Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Седой. Поблагодарили: 102 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.6.2018, 20:30 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Скрывать ценник не буду. Чтоб все знали. 35000.
fedorrr,
28.6.2018, 19:26 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Всем привет!!! Ну что, в Перми появилась "Хрюшка" с автоматом yahoo.gif
По причине помирания мотора (где то год, полиора назад провернуло вкладыши на шатуне), решил прикупить мотор. Ну и решил заморочиться с автоматом. Купил в сборе мото+акпп m4sa+ привода (привода не понадобились, остались родные от варика). Пришлось докупить селектор, трос, мозги акпп (почему то была обрезана коса), косу салона. Изготовлены новые кронштейны подвеса коробки к родным подушкам. Проводка лежит на полу пассажира. Все еще в процессе теста.
Romich59,
31.12.2017, 21:31 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
С Новым годом! С новым счастьем! Пускай этот год будет таким преданным, ласковым и дружеским, как символ этого Года. Радости в ваш дом, хорошего настроения и исполнения заветных мечт.
Dmitriy1970, region059,
9.6.2017, 6:05 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(Romich59 @ 8.6.2017, 14:27) *
У меня так какая-то шняга началась. Перестали моргать поворотники, сгорел предохранитель реле поворотов. Беглый осмотр ничего не дал, у лампочек все хорошо, где что может замыкать....?
Причем, от аварийки мигают, от сигналки мигают, а от подрулевого рычага - нет. Поставил новый предохранитель - заработало, недолго. Опять сгорел. Правда этот предохранитель был какой-то ущербный, перемычка тонкая, не особо похоже на 10А. Попробовал снять подрулевой переключатель. Просто так он не достается (в отличии от правого), надо много разбирать, времени не было, пошевелил\почистил разъемы, поставил всё обратно. Заменил опять предохранитель. Всё работает, потом ехал по трассе, хотел поблагодарить дальнобоя, тыц в аварийку, оно раз мигнуло и перестало. По отдельности повороты работают. Блииииин.... пошел учить схему. dry.gif

Поставь пред послабже. Включи сперва правый поворот, дай поморгать. Если все норм, включаеш левый. А теперь на которой стороне вышибло пред, ту сторону и роем провода от лампочки.
fedorrr,
3.1.2017, 12:22 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Всех с Новым Годом!!!
Привет из питера smile.gif
[attachment=51570:IMG_2017...1_044819.jpg]
MANHUNT,
31.10.2016, 19:47 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(fedorrr @ 31.10.2016, 20:04) *
Научите как - проверю обзательно)

В конце видео посмотри. Думаю понятно будет http://fastmb.ru/auto_shem/372-sistema-ohl...dvigatelya.html
Т.е. если у тебя нагреваеться патрубок верхний у радиатора сразу же, на процессе прогрева двигателя, то термостат постоянно открыт.
Dmitriy1970, fedorrr,
11.10.2016, 4:38 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(fedorrr @ 10.10.2016, 19:45) *
Кажется, машина стала дольше прогреваться до рабочей температуры - минут 5-7 ждешь - стрелка едва едва, квартала 4 проедешь - тогда уже нагрелась, а потом и печка начинает греть. Это норма или? П|росто помнится, что той зимой быстрее было это все или просто кажется.

Во первых похолодало, время прогрева увеличилось. Во вторых поменяй, ну или хотя бы почисти салонный фильтр. Ну и самое плохое, это термлстат может полностью не закрываться. Проверь. Потрогай шланги на прогреве. Верхний не должен нагреваться, пока термостат закрыт.
Dmitriy1970,
13.9.2016, 18:56 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(maks_PERM @ 13.9.2016, 20:29) *
Молдинги задних форточек , молдинг верхний хлопушки , катализатор с рабочим датчиком температуры , пластик задний салона справа , повторитель белый левый , жабо дворников с левого руля , че то еще надо было))

Проще ЭБУ поставить без катализатора... Дешевле будет. Подумай. Есть такое в наличии. Если что, пиши или звони.
Dmitriy1970, fedorrr,
23.7.2016, 16:00 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(fedorrr @ 23.7.2016, 11:33) *
А еще подскажите - правда ли двиг с коробкой не выйдет через верх никак? А то я думал через верх достать так-то. Иначе придется поднимать морду и через низ.

Вместе? Потом на земле половинеть? Проще машину потом перенести.
А по отдельности я через верх менял и двигатели и коробки.
fedorrr,
21.7.2016, 18:49 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(s-m @ 21.7.2016, 14:46) *
Всем привет, отпал штуцер у радиатора, который жижу вариатора гоняет. Как итог, коробка пустая. Можно ли буксировать машину с пустым вариатором? И радиатор можно поМенять самому? Посмотрел на форуме, вроде не сложно. Посоветуйте, какой лучше взять, где закаать?

Все правельно. Сними второй шланг с радиатора, соедини их между собой, залей жижу и можно пока поездить, пока не придет новый радиатор. Ну а по радиатору тебе уже сказали. Либо контракт с Владика заказывать. По этому вопросу пиши MMAADD в личку. Либо на [url="http://autotechnica.su/"] заказывай.
Anton59, s-m,
19.7.2016, 11:18 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(fedorrr @ 19.7.2016, 9:40) *
Если мой двиг был без датчика положения коленвала, то лучше брать такой же, иначе моя проводка не подойдет, ведь так?

Без разницы. Просто он не будет подключен и все.
fedorrr,
12.7.2016, 20:59 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(fedorrr @ 12.7.2016, 13:53) *
А по замене - разница в двиге для мкпп и акпп только в креплениях же? Шкив колена у меня свой есть, комп мне тоже не нужен другой - так ведь, получается можно любой брать ? А кстати, у меня датчика коленвала нет на моем теперешнем д16а

Печалька.............. Помянем drinks.gif
К сожалению двигатели кончились...
МКПП а АКПП двигатели абсолютно одинаковые.
Пиши MMAADDу в личку. Он нормальный парень. Без на@бона 100%. С документами (ГТД, ДКП) в дальнейшем никаких проблемм.
Тут думать нефиг. ТОка контракт...
fedorrr,
15.6.2016, 5:27 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(Anton59 @ 14.6.2016, 7:55) *
Друзья, подскажите, вашим HDS-сканером можно ошибки SRS прочитать?

Можно. Соберешся в Пермь, заранее позвони.
Anton59,
24.3.2016, 20:56 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Кому нужна помошь по ремонту машинки, с удовольствием помогу... Так сложилось, что сейчас безработным остался. Так что обращайтесь. Все обсуждаемо и решаемо...
fedorrr,
23.2.2016, 9:04 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Всем привет!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!
Dmitriy1970, region059,
31.12.2015, 18:37 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Новый год встречаем дружно,
Всех родных поздравить нужно!
Счастья, денег и любви,
Красоты и доброты!
agressor666, Dmitriy1970, region059,
24.12.2015, 20:02 Как убрать люфт штоков стеклоочистителей
Своими силами.
Втулки стартера ВАЗ-2101. Продаются комплектом длинная и короткая. Нам надо 4 коротких. Цена вопроса 4*40=160 р.+ смазка. В зависимости от изношенности старых втулок шток может выпасть, а может и подстучать придется. Новые втулки загоняются туго. Используем ударный инструмент, но аккуратно, чтоб не замять втулки. Так же туго и шток будет потом заходить...
22.12.2015, 20:03 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(fedorrr @ 22.12.2015, 21:55) *
В общем я спасся непонятным образом. Но все в порядке. Теперь слежу за маслом и в пятницу меняю на новое и попытаюсь выяснить причину течи. Ну и заодно починят подвеску.

Самое вероятное - это датчик давления масла. Находится он над масляным фильтром (очень неудобно)... Запасись им. Стоит копейки, а потом поменяешь только при следующей замене масла, т.к. фильтр откручивать для его замены обязательно.
fedorrr,
9.12.2015, 5:29 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(fedorrr @ 9.12.2015, 0:07) *
Ну все, я с вами, парни! cool.gif
Отдельное спасибо пользователям Седой и LazerPRO за личную помощь и трату времени на меня.

В машинке из срочного только сгоревшая лампочка и нерабочий ручник и задний дворник.
Ну и масло в двс думаю заменить в самое ближайшее время.

Поздравляю!!!
fedorrr,
2.12.2015, 14:46 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(fedorrr @ 2.12.2015, 16:27) *
ну вот может коллеги по работе ижевские встретятся посмотрят завтра, там видно будет.
Количество хозяев в птс критично? Я не помню, то ли третий он толи 4й

Количество людей в птс говорит только о том, надо менять ПТС или нет. Сейчас перекупов как грязи. У меня товарищ брал машины, ездил на них по пол года по ДКП переписывая ее раз в 10 дней, потом продавал от имени пред.хозяина.

По замене... Скорее всего еще плюсом линки, салентблоки...
Ремень ГРМ необходимо узнать когда менялся на что. Масла (в двигателе, КПП, редукторе) когда, где на что. По этим позициям желательно что бы предъявили документы (как минимум чеки). Возможно тоже пора менять.
Ремни навесного это расходник не особо критичный (главное чтоб перегон выдержали)...

Если руки нормальные, то все делается в гараже без особых заморочек.

На ремне ГРМ не экономь. Возьми оригинал. Масла, тоже только рекомендованные.
Все остальное... Как желание лазить под машину и материться на качество запчастей... biggrin.gif
Dmitriy1970,
26.11.2015, 19:05 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(Anton59 @ 26.11.2015, 19:28) *
Привет всем!
Слетал в Москвабад и пригнал сегодня "бычка"
[attachment=46789:1200x900.jpg]
[attachment=46788:1200x9001.jpg]
Это в тему о Хрюне из Удмуртии))

Поздравляю!!! Прикольный аппаратик.
Будеш в Перми, брякни. Хочу пощупать аппарат.
Anton59,
26.11.2015, 19:00 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(fedorrr @ 26.11.2015, 20:19) *
Варик понятно, но так опасно его покупать 99г выпуска. Хочется хоть сколько-то поездить без вложений

У меня которая желтая 99 гв. Пробега уже 210... Тьфу*3 раза... Главное вовремя обслуживать...

А эту забрал с пробегом в 180 с мертвым вариком... И то, после некоторых манипуляций от Сыктывкара 200 км отъехал... Надо было маненько тщательнее подойти, тогда еще бы ездил и тот варик.

А так варик через MMAADD заказывал (так же как и ранее движку). Он подбирает хошие агрегаты. Ценник... был 35... Сейчас ХЗ. Меняется в гараже за день.
Dmitriy1970, fedorrr,
11.11.2015, 18:23 установка альтернативы вариатору
замена вариатора на автомат
Где модераторы? Налепите лейкопластырь некоторым...
О__О,
28.8.2015, 19:11 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Ну раз никто ни чего не ломал и не чинил, то начну осенне зимние отчеты о ремонте.
В общем обратил внимание, что дворники каждый раз принимают индивидуально захотившееся положение... Разборка показала, что заводских пластиковых втулок не осталось до такой степени, что начало кушать уже сам корпус.
Собственно форум для того и существует... Есть тема "Как убрать люфт дворников" и прочее... Подчерпнув инфу из всех тем пощел в гамазин...

В обшем в кратце... Покупаем "Втулка стартера ВАЗ 2101" (в комплекте длинная и короткая). По идее нам нужно 4-е коротких, но в принципе можно потом обрезать длинную... Значит два комплекта. Если получилось снять поводки, то дальше все как два пальца... Поводки снимаются при закрытом капоте, далее все операции при открытом капоте... Отцепляем шланчик омывателя и резинку уплотнителя. Теперь от стекла с небольшим усилием отшелкиваем пластик и достаем его в сторону стекла. Дальше ключик на 10, отвертка и вуаля, направляшка у вас в руках. Выдираем пластик, который там остался и аккуратно вгоняем новые втулочки... На ось оденется с большим усилием, но летать будут. Смазать обильно. Еще набить смазки между втулками. Я втулки вгонял со смазкой, по этому между ними было набито суппер)
Dmitriy1970,
25.6.2015, 18:34 АБС и Все о нем!!!
Все что связано с АБС
В общем сегодня решил еще раз попробовать сбросить ошибки... С первого раза, сцуко, получилось... Че было ХЗ.
Но лампочка ручника так и не погасла. Мультиметр в руки, прозвонка всех датчиков, на предмет нужных питаний, на предмет коротцов... По имеющимся схемам в мурзилке понял, что там стоит транзистор. По ходу он пробит. Т.к. когда разъем подключен прямой контакт на массу. Разъем отключаеш, массы нет... Если у Вас загорелся ручник - это еще не значит что нету тормозухи (но проверить стоит!!!).
Теперь вскрытие блока покажет его электронную подноготную.
Сейчас ищу неисправный блок АБС, который приму в дар для экспериментов.
Anton59,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:24