Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику o049oa. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.11.2011, 21:38 Санкт-Петербург HRV-Club
Цитата:
(Slavyan757 @ 4.11.2011, 16:18) *
Всем ХРЮВЕЕЕЕТ!!!!
Смотрю развлекаетесь - МОЛОДЦЫ!!!! thumbsup.gif
Так держать!!!! hurrah.gif

Привет Славка!!!
Мы стараемся тебя не подвести))))!
Slavyan757,
8.6.2011, 9:13 Обслуживание и запчасти в Питере
Кто,что, где и почём ?
Пишу так, на всякий случай, вдруг кому понадобится.... whistle.gif
Мы купили аппарат для заправки кондеев.... вчера экспериментировали на моей Хрюне, результат - два года молчавший кондиционер заработал, предварительное вакуумирование показало герметичность системы. Народ пока эту тему не пронюхал и очереди нету!!!
medila,
3.6.2011, 10:34 Хорошие и плохие заправки в Санкт Петербурге
Для города и наших маломощных движков это, плюс -минус, норма!
Slavyan757,
27.3.2011, 19:48 Санкт-Петербург HRV-Club
Яб, Серега, тебе помог бы, но только без тонировки blush2.gif blush2.gif blush2.gif
drew6,
18.3.2011, 11:55 Дополнительные фары на авто
Это был некий эксперимент по установке и был некий лимит по баблу! Как я уже писал, в следующий раз бум все по взрослому делать! Нужно получить и хороший ближний и хороший дальний - скорее всего четыре фары придется вешать, а это вроде в наш ГОСТ не вписывается!?
HugoBes,
15.3.2011, 23:49 Маленькая москвичка
А у меня сегодня родилась доченька
Поздравляю!
Здоровья дочурке и маме! Ну а тебе как следует подготовиться к их возвращению!
honda04,
15.3.2011, 21:50 Дополнительные фары на авто
Идею установки доп фар дальнего света позаимствовал у финнов, у них достаточно большие и пустынные расстояния и зверья бродит немало, так что на очень многих авто установлен дополнительный свет...... и причем достаточно внушительных размеров! Сразу скажу, что народ на западе законопослушный, никаких люстр и нашего "пофиг" там нет, значит данная установка возможна и не противоречит ИХ правилам.....
В одно из посещений Суоми был приобретен девайс, изготовленный из 3 мм стали, стоимостью 11 евро. Мой экземпляр с двумя ушами под фары, но позднее в Билтеме видел и под 3,4 и 5 ...... Изготовить эту железяку самостоятельно не представляет труда, поэтому я искренне удивляюсь, почему их нет у нас в продаже:
[attachment=15818:post_31_1231676236.jpg]
вот так он выглядит с "подномерником":
[attachment=15819:post_31_1231676325.jpg]

Теперь по установке тут все просто....
1. снимаем бампер, снимаем стоковый "подномерник" (если есть)
2. я взял пластину из нержавейки (в строймагазе, для соединения деревянных балок - типа шайбу сделал такую), подогнал ее под рамер устанавливаемого кронштейна и скрутил их болтами через штатные места для крепления попонского номера
3. приложил стоковый "подномерник" и просверлил отверстия в получившемся бутерброде (уж очень хотелось стоковый "подномерник оставить")
В итоге получилось все ОЧЕНЬ жестко и надежно, но! Но углы внутренней пластины надо было конечно загнуть немного, а то бампер в жанном месте уже имеет изгибы, а железяки лоские и не гнуться - один уголок немного бампер подорвал.....((((
Получилось так:
[attachment=15820:IMG_0587.JPG]
[attachment=15821:IMG_0588.JPG]
[attachment=15822:IMG_0585.JPG]
Пока отвечу на вопросы:
Да, фары висят на бампере (достаточно жестко), к кузову привязки нет (знаю что надо), но это очень проблематично на Хрюше с фарами такого диаметра (180 мм) - верх фары намного выше уровня капота!!!
Ставил в спешке перед НГ для поездки в Финку (где проверил) - свет по обычной дороге (с ямами и ли проселок) НЕ ДРОЖИТ! Дрожание было только на свежеубранной лесной дороге - убирают снег шнеком и от него остается поперечная гребенка.... ощущение как будто едешь за гусеничным трактором)))) но там дрожали не только фары, но и все, что находилось в авто!!!))))) Так что дополнительный крепеж делать не буду!
По подключению - тут все сложно))))) Машина из германщины и там видать стоял кенгурин с 4-мя фарами.... мне досталась только проводка до бампера и клавиши (клавиши Hella). Ставили мне все на работе электрики, которые вырвали половину немчурачьих проводов и сделали все проще и по новой (под капотом) Схемы, есессно, нету! Алгоритм подключения следующий.... в салоне две доп клавиши, одна габарит, вторая дальний, которые запаралелены с аналогичным штатным светом. То есть при включенной клавише габарит в допах загорается при включении штатного габарита.... при включении клавиши дальнего света дополнительная фара начинает работать одновременно со штатным дальним (как в рабочем режиме, так и при моргании)
По размерам самой планки уже не подскажу, только приблизительно..... надо померить))))))
Фотки фар, клавиш - будут!
egorn,
23.2.2011, 23:54 Санкт-Петербург HRV-Club
постараюсь посмотреть местечко.... ближе разлива.... съезд на залив не гарантирую!
Slavyan757,
21.1.2011, 11:01 Санкт-Петербург HRV-Club
Цитата:
(Slavyan757 @ 20.1.2011, 22:50) *
Скажи пожалуйста сколько будет стоить диагностика передней подвески?

Если органолептическим способом, то бесплатно.... а если прогнать через стенд, то рублей400
Slavyan757,
19.12.2010, 20:37 Санкт-Петербург HRV-Club
У нас живет..... сволочь (лилак поинт). Примем к сведению!!!!!
anuta,
1.11.2010, 21:41 Санкт-Петербург HRV-Club
Цитата:
(Slavyan757 @ 31.10.2010, 18:48) *
...........кто-нить покупал сей девайс в Питере? На exist.ru нет. Нашел на другом сайте, но больно дорого 780 рэ за элемент, а там их 2! Хотелось бы по дешевле купить!

Мне предложили на работе по 130 ре за штуку.... что это за Г, я не знаю - завтра ребят спрошу и все напишу и по цене и по качеству (хотя в качестве главное, чтоб кака не забила радиатор отопителя)

ПС - тема с багажником уже закрыта - приобрел в ларьках за 2700... поставлю, посмотрю на сколько он жизнеспособен)))))
Slavyan757,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:39