Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kopylovsg. Поблагодарили: 149 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.3.2017, 3:17 ELM 327
Цитата:
(ДронСКМ @ 1.3.2017, 0:26) *
И в диагностике какой проблемы вам поможет угол открытия дросселя и разряжение во впускном коллекторе?.
Единственное,что полезно в этом куске говна-это считывание коррекции топлива( и то если он точно показывает)
А дилерский сканер ничего не лечит- такие же параметры выдает, тока которым можно доверять.

прям анекдот "стирает мужик трусы приговаривая - никому нельзя верить даже себе"
valve,
22.2.2017, 15:28 Задние пружины ШРВ
Необходимы жесткие пружины ! (+)
Цитата:
(TVV @ 22.2.2017, 15:36) *
Здравствуйте! Где взять красные пружины? Хочу вкруг, лифт +5см, под родные амортизаторы.... У меня праворулька 5 дверка 2004 год, пружины стоят чёрные с красной точкой. Спереди защитой бывает цепляю..
Или какие варианты ещё? ....

+5 эт же фигня вся ко буш цеплять защитой при желании)))), ставь тогда еще и проставки плюс см 2-3 к пружинам и то и то в магазине продаются, красные форумчанен тут на форуме уже год продаёт ток не помню толи на перед толи на зад посмотри поищи. тягу панара еще тогда с таким завышением на зад присмотри регулируемую, иначе будешь цеплять чего-нибудь защитой еще и с кривой задней подвеской))))
Dmitriy1970,
15.2.2017, 11:59 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
вариатор на низах помогает.
Kaxa,
15.2.2017, 11:59 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
Цитата:
(Romich59 @ 15.2.2017, 12:14) *
Тоже не пропадает желание "покрутить зажигание", потому как кажется, что на оборотах за 4000 мотор кажется вялым. Может быт тоже стоит позднее зажигание?
Но как-то всё не соберусь.

врядли, даже вариатор на высоких оборотах не должен изменять карту опережения зажигания. на высоких оборотах если вялый смотри топливную и воздушную систему, если на газу катаешься то не рекомендуется ездить на таких оборотах, газ на клапанах будет догорать вместе с клапанами)). проверь на таких оборотах какая смесь от этого пляши.
Kaxa,
13.2.2017, 18:15 Хрюн и мороз
Тема избитая, но все же...
предположение оно не проверенное (у товарища авенир в салоне есть прибор показывающий температуру за бортом так вот он ниже -30 не кажет хотя температура фактическая ниже 30 была) возможно ниже определенной температуры карт нет тобиш мозг начинает лить игнорируя параметр связанный с температурой и получается такая вот проблема.
Awork, иким,
4.2.2017, 15:58 Чрезмерно высокое напряжение бортовой сети
Цитата:
(kopylovsg @ 29.1.2017, 20:33) *
1е точно отпадает мультитроникс стоит у панели приборов а мозги ГБО над мозгами ДВС в принципе действием температуры не подвержены.
вот и думаю может конечно как Игорь предположил реле регулятор навернулся тогда почему не всегда проявляется?
а вот 2е как бы похоже но тогда опять вопрос в прошлом году так же холодно было акум и гена тот же но такого не было.
ну как вариант усилитель в салоне стоит до него прям от акума провод протянут попробую замерить при следующей поездке как начнется косяк.

заменил гену на контрактную о результатах отпишусь. по городу катания норм ну в принципе как и было по трассе отпишусь после среды
fedorrr,
2.2.2017, 16:32 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
Цитата:
(Kaxa @ 2.2.2017, 18:47) *
И как разница ощущается? Как ставили и сколько обошлось?

разница такова что нет разници между бензом и газом. обошлось в цену вариатора 1000 р. ставил сам.
Kaxa,
2.2.2017, 14:09 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
Цитата:
(Kaxa @ 2.2.2017, 16:31) *
Точно я и забыл что у меня на 4000 уже бензин включается.
Спасибо;)
Просто мне объясняли что вариатор уоз на трамблеры либо не ставят либо нет смысла ставить. Теперь понял.
Потом мне объясняли что при переходе на бензин на вариаторе уоз надо будет какую-то фишку вынимать и обратно вставлять когда уже на газу ехать. Тоже как-то бредово звучало. Потому что смысла нет в вариаторе уоз при обгоне по трассе когда мотор крутится свыше 4000 и авто переходит на бензин;) Никто ж фишку в это время не будет вынимать;)))
Мое мнение было что вариатор уоз каждый раз сам все подстраивает, этот угол, автоматически. Мне объясняют иначе (теория с фишкой;)) и что он электронно подвязан и на машинах с трамблером его не ставят.
А на Хрюна вы ставили вариатор уоз?

у меня стоит тритон
Kaxa,
19.1.2017, 17:01 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Цитата:
(AlexSH515 @ 19.1.2017, 8:23) *
Максимум 10 по городу, со всеми дневными прогревами, в городе минус 23 - 28. По трассе не могу точно сейчас сказать в прошлом году было около 7,5

блин походу талкают автомобиль. чет у меня ну ни как так не получается(((
coolerlab,
4.1.2017, 4:49 Долго крутит стартер
но заводится
Цитата:
(gigi @ 4.1.2017, 5:00) *
Помимо майн реле,есть еще инерционный выключатель, бензонасоса.Сталкивались-дурил.

У Япошек его нет
Dmitriy1970,
1.1.2017, 14:33 С НОВЫМ ГОДОМ!
присоединяюсь ко всем поздравлениям! всех с новым годом!!!
konnst,
9.12.2016, 18:19 горит лампа ручного тормоза в пол накала
Цитата:
(RedHrv @ 9.12.2016, 21:07) *
А где они расположены,датчики эти два,не подскажете?

один в бочке ты его уже исключил(хотя надо поглядеть мож где фишка есть его вовсе отключить-убедиться что не в нем дело) второй сам ручник в салоне, скидывай консоль смотри там
иким,
9.12.2016, 3:14 горит лампа ручного тормоза в пол накала
Цитата:
(kopylovsg @ 9.12.2016, 6:01) *
Ну на всякий до максимума долей не поможет смотри сам ручник в салоне может там что нибудь отсырело тот контакт что включает лампочку когда ставишь на ручник.

попробуй просто крышку открыть бочка с тормозухой и посмотри погаснет нет у нас датчик в самой крышечке предполагаю типа герконовый а в поплавке магнит наверное, если достанешь и погаснет делай вывод
RedHrv,
8.12.2016, 15:22 горит лампа ручного тормоза в пол накала
Цитата:
(RedHrv @ 8.12.2016, 15:31) *
Такая же проблема,в чем дело не понятно.У вас получилось выяснить?

уровень жидкости тормозной проверте!!!!
kondor 2,
3.12.2016, 11:08 проблемы с двигателем
не развивает максимальную мощность
Цитата:
(Maks11111 @ 3.12.2016, 13:58) *
Дошло когда она не завелась с первого раза обычно минус не минус ключ повернул схватила и греется видимо силы тока хватало на запуск я езжу на работу по трассе 60 км до работы и обратно пока еду до дома видимо подзарежался утром на запуск хватало так же и обратно а тут не завелась а после вяло крутил на второй решил заменить его физика не физика но я точно знаю что датчики потребляют 12 вольт а если зима моторчик постоянный ток печки фары дворники кому то тока не хватает и все сбой так что щас все ок езжу радуюсь а про гонки выше писали я не гоняю полный привод брал не для этого так что мне помогло кто то скажет скинул клемы и ошибки скинулись дак я и до этого его скидывал так что вот так

и еще про физику родной японческий акум 45-50 А/час а гена у нас на 70-75 А.
kondor 2,
2.12.2016, 13:19 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 2.12.2016, 16:14) *
Посмотрел пробег масла - 9500км - многовато, отсюда, возможно, "лак" и стук при запуске. Да и зазоры клапанов хрюше не регулировал ни разу... blush2.gif
С Лукойлом хрюше не удалось побегать. innocent.gifyes.gif Сначала у Люкса с начала 2016 перестали печатать одобрение Форда. Мне это не понравилось, т.к. тестировали партию в 2015 г.
Нашел офиц. поставщика Лукойл в рознице, купил 4л Генезис Армортеч за 1470 руб. "Чем дальше, тем страшнее": shok.gif Заехал по пути на пункт смены масел офиц. Шелл.
Яма, подъемника нет. Мастер "не пацан". Сертификатов на стене полно. В ассортименте масса масел (Лукойла нет). Показал привезенные Лукойл и 3 масл. фильтра на выбор.
Тот выбрал фильтр Fortech, а 2 фильтра фирмы NAC забраковал по причине более жестких прокладок. Помяли, я согласился.
Лукойл он "хаять" не стал, но "раз выбрал 5/30", порекомендовал "на будущее" масло G-Energy, мол, "оно в Италии варится, а здесь только фасуется".
"Звоночек" внутри меня звякнул, но я посчитал мастера адекватным и грамотным. Поленился ехать дальше в проверенные сервисы. excl.gif
Он полез в яму снимать защиту ДВС, а я - менять салонный фильтр. Оставил без присмотра... Из ямы комментирует, что "масло светлое стекает, значит, моет плохо." Звоночек звякнул посильнее.
Поменяли мы фильтры, он защиту поставил, залил по моему настоянию 3,6 л Лукойла с моей канистры в движок, показывает - полный щуп масла!
Полез я в яму, и что вижу - "мастер" вместо движка слил масло из ВАРИАТОРА!!! l_sunny.gif КАК???
Как я мог предположить, что он спутает наружный шестигранник на пробке Двига с внутренним квадратом у правого колеса пробки вариатора??? Даже если бы следил за ним, вряд ли бы успел остановить. В итоге: за 500руб., оговоренных перед заездом, 1470руб за Лукойл, (фильтры брал давно по опт ценам), за счет исполнителя в движке снова Shell HU 5w40, а в вариаторе новая HMMF.

красава))))))))))) biggrin.gif
Dmitriy1970,
1.12.2016, 3:33 Повышенные обороты после чистки ДЗ и КХХ
Ищу связь с завоздушенностью сист.охлаждения
Цитата:
(maksimkadin @ 30.11.2016, 23:28) *
Спасибо. Pcv "доломал" - отпилил хвостик совсем и надел шланг от жигуля. Снял дросель, все еще раз разобрал, клапан холостого помазал, вынул-вставил дпдз по старым следам. Поставил дросель на место. Закрутил винт обводного канала полностью и выкрутил обратно на 1 оборот. Поставил весь воздухан в сборе непритягивая хомутом к дроселю, завел иииииииииии ЧЕК ПРОПАЛ (обороты высоковаты были). Померял вольтаж ДПДЗ-было 7,6v. Выставил 5,1V (5,0v не смог, пока). Завел, ииииии чек загорелся. Считал ошибки двухкантактным разъёмом: 15,16,17,54,61,81 (правда мигала лампа abs, а не чек). Делать ничего не стал, затянул хомут воздухана на дроселе, завел, иииииии чека нет. Прогрел, обороты снизились где-то до 600. Выкрутил винт еще на четверть оборота , стали где то 700. Завтра посмотрю щель дросельной, отрегулирую. Единственное напрягает, после нажатия на газ, (примерно до 3000), когда обороты падают, уходят где то до 500, потом выравниваются. Нормально ли это? И какие холостые и прогревочные должны быть (мафын то жены я чтоть не помню уже)?

Прогревочные 1700-1500 холостые 700 эт на варике на мкпп680
maksimkadin,
30.11.2016, 4:01 Повышенные обороты после чистки ДЗ и КХХ
Ищу связь с завоздушенностью сист.охлаждения
Цитата:
(kopylovsg @ 30.11.2016, 6:38) *
Считай чек там будет видно с сем проблема оибо фишку не одел какуюта либо ДПДЗ установил неправильно хотя там сильно врядли накосячишь. Винт обводного закрути до талого и выверни на пол-один оборот(его не нужно было трогать) клапан pcv есть бу но рабочий забирай. Как регулировать ДАЗД я чуть выше написал.

Пардон ДПДЗ ачепятался
maksimkadin,
30.11.2016, 3:38 Повышенные обороты после чистки ДЗ и КХХ
Ищу связь с завоздушенностью сист.охлаждения
Цитата:
(maksimkadin @ 30.11.2016, 2:58) *
Здравствуйте. Прошу сильно не ругать. Помогите советом пожалуйста. Хрюша 2005 год, 105 л\с, CVT, в одних руках (почти).
ТОЖЕ решил все помыть и допустил (как теперь понял) следующие ошибки:
1. Открутил ДПДЗ (два болтика под звездочки) с целью прикрыть щель между заслонкой и корпусом после промывки.
2. Открутил (здесь кто то писал без этого смысла нет мыть) и не запомнил (так получилось dash1.gif) на сколько оборотов регулировочный винт обводного канала (сзади под резиновой заглушкой).
3. Промыл (но не помазал) клапан холостого хода магнитный (четыре болтика на 8 и 2 под крестовую отвертку).
4. Обломил хвостик (под 90 градусов) клапана PCV (склеил суперклеем, но надеги нет).
В ИТОГЕ ИМЕЕМ: клему одел, зажигание крутнул, мафын завел, 2000 оборотов и горящий чек.
Для себя сделал вывод:
0. Считать код ошибки - с этим вроде ясно.
1. Надо отрегулировать ДПДЗ. КАК???
2. Определить количество оборотов регулировачного винта обводного канала. КАК???
3. Повторно разобрать клапана холостого хода и смазать его - тоже понятно.
4. Клапан PCV - доломать хвостик и одеть шланг на оставшуюся часть.
Подскажите пожалуйста, как это проделать и в какой последовательности.

Считай чек там будет видно с сем проблема оибо фишку не одел какуюта либо ДПДЗ установил неправильно хотя там сильно врядли накосячишь. Винт обводного закрути до талого и выверни на пол-один оборот(его не нужно было трогать) клапан pcv есть бу но рабочий забирай. Как регулировать ДАЗД я чуть выше написал.
maksimkadin,
29.11.2016, 16:46 Повышенные обороты после чистки ДЗ и КХХ
Ищу связь с завоздушенностью сист.охлаждения
Цитата:
(иким @ 29.11.2016, 19:30) *
спасибо за разъяснения, у меня была проблема с ХХ, до ремонта мотора, когда разобрал всё, отмыл дроссель и увидел, что заслонка неплотно прилегает. я открутил винты и подвигал заслонку и винт упорный подрегулировал. щас всё гут, но аппетит немного напрягает, списывал на манеру езды. ну никак не получается расход как тут на форуме выкладывают sad.gif мож стоит попробовать покрутить дпзд yes.gif

обязательно отрегулируй и зажигание выстави как положено не на глаз. мне помогло и динамика улучшилась и аппитит унялся
иким,
29.11.2016, 16:10 Повышенные обороты после чистки ДЗ и КХХ
Ищу связь с завоздушенностью сист.охлаждения
Цитата:
(иким @ 29.11.2016, 18:56) *
мкпп у меня, полный привод, европеец. а как настроить, куда тыкать провода от мультика и чего крутить? так то едет неплохо мафын, но хочется, что бы все прально было. на что влияет это?

данный датчик участвует в смесеобразовании так же как мап сенсор датчик темперотуры ож и лямда зонд. тыкать в средний контак на датчике и минус АКБ и выставить 0,5V
BAZ, иким,
21.11.2016, 16:45 Двигатель с завидным аппетитом ест масло
Цитата:
(fedorrr @ 21.11.2016, 19:29) *
Так может и ну его ремонт пока если так дальше пойдет

5w30 хондовского оригинального движка хавала больше литра(докупать приходилось к канистре) на 6000 км, ликви моли 5w40(зима) 10w40(лето) 4л. канистры хватает на 6000 км. пробег моих больше 130 т.км общего больше 300 сомневаюсь что капиталили. кстати апетит такой с самой покупки. аппетит не увеличивается. сильно движку не грею слижу за температурным режимом но и не гоняю более 4000 редко кручу ток на обгонах в экстремальных моментах.
fedorrr,
20.11.2016, 17:53 Как поменять прокладку клапанной крышки?
Масло льет залило весь корпус и все что рядом.
Цитата:
(vasard @ 20.11.2016, 20:21) *
Кто может помочь как самому поменять прокладку крышки клапанов?

руками. там ничего сложного нет. снял отмыл поменял прикрутил уголки вокруг распредвала промазать герметикам а лучше всю промазать))))
vasard,
13.11.2016, 16:20 Бортовой компьютер (маршрутный)
все по теме
Цитата:
(fedorrr @ 13.11.2016, 19:11) *
И кстати да, давление в ВК обычно не меньше 32. 32-35 даже я бы сказал. На что обратить внимание?

на холостой ход обрати внимание эт первое(в районе 700 должно быть) угол открытия на холостом должно быть 10%, если всё так то проверь зажигание. у меня было 30-32 прыгало все отрегулировал стало 28-30 и даже время впрыска на холостом упало. такие вот дела.
fedorrr,
10.11.2016, 10:12 Резко падают и поднимаются обороты на х.х.
Цитата:
(ЗАПАД @ 10.11.2016, 11:19) *
Однозначно топливная. Фильтра, насос.

больше всетаки на КХХ похоже плюс возможно датчик температуры двигателя мозга парит
smirgosh@yandex.ru,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:10