Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dewastator77. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.10.2015, 10:56 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
ребят ну если вы точно не знаете зачем тут лить ерунду?
есть логика что выпускались машины и усовершенствовались вариаторы и жижа тоже на месте не стояла тоже усовершенствовалась, но например у меня после залития HMMF появилась вибрация, я с ростова и тут даже хваленый мастер не смог мне ответить почему идет вибрация у меня, пришлось курить форум, в итоге пошел путем исключения, проверил подушки двигателя и коробки, потом сменил грм, потом сменил свечи и провода (все равно все давно не менял,вибрация осталась,мастера все сказали -типо пройдет, скажем так ответ улыбнуло
Открыл мануал для моей тачки 98г 3 двери черным по белому написано смотрим вверху ТРЯСКА ПРИ ТРОГАНИИ пункт 20,43 смотрим ниже пусковая муфта или износ жижи вкратце, увидел парень писал что после ремонта была такая же ерунда помогло когда еще раз сменил жижу,сменил еще раз HMMF в итоге вибрация крохотная но есть и иногда бывает чуть сильней,и тут увидел щуп с надписью ATF много читал тут ликбеза про то какие жижи использовались итд, но куча мыла ужеб стерли все и оставили просто как информацию четко и ясно что лить!
Дальше, один написал что после как вылил нафиг HMMF -все стало супер,а почему сменил потому что заметил что когда стало холодно вибрация стала меньше в коробке с HMMF ВЫВОД ЛОГИЧЕН -КОРОБКЕ НУЖНО МАСЛО ГУЩЕ.
Вот с этим я согласен и понимаю что это новое масло приветствуется для новых вариков а для старых нужно лить старое.
"Ни в одном руководстве по эксплуатации нет рекомендации лить CVT." с этим не соглашусь вот еще одна картинка ловите -четко написано в мануале-проводите замену жидкости CVT через каждые 22500км итд...
и вот картинка где написана марка масла написано Genuim Honda CVT Fluid И НИКАКИХ ATF-Z1 ВООБЩЕ НЕТ! ВОПРОС ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ ВООБЩЕ ЧТО НАДО ЕГО ЛИТЬ?
Звоню во Владивосток другу и тут появилась еще одна легенда-парень у которого HRV спросил у мастеров которые занимаются вариками и сказал что надо лить ATF-Z1 так как на машинах 98 года стоят старые варики они контрактные стоят 10 тыс, а вот те что по новее те уже стоят от 30 и льют туда HMMF CVT-F ИТД.Тогда вопрос почему в мануале 98 года нет ничего про ATF-Z1 но при этом у меня щуп ATF/
Вот почему я ребят и спрашиваю, может у меня вибрация из за не того масла.Масла стоят не дешево и хотелось бы четко знать что лить в HONDA HRV 98года 3дв с контрактным вариатором внутри с щупом на котором написано USE ONLY ATF
Буду благодарен кто растолкует что куда льется, мысли писать и я могу, такие как " ни в одном по эксплуатации нет рекомендации лить CVT" пишите если точно знаете а то больше запутаете ветку...
Dmitriy1970,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:32