Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bikeru2005. Поблагодарили: 308 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.8.2023, 19:26 Реснички, Ангельские глазки, Линзы
изготовление и установка
Цитата:
(suvorkov @ 30.8.2023, 11:21) *
Здравствуйте. Не могу написать в личку, ящик полный. Тема ещё актуальна?

Добрый вечер. Ящик почистил. Пишите.
Dmitriy1970,
9.8.2021, 21:55 Реснички, Ангельские глазки, Линзы
изготовление и установка
Цитата:
(Legandr @ 9.8.2021, 20:29) *
Вопрос автору и всем прочим - а есть ли опыт применения совместно с линзами ламп с повышенной светоотдачей - ну там +30%, +50%, +90%. ?. Не будет ли линза перегреваться с риском выхода из строя?. umnik2.gif

З.Ы. Помню нелюбовь автора к вопросам в этой теме, но кого ж спросить как не его.. to_take_umbrage.gif


Когда тема была жива то и "не любовь" была )))
Ответственно могу заявить что эти проценты пишутся от самой слабой лампы из линейки любого из производителей, об этом даже на коробке обычно пишут мелкими буковками. Т.е. стандартная лампа бывает ярче чем вот эти вот +30 и т.д. % , а денег за них берут чуть не в два раза больше чем стандарт. Лично делал замеры яркости в одной и той же линзе разных ламп одного производителя и самые дорогие лампы светили хуже всех. Для себя решил что самый оптимальный вариант это Стандартная лампа с прозрачной колбой. Например Осрам Классик или Ориджинал.

А насчет перегрева можно сказать следующее: по мощности они же одинаковые, соответственно тепла выделяют одинаковое количество, ну а дальше понятно.
Самое пагубное для линз (если по уму то для отражателей линз) это сильный перегрев который чаще всего возникает летом в жару в пробках. Никакого "обдува" внутри фары и дополнительный нагрев солнцем.
В таких случаях лучше использовать ПТФ со светодиодными лампами либо ДХО в сектор поворотника, тоже светодиодные.
Legandr, Рамзес,
24.9.2019, 17:56 Регулировка фар
Цитата:
(draiver202 @ 24.9.2019, 17:02) *
Доброго дня. Это на праворуких только можно так отрегулировать? Где корректора нет. У меня корректор, не работает, не вникал. А тут фары полирнул перед зимой, а правая то охренеть в верх светит слишком. Думаю заеду в сервис штоб выставили. А болтиков то регулировочных нет ohmy.gif . Вот и полез темы искать.
Все таки, скажите, если корректор есть, но не рабочий, фары отрегулировать можно?


Конечно можно. В корректор вставляется либо отвертка крестовая, либо шестигранник на 5 (или 6 уже не помню), либо головка на 12 (тоже уже не помню) и крутится в соответствующую сторону.

В этой ветке в сообщении 22 на фото видно о чем я говорю
draiver202,
13.4.2019, 18:22 Замена Лампочек (Все об этом)
Замена Перед Зад Салон и остальное
Цитата:
(ижик @ 13.4.2019, 20:10) *
А верхняя, габаритная в задних фонарях какая лампочка? Перегорели обе, как то.

Так обычная габаритная как в фарах
ижик,
9.4.2018, 9:11 Реснички, Ангельские глазки, Линзы
изготовление и установка
Что то подобное чему?
Напишите конкретно те вещи что нужно сделать.
Petruxa,
20.10.2016, 15:24 Замена Лампочек (Все об этом)
Замена Перед Зад Салон и остальное
Цитата:
(stepanoffedya @ 20.10.2016, 15:34) *
Вопрос по свету. Советуют мне взять такие вот диодные лампы в ближний свет. Мощность светового потока 4800 Лм. Потребляемая мощность 40 Вт. И срок службы заявленный больше намного, чем у ксеноновых ламп. Читаю отзывы - миллион различных мнений о том, что лучше ставить себе - ксенон или диоды. Кто ездил и на тех и на тех лампах (желательно на одинаковой оптике)? Подскажите на каких лампах реально лучше пятно света на дороге.


По роду деятельности сталкиваюсь с авто светом ежедневно и могу сказать одно, Ни то Ни другое!
Два раза снимал такие светодиодные лампы, последний раз с Опеля Вектра с линзованной оптикой, свет был просто ужасный. Вернули обратно галоген и фары стали светить получше, но тоже не достаточно хорошо. В итоге заменили линзы на ксеноновые и поставили хороший ксенон с оригинальным цоколем.

Еще информация для размышления. В современных автомобилях со светодиодной оптикой свет либо такой же как оригинальный линзованный ксенон либо ему уступает, а ведь там совсем другие модули. Светодиодные линзы очень сильно отличаются конструктивно от ксеноновых и галогенных, а про отражатели (как на хрв) я вообще молчу. То что эти лампы ярче и т.д. оспаривать не буду, но то что они не предназначены для обычной оптики знаю наверняка!
Сейчас ради того чтобы что то продать, "доблестные" консультанты могут сказать все что угодно.
иким, Эрнест,
4.10.2016, 7:07 Реснички, Ангельские глазки, Линзы
изготовление и установка
Цитата:
(benk @ 3.10.2016, 13:34) *
По этой ссылке - http://fara96.ru/product/item/bigalogennyi...hella-2-classic ты указал линзы Hella, они не являются подделкой? Зашел на официальный сайт Hella, и не нашел такие. Вообще мне нужны конечно же модули под галоген,
потому что, как я уже писал, ксенон будет не сразу, а может и вовсе не будет. Если уж и ставить линзы, то качественные, не хочу потом вскрывать фару ещё раз.
Запутался в понятиях - БИ линза - это ближний, дальний. Есть ещё БИ галоген - ксенон, галоген? В чисто галогеновую линзу нельзя поставить ксенон и наоборот?

"Сейчас еще появились линзы тоже хелла под галоген, светят лучше чем Классик, стоят 7000р. пара" Итого такой вариант сколько будет стоить? Ксенон потом в такие фары можно будет?


Ни одной из линз ХЕЛЛА на сайте и не найти, кроме линз которые в своем герметичном корпусе. Дело в том что это линзы которые ставятся на фары с завода и не имеют ни номера ни отдельной позиции. Если допустим фары не светят то официалы говорят менять полностью фару в сборе. Линзы по ссылке оригинал, снятые с фар, а фары в свою очередь сняты по страховым ремонтам (т.е. битые фары).
Би линза это модуль где есть ближний и дальний свет, би галоген это тот же модуль просто в названии сразу видно что это линза ближнего и дальнего света с галогенной лампой. С ксеноном точно так же.
В галогеновую линзу ксенон поставить можно китайский, а точнее технически возможность такая есть, ведь продают лампы Н7 китайские. Но это не значит что ставить в галогенную линзу ксенон МОЖНО, он во первых будет слепить, а во вторых китайксенон очень часто становится причиной появления белого налета на линзе и на отражателе, что в свою очередь резко ухудшает свет.

Хочу попросить писать в личку дальше, тема уже обросла болтавней
Dmitriy1970,
28.9.2016, 16:48 Реснички, Ангельские глазки, Линзы
изготовление и установка
Цитата:
(benk @ 28.9.2016, 15:54) *
bikeru2005 так почему не рекомендуешь ставить две линзы в фару, объясни, пожалуйста.


В упор не вижу где я говорю что две линзы в фару делать не рекомендую?
Т.к. вы из другого города то очевидно автомобиль предоставить вы не сможете свой для точной юстировки всех четырех линз, а свою машину я уже устал разбирать постоянно.
По одной линзе сделать в сто раз проще т.к. ближний свет (линзу) можно настроить относительно дальнего и всё будет отлично, но когда в дальнем тоже дырка (подготовленная под установку линзы) то и настраивать без машины уже не получится. Это я говорю о ТОЧНОЙ настройке двух линз относительно друг друга в одной фаре, не путать с тупо установкой и пусть светят куда попало (я такое не практикую)

Про светодиоды понял, так бы сразу и сказали что подсветка линз изнутри.
Вообще для хорошего света достаточно по одной линзе хорошей и с оригинальными лампами.

А еще вспомнил что кто бы не спрашивал про квадроксенон все уходили думать и копить, пока никто из них не возвращался. Стоимость такой работы не слабая с учетом материалов и самой работы мастера.
Dmitriy1970,
4.5.2016, 11:58 ремонт и обслуживание в Екатеринбурге!
кто что где делал и как оно?
Привет. Вот парень пленками занимается, телефон 200-50-20
Dmitriy1970, Engineer,
12.4.2016, 17:16 Замена Лампочек (Все об этом)
Замена Перед Зад Салон и остальное
Цитата:
(Сергей Алексеевич @ 12.4.2016, 18:46) *
Привет всем !
Нет времени перелопачивать сто тысяч страниц.
Подскажите как снимается панель приборов. Перегорела лампочка подсветки спидометра.
Спасибо.


Нет времени отвечать сто тысяч раз одно и то же )))
Что за спешка такая если один фиг делать завтра будешь? Время до завтра ВАГОН, сел и прочитал.
Legandr,
10.2.2016, 11:54 чьято хрюша пострадала...
маршрутка врезалась в хрюху..
Цитата:
(gelez @ 30.1.2016, 13:37) *
Сегодня в Екатеринбурге чья то хрюня пострадала сильно. Надеюсь с водителем все впорядке.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-437336.html


Водителя уже выписали из больницы, немного пострадало колено и лицом ударилась.
Сейчас будут судиться с дорожниками т.к. колея была снежная не убранная. Скорость не превышала 50 км в час.
Правый руль или левый тут не причем, дорога на которой была авария четырех полосная, по две полосы в каждую сторону. [attachment=47714:20160201_161502.jpg]
Арутюн,
31.1.2016, 19:47 Екатеринбург HRV-Club
29,01,16 сгонял и всё замерили. Сам им позвонил и приехал, видимо они забыли про меня или не шибко то хотели ехать ко мне. В общем чем смог помог. Дальше сами )))
Замерили ковры в салоне, багажник нет (у меня там другое всё)
BENGAN, Dmitriy1970,
24.1.2016, 20:06 Екатеринбург HRV-Club
Цитата:
(BENGAN @ 23.1.2016, 22:37) *
Привет! Спасибо большое! Ещё просьба, будут мерки снимать, попроси чтобы багажник то же мерки сняли, и водительский коврик чтоб мерили так, чтоб коврик заходил под педальный узел, и на подставку под левую ногу, там самое проблемные места, постоянно у меня там вся грязь туда падает, вода, песок! Заранее благодарен, за беспокойства...
И второй ряд чтоб раздельным сделали,


Багажник у меня переделан, мерки не получится снять.
По поводу передних скажу, ОК.
По поводу задних не советую делать раздельные, т.к. перегиб засирается чаще всего.

А вообще, почему не приобрести коврики Ева-Драйв? у меня такие уже пятый год стоят и на педаль заходят, и сзади цельный (чему я очень рад).
fedorrr,
15.1.2016, 18:34 Екатеринбург HRV-Club
Привет. Куда ехать и когда? не обещаю, но ты бы хоть написал сразу чтобы люди прикинули )))
BENGAN, Dmitriy1970,
9.12.2015, 18:14 Задняя оптика (белая)
Ну уже прям везде написал. Я себе давным давно сделал светодиодные, а китайские брать ни за какие деньги не буду. Каждую неделю чиню какие нибудь китайские фары или фонари, барахло сплошное.
Dmitriy1970,
15.10.2015, 17:01 Регулировка фар
Если не регулируется то причин может быть несколько.
1. Срезало резьбу на пластиковом пистоне в который вкручивается регулировочная шпилька (в следствии сильного перекоса при регулировке до этого)
2. Сломался один из кронштейнов в который вставляется пластиковый пистон в который вкручивается шпилька регулировки.
3. сломалась ось вращения отражателя, вокруг которого регулируется отражатель.
4. Выпала из паза ось вращения отражателя ...
Во всех перечисленных случаях единственный верный шаг начальный это разбирать фару.
Dmitriy1970,
25.8.2015, 9:35 Регулировка фар
Дальний и ближний это один элемент в плане регулировки, поднимаешь дальний - поднимается ближний. Они разделены на два отражателя но это одна деталь.
SiTsAS,
12.5.2015, 9:02 Екатеринбург HRV-Club
У нашего флага появился домик )))


Если кому то хочется поковыряться с машиной но негде, предлагаю свой гараж но без ночевки машины )))
Dmitriy1970,
28.4.2015, 7:10 Администратору
жалобы и предложения
Ребята, я тоже с этим Камазом мучился, но поставив Гугл Хром и приложениями двумя никаких камазов не выскакивает теперь. Ну если Магамед не идет к горе, то пусть гора пойдет к Магомеду.
Я тоже на Опере сидел больше 12 лет и за пару дней в Хроме разобрался, теперь разницы не ощущаю вообще.
Просто не понимаю ваших тут споров, ясно дело Админ ничего убирать не будет, это его деньги.
Dmitriy1970, Олег22,
8.4.2015, 16:01 Реснички, Ангельские глазки, Линзы
изготовление и установка
Dmitriy1970 9 точно нет, а вот 11 можно сделать так чтобы закрывали трещину. Если что, то нужно будет сфоткать его ближе и с рулеткой чтобы понять на каком расстоянии от края эта трещина
Dmitriy1970,
2.4.2015, 20:43 Хвастаемся своими колесиками (фото)
показываем фотографии колесикоф HRV
Цитата:
(масяня @ 2.4.2015, 9:44) *
НУ на край,проставки поставлю так мм. на 8-10.


Проставки на 8 мм ставил лично. Лучше этого не делать, т.к. гайка закручивается всего на пару тройку оборотов. Ездил боялся потом плюнул и решил купить хорошие диски с нужным вылетом для меня и успокоится на этом.


Цитата:
Сергей !!! Подскажи на свой взгляд, наиболее оптимальный вариант вылета дисков на 16 ?. Чтоб и смотрелось, и перебора не было. ))) rolleyes.gif

При стандартной ширине на мой взгляд самый нормальный вылет это от 35 до 25 мм. Повторюсь, это при СТАНДАРТНОМ значении ширины диска с покрышкой.
))))ХРВ((((, Dmitriy1970, масяня,
1.12.2014, 16:44 Ксенон на Хрюне (фото, как выглядит)
На самом деле не все так просто. Если хочешь ставить галогенки то тебе нужно будет найти или вдруг они уже есть Переходники со штатной фишки на лампу Н1.
Бойчук Роман,
13.10.2014, 7:55 Хвастаемся своими колесиками (фото)
показываем фотографии колесикоф HRV
ЗАПАД
мударис
Вы господа просто Практики, а остальные теоретики. Лично я тоже отношусь к практикам.
Поставил кованные разноширокие колеса с вылетом спереди 32 а сзади 38, машине 12 лет и на ней ни разу не меняли подшипники ступичные.
Думаю даже если они загудят то заменить их на следующие 10-12 лет я смогу себе позволить.

trac вы там всё свои чертежи чертите с плечом и усилием, НО при одинаковом вылете и разном весе колеса будут влиять на подшипник по разному. Можно поставить родной вылет у диска и весом его кг под 10 а то и 12 так нагрузка на подшипник возрасте от не подрессоренных масс.

В общем господа, к чему это всё говорю, тема называется .... (ну вы читали) а вы тут говорите про безопасность и воздействие на подвеску. Тема создана для ФОТО колес, а не для трепа.
Dmitriy1970,
3.10.2014, 9:56 Варианты установок: передние и задние колонки
фотоотчёт
Цитата:
(SAI @ 2.10.2014, 10:40) *
Горпода, подскажите кто в передние двери провода прокладывал, каким образом это сделали? Со стороны салона даже не видно резиновый гофр где выходит, а слева так ещё и блок какой то стоит. Реально через штатную гофру продеть?


Не вздумай дверь снимать для протяжки проводов! наговорят тебе сейчас лишнего.
Не раз уже сам протягивал в ХРВ провода через эту гофру, причем провода нифига не тоненькие.
В обеих дверях делается одинаково: открываешь дверь, снимаешь обшивку и динамик, выдергиваешь гофру из двери и из кузова, брызгаешь WD40 в гофру, берешь проволоку стальную или какую то жесткую, обматываешь один конец изолентой чтобы небыло острого конца. Дальше засовываешь ее в дверь и через дырку где заходят провода заводишь проволоку в гофру, благодаря смазке она пройдет легко, дальше когда она будет торчать с другой стороны гофры можно взять либо эту же проволоку и пропихивать ее дальше в кузов либо взять другую (я брал вторую) и ее так же с наружней стороны засовываешь в кузов. В кузове есть поролоновая затычка которую можно нащупать руками и убрать, после этого проволокой найдешь выход в салон и продернешь ее. Ну а дальше приматываешь к концу проволоки твой провод и дергаешь обратно.
Повторюсь еще раз, эта операция проделана была не на одной машине.
SAI,
1.10.2014, 8:19 хрюн не видит открытые двери
не загорается лампочка если двери открыты! концевики в норме
Одно заметил чего ты не сделал, предохранители есть не только под капотом но и под ногами водителя.
Именно там есть предохранитель который отвечает за подсветку в салоне.
Нужно еще глянуть книгу на предмет предохранителя для этих концевиков, но они замыкают минус при открытии.
eeeezhik,

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:44