Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kotlyar. Поблагодарили: 89 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.12.2016, 1:16 Двигатель с завидным аппетитом ест масло
Цитата:
(Алексей62 @ 29.12.2016, 23:27) *
При всём уважении..А если вы сейчас дойдете до того что все вдруг поймут - причина(допустим) в завышенных оборотах..ну или в "тошниловке"...Вы что , думаете реально кто-то сразу поменяет стиль езды? ohmy.gif
Скорей уж машину поменяют или будут каждые 150 тыс. кольца менять и дальше гонять или тошнить...

150 тысяч не так уж и мало, на многих новых машинах вообще ресурс двигателя 200000 и далее либо помойка либо гильзовка, а это совсем другие деньги.
BAZ, Алексей62, иким,
21.12.2016, 1:09 Парковка у дома
2 последние машины регистрировал предварительно прописавшись у тещи, думаю и следующую так же буду регать. У меня за 2их ОСАГО на хрюна выходит 3000р с учетом ТО, а сосед за рактиса платит 11000р.
иким,
2.12.2016, 1:45 сложности на подьеме!!!
Цитата:
(kondor 2 @ 1.12.2016, 5:48) *
ну разница есть...это ты брось

Если не вытянул в сопку, то без разницы на чем ты едешь. Да и у нас есть такие подъемы, где после выпадения снега можно подняться только на гусиничной технике(например подъем на красоту, на тубе полно видях с заворушками на красоте).

Цитата:
(kopylovsg @ 1.12.2016, 5:50) *
думаю стоит на будущее на зиму шипованую резину брать если горка со льдом и снегом.

Во Владивостоке ты очень редко встретишь машины на шипах, по тому как за зиму бывает от силы 3 - 4 снегопада, которые все равно махом либо тают либо выдувает ветром и снег долго не лежит, а бывает что вообще зимой нет снега. Зимой морозы не опускаются ниже -25 и то с нашими ветрами и влажностью это считается очень холодно. Так же бывает что в феврале температура держится -5 - -10.
За частую самым верным решением в наших условиях во время снегопада и день после него, не пользоваться личным транспортом. Иногда даже со своим опытом понимаешь, что зря поперся в подъем и там уже полная жопа.
иким,
12.10.2016, 1:43 проблемы с двигателем
не развивает максимальную мощность
Цитата:
(grichanjuk-anton @ 11.10.2016, 7:22) *
Здравствуйте! такая проблема- двигатель не развивает максимальную мощность, на 6 тыс начинает троить. особенно заметно при подъеме в гору, плюс к этому при спуске с горы отпускаю педаль газа а двигатель сам накручивает обороты и не сбрасывает их. Масло поменял, свечи поменяны и провода тоже, заменено масло в коробке, заменяны фильтра (воздушный , масляный, в коробке оба) прочищен дроссель и форсунки. что за хрень? замучался уже.......

На вариаторе так же как и на коробке, если на спуске отпускаешь газ то двигатель с коробкой не размыкается как на ватомате, и соответственно происходит торможение двигателем.
Awork,
3.10.2016, 9:09 Плавают обороты при наборе скорости
на непрогретом вариаторе или в морозы
Цитата:
(NavreD @ 2.10.2016, 13:28) *
А почему эти соленоиды до сих пор есть в наличии? Для кого их выпускают, ели хрв сняли с производства давно? Или их еще куда-то ставят, кроме вариков хрв?

Точно знаю что на капе такие же. Да и вообще варик очень похож на наш.
Klip1984,
17.8.2016, 0:57 Вариатор. Глохнет после замены масла и чистки
Цитата:
(domino1977 @ 16.8.2016, 22:40) *
Завтра начинаю разбор снова, выложу как можно больше фото, когда завел то слышно звук какой-то как бы насос гудит который масло качает, вот что странно.
Хочу добавить, клему аккумулятора не скинул, при разборе и сборе, еще когда все было разобрано включил зажигание и выскочили ошибки р1880 р1870 вроде.
Ребята, помогите пожалуйста у кого была такая проблема.

Во первых, проверь все клапана на плите, чтобы ходили и не закусывали, можно пролить все карбклинером и продуть воздухом с компрессора. Так же посмотри все соленоиды чтобы не закусывали и так же пролей их карбклинером и поставь отмокать штоком в верх. Если не фотал в первый раз когда разбирал как стоят разъемы то есть большой шанс что ты их перепутал местами, тут на форуме была фотка куда какая фишка подключается.
Тут некоторые писали что карбклинером можно что то закоцать там и так далее - сразу говорю это все херня, я на свой гидроблок вылил 2 балона карбклинера. После сборки километров 50 варик тупил, но потом откалибровался и все по сей день работает как часы. Раньше гуляли обороты и на задней передаче пинался аж с пробуксовкой.
Dmitriy1970, domino1977,
30.6.2016, 0:48 Очень пригают обороты после капиталки
Мыл в прошлом году БДЗ, после промывки так же прыгали обороты, проверил все, проблем не обнаружил, решил что после снятия клеммы мозги так калибруются, взял пролупил по трассе минут 10 и гуляния ушли.
domino1977,
10.6.2016, 7:07 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 10.6.2016, 7:26) *
Просто, напр. хозяев было более 7. Оно надо?

Не знаю как в центральной части России, но у нас обычно меняют машину раз в 2 года. Считаю главным смотреть состояние кузова, и рассчитываться с продаваном после оформления в ГАИ, а остальное уже понравилась/не понравилась.
Dmitriy1970,
11.4.2016, 1:39 ЗАМЕНА ШТАТНОЙ МАГНИТОЛЫ НА HONDA HRV GH3 2004
РАЗМЕР
Цитата:
(gigi @ 9.4.2016, 14:40) *
http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/aud...d-43854927.html вот к примеру.

А что у человека за машина то? И какого года? ты посоветовал на машину от 2009года. а там размеры другие. Еще раз повторюсь, на яповскую (про другие не знаю) HR-V до 2006 года идет магнитола 188 на 109, стандартный 2 din только с переходной рамкой, и кстати с рамкой они иногда и с Японии приходят. И уверять меня что это не так, бесполезно, я все детство и юношество прожил возле Зарубинского порта, и машин мы там распотрашили достаточно...
Dmitriy1970,
8.4.2016, 1:18 Снятие барабана, как?
Руками, ногами и молотком не снимается
Цитата:
(Anton59 @ 7.4.2016, 15:37) *
На разборах с японцев бывает ступицы с куском балки продают в состоянии "как новое".

я взял вместе с балкой и приводами в отличном состоянии. колодки вообще практически без износа были.
annsk,
31.3.2016, 1:21 Шаровая
Так же менял на 555, все стало без проблем.
Dmitriy1970,
11.3.2016, 2:36 Балка задняя
Износ колес
В начале ноября менял балку заднюю, нашел за 2500 в ниппон авто(Владивосток) на разборке в полном сборе со ступицами, приводами. Единственно были обрезаны тормозные шланги и тросик ручника. до замены заднее правое колесо смотрело внутрь на полтора градуса и заднюю резину убил в хлам. После замены заехал на сход - показало в пределах нормы. Если надумаете заказывать, то сразу говорю что вес и габариты там капец... На разборке пацаны мне закинули в багажник балку, а вот в сервисе вытаскивал сам с сервисником, вдвоем еле вытащили.
domino1977,
15.2.2016, 3:34 нужна помощь.
Цитата:
(ижик @ 14.2.2016, 20:12) *
Странно, а зачем менять? Причина-то влага, а ей без разницы новое хозяйство, старое хозяйство.

В бронепроводах появляются микротрещены, в них попадает вода и из за этого пробивает бронепровод. Так что если ВД шка помогла, бронепровода однозначно менять!
Dmitriy1970,
29.1.2016, 1:06 Владивосток HR-V club
Владивосток - Welcom!
Цитата:
(ptktysq22 @ 26.1.2016, 2:29) *
Поменял крышку трамблера,, а по утрам в сырую да походу уже не только в сырую не заводится!!! А вечером с полпинка,,,, Что за х.....Я????

По мимо крышки может быть проблема в броне проводах, либо крышка не герметично встала. Так же советую пройтись Вдшкой по бронепроводам, если после ВДшки будет норм заводится, то бронепровода на помойку. Так же посмотри на бегунок, видел в темах что именно бегунку иногда приходил трындец.
Dmitriy1970, maris, MMAADD,
11.1.2016, 2:15 хрюша не заводится
Вроде как то уже писал, что была у меня такая тема, только на фите, поставил аккум большего размера, и 1 банку протер болтом от варика, соответственно банка вытекла и при по пытке завестись, движек крутился но даже не пытался схватывать, при чем если включить зажигание, попробовать крутануть и после этого подкурить то один хрен не заведется, пока не выключишь зажигание и не стартанешь по новой.
Dmitriy1970, VITASIK,
22.12.2015, 2:08 мороз
В прошлом году после НГ завелся в -42, после 10 дневного простоя. Единственно аккумулятор был в тепле все это время, перед стартом поставил аккум, и со второго раза завел. Грел примерно минут 30. Потом первые километров 10 ехал неторопясь, ждал пока гидрач отойдет нормально. Единственно когда в верховьях спустился в ложбину, темпер упал до -50 и печка оттаивала окно максимум сантиметров на 30) при таких минусах ехать прям вообще палево, все скрипит трещит как в машине так и в округе) На фите кстати так же ездил. Правда там электро рейка отошла и начала нормально работать только когда на трассу спустился, и темпер поднялся до -37.
Dmitriy1970,
2.12.2015, 1:55 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Кстати, мне тут сказали, что соленоиды от Капы идентичны нашим, только стоят на порядок дешевле так как на капах варик летит гораздо реже в виду меньшего веса капы. Никто не пробовал ставить, мерять? Видил сам варик от капы, все внутренности на вид 100% похожи на наши. Фильтра точно подходят и на капу и на хрюна.
AlexVZ,
26.11.2015, 1:32 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(Dimonin @ 25.11.2015, 9:52) *
Завидую,я так и не смог победить свой варик.Дождался я с Владика свой б/у гидроблок.продул ,помыл, поставил,хотя он и так чистый был,без каких-либо видимых дефектов.
Ан нет нихрена не изменилось,также до 60км/ч разгоняется,и все по старому.пропажа сцепления,аварийный режим,Р1890.
Слесарь пожимает плечами,соскочит похож хочет.
А я уж и не знаю че дальше делать,единственно что ещё там не трогали,так енто ремень,есть мысля что он проскакивает,у знакомого на ниссане такое было,замена ремня помогла.жалею что сразу в спецсервис не обратился,экономней хотел,а получилось наоборот.и спросить не ского.
Эксперименты енти дорого обошлись,а толку нет.а ты ремень не менял на своей коробке?

Был в мастерне в которой занимаются хондами и их вариками, мне мастер показывал уплотнительные шайбы с варика и говорил, что чаще всего варик начинает выкаблучиваться именно при износе данных шайб, для замены надо разбирать весь варик, и стоит это как полноценная капиталка варика... Там шайба на вид из пластика c отверстием где то мм 16-18.
Dmitriy1970,
18.11.2015, 1:07 R17-19 ктонибуть ставил на свою хрюшу?
Цитата:
(egoar92 @ 17.11.2015, 18:24) *
Всем доброго времени суток! Задают конкретный вопрос и хотелось бы услышать такой же ответ. Есть диски с параметрами R17 ĵ9 et20 так вот 1)встанет ли он на авто если ДЦО 73.1? 2) что станет с нагрузкой на ступичные и подвеску, быстро ли убьет? 3) резина 235х 60 или 235х70 будут терпеть шоркать мешать и т.д. заранее спасибо

235x60 r17 и 235х70 r17 не влезут 100%, максимум что влезет это 50 и с проставками 55, и то 55ки могут терется о болт на брызговике.
Dmitriy1970, egoar92,
30.10.2015, 1:19 а камерами в салон кто-нибудь заморачивался?
Цитата:
(ижик @ 29.10.2015, 18:42) *
Господа сыщики, а какое время записи умещаеться в этот терабайт или в четыре?

Все зависит от качества записи и кодека которым сжимается видео. В инете есть онлайн калькуляторы расчета. В случае с H264 при 4х камерах в FullHD, 15 кадрах в секунду, 4х ТБ будет хватать от 20 до 45 дней в зависимости от интенсивности движения(это при круглосуточной работе).
ижик,
20.10.2015, 1:32 Пружины подвески
Цитата:
(Olihandro @ 19.10.2015, 15:46) *
Сами жесткость проверяли? Может есть сравнительная таблица?

Таблицы такой не видел, но витки гораздо толще и это видно сразу. Смотрел разные пружины, как усиленные так и обычные, показалось, что синие OBK с самым толстым прутом.
Dmitriy1970,
7.9.2015, 8:59 Масло на переднем правом колесе
Цитата:
(Валера1154 @ 7.9.2015, 9:03) *
Здравствуйте дорогие хондоводы!
У меня такая проблема три дня назад увидел потек масла на резине переднего правого колеса, особо не придал этому значения, думал может въехал куда, сегодня заметил масло уже на самом диске, при осмотре стойки, пыльников, прощупывание их руками никаких следов масла нет, может кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть. Для понятности прилагаю фото

А что расширительный бачек тормозной жидкости кажет? Там по факту, не откуда бежать маслу. Либо стойка, либо тормозуха, либо собачка поссала, но в случае с собакой там врятли масло)
Dmitriy1970,
3.9.2015, 2:20 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Уже на вторую машину беру и на лето и на зиму китайскую резину, что на фите, что на HR-V показала себя более чем отлично. Единственно что резину привозил себе сам с китая, и выбирал ее там на месте. Раньше у меня никогда не было что бы резина с дисками на стенде билась не больше 10 грамм, а 2 колеса вообще показали по 0-лям. Диски кованные на 17. Зимой езжу к теще за 500км от Влада по наледи, машина идет как вкопанная, это при том что езжу на липучках. Так как для Владивостока, шипы это бред.
Dmitriy1970,
25.8.2015, 1:09 Карман на пластиковой накладке порога
Вечно скапливается грязь
Вообще не вижу смысла что то делать с этим порогом, так как он отводит часть закидываемой воды из под колеса. У меня они просто задуты антигравием, и ничего не гниет, как в и все арки.
Dmitriy1970,
5.8.2015, 0:55 Помогите выбрать хрюна
Цитата:
(иким @ 4.8.2015, 21:36) *
по полочкам не получится, но канистра масла в багажнике говорит сама за себя...

И о чем говорит канистра масла в багажнике? я после замены не забираю масло из багажника, так как дома жена трындит, а гаража нету...
Dmitriy1970,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:21