем, 90 со спуска) минимальный расход на трассе, которого я смог добиться - 6,8 литров
если хотя бы стабильно держать 90 км/ч - расход 8 литров
это было осенью, когда машину греть не нужно и кондиционер не включаешь
при замерах с помошью ОБД адаптера по воздуху примерно те же цифры

а теперь, начинаются прибавки, замеренные с помошью ОБД адаптера по воздуху
- кондишон +1,5 литра
- фары + габариты +0,2 литра
- прогрев расход в час 2,5 литра топлива
- на прогретой машине на ХХ - 0,9 - 1 литр в час
- сильно влияет наличие пассажиров (особенно трех)
- при скорости 130 расход 15 литров по прямой !!!! (мгновенный)
- при обгоне в горку в период разгона с 40 км/ч до 80 км/ч - 30 литров (мгновенный расход)

езжу 2 раза в день по 50 км в смешанном режиме при спокойной езде по правилам
расход в среднем 8-9 литров
guran, sergo41,
15.1.2014, 12:41 Блок управления
EFI или ЭБУ
Цитата:
(honda473 @ 15.1.2014, 19:09) *
Блок управления на меху с одной лямбдой вряд ли найдете! Эксклюзив ! Шли на праворуких хрюшка с механикой-О как !Очень редкая!
Я б посоветовал не париться и поставить от варика (37820-PEL-902).Он по крайней мере с одной лямбдой и без имобилайзера.Работать 100%будет на мехе-только чек будет гореть(ошибка №70-общая неисправность варика). yes.gif


На дальнем востоке найти мозг PEL-013 (105 сил, короба, 1 лямбда) не проблемма. Их ровно столько сколько контрактных коробок.
Сдесь при всем желании не найдешь мозг механики на 125 сил. Их японцы по просту не делали на внутренний рынок.
Сам езжу после свапа на вариковских мозгах, жду тепла чтобы поставить мозг от мехи и убрать катализатор. Там проблемма с клапаном ХХ. На холостых глохнет
чек не горит. Мигает Д. Лечится вытаскиванием 4-й фишки с вариаторных мозгов )))
Dmitriy1970,
15.1.2014, 7:24 Блок управления
EFI или ЭБУ
по японкам.
GF - до 2001 года
LA - после 2001 года

1 лямбда
мех 105 лс GF-GH4 37820-PEL-013
авт 105 лс GF-GH4 37820-PEL-902
авт 125 лс GF-GH4 37820-PEM-902

2 лямды
мех 105 лс LA-GH4 37820-PEL-023
авт 105 лс LA-GH4 37820-PEL-903
авт 125 лс LA-GH4 37820-PEM-903
atu, Dmitriy1970, suvorkov,
14.1.2014, 8:59 Как из 2вд сделать 4вд
Вот, что получилось!
Цитата:
(motoirok@mail.ru @ 14.1.2014, 9:46) *
У меня только один вопрос, а как работает фултайм при ваших переделках? Нужно ставить что то для этого? И вот еще что хоть и не по ветки (если есть такая тема скинти ссылку)) как можно и можно ли вообще поставить кнопку ручного включения и отключения 4 WD??


-4 вд включается в заднем редукторе автоматически при пробуксовке пердних колес.кнопок никаких ставить не нужно
- ставить 4 вд коробка (говорят что на 2 вд редутор можно)
- кардан + крепеж под него
- задний редуктор + крепеж под него + 2 дырки сверлится
- привода в задние колеса (затычки от 2 ВД выкидываешь)

собстаенно и все.
при удачном раскладе можно все за день поставить.
я крепежи высверливал с 4вд кузова потом приваривал к своему, можно заколхозить с подручного материала
Dmitriy1970,
25.12.2013, 2:00 Как из 2вд сделать 4вд
Вот, что получилось!
всем привет. у всех вопросы про расход и тд.
машина была 2 вд вариатор (средний расход (7,5-8)
сделал (все сам кроме сварки) 4вд механика
сначала под замену вариатор без установки редуктора. катался пол года
расход 7-8 литров в смешанном режиме. (минимум 6,7 на дальняк)
потом поставил просто редуктор (без установки кардана) машина заметно стала тупее. ездил 2 дня. потом на приварку крепления под кардан отдал и мен показалось что с карданом ей легче ехать стало. РАСХОД КАК БЫЛ ТАК И ОСТАЛСЯ. сам с владивостока и тут без 4вд никуда.
в процессе переделки не раз опускались руки и хотелось все выкинуть, но все прошло успешно
в общем я остался доволен
итог - свапнуть механику+4вд без гаража вполне реально

сейчас в проекте установка втэка, но это уже другая ветка ))
Dmitriy1970,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:25