Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kotlyar. Поблагодарили: 89 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.7.2015, 1:02 КХХ!!!
.
Цитата:
(3333333 @ 22.7.2015, 8:56) *
хлопцы!!!! помогите при чистке дросильной заслонки имел не осторожность открутит два покрашенных болта с клапана холостого хода, под этими болтами находиться как бы ограничитель поворота магнитного поршенька на котором есть заслонка. что делать? обороты привышены теперь

Собрал так же как было? Клемму скидывал? Прокатись километров 20-30, и потом смотри, я уже успел на двух машинах помыть БДЗ с КХХ и на обоих обороты гуляли как бешенные, но после поездки все приходило в норму.
Dmitriy1970,
20.7.2015, 1:31 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
Цитата:
(ижик @ 11.4.2015, 20:09) *
Без сарказма. Вот объясните, чем налет гари на ДЗ мешает нормальной работе мотора? Есть цивик с пробегом под 500, в этот узел никто не заглядывал, но оно работает без проблем. Правда жора масла литрами не допускалось.

Там больше не в ДЗ дело, а в клапане кхх и отводах в ДЗ от него. Сам буквально на выходных мыл заслонку по данной инструкции, ДЗ была более менее чистая, а вот кхх был забит основательно, и немного подклинивал. Вылил туда баллон очистителя, замочил не надолго, потом еще компрессором продул. После сборки обороты гуляли от тысячи до 2х, выехал на асфальт и раз 5 провел калибровку, потом еще проехал километров 30, обороты нормализовались, машина стала работать ровнее, так же перестала дергаться на задней передаче и перестали гулять обороты при движении на малой скорости. Раньше грешил на варик, и так же чистил его с заменой фильтров. Симптомы конечно после чистки стали по слаб же но не ушли. А вот после промывки ДЗ проблемы исчезли полностью, так что рекомендую...
Dmitriy1970,
9.7.2015, 1:54 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(AlexVZ @ 8.7.2015, 15:10) *
Но почему то официалы не предлагают HMMF. А CVTF предлагают. Не думаю что это из-за цены.

А у нас сервис хондовский льет только HMMF и от CVTF открещиваются как от огня... И думаю что у них на это есть основание, учитывая сколько я у них увидел запчастей от вариков.
Dmitriy1970,
18.6.2015, 1:45 Реанимация соленоидов
При переборке блока клапанов
Цитата:
(sokolikvlad @ 18.6.2015, 2:37) *
с гидроблока клапана невытаскивал.располовинил плиты и промыл,сеточки были полузабиты .все собрал как было.первый раз ваообще его неразбирал,только соленоиды отвинчивал.и началась така херня.до разбора плавали обороты в драйве после 2000.как нагрееца то все было в норме.сейчас старт никакой,но в драйве плавать перестали biggrin.gif . нашол вариант как,гидроблок в сборе за 3т.р в соседнем городе,в суботу думаю скатать sad.gif huh.gif

Мне когда мыли гидроблок в хонда сервисе, сразу прямо сказали, что первые километров 300-400 варик будет выезживаться и даже может D мигать(пока не вы гонится весь воздух из системы), в принципе и реально первые км 200 почти глох при включении передачи, сейчас все симптомы пропали как и гуляние оборотов что было до промывки, и дерганье на задней передаче.
sokolikvlad,
5.6.2015, 1:20 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Цитата:
(AlexVZ @ 4.6.2015, 17:50) *
На следующий день - при включении D машина стала дергаться еще сильнее и глохнуть, пришлось фишки вернуть назад.
МАшина поехала! Ура!!! Калибрнули её 3 раза. НЕ глохнет при трогании. Отлично разгоняется. НО не включается третья скорость. Может вообще сцепление пропасть.
Выключил / включил зажигание - она снова поехала.

У меня есть фотка с фишками на соленоидах, если надо могу скинуть.
AlexVZ,
2.6.2015, 2:03 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Цитата:
(AlexVZ @ 1.6.2015, 3:16) *
начинаешь движение, на газ давишь машина не сразу начинает оборот набирать, а с задержкой - получается как пробуксовка - мотор ревет а а колеса обороты не набирают .Дерганий тоже нет, трогается нормально. по точнее - что бы машина начала набирать обороты нужно гашетку утопить больше половины - не нормальное начало движения!!!

Ты немного неправильно выражаешься, обороты - это показания тахометра, а вот набор скорости это уже по спидометру. В твоем случае обороты поднимаются а машина не едет, по крайней мере по твоим ощущениям) Это происходит только на холодную, или на горячую тоже? Просто у хонды есть такая тема на холодную, что варик долго держит первую скорость, пока нормально не прогреется. Ты напиши, при каких оборотах машина просто трогается с места. Если обороты больше 1500, то думаю надо смотреть в сторону промывки гидро-блока с соленоидами, так же померить сопротивление на соленоидах. Если не поможет, тогда уже смотреть что со стартовым пакетом.
Dmitriy1970,
1.6.2015, 1:24 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Цитата:
(AlexVZ @ 31.5.2015, 22:01) *
У меня случай особый - снимали аккумулятор на 4 дня и залили новое масло со снятием поддона 6 литров, поменяли фильтра в вариаторе.
Калибровали так
Выключили все электроприборы.
Отключили аккумулятор на 5 минут.
Разогрели движок, включился вентилятор радиатора.
Пять раз разгонялись до 60 и потом катились до 10-15 км.(она так и не остановилась, но похоже этого не нужно)
Машина при нажатии на тормоз больше не глохнет и тянуть стала по другому. Но я заметил чего раньше не было. Раньше только когда газанешь машина начинала движение, а теперь отпускаешь тормоз и машина покатилась. Так и должно быть или калибровка не получилась?
И еще заметил что после смены масла и калибровки появилась пробуксовка - Газуешь! машина немного подумает а потом набирает обороты. У меня есть мысль что масло не достаточно налили в коробку. После смены масла в вариаторе уровень проверить сложно. Старое масло было желтое -и на щупе было очень хорошо видно. А когда сменили со снятием поддона - залили 6 литров нового масла. МАсло светлое и на щупе можно только на ощупь - уровня не видно!!!

На вариаторах\автоматах показателем нормальной работы как раз и является качение при отпускании тормоза, а вот если не катится, то это уже отклонение от нормы. На счет пробуксовки - как то непонятно... А вот масло на щупе очень хорошо видно, для этого там и ребристая поверхность. Мне в 4 вд варик влили примерно 6,2 литра масла, на щупе получилось чуть выше середины уровня(мерили по мануалу на горячую)
AlexVZ, Dmitriy1970,
29.5.2015, 1:42 Хвастаемся своими колесиками (фото)
показываем фотографии колесикоф HRV
Цитата:
(ижик @ 28.5.2015, 20:25) *
Это если только на преодоление маленьких камушков в мягкости поможет.

Ямки на широких лаптях тоже лучше съедаются. Так как площадь удара на стыке увеличивается.
Dmitriy1970,
18.5.2015, 4:21 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Цитата:
(AlexVZ @ 17.5.2015, 16:08) *
Теоритически я с Вами согласен. НО! Зачем пилят - понятно. Что бы ввести как металлолом и не платить пошлину.
Смысл какой разбирать на запчасти? превратить запчасти в машину ЗАКОНЫМ ПУТЕМ - не получится.
Это тема к замене масла никакого отношения не имеет. Но я думаю она интересна многим.

Конструкторы везли раньше, и все что привозили до 2008 года, привозили как конструкторы, то есть вообще ничего не пилилось, а просто приходила разобранная машина и ее здесь собирали(по факту тоже самое если бы Вы сняли двигатель и поставили его на место, нарушений в конструкции 0). Привозили ее как запчасти, и оформляли под документы с заменой агрегатов. То есть у меня была премия 2000 года с документами от обычной короллы 1989 года. И эти машины по сей день легальны, проблем при оформлении не будет. В 2008 году таможня установила пошлину на кузов 5000 евро, и тогда народ начал пилить кузова и ввозить по сути как металлолом. Поэтому все что было привезено после 2008 года, без разницы хоть конструктором, хоть распилом, уже не оформишь(если нет связей).
AlexVZ, Dmitriy1970, Fabregas1992,
8.5.2015, 1:29 Ржавеет Honda
Был у меня ФИТ 9го года, брал с япии в идеальном состоянии с пробегом в 30к. За 2 года намотал около 50 тысяч, и за это время проржавела задняя левая арка, пытался спасать - не получилось. И так же, прогнил на сквозь капот изнутри прям по сварному шву, начало ржаветь в районе подкапотного замка, скорей всего при открывании/закрывании капота был поврежден шов, и я этого вовремя не заметил, так как ржаветь начал изнутри. Так и продал, на капот поставил мухобойку, а арку оставил как есть. Сейчас HR-V 2000 года, уже 4 года в России и не грамма ржавчины, пробег 180к. Да и вообще, разница в толщине металла новых машин и машин до 2000 года очень заметна.
Dmitriy1970, Mokuba,
19.3.2015, 3:09 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Удивляют комменты Riela по поводу будущего в России и качества жизни в ней. Мне 26 лет, супруге 24, живем во Владивостоке. Оба обычный офисный планктон, я в IT сфере - она в ВЭД. 4 года назад накопили на однушку в спальном районе, в ноябре взяли 3-шку, 2 ляма первый взнос, 1,7 ляма ипотека на 10 лет под 12% - рассчитываем за 5 лет погасить. Сейчас делаем ремонт, думаю через пару месяцев переедем и однушку сдадим, а это +15р к погашению ипотеки. Денег хватает на все, раз в году летаем за бугор, по сезону ездим в китай одеться, для любителей покричать "балабол" и т.д. могу в личку ссылку кинуть на ok.ru(профиль закрыт, добавляйтесь в друзья и смотрите отчеты с отдыхов и поездок в чину). Друзья, знакомые, так же на жизнь не жалуются. У нас жалуются только те - кто сидит на жопе и ничего не делает, хотя по факту город очень нуждается в обычных рабочих специальностях. Родители 5 лет назад улетели в Краснодарский край, купили дом не далеко от Геленджика, живут на пенсию и очень довольны! У супруги родители живут в деревне, 400км от Владивостока, живут за счет пасеки и хозяйства плюс теща работает 3 дня в неделю на почте. Так же на жизнь у них жалуются только те, кто нихера не делает, иной раз даже на медосборе работать за наличку не хотят. Пасека у них на 100 пчело-семей. В прошлом году им безвозмездно выделили 500тысяч на развитие хозяйства, в этом году снова подали на выделение средств на покупку трактора и благоустройство пасеки.(в профиле супруги на ок так же можете посмотреть на их дом и пасеку). Так что сидите там в своей не залежной и не пиздите!
))))ХРВ((((, anry, bull700, Cepblu`, GAASTRA, Kostyan-26, pankovoleg, ren, rgraz, Алексей62, иким, Тушила56,
24.11.2014, 3:46 Заправился, пошел стрекот и загорелся чек, что делать?
Цитата:
(DeSo @ 24.11.2014, 0:41) *
Всем привет. Хонда ХРВ 2003, вариатор, 1,6 литра 105 лошадей.
Все было исправно. Заехал на заправку, заправляюсь там всегда (АЗС СОКОЛ) залил 28 литров 95 на почти пустой бак (лампочка уже горела) отъехал и по ходу движения сразу услышал из под капота стрекотание металлическое при наборе газа во всех диапазонах (то есть и от холостых до 2 тысяч и иногда до 2 тысяч тишина и потом стрекочет). Заметил странный запах бензина (когда заливал капнуло из пистолета) не обычный запах, а какой-то странно сильно химический. Когда уже подъезжал к дому, где-то 40+км в пути от заправки, то зажегся желтый краник на приборной панели. Стрекотание ессно было всю дорогу иногда чуть меньше. Стрекотание такое металлического плана как будто по выпускному коллектору стучит много мелких стальных шариков, ну примерно где-то такая похожесть звука...
Вопрос, что делать? Это от бензина? Выкатывать его? или сливать через шланг в канистру? Спасибо за помощь.

Я бы на твоем месте, сразу его слил и отправил на экспертизу, хрен его знает что там с твоим движком после такого бензина, а стрекотание это наверно детонация... Чек брал на АЗС?
Dmitriy1970,
20.11.2014, 8:24 Масло в двигателе кто сам меняет
Пропитанный фильтр, точно не свернет, да и сколько раз менял фильтра, всегда обращаю внимание на их состояние, все были в норме, да и масло 5в30 не очень то и густое.
RENAT,
18.11.2014, 9:10 Левый аккумулятор в прикуриватель.
Впихнуть невпихуемое.
Единственное верное решение, это приобрести пуско-зарядное устройство. Любой нормальный аккум спокойно крутит движку до -35 градусов, а далее даже новый аккум теряет свою емкость, и скорей всего Ваше авто не заведется, понятно что для двигателя запуск в такие морозы не есть гуд, но ситуации бывают разные, не всегда есть возможность оставить авто на длительный период без аккума, или в тепле. Поэтому пуско-зарядное устройство спасает ситуацию. Сам однажды так заводил фита в -47 после 2х недельной стоянки(улетал в теплые страны), родной аккум раз еле крутанул и сдох, тесть принес пуско-зарядник и с 3го раза фит завелся.
Dmitriy1970,
18.11.2014, 1:49 Левый аккумулятор в прикуриватель.
Впихнуть невпихуемое.
Не стоит испытывать проводку на прочность. Я в субботу уже тушил соседскую машину, после того как он поставил китайские лампочки в ПТФ. Это хорошо, что вовремя супруга заметила, отделался только дыркой в бампере 20х20см
Dmitriy1970,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:59