Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vassar. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.3.2016, 5:44 Двигатель D16A+навесное.
Цитата:
(green42 @ 8.3.2016, 23:12) *
Те трамблер нужен?если нет,то не пиши.

Нужен, только хз как определить его состояние и цену - самое главное выяснилось, что на все двиганы они одинаковые =)
Хотя может и не в трамблёре моя проблема - заводиться у мну машина как то долго =(
и это, уважаемый продавец! меньше негатива в сторону покупателей и интересующихся вашим товаром - кот в мешке ни кому не нужен.
масяня,
16.8.2014, 11:56 Ульяновск - Санкт-Петербург (примерно в 20х числах июля 2014 г.)
Ульяновск-Тула-Смоленск-Псков-Санкт-Петербург (дней пять) и обратно.
Всем прЮвет!
Пардон что не отчитался, времени не было. Как то резко всё закрутилось и я уже в родном городе, и вот уже неделю как работаю. =(
Так вот:
Выехал из Ульяновска с утра часов в шесть - все тип топ, едем - едем, в Мордовии реально хорошие дороги.
Покушали в Рязани, после переезда через мосток, перед мостом какое то кафе типа "Арарат" - там дорого и грязно, а после моста типа такого комплекса и гостиница и кафе, вроде название "Три коня" и чистенько и вкусно и цены приемлемые - антураж под старину. Дальше едем, едем - я первый день соблюдал скоростной режим =) Умет проехали - прикольное местечко.
В Тулу приехали примерно в 23.30 - сразу спать! Останавливались у родни - хорошо встретили. С утра уже часов в семь в путь. Ах да забыл написать про дороги в городе Венев - их там не то что бы нет - это ппц какой то!!! Бедный хрюн! Километров 20 по ... даже не знаю как назвать это, проселок или грунтовка по-любому лучше, а это асфальт какими то буграми - ну максимум скорость 40 км/ч.
Перед выездом решил проверить масло в движке и вместе с щупом вынул колодец под щуп - мудаки в автосервисе "АвтоМода" в Ульяновске при замене ремня ГРМ то ли сломали, то ли потеряли какую то защелку от этого колодца. Короче так то не критично, но масло сечёт, купил 4л Хондовского масла (еще поискать пришлось) и дальше в сторону Смоленска.
В этот день проехали не много примерно в 18.00 были в Ельне, там тоже родня - вечер, дождик, свежо - это после жарищи - вообще прикольно! Места в Ельне - сказочные и леса смешанные - березы, елки и речушки, озерца - КРАСОТА!!! Но там где останавливались, а может и вся Ельня такая - полу-умирающий военный городок, дома прикольные такие, кирпичные пятиэтажки, по типу таунхаусов. Райончик такой четкий - здоровый спорт центр - только закрыт. =( Живут в основном старики - отставные военные с женами, вся молодежь разъехалась - нет работы. =(
В общем переночевали и в путь.
Тут короче надо заметить, что мои выводы приводят меня к тому что в день больше 500 - 550 км проезжать не стоит. В общем на подъезде к Питеру я уже в полном ауте был и скорость 160 и сам тролил.
В общем через сплошную на мосту в камеру у полицмейстера влип - но договорился на месте.
Правда удивило вот что, с полицейским разговариваю - так мол и так, третий день гоню, ребенок капризничает (тяжело ему в заде смирно сидеть), финиш уже вот вот маячит. Полицейский как бы понимающий, не борщит. Тут подъезжает ауди (вся такая крутая) в ней дядька (рожа как у бандита - хрен обсеришь) и кричит типа накажи его, накажи! Вообще отвратно ведет себя на дороге, вообще безбашенный.Я как бы афигел, ну да, я летел и торопился, но блин, не до такой степени чтоб забыть что у меня в машине сын. И уж точно ни кого не подрезал, а каким концом этого индейца терпилой впаял, вообще не знаю.
Ну да пофиг, все решил и поехал дальше - приехали в Пушкин, расположились у знакомых (они года три как из Ульяновска перебрались). Часов девять вечера было. Прогулялись по Екатериненскому парку. У знакомых тесно, на следующий день переехали в район м. Московская - там моя кума, крёстная сыну. Там и зависли. Пару дней по центру пошарахались, Исакиевский собор просто колодец с манной. Ну и как не прикупить маек, кепок и цацок "Зенит". Между делом выезжая в Ломоносов и в Петергоф. В Ломоносове лет 150 назад, было стрелковое училище и мой пра-пра-дед там был оружейником. Короче там взяли одного пассажира-историка и двинулись к финам (визы предварительно оформили, а страховку прям перед выездом).
День пути и мы в Турку. Дороги у финов четкие, примерно как в Мордовии, только пейзажи из гранитных скал. В Турку выяснилось что парк муми-тролей находится в Наантли (это еще 180 км) а по плану это уже пролёт. Переночевали в гостинице при порту. Сели на паром и выплыли на Аландские острова. Там тоже стояли русские войска до первой мировой войны. Остановились в котеджинге =) чуть-чуть покозырней чем кемпиг (хотя без разницы). Музей кораблей или парусников, хз как назвать, вообще прикольный и для детей тема интересная. Доехали до Юмалы от Мариенхана, взяли пару булыжников гранитных на память (обточеных в Ботническом заливе) и снова паром уже с ночевкой и в Хельсинки.
В Хельсинки дабы сына не обламывать выдвинулись в лунапарк (не вспомню как он называется что то типа "Лямдилямки" =))) Блин у меня у сына отсутствует порог страха, на двух карусельках я с ним прокатился (по росту он видети ли проходил), а потом посадил его в машинки и хорош, а то ищи потом запасные штаны =). В этот же день обратно - визы были не на долго (как ни как отпуск короткий).Ливень начался при подъезде к границе. А, ну ещё заехали на шаражку торгующей резиной (Твикс или как то так называется, не далеко от границы), но денег у мну уже не хватило.
Короче пассажира в Ломоносов завезли в пол одиннадцатого, в двенадцать были у кумушки.
Денёк еще пробултыхались и в обратную дорогу, если честно, то я аж прям соскучился по родным алкоголикам, рыбалкам, комарам и гаражам! =)
Обратно двинулись через Смоленск. Ах, да под Псковом пробил серьёзно колесо, да еще по всей видимости машина всю дорогу была нагружена на один бок - подъело резину, купил пару покрышек б/у. Заказали хостел "Феликс" или "У Феликса" - клоповник, но дешево - 500р. с носа. Блин, это был день ВДВ - пьяных за рулем в Смоленске - каждый второй, я на измене проехал до места дислокации. С утра ещё с другими родственниками пересеклись и в Тулу двинулись.
Приехав в Тулу по музеям пройтись не удалось - что то там закрыто (то ли реконструкция, то ли ещё чего) короче на ночь выдвинулись в область, не то город, не то посёлок Грицовский, или кок то так название, там частный дом у родни, переночевали и в путь. Так то можно было тормознуться, там и два брата и рыбалка и природа, но что то вообще домой потянуло.
Выехали в семь и примерно в 13.00 после мосточка в Рязани я догнал мазду шестерку =(
Хрюшка почти без потерь, у мазды крыло, фара, бампер и багажник. Мусорок попался жадный, типа несоблюдение расстояния, со штрафом заморочишся на 3-4 часа, короче на месте всё решили - но ппц жадюга какой!!! Питерский полицмен реально в положение вошел, а тут ... Ну да бог ему судья.
Покушали в Умете - нет ну правда прикольное местечко!
И часов в одиннадцать я вернулся в родные пенаты.
Вот в краткости и весь мой отпуск, за грамматику и жаргон извините, пол дня писал, устал =) А с подробностями наверно как у хоббита вышло бы - целый фалиант!!! "Туда и обратно" или "Авто пробег по Российскому бездорожью и не только". =)
Всем, удачи и будьте внимательны на дорогах.



natashrv, supremator,
24.7.2014, 8:40 Ульяновск - Санкт-Петербург (примерно в 20х числах июля 2014 г.)
Ульяновск-Тула-Смоленск-Псков-Санкт-Петербург (дней пять) и обратно.
Питер
прекрасен, ясен пень не высыпаемся, полезли на Исакий, зарядиться манной =)
Потом поеду в Ломоносов и Петергоф.
Тушила56,
22.7.2014, 23:09 Ульяновск - Санкт-Петербург (примерно в 20х числах июля 2014 г.)
Ульяновск-Тула-Смоленск-Псков-Санкт-Петербург (дней пять) и обратно.
Спасибо, проехал из Ульяновска до Тулы - ночевка - из Тулы в Ельню - ночевка - сегодня в Пушкине - уже сплю. Завтра в сервис, сервисмены что нить придумают. Так что не ганкайте, если в СПб увидите бешеную чёрную хрюху 73 региона =)
viktor1959,
1.9.2013, 15:30 куплю хонду хрв 5дв полный привод vtec 124лс
Цитата:
(Glost @ 1.9.2013, 15:25) *
Благодарность влупил авансом, чисто случайно ( изъян письма с айфона ). А чем не вариант? good.gif http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=15819 Да и вроде с одного города? scratch.gif

+ good.gif
Glost,
27.7.2013, 10:12 Проблемное место на заднем бампере.
ПрЮвент. Я тоже так же заморочился - у тебя сломано окошечко на бампере в которое вставляется клипса с кузова (будешь снимать бампер, увидишь)
короче я вкрутил два маленьких болтика а на них намотал струну от гитары. на фоторгафии бампер изнутри, красным болтики и струна, желым клипса на кузове, ну так, типа наверно будет понятно =)

завтра если не забуду сфоткаю как стоит на месте
atu,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:16