Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Myxa. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.9.2011, 19:45 Голосуем за нашего первого клубного ребенка!
Голосовать можно каждый день!
+1
Кубанец,
2.6.2011, 16:59 И снова голосование..
Хочу поездку в Германию ;)
Сделал +5, до первого осталось 2 балла!
Deutschland ьber alles!

ЗЫ Кликайте также и на другие фотки, у которых изначально мало баллов и нет шансов, дабы не палить общую малину
ЗЗЫ в 18:06 друзья помогли и счет сравняли, у лидеров по 104!
CaMaRo,
1.6.2011, 12:42 И снова голосование..
Хочу поездку в Германию ;)
+1
CaMaRo, Slavyan757,
2.5.2011, 14:16 Помогите выиграть в конкурсе!
мою Хрюню разбили :( Нужна новая машина!
+2 (53 балла)
Удачи!
OlyA,
19.4.2011, 12:32 Поддержите в фотоконкурсе юную хрюшеводку)))
+155!
Krechet, Ксюня,
18.4.2011, 9:59 Поддержите в фотоконкурсе юную хрюшеводку)))
Проголосовал заново, мой голос опять +39, успехов!
Krechet, Ксюня,
18.4.2011, 4:40 Поддержите в фотоконкурсе юную хрюшеводку)))
+39! thumbsup.gif
Всего самого наилучшего!
Dooglas, Krechet, Ксюня,
25.2.2011, 13:38 Посоветуйте летнюю резину
205 60 16
Я ездил на Goodyear Excellence - мягкая, нешумная, хороша на аквапланировании, но, зараза, на разбитых Тверских дорогах на двух колёсах из четырех довольно быстро "поймал" шишки. Сейчас на лето стоит DUNLOP SP Sport 3000 - имхо шумит сильнее и слабее держит в лужах. Зато совсем без шишек wink.gif
ДронСКМ,
11.1.2011, 9:54 Самый Красивый ГРЯЗНЫЙ Хрюн
Фотоконкурс на звание самого КРАСИВОГО грязного хрю!
Цитата:
(Homo Andreas @ 8.11.2010, 7:06) *
Чуть подробнее в моём альбоме в галерее можно глянуть wink.gif


Ха, так она у вас, оказывается, белого цвета? wink.gif
Заслуженная победа!
Homo Andreas,
2.9.2010, 20:57 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
5w40 Castrol Магнатек, доволен
Цитата:
(Shahter00.ru @ 2.9.2010, 20:46) *

Согласен, тоже такую же жижу заливаю. Всё нормуль.


А я вот был недоволен, жралось прилично на высоких оборотах, и, судя по отзывам, не у меня одного.
Переехал на гидрокрекинговое Honda Ultra LTD 5W30 - жор уменьшился на порядок и стало заметно экономничней по топливу.
CORTEX,
24.8.2010, 18:37 Греются тормозные диски
Цитата:
(the_black_cat @ 24.8.2010, 17:14) *
поковырял сегодня машину. в общем из проблем: все 4 колеса шаркают колодками об диски. задние прокручиваются пол оборота, потом идёт характерный звук (могу сравнить с вело колесом.там такая же беда происходит, если на колесе восьмёрка и диск циклически трёт об колодку). скорее всего из-за неравномерного износа колодок, а может там они совсем печальные. надо залезть. передние самостоятельно крутиться отказываются sad.gif только с усилием. в общем в задние колёса не лазил. в передних тормозной цилиндр плохо ползает на возврат. могу предположить, что в гидравлике куча воздуха и не хватает давления, чтоб цилиндр возвратить.
завтра хочу прокачать тормоза (сегодня под рукой не оказалось шланчика), дальше буду смотреть по обстоятельствам. вечером отпишусь


А с чего вдруг такое началось? Колодки или диски меняли? На передних снимите суппорта, посмотрите ход направляющих втулок суппортов (должны ходить свободно, смажьте при необходимости), проверьте, на месте ли стоят колодки (бывает перекос), погоняйте с напарником тормозной цилиндр. Вообще, если все четыре, то скорее всего проблема именно с главным цилиндром.
the_black_cat,
29.5.2010, 14:51 Описание трасс России
состояние дороги, опасные участки, итд.
Москва - Минск

Ездил три раза за последние 2 года.
Минское шоссе радует, особенно белорусский участок. По сравнению с Ленинградской трассой дальнобоев практически нет.
Смоленская область напрягала гайцами в засадах, там они постоянно кормятся в обе стороны, постоянные точки: Вышегор, Суетово. В Каменке - автоматический радар.

За 40-50 км до границы начнут попадаться фургончики страховщиков, я обычно страхуюсь в Липово, там у заправки Газелька РосГосстраха. С этого года в Белоруссии страховка действует на автомобиль, т.е. вписывать потенциальных водителей не придется. Сейчас стоимость страховки на 2 недели - 470 руб. (год назад было 570, потом - 530).

Граница
Собственно, для легковых авто как таковой границы и нет, просто неспешно едем с левом ряду, обычно и не останавливают. Никаких паспортов не надо. Всё, вы на территории Республики Беларусь. Дальше до Минска 280 км, трасса вообще пустая, сделана в обход населенных пунктов, нам ограничение скорости 120 км/ч, при желании можно смело идти 150-160, засад ни разу не видел, разве что дорожный патруль догоните. ))
Дорога на этом участке платная, первый раз платим недалеко от границы, второй - в районе Борисова. Стоимость - 20 руб. (раньше было 22 руб., с россиян берут деньги российские). Вообще все региональные дороги в отличном состоянии, походу там с дорожников скальпы срывают только в путь.

ДПС
Предупреждаю сразу - не пытайтесь предлагать деньги, у них это дело не один год выжигали и походу выжгли. Местных за взятку могут и закрыть. Штрафы по их меркам весьма серьёзные. Если ловят пьяным - лишение прав однозначно + инспектор получает премию в 3-4 оклада. На превышение скорости до 20 км/ч никто и внимания обращать не будет. За три поездки в Беларуси меня ни разу не останавливали. Но это потом с лихвой могут компенсировать в Смоленской области ))

Минск
Город просторный. Бросается в глаза количество бестолковых водителей, их на порядок больше чем в Москве. При перестроениях практически не пользуются поворотниками, что реально бесит. Но вот адских гонщиков практически нет, ДПС их всех выдрессировало (см. п. ДПС)

Топливо
Бензин в Беларуси на порядок дороже. Цена устанавливается государством и фиксирована на всех заправках. В мае АИ-95 был в районе 31,5 руб за литр. Вообще рекомендую на максимум заправиться еще в России, там прямо перед границей будет "Лукойл".
Лукойлы есть и в Минске, принимают к оплате в т.ч. российские деньги если без сдачи.

Курс валюты и цены
Сейчас 1 рос. рубль приблизительно 100 белорусских рублей.
Всё что не импортное - на порядок дешевле чем в России. А своего у них много всего, походу это единственная страна, где власть не дала разворовать экономику.

Вроде и всё, удачи на дорогах.
FildSnild,
20.5.2010, 2:58 Кондиционер и все о нем.
Пишите и читайте здесь.
Хорошо бы вопросы кондиционера также вынести в FAQ, благо опыта тут уже на 13 страниц.

Добавлю немного своего опыта: в начале лета прошлого года заправил кондей на сервисе, специализирующемся на этом деле. Рекомендовали поменять фильтры в салоне и, по возможности, отмыть радиатор.
Фильтры заменил - морозить стало по полной схеме.
В этом году с приходом в наши края жары обнаружилось, что кондей работает не так бодро. Посмотрел фильтры - они оказались забиты по полной схеме, перед фильтрами - сухие листья и пр. Поменял - морозить стало как надо.

Подскажите, откуда идёт забор воздуха в систему вентилирования салона? Как я понимаю, из-под лобового стекла? Не пойму, откуда в системе оказались листья? :/

И ещё вопрос: на сколько сезонов хватает заправки кондиционера при нашем климате, учитывая 3-4 жарких месяца в году, хотя бы приблизительно?

PS Тут периодически спрашивают про шипение в районе бардачка - это правильное шипение, испарители работают.
Александр56,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:05