Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Для чего и как

Каждый создает свою тему. Как назвать решает сам, кто то номер машины пишет, кто то "Приключения похотливого хрюна", в общем искать вам потом её. Найти вам будет в любом случае несложно, так как создатель темы (НИК) будет всегда справа от названия темы. Вы можете восстановить (переписать) свою прошлую историю машины и вести дальше. Можете просто вести свою тему как бы с чистого листа. Со временем соберется полная история. Сейчас выгодно продать свою машину сложно, приходится долго распинаться перед покупателем, да и не каждый это умеет, а тут вот оно. Любые обсуждения машин и переделок в темах строго запрещены, в темах отписываются только владельцы (создатели) тем. Если вы хотите что то обсудить из чьих то доводок переделок, то пишите ему в личку или создайте тему в соответствущую вашему вопросу тему и сообщите ему об этом в личку. Хотелось бы что бы в Гараже был полный порядок Следите за своими темами

> С541ЕВ/125RUS, История стального рыла
Steel
сообщение 10.4.2011, 17:11
Сообщение #1


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.3.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


По прошествии года эксплуатации я тоже решил написать о машинке, с которой свела меня судьба. Куплена она в начале 2010 года
Что было за этот год из авто-жизни?... Да особо плохого ничего не было, если не считать того, что украли документы из машины. Они лежали в кармане куртки, которую я бросил на пассажирское сиденье, когда копался под капотом, чтобы замотать несколько проводов свежеустановленных DRL. Дороговато мне эти фонарики обошлись... Ну да ладно, пусть подавятся.

Прикрепленный файл  P4101126.jpg ( 57,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 86


Из эксплуатации: бенза машина жрет 10 л в самом плохом случае (город, пробеги 2-3 км). Испытал, когда был в отпуске и на работу не ездил. В остальное время с моими пробегами по 70 км в день, получается 8-9 л/100 км. Масло лью Мобил 1. Не помню, какое, надо в сервисной книжке смотреть. Полусинтетика какая-то.

За прошедший год поставил несколько штук разных.

Начал я с заднего парктроника. Ставлю их на все свои авто, т.к. это крайне нужная вещь. Я, в принципе, неплохо чувствую габариты машины, но чтобы ежедневно без риска касания задним бампером останавливаться в 20-30 см от препятствия, я лучше потрачусь на парктроник. Тем более, что устанавливаю сам.
В этот раз купил парктроник в Китае, когда был в командировке в Циндао. Понравились установочные размеры датчиков (тоненькие они и почти незаметные) и дисплей хороший. Звук имеет регулировку громкости вплоть до отключения. Круто.

Прикрепленный файл  P4101129.jpg ( 39,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 122


Блок управления разместил в отсеке докатки.

Прикрепленный файл  P4101130.jpg ( 38,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 117


В работе выглядит так:

Прикрепленный файл  10042011_001_.jpg ( 35,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 147


Установил сетку в бампер и DRL. Последние заказывал на Е-бэе. Яркие, хорошие. На фото выглядит не так, как в жизни. Несмотря на яркий, солнечный день, их очень заметно, а не просто белая полоска.

Прикрепленный файл  P4101128.jpg ( 53,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 135


Из остатков сетки сделал защиту туманок. Одну уже кокнул на стоительстве дороги М60 к саммиту АТЭС, так что поезжу пока так. Замену уже купил (2000р), но поставлю потом, когда дорогу построят.

Прикрепленный файл  P4101127.jpg ( 44,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 103


С прошлой машины (Т.Спасио) в Ашера переехал навигатор. Вот как он расположился. Сделал для провода дырку в панели, прикрыл все ароматизатором.

Прикрепленный файл  P4101132.jpg ( 64,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136


Еще одна штука, которую поставил - датчик наружной/внутренней температур и напруги АКБ. Пришлось придумывать, куда индикатор впиндюрить, т.к. наверку на панель я его ставить не хотел. Получилось по-моему хорошо. Термодатчик разместил в пространстве перед дворниками. там есть такое место, которое уже под капотом (прикрыто его металлом), но еще не в моторном отсеке (отделено от него резинкой уплотнительной). Показывает нормально.

Прикрепленный файл  P4101134.jpg ( 31,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 156

Прикрепленный файл  P4101135.jpg ( 48,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 118


Еще поставил подлокотник-бардачок. Дешево и сердито. Цена вопроса 600р в Гипермаркете. Перетянул вставку кожей (там был пошлый блестящий дермантин). Получился эксклюзив smile.gif .

Прикрепленный файл  P4101137.jpg ( 43,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 162


Ну и DRL. Вся проводка в кембрике и в гофре, имеется реле включения. Сигнал заводки двигуна берется с желтого проводка из блока предобранителей (подсказал HugoBes, респект ему и уважуха), силовая часть защищена предохранителем. Поставил также двойной выключатель, который при необходимости размыкает цепи управления и силовую (есть требование регламента отключения автовключения огней без примененения инструмента). Все эти элементы поместились в маленькую коробочку под капотом.

Прикрепленный файл  P4101136.jpg ( 57,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136


Ну вот пока и все. В планах спойлер, литье, видеорегистратор.



Эволюция: Sprinter->Lancer->Spacio->HR-V 4WD MT!!!
ссылка
 4460350  +7902 48 48 700  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:35