Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kopylovsg. Поблагодарили: 149 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.7.2017, 19:11 Масло в вариатор
Какое масло заливать
Цитата:
(Goftt @ 6.7.2017, 19:39) *
А какие есть аналоги HMMF недорогие денег в обрез(((

не рекомендуются аналоги варик рублей 30 стоит
Dmitriy1970,
6.7.2017, 15:30 Масло в вариатор
Какое масло заливать
Цитата:
(Goftt @ 6.7.2017, 16:07) *
Всем привет! Сталкнулся с такой проблемой попала вода в вариатор, как от неё избавится каким способом менять надо масло? Частичная заменой можно или надо на аппорате прогонять? Но есть одно но какое масло надо лить везде пишут на форумах что надо HMMF или CVTF но у меня на щупуе написано ATF но ATF на сколько я понимаю льют в автомат и как быть че лить подскажите!
HMMF лей не ошибёшся
Dmitriy1970,
3.7.2017, 15:41 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(maks_PERM @ 3.7.2017, 13:37) *
Ну хорошо , допустим хонинговка есть , а как же элипс и конус целиндра? Я замерил свой блок нутромером , по книге. Два целиндра в номинале 1 и 4 , а 3й и 2й на пределе , причем конус ладно 3 сотки от верхней точки до нижней , а вот элипс если смотреть по юбке поршня размер 75.06 если по пальцу поршня 75.02 так же разброс по высоте есть +-

п.с. кольца отказался новые ставить , они работать не будут с этими элипсами , родные притерты уже под такой элипс. Думаю года через 3-4 проще расточить под первый ремонт и там уже со вкладышами перебрать. Не так уж это и сложно))

а как замеры делал без снятия поршней? а если снял то какова вероятность что не сместишь кольца при установки? и как планируешь маслоотводы в поршне чистить? там коксу особенно с противоположной от подачи масла на цилиндр нормально будет у меня забиты были обломком кольца маслосьемного ковырял дырдочки.
Dmitriy1970,
9.6.2017, 3:44 Радиатор большего обьема
Цитата:
(gigi @ 15.2.2017, 11:05) *
Решил восстановить родной DENSO потекший радиатор,так как протечка оказалась через резинку уплотнителя в верхнем пластиковом бачке,(проверил в бачке с водой,предварительно заглушил все отверстия и подал давление от насоса).Нашел новую резинку,теперь за малым,вскрыть,заменить резинку и завальцевать.

Менял в своё время таким образом нижний бачек без каких либо последствий.
gigi,
22.5.2017, 14:33 Выработка вала привода
Цитата:
(Бялко @ 22.5.2017, 10:41) *
Сальник не родной, Corteco.

ну может в этом проблема? поставь оригинал и проверь, заодно посмотри на предмет выработки хотя мало вероятно.
Бялко,
14.5.2017, 12:54 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Seert @ 14.5.2017, 15:50) *
А какие регламенты у нас на смартфоны есть? Я о таких не слышал.
А вот по пайке или по выносу гибридов из кристалла они есть и очень жесткие. И если продукт не соответствует - его у вас не купит никто. В том числе - производители смартфонов.

улыбнул. по асфальту тож регламенты есть. нано технологи по укладку его в лужи ауенно работают. а из нано технологий ток нано-лопаты. и ничего мы его на налоги отлично покупаем.
Kaxa,
10.5.2017, 5:29 Коврики в салон
Цитата:
(gelez @ 10.5.2017, 1:53) *
Оказывается существуют держатели ковриков.(как то не задумывался ранее об этом). Надо сделать, а то устал уже поправлять коврик.
Может в наших авто держатели ковриков тоже есть? каталожный номер?

у водительского красная фиговина есть та что коврик держит.
gelez,
8.5.2017, 8:45 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
езжу 20-30% на бензине 70-80% на газе, проехал за 3,5 года 170 т.км. пробег машина более 330т.км.(это если не скручивали) насчет капиталки(колпачки кольца) я не делал до меня скорей всего тоже. меняю масло каждые 6 т.км. лето Optimal Synth 5W-40 зима Synthoil High Tech 5W-40. расход масла от замены до замены мене литра. ценик на зимнее вырос сильно нужно будет об альтернативе подумать. когда только взял лил оригинальное 5w30 его хавало нормально больше 1,5 литра. изменений в расходе масло за это время не наблюдаю.
Dmitriy1970,
26.4.2017, 17:03 Свечи и всё о них
кто какие ставит, отзывы, вопросы
Цитата:
(almazqwerty @ 26.4.2017, 14:25) *
Менял движок на контракт, свечи не менял катаюсь на тех что пришли с движком 2 года уже.

зазор миллиметра 2,5 ауенный зазор ставь и катайся (рекомендованый 1,1)
almazqwerty,
26.4.2017, 16:58 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Legandr @ 26.4.2017, 18:57) *
Сравнил показатели для Вальволин Макс лайф 5W30 и 5W40.. Вязкость при 100* - 12,2 и 14,2 соответственно, при 40* - 74 и 87. Щелочность 11 и 10,3... Данные с ихнего сайта . Правда что ли 5W 30 попробовать при следующей замене, вроде как пожиже и моющие свойства чуть лучше. cool.gif

З.Ы. Мне полностью наплевать на экологичность, просто наплевать на энергосбережение, слегка на топливосбережение и нужен максимальный ресурс двигателя. beee.gif

вот так вот маскали во всем!!! после них хоть потоп))))))
Legandr,
24.4.2017, 15:12 Переобогащенная смесь?
Цитата:
(Awork @ 24.4.2017, 18:06) *
Всем доброго времени суток!
Прокатился пару дней назад 300 км по трассе на бензине G95. крейсерская 110. По прошествии половины пути - на выхлопной нагар пятнами.
По возвращении домой проверен уровень масла - ничего не ушло.
Из нюансов - при 5000 оборотов и выше начинаются кратковременные "провалы" в разгоне.
Расход топлива составил что-т в районе литров 10 на сотню.
Похоже на переобогащенную смесь.
Топливная промывалась в конце прошлого года, свечам (иридий) пара месяцев, дроссельная - чистая.
Из вариантов:
- проверить-выставить УОЗ (если верно вспоминаю цифры из диагностички - что-то в районе 14% он был);
- подыхающая лямбда (предыдущими владельцами машина эксплуатировалась с минимальными затратами для своего кармана, хз на каком топливе).
Буду благодарен за конструктивные комментарии.

12 градусов УОЗ, я на днях 800 км катанул, 610 на полном баке проехал это 50 литров.
Awork,
21.4.2017, 4:49 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Цитата:
(sere66qa @ 21.4.2017, 6:52) *
Поставил универсальный датчик бош,чек не погас,стерли ошибки всё равно загорается,пишет обрыв цепи.Кто можеть знает где что искать?Под днищем все провода проверил целые.

почитай всю ветку тут расписывали где и что, скорей всего не правильно новую поставили провода обогрева и сигнальные перепутали
Kaxa,
16.4.2017, 19:22 продам магнитолу
магнитола с GPS
интересный прадаван
Aleksey Suvorov,
16.4.2017, 19:16 продам
оригинальные фильтра
Цитата:
(Aleksey Suvorov @ 16.4.2017, 21:20) *
брал оригинал, почему такое мнение? по номерам бьется тоже как оригинал, после вас проверил

на оригинале написано HONDA ))))) а твой набор стоит где-то около того что я вчера поменял
JT457 JS ASAKASHI Фильтр в коробку-автомат 1369,00 руб.₽
JT381K JS ASAKASHI Фильтр акпп 465,00 руб.
плюc прокладка оригинальная бумажная, а кольца на фильтр идeт отдельно опять таки в упаковке с надписью HONDA
извиняюсь за обсуждения товара, но вы вводите народ в заблуждение.
Dmitriy1970,
3.4.2017, 3:35 Проблема с двигателем.
Цитата:
(kopylovsg @ 3.4.2017, 6:24) *
Мотор vtec?

Если втек то на днях девочку заводили ситуация один в один тарахтело и стреляло в фильтр. Гудела только при открытом дросселе. Открути пробку заливной горловины масло один заводит второй на клапан что видно через гарловину надови должно пройти. Судя по всему чтото в механизме втека залипло и клапана в среднем положении зависли. Хз как такое может быть но вот факт. У девочки клапан еле шевелился надовил и он начал нормально ходить и все как рукой сняло хотя нет ни как а именно рукой)))
Dmitriy1970, ma3xim,
23.3.2017, 13:23 Уже не знаю что делать. ....
Не хватает мощности....
Цитата:
(Ivan Syrskyi @ 23.3.2017, 16:19) *
Что такое elm327???
Я хочу от машины ее стандартных возможностей)))
Представьте:
Едешь в по трасе, скорость 100, обороты 2,5-3тыс.
Начинается подьем, скорость начинает падать, жмешь сильнее на педаль а она все равно падает. Доходишь то того что педаль уже в пол, обороты 5тыс +/-100, двиг ревет, а скорость еле 90 держит пока не выедешь на верх....
Чувствуется это даже на участках трассы с еле заметным подъемом...

странно конечно.
80 км это 2000 оборотов
100 км это 2500 оборотов
120 км это 3000-3200
у тебя так?
Ivan Syrskyi,
23.3.2017, 13:19 Уже не знаю что делать. ....
Не хватает мощности....
Цитата:
(Ivan Syrskyi @ 23.3.2017, 16:06) *
Да на нейтрале все нормально.
Тормоза еще не проверял. Не думал что в этом может быть проблема. Проверю при первой возможности. Спасибо

И самый простой вариант в "городе которого нет на карте" может есть еще один хрюнь на нем прокатиться и сравнить.
Алексей62,
23.3.2017, 12:51 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Homo Andreas @ 23.3.2017, 9:49) *
Тоже хочу порассуждать на тему промывки.

Имеется грязненький мотор, который работает (но не идеально).
Можно руководствоваться мнением большинства форумчан и "не трогать то, что работает" и просто продолжать ездить.
Один из вышепредложенных вариантов - "мыть двигатель маслом".
Имеем: 3,6 л при замене масла с фильтром и 4,3 л после ремонта двигателя (т.е. полный объём масла, циркулирующий в двигателе).
Сливаем старое масло и в двигателе остаётся 0,7 л отработки. Это больше 20% от нового свежего масла. Да, в свежем масле есть моющие присадки, да в нём имеются присадки, которые будут нейтрализовать старое масло. Но какими свойствами оно будет обладать (что от него останется), разбавившись с отработкой на 20%?
Промывочное масло - базовое масло с пакетом моющих присадок и присадок нейтрализующих старое масло.
Вот он, основной вопрос, который для себя каждый сам и решает, что лучше: 20% отработки или 20% промывочного масла (ну или скорее тогда 10% промывки, которая уже поработав 15 минут на холостом ходу превратилась в просто базовое масло и 10% отработки, которая почти тоже превратилось в базовое масло после промывки)....
На чистом (не загрязнённом двигателе) 20% отработки, возможно, будут предпочтительнее. Но на грязном двигателе, залив свежее масло - оно почти изначально становится темнее. Так чем же будет выгоднее или лучше "просто заливать хорошее масло"?
Ну и опять же. Я залил промывку, почистил двигатель и затем заливаю масло, которое будет обеспечивать мне нормальную эксплуатацию двигателя, а не его чистку. Многие на форуме сами пишут, что чем более универсальный продукт - тем менее он хорош по отдельным характеристикам. Если я буду заливать "хорошо моющее масло" - будет ли оно обеспечивать нормальную работу двигателя? Другими словами, конечно, было бы сказочно - купил одно масло, залил. Катаешься 10 тыщ, оно моет двигатель, не угорает, зимой не густеет, и двигатель "шепчет". Есть примеры? Расскажите...

А если попробовать подключить финансы....
Масло промывочное 350 р.
Масло синтетическое Лукойл 5w40 - 1100 р.
Суммарно - меньше 1500р.

Масло HONDA ULTRA GOLD API SN - примерно 4500 р.
"Мини капиталка" (замена колечек и проч. без фанатизма) с работой - думаю, можно попробовать за 20 тысяч найти...

Возвращаясь к началу своего поста, меняя масло с промывкой, я очищаю мотор от "грязи" намного меньшими затратами и однозначно быстрее, чем "просто чаще заливая хорошее масло".

P.S. На ойл-клабе можно посмотреть эксперимент с промывками, который показывает, что промывка-таки отмывает даже "лак", пусть и начинает это делать не с первого раза. А вот какое масло, будет отмывать этот "лак" и, в то же время, обеспечивать нормальную работу двигателя между заменами (направленную не только на очищение)?

внесу свои 5 копеек. езжу на газу ранее ездил на бензине, на бензе уже после 1000 км масло было черным)))) на газу после 6000 км масло тёмное но не черное. от промывки хуже точно не будет но и смысла в нем тоже большого нет если не доводить до "имеется грязный мотор", менять масло не дожидаясь пока оно будет в кокс превращаться.
Kaxa,
23.3.2017, 7:49 Уже не знаю что делать. ....
Не хватает мощности....
по видимому человек хочет скоростной болид а не кроссовер с дохлым движком. 120 скорость при 3000-3200 а не при 5000 на варике.
Dulin,
22.3.2017, 5:22 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
Цитата:
(Kaxa @ 22.3.2017, 0:34) *
Всмысле японец и нет датчика коленвала?
Вроде ж все сборки японские.
Или ты имел ввиду правый руль?

японец в смысле правый руль мотор d16a
опережение трамблером негативно скажется при езде на бензе будут клапана звенеть расход и перегрев движка.
на газу ошибка в 1 зуб ремня грм не заметна была, а вот звон на бензе был не хилый.
Kaxa,
5.3.2017, 18:18 Глохнет
При нажатии на газ глохнет
больше похоже что от нагрева пропадает где-то контакт(из-за расширеня материалов) в том же ДПДЗ, от неверного угла вряд ли бы заглох( заводские 10%, я ездил с начальным в 4%) не было проблем.
almazqwerty,
5.3.2017, 16:47 Глохнет
При нажатии на газ глохнет
Цитата:
(kopylovsg @ 5.3.2017, 19:05) *
странная проблема. похоже на электрику.

может с сигой еще чегонить, проблема странная. когда "НЕ заводиться" бензин подается? искра есть?
almazqwerty,
5.3.2017, 16:05 Глохнет
При нажатии на газ глохнет
странная проблема. похоже на электрику.
almazqwerty,
2.3.2017, 12:28 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
Цитата:
(Kostyan-26 @ 2.3.2017, 14:05) *
Ок. Давайте по теме.

Kopylovsg, как устанавливал вариатор, какие провода задействовал? Я так понимаю "Тритон" стоит? Дошли руки себе поставить, а то валяется коробушка в гараже без дела, забрал у брата, говорит сам поставь и приедешь на прошивку. На субаря все просто ставится, там трамблера нет, а тут я так понимаю нужно еще использовать провода вход/выход датчик Холла или нет?

http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=4589
вот по этой схеме подключал
Kostyan-26,
1.3.2017, 13:11 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
какая дискуссия на тему газа развернулась))))
Kaxa,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:48