Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Вариатор. Проблема. Новый комплект "симптомов"., HRW 1998 г.в. пинается, обороты, D - моргает и т.п.
MaxHRW
сообщение 8.2.2014, 10:30
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 8.2.2014
Город: Новочебоксарск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток!
Товарищи, если повторюсь с темой, можете меня запинать и "ткнуть носом" в "правильную" ветку.
Вот такая проблема у меня:
- замигала D;
- перестал дуть теплый воздух из печки при заборе с улицы, при заборе с салона - еле еле теплый, почти холодный;
- перестала реагировать на S режим;
- после 80 сбрасывает скорость...хотя если педаль нажимать еле еле, то скорость вроде как держится и выше (до скольки не скажу т.к. не знаю)
В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ НЕ СКАЖУ (ездил не я)

что сделали (варик):
- сделали диагностику (номер ошибки не знаю), ошибка блока переключения передач (вроде так "перевели");
- слили масло (не "черное"); сняли поддон - помыли; сняли гидроблок - разобрали и помыли, собрали;
- вид "снизу" на внутренности варика - видимых повреждений нет, вроде все блестит и как бы на месте;
- соленойды проверили "щелкают", но какой-то "щелкает" громче всех (проверяли двумя оголенными проводами от аккума);
- все собрали, сменили оба фильтра; (почитав форум, зародились крохотные сомнения о том что маленький фильтр поставили "вверх ногами", но вряд ли);
- залили свеженькую ЖИЖУ HMMF cvt;
ПРИ СНЯТИИ ПОДДОНА И ГИДРОБЛОКА НЕ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО СТРУЖКИ!!!

что сделали (печка)
- поменяли термостат, предварительно промыв систему, залили термостат обратно;

В ИТОГЕ:
D - как мигала, так и мигает;
НЕМНОГО ПРОЕХАЛ (МЕНЕЕ КИЛОМЕТРА) ДАЛЕЕ:
S - как не реагировала, так и не реагирует, по крайней мере я разницы не заметил;
ОБОРОТЫ: на нейтралке - до 1тыс, НО чтобы тронуться (вперед), схватывает (трогается с места) только при 1,5, а то и 2 тыс оборотов, чтобы тронуться НАЗАД - схватывает при 2 тыс оборотах;
Теплый воздух из печки так и не пошел;
ОБНАРУЖЕНА УТЕЧКА АНТИФРИЗА...откуда не понятно;
а еще откудато поддавливает масло (между движкой и коробкой следы) - НО ЭТО БЫЛО И ДО ВСЕХ МАНИПУЛЯЦИЙ.

ТАК ВОТ:
варианты продать, скинуть и им подобные не предлагать ибо о них и сам знаю)))
Как проверить целостность ремня в коробке?
Могут ли быть данные "симптомы" связаны с электрикой?Если да то что именно и как исправить?
Могут ли быть данные "симптомы" (я про ВАРИАТОР) связаны с радиатором?
Возможна ли замена варика на автомат на данной модели - HR-W 1998 года выпуска, 3-х дверная, праворукая?

wacko.gif wacko.gif SOS wacko.gif wacko.gif



 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:20