Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику xan1962@. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.1.2024, 15:20 Тугой руль, водоворот в бачке
во время морозов ( у нас в Подмосковье) было за 30... при заводке Гур стал -" как то "сильно шуметь... нагревался. и вроде тише... Ну думаю. наверно скоро придёт " зверёк- писец..И ни чего интересней не выдумал- а залью-ка присадку! в бачок!. придумано- куплено.. залито.. и О чудо!. попёрла пена... зверёк пришёл!. Читаю форум... всякие "дзены"- подсос воздуха. или шланг. или сальник.... Нуда.. машине лет-то.. 2003 г.в... 370 тыщ пробежали.. Хоть и 3 года назад менял жижу на "истинно-Хондовскую." закупил сальник. подшипник.. прокладки.. снял-переставил.и вроде жидкость темновата.но не пахнет "горелым. . добавил свежей... завёл...Ёпрст! тот-же хрен- но вид сбоку.! ночь не спал. и Осенило! я ж не промыл бачок!. и вроде как с нижнего -подающего масло вытекало.. О! всё по новому- под бачок ёмкость. Точно еле-еле вытекает жижа.. Как итог- на сетке бачка мусор.. продукты износа. вымыты "сольвентом". и прочими карбклинерами.. залита в очередной раз свежая жидкость. и всё заработало!. Забитая сетка-не давала прохода к насосу должного количества масла. создавался типа вакуума..и бачок "переполнялся.
Romich59,
12.12.2021, 11:16 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
это уплотнительная прокладка между ними. уже потрёпана "жизнью" мазать графиткой. Про резонатор от "москвича"- вваривал его вместо подмятого родного.- немного увеличивает клиренс .. по звуку- нет у меня "спец измерителя" .чтоб измерить шум.. через пару лет- вернул ВВарил обратно старый . а кат стоит от Ваза- таза. обманка-резистор и конденсатор. Ошибок- нет.
INHIBIT,
26.11.2021, 13:46 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Мозги? если механика .(втэк) то такая замена не поможет. если вариатор. то возможно прокатит. Я на своём "Хрюне" (меха. втэк) ставил обманку- точёную по размерам. чек загорался. через малое количество пройденных км. кат поставлен от "таза- ваза" плоский..нашёл в о всемирной паутине схему "электронной обманки" и вот несколько лет всё нормально. Датчик температурный- вварен родной. стоит Б.К. электроникс" на х.х. (мотор прогрет) расход 0.8 л.в час.
INHIBIT,
25.9.2021, 21:30 блокировка замков
не выпускает из машины
Цитата:
(джонс @ 25.9.2021, 19:06) *
у меня такая же херня появилась 2 года назад..... завел , 5 сек. проходит и двери щелк и заблокировались. , ни чего не нажимаю.

это- настройка сигналки. в инструкции по сиге- расписано. что и как . если двери не закрывать- нет блокировки.
масяня,
3.3.2021, 18:24 Сайлентблок переднего рычага
Бывает ли оригинал отдельно или только рычаг в сборе?
Цитата:
(voyager @ 1.3.2021, 2:41) *
ну, вроде как есть мнение, что полиуретановые аналоги - отстой...

Полиуретановые- отслаиваются от обойм- проверено! Жёлтый с Новосиба заказывал. ..перед и зад- Г..но. в гараже валяются. деген своих не оправдали.. Ниссан? передние- на данный момент . нормально .как 2 года. а шайбы? точно не вспомню вроде 2 мм. широкие спереди.
voyager,
14.10.2020, 21:51 Замена колец
Цитата:
(masta4e @ 12.6.2020, 12:05) *
На таком пробеге уже ремонт головы потребуется с заменой клапанов. Но это если по уму делать.
Всем Добра. хонда 2003 года. пробег уже 345.с копейками.Я "как всё знающий" решил-что умнее всех! А что? а вдруг! заменил маслосъёмные колпачки..Ведь мотор и промывал "лавром" и вроде как топлива берёт примерно 9. на 100. Но только беспокоят "непонятные шумы" как -будто клапана не стабильны.вроде как цокают.Ну а масло? да. вроде подъедает. но как-то непонятно временами-: той осенью гоняли в Минск- -на день Танкиста- В столице союзного государства -долил литр(синтетика Мобил 5w30.) вернулись домой-так вроде уровень на месте.Но что-то не так. На конце выхлопной трубы- собирается "колечко". а ту К.В. решал- или красит машину-с полным разбором. или. Что проделал?- А вот .что- на просторах авито нашёл бошку(у меня ВТЭК) заказал(в экзисте ) под неё прокладку. впускную. и разные колечки. пришедшая зап часть порадовала- парень предоставил хорошо промытую( без особых наростов масла и др говн) деталь- разобрал её. -клапана -очистка от нагаров. притирка. шлифовка каналов и сборка.Долго искал прокладку впускного коллектора. экзист давал .разные картинку и цены..Ну и хрен.. настал час "Х".- поставил авто на разбор- как это сделать- знающие знают-неторопясь- день. осмотрел сделанное- вал -норм. Точить и пр.- рано. маслосъёмные кольца- Знатоки посмеются-Ни какой лавр. .димесид. и разные пены. от слова вооще!.Не доберутся до них!Но что удивительно- компрессионные имели зазор вполне в рамках. решено_меняю вкладыши- ВСЕ и новые кольца ставлю.Но где взять прокладку под впускной? экзист- -4 т.р и ждать в ноябре.. нашёл сайт где есть нужное- так ответили спустя неделю! а купил -из наличия на Кунцевском рынке за 1900. и там же приобрёл кольца и вкладыши. Ещё день на сборы и машинка на ходу! Итого- Весь процес занял неделю.- по деньгам- бошка+ пересыл-6.запы с экзиста(дорогая прокладка гбц- рейц) 4500. кунцево-6500. масло -(куплено с запасом)4 л.1500 на круг 18.без малого.работа- бесплатно..Вроде у машины и расход по меньше стал(пробежал км.700) уровень- на месте..Вот как-то так
vik71tor,
28.7.2020, 13:43 Заглохла машина и померла
вопросы по диагностике
Цитата:
(Рушан @ 28.7.2020, 13:12) *
Кто знает, можно ли проверить побитые клапана продув все цилиндры воздухом? Мастер предлагает.

почему бы и нет? Поршень в вмт.и чтоб клапана закрыты. И слушать(в отсеках) где шипит -там и трабл.Но конечно гарантии не много. но так можно проверить.
Рушан,
11.4.2020, 21:17 Гул при езде. Это подшипник?
Цитата:
(Olihandro @ 11.4.2020, 21:28) *
я прислушаюсь, спасибо! Через пару недель переобуюсь и заменю правый ради интереса) отпишусь по результатам)
какого производителя можно смело брать? крайний раз ставил NTN вроде
ну и забыл сказать - гул вроде как не зависит от оборотов двигателя - только от скорости.

чтоб исключить подвесной- сними кардан. и ступичные сразу проявятся.. а ещё такой вариант-задние подшипники или привода..Я так себе мост заменил.. литров 8 жижи новой. до того..Вариант?
Olihandro,
19.3.2020, 21:26 Задние тормозные цилиндры
[quote name='ижик' date='19.3.2020, 21:25' post='5472
[/quote]
я себе поставил "зикерит" пол года всё хорошо..извини.что на русском пишу. правый и левый- как надо.- по разному смотрят штуцеры. до того стояли . с завода. (менял резинки уплотнения и пыльники) 2003. 320 т.км. меха 5 дв. " Зикерит" второй год и радиатор. стоял сикенс- через год потёк
ижик,
23.10.2019, 12:29 Шильдик капота
Цитата:
(vik71tor @ 23.10.2019, 2:39) *
Как снять ? Перелистал форум и 400 страниц книжки - не нашёл. Варварским способом не хочу ( лезвиями и отвёртками пробовал), после покраски буду ставить на место.

да он на скотче. и 2 направляющих штыря. Подогрей феном.клей разогреется.Но без фанатизма.
vik71tor,
1.8.2019, 21:22 Не клинит а подклинивает тормозной передний супорт
Цитата:
(Kogan @ 1.8.2019, 19:45) *
Рем комплект взял, только резинки, в выхи буду разбирать.

я брал и поршни.На моих много было коррозии. года 2-3 уже как прошло (5 дв. меха втэк 2003г. 333345км.)Разобрал.. промыл.прыснул медной смазкой...
Kogan,
21.6.2019, 21:36 Замена Переднего Левого Внутреннего Шруса CVT(Как снять?)
нужно ли снимать промежуточный вал или можно так, если так то как?
Цитата:
(IvanHRV16 @ 21.6.2019, 15:36) *
У меня леворульная, МКПП, порвало левый (со стороны водителя) привод сразу за ШРУСом привод, хочу заказать от прульной - они типа наоборот будут? Правый вместо левого?.. что-то я торможу... И подходят ли?..
Хочу заказать сразу целиком весь привод от колеса до коробки.

Подскажите, а то доехал на.. заднем! приводе с потукивающим оторванным передним... охренеть! (хорошо иметь запасной привод :-))

Да привода .по сути одинаковы.. разница в кронштейне подвесном.. так.что можешь смело брать от варика.. их больше в продаже.. и переставлять кронштейн.Но для этого запасись подшипником и сальником ..
IvanHRV16,
31.5.2019, 22:57 Может мозги?
Цитата:
(BAZ @ 31.5.2019, 22:12) *
Снижай ценник, и продай с явной проблемой. Или отдай в хорошие руки.
Честность помогает. Жадность губит.

полностью согласен.на кой хрен кого-то кидать? Отзовётся..
Legandr,
30.11.2018, 20:35 Генератор или нет?
прошу совет
Цитата:
(Olihandro @ 30.11.2018, 20:45) *
склоняюсь к мысли заменить гену, а старый перебрать и оставить на всякий. Но морозы не оставляют времени подумать.
а что значит зависают щётки? износ физический?

думаю.что именно износ..+ пыль от щёток тормозит их..они"-укоротились" трогаясь с места- ..где-то на "кочке" контакт приходит в себя".. можно снять и продуть.разобрав..но думаю=- это временно..по мне- разобрать.. дефектовать .заменить на свежее. и снова ставить..Но наверно потребуется 3-4 дня на работу и поиск частей для ремонта..Нам в столице наверно проще.. есть конторы.которые могут обменять на восстановленное.( жене так гену заменили)- привёз снятый доплатил.. ставил сам.- вот путь к экономии средств!. Держать в запасе гену?.. .лет через....цать мож понадобится..
Olihandro,
30.11.2018, 19:40 Генератор или нет?
прошу совет
Цитата:
(Olihandro @ 30.11.2018, 20:27) *
изучаю матчасть, не могу понять где находится диодный мост.

зависают щётки на генераторе. я бы снял его и осмотрел(есть вторая машина на такие случаи_жёнина) и ещё-б поискал на всякий..контракт или ремонт.
Olihandro,
12.7.2018, 9:18 Обороты обгоняют тягу при разгоне
что как почему?!
Запасайся свежим комплектом. Потому,что в "нужный момент"- раз и всё.. приехал.. Эта болезнь -прогрессирует. Может крякнуть завтра.. а может и через неделю...Бац!
fedorrr,
10.6.2018, 14:41 Выбор радиатора
Именно-визуально-"гуд" соты-нормальные. он в сборе Что обсуждать невидимое? а антифриз- был зелёным. ща повернул и капнуло.(я на красном(фордовском концентрате как купил езжу)
Legandr,
9.6.2018, 18:28 Выбор радиатора
У меня стоит "сакура"- типа медный. 2-й год. старый потел поверху. покупал в ещё "экзисте" .что-то помнится за 3 с копейками .старый ещё -где-то в гараже.. есть радиатор в сборе (сам +карлсон).от варика-брал отрез морды для ремонта.всборе.-от всего- использовал только усилитель.запчасть с япии.Но от варика-у меня механика. отрез вроде 2000-2001 года если интересует- за 1.5 отдам- я в Мос обл.
Legandr,
5.3.2018, 11:46 Советы по ремонту
Вопросы и ответы.
я так считаю: вы наверно уже часок мотор гоняли? я у себя менял и полностью антифриз... и позднее термостат.. При заливке воздух довольно быстро выходит.. можно и поставить машину вверх например на эстакаде.. или поднять перед любым известным способом.. моё мнение такое. раз шлифовали голову и "блок" + новые прокладки" - то чудес не бывает-1.. или где-то подсос воздуха. 2... либо травит бошка. Вы уверены,что всё сделано правильно?. У меня был случай у приятеля.. примерно с год.. на Опель астра- тоже уходит антифриз.. так.. потихоньку... ездил и ездил.. и припёрло всётаки.. загнался на (как мне сказал ) на знакомый сервис. денег отдал 25- 30..ему "всё заменили".. от нас живёт в км- 200.. на праздники двинул ко мне.. Зима.. ехать .ну часа 4... пёр 5-ть.. "парит и холодно в салоне.. и жидкость уходит.. А ему "тоже бошку снимали .. шлифовали.." Итог--- мы снова снимали.. шлифовали. заодно заменили привод г.р.м... машину- не узноть - стало тихо и всё О.К.. p.s.а ещё при вскрытии выяснили- что болты неравномерно затянуты.. вот. так,что думайте- что не так..
Dmitriy1970, Zhivoi,
21.10.2017, 15:50 Нужен совет эксперта
Покупка хрюши
должна меняться сама крестовина.
toporomVyxo,
19.10.2017, 23:09 Нужен совет эксперта
Покупка хрюши
мне года 2 назад в Химках в типа" кардан сервис" меняли крестовины -(кардан был мною заранее снят) за пару часов поменяли и отбалансировали -всё хорошо до сих пор. по деньгам - ( с их материалом) тыщи 2-3. точнее -не помню. сам купил на "екзисте" крестовины на Хрюшу- разобрал кардан - а они - "ни в какую не по размеру" вот.
toporomVyxo,
17.10.2017, 23:46 переломило вал приводной, левый, передний...
почем ремонт? на что менять?
Цитата:
(xan1962@ @ 18.10.2017, 0:46) *
отличия-в подвесном!

валы-одинаковы.
Nevid,
11.9.2017, 10:44 Работа датчика коленвала
Сзхема подключения и алгоритм
а что такого произошло? У меня ремнями перетёрло провода. и вылезла ошибка (не помню точно ,вроде 47) посмотрел- -да видно было .что провода прошли "не по своему месту" поэтому и протёрло.Что делал: на домкрат- снял колесо.почистил.чтоб меньше было грязи и мусора. (очень трудно снимался разъём самого датчика.-сам датчик не снимал.обнаружил,что до моего вмешательства уже было нечто подобное.по ходу пьесы снял генератор- (для почистки от загрязнений и посмотреть на его состояние(отлично)..3 контакта фишка. от датчика- 3 провода "2-собственно обмотка управления и 3-й-экран,(который в дальнейшим приходит "в никуда")-пайка проводов+ изоляция и прокладка по новому маршруту- .чтоб избежать соприкосновений с приводными ремнями. -машина стала резвее. машина 2003 втек полный 304 т.км.
Pokemon,
8.9.2017, 13:36 Купил машину,нужна помощь бывалых
у меня "тормозила"- до переборки суппортов( коррозия изрядно поработала над цилиндрами). поставил рем комплект-резинки+ поршни(2 года полёт "зер -гуд")механика. полный. втек.2003
Dmitriy1970,
27.8.2017, 16:48 Центральный замок отщелкивается из любого положения
Цитата:
(Евгений85 @ 27.8.2017, 8:14) *
чет как то тухленько у вас тут.. до этого состоял в клубе airwave, вот там движуха, мужики реально помогли решить массу проблем..

Да нет. просто вы первым постом сами и ответили на свой же вопрос. какие проблемы! кто-то неудачно поставил сигу ,а вам её впарили. -или к электрику( тем,кто сиги ставит) или разбирай дверь и смотри мож справишься . или к бабке- уж она-то точно скажет.(на трое)
Awork,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:09