Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику andrejnosenko1. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.3.2016, 22:21 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(fedorrr @ 28.3.2016, 21:56) *
А вот скажите мне - реально ли заменить кольца без съема движки?
Так-то вроде можно - откручиваем поддон, постель, шатуны, выталкиваем поршни и вуаля. Но будет ли доступ или что-то будет мешаться?

Забыл сказать. Постель коленвала откручивать не надо. Шатуны откручиваешь головкой через отверстия в постели колена.
Dmitriy1970, fedorrr,
28.3.2016, 21:29 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(fedorrr @ 28.3.2016, 21:56) *
А вот скажите мне - реально ли заменить кольца без съема движки?
Так-то вроде можно - откручиваем поддон, постель, шатуны, выталкиваем поршни и вуаля. Но будет ли доступ или что-то будет мешаться?

Конечно реально, летом 2015 года делал. Без ямы, поднял ее и спокойно разобрал.Снимаешь голову с дросселем и полный доступ к поршням.Конечно есть заморочки, но если все будешь по мануалу делать, то будет удача. Делал сам не спеша ,с притиркой клапанов заменой сальников, колец и вкладышей заняло 4 дня.
fedorrr, масяня,
7.6.2015, 21:56 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(Iron Man @ 4.6.2015, 7:01) *
Друзья, вот достало уже читать такие сообщения!

Неужели трудно написать парт-номера деталей чтоб товарищи знали что стОит брать, а что нет?
Вот в данном случае- о кольцах какого производителя идет речь? Еслиб написал, то многие например их не стали бы заказывать.
Или еще в стиле "вот поставил такието запчасти, ща всё ништяк", спрашиваешь за парт-номера, а товаришь слился с форума. А чо тут делать? Машину то починил!
И в таком стиле на форуме %80 бесполезной инф-ии.

Вот я например, задумался о капиталочке, перечитал всю тему, а полной инф-ции о всех нужных деталях не нашел. Только время зазря потратил. Апосля открыл схемы, нашел все парт номера нужных деталей, а на душе всё равно не спокойно- подойдут или нет. Не хотелось бы раскидать мотор и чтото там не подошло. Когда я пишу о ремонтах своего корыта- всегда указываю фирму производителя и парт номер запчасти, чтобы Вы, дорогие друзья, не тратили своё драгоценное время на поиски запчастей и 100% были уверены в том, чтоб всё это без проблем подойдет!


Не знаю поможет это тебе или нет. Неделю назад капиталил двигатель D16A не VTEC, жрал масло 600 г. на 1000 км. пробег если верить спидометру 240000 км.
Компрессия была по 12 в каждом. Заказывал в Экзист кольца Tp32381-STD, вкладыши TaihoR460H-STD, колпачки маслосьемные, помпа DolzH-129, сальник распредвала MusashiA4850, сальник коленвала передний MusashiA4863,прокладка поддона Honda11251-P2A-004, прокладка крышки клапанов Elring864.260, прокладка ГБЦ JakopartsJ1254034, рем.комплект ГРМ FlennorF904309V, кольцо уплотнительное свечных колодцев FebestHCP-006. Делал сам, без ямы. Двигатель не снимал соответственно. Два дня не торопясь разбирал, вытащил поршня, промерял зазор на новых кольцах 0.5 мм в замке и на старых тоже самое, удивился?! Но заменил на новые. Добрался до ГБЦ , а там ужас, сальники "дубовые", что впускные, что выпускные, на двух даже пружинок не было. Заменил, почистил и притер клапана. Короче собрал, завелась с пол-оборота. Проехал 1000 км, масло как залил Мобил 10в40, так уровень и держит, даже не потемнело, а
до ремонта сразу почти темнело.
Тут на форуме перед ремонтом читал, что не может из-за сальников клапанов так масло жрать, и рекомендуют сразу и кольца менять. А выходит зря я кольца менял. Так что лучше сначала сальники клапанов поменять и посмотреть на расход масла, чем движек разбирать.
Да, все запчасти подошли идеально.
Anton59, Dmitriy1970, Iron Man, udal71, иким,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:19