Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Олег22. Поблагодарили: 89 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.10.2016, 3:01 Задние тормозные диски - допуски.
Непонятки со степенью износа.
Цитата:
(МутныйБес @ 1.10.2016, 2:30) *
Граждане - коллеги, привет всем! Менял я намедне задние тормозные колодки, ну и дай ка, думаю, замерю внутренний диаметр тормозных дисков. Надо же знать, понимаешь, степень износа, хотя бы примерно. С тормозами шутки плохи же.
Замерил, глянул в "камасутру," и сел там где стоял... ничего не понимаю. Машина тормозит как ни в чем не бывало. На нажатие педали реагирует остро, и если потребуется, то остановится как вкопанная... - ей и невдомек, что там с дисками такая шляпа... или ошибка в книжке? Проясните, господа, ситуацию, пожалуйста..

В книжке написана информация относящаяся к маленьким барабанам (устанавливались на трехдверки max диаметр 201 мм), а вы измеряете большой барабан max диаметр 221 мм (ставился на пять дверей).
иким, МутныйБес,
23.9.2016, 10:25 замена вариатора
meta, seta
Цитата:
(yohoho @ 23.9.2016, 10:58) *
Здравствуйте. В общем накрылся у меня вариатор. Родной meta. Решил ставить контрактный. Некоторые конторы, торгующие частями уверяют, что seta мне тоже подойдет. Им то понятно,продать надо, но есть вдруг у кого опыт установки seta вместо meta? Подскажите, взаимозаменяемые ли они?

Есть опыт, можешь смело ставить, подойдет.
Dmitriy1970,
2.9.2016, 16:59 Гул вариатора, нужен совет
Гудит зараза как троллейбус :(
Цитата:
(annsk @ 26.8.2016, 7:49) *
Оно не свисти, оно воет.
С прогревом проходит...
Пошел курить мануал

Проверь фильтры, воет скорее всего маслонасос, не может прокачать жидкость через фильтр, с нагревом жидкости меняется вязкость и гул проходит.
annsk, BAZ, Dmitriy1970,
21.8.2016, 9:01 Тормозные колодки
Может кому пригодится мой случай
Цитата:
(Alex277 @ 5.8.2016, 15:48) *
Всем Добрых дней. Вот решил поделиться своими впечатлениями, может кому нибудь тоже будет полезным данная тема.
Как то около 1,5 года назад менял я тормозные колодки все, в магазине посоветовали KASHIYAMA (берут их хорошо сказали) качество Япония. В общем заменил я колодки и сразу заметил что тормозить моя Хонда стала хуже, ну как и все я тоже думал еще не притерлись надо подождать, поездить. Ездил я и незаметно привык к новому поведению машины, хотя задумывался о СВАПе на диски большего диаметра от Аккорда Евро-Р. Передних колодок хватило всего на 20 тыс. км. и засвистели индикаторы износа, задние пока еще живые.
Я создал тему на нашем форуме "Куплю тормозные колодки, можно б/у" И приобрел оригинальные НИССИН износ около 40%. Поставил их и машину не узнать, сразу вспомнил что она ведь также хорошо тормозила до замены колодок на KASHIYAMA. И это при том что задние пока тоже KASHIYAMA остались.
Так что если кто хочет хорошо тормозить надо ставить путние колодки.

Предлагаю здесь выкладывать названия фирм нормальных проверенных колодок и наоборот отстойных как KASHIYAMA

P.S. Но у KASHIYAMA есть один плюс - они не изнашивают сам тормозной диск, видать мягкие очень, зато диски колесные постоянно в черной саже.

Ставил колодки акебоно, всем хороши, не скрипят не пачкают диски, проехал тысяч 15 износ 10%, НО эффективность торможения хуже чем у родных, поставил ниссин (с японии контрактные практически новые, без износа) и машина стала отлично тормозить.
Dmitriy1970,
2.6.2016, 10:00 Продам пружины
Пружины для HR-V
Продам пружины
1. KILEN передние и задние, высота такая же как у оригинала
2. AVANTECH усиленные, среднее между оригиналом и синими ОБК
Пружины немного б/у, есть еще задние оригинал с полноприводной пятидверки (просевшие)
[attachment=49393:20160602_045233.jpg] [attachment=49394:20160602_045501.jpg] [attachment=49395:20160602_045336.jpg] [attachment=49396:киллен.jpg]
arons,
22.5.2016, 5:48 Моргает D после замены жижи и фильтра
Подвернулся реально интересный вариант купить хрюшу, нужен совет
Цитата:
(Андрей80 @ 21.5.2016, 11:46) *
Доброго дня, заранее прошу прощения за флуд, но время поджимает искать...
Ситуация такая, подвернулся интересный вариант взять хрюна 3 дверный, 4wd (у меня переднеприводный сейчас), продавец говорит, что беды ничего не предвещало, но провел плановую замену масла и фильтра и после этого загорелась лампочка D. Что заливал не помнит, машина просто стоит в гараже... Авто 98 года, пробег 270 0000, масло менял (с его слов) каждые 40 000, просто интересно, может быть дело в том, что он залил не то масло, не hmmf и банальная замена жижи вернет варик к жизни или все-таки готовиться к покупке контрактного вариатора? Понимаю, что информации мало, но все, что удалось узнать

Купил авто не на ходу, прежний владелец залил в коробку Лукойл CVT, в результате машина ехать отказалась, при разборе обнаружил что насос не мог прокачать масло через фильтр, набивку из фильтра высосало. После заливки оригинального масла коробка поехала, но не очень хорошо. Пришлось вскрывать, сгорел стартовый (сгорел в прямом смысле аж посинел) и фрикционы заднего хода, после замены фрикционов и гидроблока поехала. Так что из-за масла может не ехать.
Андрей80,
9.5.2016, 8:51 Замена прокладки гбц
Цитата:
(svv56 @ 6.5.2016, 14:03) *
Уважаемые форумчане, прошу не пинать если мой вопрос слишком "нубский".

Купил мертвую ШРВ (сломан вариатор), купил контрактный, жду прокладки, масло, фильтра и сальники чтобы сразу все заменить. Пару раз выезжал на пинающейся коробке, сейчас обнаружил в радиаторе ОЖ масло. Суть в том, что предыдущий хозяин делал капиталку, т.е. вероятность что за пару часов работы новая прокладка прогорит стремиться к 0. Остается вариант, что прокладка была неродная, или во время капиталки масло попало в канал ОЖ (второй вариант для самоуспокоения).
А теперь и сам вопрос: отличаются ли прокладки ГБЦ на HR-V с разными модификациями двигателя (у меня по документам D16A)
Когда я залез под машину увидел торчащее колечко прокладки (на фото) которое по идее должно было быть между блоком и гбц, и подумал про неродную прокладку. Был опыт с Субарами, там несколько модификаций одного двигателя, и прокладки отличаются размерами и расположением каналов масла и ОЖ.

[attachment=49044:1639005.jpg]

Масло в системе охлаждения может быть из вариатора, в том случае если сгнил теплообменник который стоит внутри радиатора охлаждения, посмотри нет эмульсии в вариаторе.
иким,
1.5.2016, 10:43 Помогите, "крякает при переезде лежачих)"
Цитата:
(масяня @ 30.4.2016, 0:13) *
А кто нибудь может подсказать наверняка,что-же крякает в переди? при переезде лежачих полицейских.
Втулки стаба?или задний с/б рычага?

При переезде лежачих, спереди скрипят втулки.
масяня,
16.4.2016, 15:18 Комплект спойлер+рейлинги на трёхдверку продам
Цитата:
(Ewil @ 7.4.2016, 7:28) *
прежде чем делать такие выводы - очень рекомендую доехать и посмотреть, ну или хотя бы позвонить... я там был пару недель назад - спойлера в сборе с боковинами и прочим...

За сим диалог заканчиваю...

Доехал, посмотрел, продается только задняя часть без релингов и крепежа за 3850р. на Моторной. Так что не вводи людей в заблуждение.
Теме ап.
Anton59,
28.2.2016, 18:56 Гул вариатора, нужен совет
Гудит зараза как троллейбус :(
Цитата:
(annsk @ 28.2.2016, 12:46) *
Вопрос - с фита на хрюна вал подойдет?
ВБарнауле есть вариант, но не получается инфо утвердительное найти...

От фита не подойдет.
annsk,
26.2.2016, 10:15 Покупаю Хрюшу
Цитата:
(lanoir70 @ 26.2.2016, 7:05) *
с такого, во-первых- разметка до 200 км/ч, во-вторых - там "сектора" (рекомендации по переключению передач)

А Вас не смущает что там режимы вариатора P R N D L по центру панели?
Garrik22, Алексей62,
24.2.2016, 18:27 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу
Цитата:
(Kaxa @ 24.2.2016, 10:46) *
Я прошу прощения, но тут возможно доля моей вины! Ведь это я предоставил размеры ( если можно верить размерам фирмы МАСУМА !? ), от которых "ижик" отталкивается.
Мне очень интересна эта тема по поводу Ниссан-Сузуки, как альтернатива той же Масума, которой у нас нет, ну и цена и качество по любому у Ниссан-Сузуки будет лучше. Сам работаю на авторынке, но не по запчастям, два дня хожу показываю три размера Хонда-Ниссан-Сузуки, консультируюсь у продавцов японских запчастей. По размерам все единогласно тыкают на Сузуки (осталось показать на СТО,что скажут и возьмутся ли "пилите Шура пилите" по краям по 4мм,как-то так). Про Ниссан говорят, что не стоит в первую очередь из-за внешнего диаметра который на 0,3мм меньше, типа еще и металл на рычаге то ли вырабатывается то ли устает, тобиш в действительности может зазор быть еще больше. Сам опыта в подобных вопросов не имею, поэтому доказывать или опровергать ничего не могу.
Но как показывает опыт, теория теорией, но на практике совсем все по другому! Поэтому мне было бы очень интересно посмотреть ваш рычаг, если будет такая возможность! Спасибо.
P.S. Спасибо, что нашли альтернативу - Нисаан-Сузуки. Осталось определиться и поставить.

Ставил от ниссана и от хонды, от ниссана диаметр точно такой же ставил на прессе, надо подкладывать шайы т.к. внутренняя втулка короче, от хонды с задней подвески одиссея по моему,толщина резины как у родного, внутреннею втулку надо рассверлить там диам. 12 а у нас 14, длинна внутренней втулки на 2 мм короче, ни на что не влияет, поставил езжу 2-а года сайлент как новый.
Dmitriy1970, Kaxa,
19.2.2016, 8:53 Переборка блока клапанов вариатора.
Вариатор, профилактика, размышления и выводы
Цитата:
(nik1990 @ 19.2.2016, 7:41) *
Обороты в районе 2000-2500 тыс. Затянул БК хорошо, несколько раз проверял. Похоже надо раскашеливатся на контрактный варик. Сразу еще вопрос на табличке номер вариатора плохо видно, видно лишь META вроде бы 100, а дальше не видно, так вот,при заказе можно обойтись без номера, и можно ли поставить SETA?

Цифры можно не смотреть, достаточно надписи META, SETA и META взаимозаменяемые.
Dmitriy1970,
3.2.2016, 16:22 Продам
Запчасти для ХР-В
Цитата:
(leonNN @ 1.2.2016, 22:28) *
Посылку получил. Спасибо.

Удачной эксплуатации.
иким,
12.12.2015, 17:18 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(Dimonin @ 12.12.2015, 16:24) *
Вот блин!то-то я заметил что на моей коробке она порезвее была,а с этой чет долго разгон берет,да и динамика не та
Я грешил на лямбда зонд,он у меня попутно накрылся,на днях жду новый.из-за него и бензина жрет многовато
по поводу вала и шестерней не знал,да и если так то пока есть гарантия то левую часть разбирать нельзя,поезжу пока так,потом посмотрим
и можно ли поподробней как заменить вал и шестерню,без снятия похож не получится?

Расход бензина тоже из-за передаточного числа высокий, снимать коробку придется, снимаете левую крышку маховика вынимаете диф. ставите свой вал который стоит между стартовым и диффером и ставите свой диф., все подходит болт он. Надо будет снять стартовый, возможно потребуется съемник.
Dimonin,
27.11.2015, 17:52 Запчасти для HR-V
Ступицы, суппорта, приводы и др.
В продаже подлокотник, цвет серый дорестайл небольшой косяк, сломана защелка цена 5000 р.
Зеркало левое правый руль 3500.
[attachment=46804:20151124_073932.jpg]
[attachment=46803:20151124_073917.jpg]
[attachment=46805:20151124_073828.jpg]
Awork,
27.11.2015, 13:16 Продам наклейки.
Клубные наклейки по почте.
Цитата:
(danika @ 27.11.2015, 13:42) *
кто-то получал недавно, или в последнее время все ждут только?) хочется наклейку в будущем, но что-то стремно теперь заказывать)

Я заказывал примерно в то же время что и Fokus 87, мне все пришло.
Dmitriy1970,
26.10.2015, 11:04 Ремонт гидроусилителя
Цитата:
(entrance @ 26.10.2015, 2:21) *
Резинки в насосе все поменял на новые. Я думаю может из за рейки вся эта беда, так как проблема появилась после замены рейки. Щас на работу ехал, звуки конечно ппц, в бачке пена.

Если в бачке пена значит идет подсос воздуха, хорошо проверьте соединения от бачка до насоса.
Timba,
4.10.2015, 11:31 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(AlexVZ @ 4.10.2015, 12:16) *
пробежал. одна битая машина 2005 года остальные не выше 2002 - антиквариат.

Он имел ввиду не пробежать а посмотреть пробеги автомобилей, в японии разбирают авто с небольшими пробегами.
coolerlab,
7.9.2015, 18:18 Передние стойки и передняя подвеска
Все что свзано с передней подвеской и ам
Цитата:
(МутныйБес @ 7.9.2015, 18:25) *
Коллеги, подскажите...такой вопрос.. Собрался менять передние аммортизаторы, спецы в автосервисе просят за работу 6 тысяч. Дорого же? Или нормально? Сервис типа наш, клубный. Это цена уже со скидкой для одноклубников.
Пока писал пост позвонили из другого сервиса, я там делал запрос по цене - за работу 3500. Вот вам и клубный сервис..

Не знаю какие цены в Москве, у нас за замену двух стоек 1600р.
Dmitriy1970,
1.9.2015, 18:52 Вариатор, сильная вибрация
Цитата:
(dewastator77 @ 1.9.2015, 18:27) *
привет ребят! Произвел ремонт вариатора после того как выдавило жижу из него из всех узлов, из-за попадании охлаждающей жидкости,до этого не было ни рвыков ничего менял масло в движке и техник увидел, после кое как до дома добрался-хорошо , что рядом и поставил в гараже до ремонта, сделал поменял стартовый пакет 60 тыс, жижуHMMF радиатор тоже, поездил было все плавно и после 1000км появилась такая штука-
при трогании с места после 1300 оборотов вибрация сильная, на холодную меньше и длиться пару секунд, опять торможу начинаю медлено трогаться если вообще плавно -чуть вибрация если нормально -опять после 1300-1500 оборотов идет вибрация...а дальше при наборе скоросте все плавно без рывкков итд, и еще при торможении, тормозишь отпускаешь педаль тормоза и ощущение как подхватывает скорость тягло и как чуть дергает ...как будто что то , что отвечает за первые передачи..может саленойд стартового пакета, да нехочется его менять стоит 18 тыс..
понял что надо проверять все от проводов , свечей, подушек двигателя, кардана, и вот увидел про ГРМ что тоже может быть...
Если у кого было точно такое, ребят напишите как решили проблему буду благодарен

P.S. Пока понял из ветки один решил путем повтороной замены жижи, другой ГРМ заменил
А вообще ребят не берите HONDA HR_V старого года, я взял 98г отходила 4 года вообще не лазил а потом увидел что стот контрактный варик и двигло помоему тоже, так как провода от GH3 а не GH1 вывод если брать то либо старую за тыс 200 с норм кузовом, и заказать распил под нее более менее новый и перекинуть все, либо самую свежую...а так 60 стартовый комплект+30 работа+12 жижа и фильтра=100 тыс р просто отдать на варик когда брал за 300тыс,это конечно обидно...

Не стоит делать такие категоричные выводы, переплатили вы очень много за стартовый, да и за работу, можно было купить б/у за пару тысячь руб. А по делу у меня была точно такая же вибрация, прошла после замены HMMF.
Dmitriy1970,
26.8.2015, 8:06 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(udal71 @ 25.8.2015, 19:00) *
Ошибки в студию,плиз.С удовольствием поучимся.Первую страницу откройте,самое первое сообщение-начало,много там в квитанции у Геннадьевича оригинальных деталей?Друзья на сивках ставили-вроде жалоб не было.Впрочем я не эксперт,если действительно шняга-буду благодарен за советы.

Ставил себе прокладку поддона дубль, марку не помню, потекла не прошло и года.
Garrik22, udal71,
24.8.2015, 12:32 Помогите!!!!
Цитата:
(505 @ 24.8.2015, 13:27) *
Кто-нибудь,что-нибудь ещё думаете???
Узнала,диагностика в моём городе стоит1200... Мне кажется везде обманывают; (

У нас диагностика стоит 500р, может поискать другое место?
505,
22.8.2015, 18:13 Вариатор и его эксплуатация
Все вопросы по эксплуатации
Цитата:
(Mnmaks @ 22.8.2015, 15:48) *
Ищу контрактную АКПП.
HR-V 2001г левый руль 4WD вин JHMGH24501S200262 двигатель D16W1
На коробке написано лишь METTS#2 и PET
В Автонике есть коробка за 24000 с праворукой 4вд, но они не дают гарантию что она подойдет, говорят есть с леворукой за 38000. Разница ощутимая.Обменять если не подойдет не смогут. Кто-то говорит, что подойдет, кто-то что есть различия. Подскажите кто знает, совместимы ли вариаторы?

Вариаторы что на левом что на правом руле обсолютно одинаковые, можете смело брать с праворукой, подойдет сто процентов.
Dmitriy1970,
18.8.2015, 18:37 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Цитата:
(Эскорт @ 18.8.2015, 15:06) *
У меня праворулька и две лямбды , верхняя и нижняя . Кто то говорил что на всех праворуких одна я уверю не на всех хрюшах. Я в РФ первый хозяин поэтому переделок никаких не было! Даже в каталоге "экзист" выдаёт две лямбды кузов у меня LA GH 3 , выриатор передний привод . Верхнюю лямбду менял уже так как вылез чек, не стал рисковать брать не оригинал а купил на разборе контракт и мук не знаю

На рестайловой японке стоит две лямды, на старых одна.
AlexVZ,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 6:41