Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику KulekRoma. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.9.2007, 13:29 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Хочу поделиться. Выбивать катализатор не стал. Решил срезать и установить пламегаситель. Датчики вкрутили просто в кусок трубы. Так все работало ок, но после длительных поездок зажигался CHEKENG. sad.gif Датчики говорили о не работающем катализаторе tongue.gif . Вынул лампу из панели приборов, чтоб не раздражала. Двигатель стал на много веселее крутиться, но вскоре может из-за этого, может из-за вибрации лопнула труба в 1 камере глушителя. Звон стоял противнейший, особенно при вибрации на определенных оборотах. После ремонта ( вскрытие и сварка в углекислом газе ) поработал еще месяца 4. Сейчас появляется время от времени... но не раздражает , т.к. его слышно только если выйти из машины)))
Михаил Бочков,
13.1.2007, 12:58 DPS
Какая-то вонь...
Я тоже сначала напрягся когда после динамичной езды запах похожий на сцепление появляется. Все нормально - это задние тормоза. Можно развлечся снять их и почистить , после того как грязь убрать должно охлаждение улутьшится. Буду амортизаторы менять , заодно почищу. Если результат будет напишу.
mania01,
18.1.2006, 20:39 Сетка в бампер
На HR-V не защищены от камней радиаторы ДВС и кондиционера. На машинах, начиная с 1-2х лет можно легко увидеть сильные вмятины напротив прорезей в бампере. Поставьте сетку! Материала рублей на 500 ! Правда работы часа 2-3. Что необходимо:
сетка металлическая ~ 130р.(любой рынок стройматериалов)
краска 100-200р.( на ваш личный вкус , я бы посоветовал еще отгрунтовать перед покраской )
клей ~ 70 р.( подойдут пена монтажная , герметики и т.п.)
пластиковые хомуты 10 шт ~ 20р.
растворитель (чтобы отмыть сетку от масла и обезжирить бампер изнутри)
Бампер снять не сложно, но лучше делать вдвоем. Не забудьте про то, что есть пара шурупов в арках, и снимать чёрный пластик снизу обновленных бамперов не следует.
1 выровняйте и отформуйте сетку
2 окрасьте и высушите
3 прижми её к бамперу и притяни хомутами
4 проклей по контуру тем, что есть.
( некоторые хомуты можно даже не снимать, а тоже покрасить )
Если заинтересовались, могу прислать фото.

Вариантов может быть масса.
bugor36,
18.1.2006, 20:24 Варианты установок: передние и задние колонки
фотоотчёт
Для любителей музыки возможно возникнут проблемы с удовлетворением амбиций, штатные места неудобны да и малы. В дверях стоят штатные «пионеры» 15 ват номиналом, хотя играют вполне, для такой мощности, достойно. Стоят они в пластиковых корзинах и так просто засунуть все, на что хватило денег не получится. С колонками, которые попытаетесь туда засунуть могут возникнуть следующие проблемы:
1 металлическая корзина динамика не лезет в слишком малое отверстие двери
2 магнит упирается в стекло или ещё лучше не дает открываться до конца
3 после установки проставочных колец не защелкивается обшивка двери
С задними придется тоже поколдовать . Проблема одна - мало места! В штатные места влезли JBL на 55 ват (немного порезали пластик и сделали пару лишних дырок) , пищалки разместили на задних стойках .
Вперед смогли засунуть Hertz с помощью проставочных колец, твитеры поставили на треуголнички зеркал заднего вида, смотрятся, так как будто там и были.
Получился небольшой перебор высоких частот ( опять же на любителя ), который легко регулируется настройками магнитолы. Т.к. багажник и так не большой приходится иногда возить велосипед сабвуфер долго был камнем преткновения. Решил поставит активный (150 ват). Легко снять, (крепится на липучках) сложил сиденья, а его на коврик убрал. Совершенству нет предела, но звучит неплохо и стоит все удовольствие довольно умеренно.
smile.gif
rgherurg,
18.1.2006, 19:49 Аккумулятор
Все об АКПБ
Почему все ставят на 45 А.ч. Ведь штатный панасоник на 55 ?
Да и в родном сервисе мне советуют ставить на 60. Сказали что генератор зарядит не Б. Я почти купил японский на 60 А.ч. Только меня какойто гад опередил.
ЗЫсий,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:52