Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику allligator. Поблагодарили: 88 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.6.2015, 11:53 хочу купить хрв 2002- 2005 год подскажите
хочу купить хрв 2002- 2005 год подскажите
Варик обслуживать не дорого, тем более на машине минимум десятилетней если попадалово, то сразу замена на контрактный, ну или новый купить по цене приобретаемой машины.
Говорят ресурс вариатора 100 тыс км, у кого-то больше ходит.
Если уверены в себе и сможете продиагностировать вариатор, то берите смело вариатор.
Втек и НеВтек разницы в городе нет, по трассе невтековый после 110 км/ч тупой, ВТЕК же едет нормально.
Был и тот и тот поэтому сравниваю.
Dmitriy1970,
20.11.2014, 17:41 Безумно жалко, но... ПРОДАЮ ХРЮНА
3-дверный черный европеец, 1999г, Москва
Была у меня такая точь-в-точь, открыл потому что подумал, вдруг мою бывшую красавицу продают, истинный пробег, который скрутили за бугром конечно не установить.
Видно что машина ухоженная, в крайнем случае приложить немного усилий и машина не один год еще порадует.
Korki,
26.10.2013, 13:47 снятие форсунок honda hrv
кто-нибудь снимал?
Тогда надо сразу менять уплотнители форсунок, если не изменяет память по три на каждой.
В свое время когда пошел запах бензина в салон из-за того что оставил старые, обзвонил всех московских дилеров.
Ни у кого не было в наличии, только под заказ. В итоге неделю ждал из Экзиста, машину не эксплуатировал убоявшись сгореть.
Sasha12345,
6.3.2012, 22:10 ВЫБОРЫ 2012
Да уж, из некогда великой страны сделать сырьевой придаток мира это надо постараться.
И путину это удалось. Ничего не производим, на месте некогда больших предприятний торгово-развлекательные или офисные центры.
Лучшие умы уехали на запад, их заменили низкоквалифицированными гастарбайтерами.
Жизнь человека стоит копейку, любого прибьют и даже искать никто не будет.
А когда нефть и газ кончится на что жить будем? Или после нас хоть потоп?
вад, Свиновод,
6.3.2012, 14:45 ВЫБОРЫ 2012
Жена уже замучалась экран ТВ после меня оттирать.
Как увижу путина сразу плюю.
Особенно когда он уже в мильён первый раз про борьбу с коррупцией говорит. Ну ты же лидер правящей партии, вас большинство в думе, ну любой закон же можете принять. А хватает вас только на кастрацию и педофилов в лучшем случае.
Не знаю кто уж увидел какой прогресс в правлении путина, засилье мигрантов, коррупция непролазная, развал производства, развал армии, покупное высшее образование, нищета и пьянство. Россия находится в десятке крупнейших импортеров всего на свете, сами ничего не производим.
Но самое страшное что ничего не делается и не будет делаться чтоб исправить положение. Когда кончится еще один срок или буча революционная какая-нибудь случится, тандем уедет в собственные домики в альпах. Что старость у них обеспечена кто бы сомневался.




вад,
7.2.2012, 20:11 Продается МАНУАЛ!
Тайсон раньше успел. В личку отправил координаты.
tyson,
22.1.2012, 21:00 проблемка с оборотами
обороты повышены, плавают, плюс глюк датчика температуры.
Цитата:
(perpetum91 @ 22.1.2012, 21:41) *
а указатель температуры при этом работал?
какую фирму выбрать febi 320р, nipparts 515р, hella 345р. или какой другой. за оригинал жалко деньги отдавать, учитывая, что это может не помочь


указатель температуры работал, видимо берет данные с другого датчика.
По неоригиналу не подскажу. Ставлю оригинал и забываю про проблему навсегда. Если б цена ему была десять тыщ, то может бы призадумался.
perpetum91,
19.10.2011, 13:52 Повышенные обороты после чистки ДЗ и КХХ
Ищу связь с завоздушенностью сист.охлаждения
Не относительно сразу а вообще сразу. Датчик глючил и давал неправильную информацию о температуре двигателя, например на горячем движке мог выдать мозгам инфу что движок холодный и комп ни с того ни с сего поднимал облроты как на прогрев. Если у вас ни с того ни с сего поднимаются обороты и держатся стабильно не плавая то виноват датчик который расположен под трамблером.
На кхх подавал питание, клапан втягивался не вращаясь и брызгал на него куда смог достать.
Casey Jones,
8.10.2011, 7:23 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Цитата:
(BRATISHKA @ 8.10.2011, 1:21) *
ДОБРОГО ЗДРАВИЯ ВСЕМ.
ЧИТАЮ И ОГОРЧАЮСЬ, НА ДНЯХ СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ (HR-V) , СМЕНИЛ МАСЛО В ДРЫГАТЕЛЕ И ПОШЁЛ ЖОР 250 г НА 300 км.
уважаемые знатоки, что за хрень ( прокладками и маслосьёмными колпочками мне не отмазаться ? ) ???

Все очень просто, перед продажей залили густое масло. Вы очевидно залили рекомендованную синтетику и нате вам.
Бывший владелец замучался подливать и решил не вкладываться а просто продал.
Вам светит капремонт движка. Возможно в штуку баксов уложитесь, если умельца найдете, менять кольца компрессионные и маслосъемные. Маслосъемные колпачки проблему не решат.
BRATISHKA,
25.9.2011, 20:49 продам
HONDA HR-V 2005
Цена этой машине 450 тысяч потолок, если уж вопрос встал.
Возможно авто продает перекуп, хозяин не называл бы коробку-вариатор автоматом, отсюда и ценник.
Cylinder,
15.9.2011, 7:24 Жужжит при включении зажигания
но не бензонасос...
Жужжит электрокорректор на фаре. Болячка эта уже обсуждалась.
Ded Mustdie®,
29.8.2011, 18:48 нужны номера деталей
прокладка поддона картера и сальники
Если поддон в масле, а на земле нет подтеков, то причина ухода масла не в этом. Ездил с подтекающим поддоном, не скажу чтоб масла много подливал.
Если защита движка не стоит, то стронуть поддон что потечет как нечего делать
zwitch,
19.8.2011, 9:07 АБС и Все о нем!!!
Все что связано с АБС
Зря Вы новую тему с АБС открыли, их и так масса.
Да, если лампочка при включении зажигания загорелась и через пару сек погасла, то АБС исправна. Иными словами, в движении никаких сигнальных ламп на панели гореть не должно.
При резком торможении, ну очень резком, бывает что абс срабатывает.
Про тормоза тоже тема есть.
дима37,
18.6.2011, 13:52 Потерял ПТС
как восстановить
ПТС в принципе в быту не нужен, только при совершении регистрационных действий.
восстановлением можно не заниматься вплоть до продажи авто, а при продаже пишете заявление типа ПТС утерян и вам заводят новый с надписью Дубликат.
Обычно это делает хозяин, но думаю если составить грамотную нотариальную доверенность, то по доверенности сможет это сделать и покупатель
Ванюша,
14.6.2011, 0:05 В Крым на Хрюше
Обменники там сразу за таможней на территории Украины. Курс божеский. До границы гривны не понадобятся, можешь спокойно въезжать на таможню с рублями.
Если по загранпаспорту -просто поставят штамп в него, если по российскому , то дадут бумажку заполнить, типа ФИО, куда едешь и цель, за 30-50р эту бумажку заполнит дама перед границей, там же где будешь делать грин-карту (типа нашего ОСАГО), на две недели 480 рублей. Перед границей тьма палаток, которые живут этим.
DedSam,
9.6.2011, 13:20 Продам H-RV 2004г.
Я бы очень удивился если бы эта красавица была с передним приводом.

430 тыс это побитая машина с проблемным вариатором после 2-х, трех хозяев.
Если не была сильно битая и вариатор исправен, то я бы не отдал дешевле 500 тыс, а скорей всего встал бы намертво на 520 тысячах.
Max Natc,
9.6.2011, 11:48 Продам H-RV 2004г.
Ах, красавица!
Хотел такой цвет, но не попался мне.
Не демпингуйте, хотя бы 520тыс ставьте для начала.

Только про знакомого инженера по гарантии не афишируйте.
Знаю у дилеров практикуется по знакомству пропечатывать сервисную книжку и при этом машину не обслуживать. Знаю двух знакомых которые так делают.
Max Natc,
5.6.2011, 20:42 В Крым на Хрюше
Цитата:
(allligator @ 6.5.2011, 21:58) *
Только что вернулся из Крыма, ездил по работе на служебной машине. Маршрут Москва-Севастополь. 1500 км и не спеша 1,5 суток в один конец.
Если отдыхать, то сейчас там нечего делать, холодрыга как в Москве.
Остановил даишник один раз на выезде из Крыма, документы даже не смотрел, пытался ловить на испуг.
На их вопросы когда последний раз употребляли, лучше говорить на день рождения любимой тещи в прошлом году или вообще сказать что лет 10 зашит уже, упаси Бог сказать, что вчера или позавчера пропустил рюмашку или бокальчик пивка, прицепятся не отстанут.
По Украине даишнегов много, прячутся в кустах с радарами или биноклями, но вас непременно встречные водители об этом оповестят миганием фар.
Дневной свет фар похоже только в России, в Украине даже в сумерках и при плохой видимости ездят с габаритными огнями. И все подряд обгоняют по встречке через сплошную хоть крутиковы на крутых внедорожниках, хоть владельца копеек и двушек, которых в Крыму масса. Мне это непонятно.
Отношение к россиянам говорят поменялось с приходом Януковича, даишники смотрят на русский номер и не останавливают.
Таможня чисто символическая, не везите колющее режущее и т.д. и никто не придерется.
На границе лучше заблаговременно приобретаете полис типа нашего ОСАГО на 10 дней за 480 р и если едете по российскому паспорту надо заполнить бланк типа временной регистрации ( я отдал тетеньке 30р и она мне заполнила) , если по загранпаспорту, то бланк не требуется.
Таможенных пунктов масса, я мучался выбором между тремя.
В центральном Нехотеевке (кажется так звучит название) очередь машин по 10 в три окна, в другом очереди нет, но крюк 60 км. Все равно прошли за 30 минут.
АЗС повсюду, бензин по цене чуть дороже мне показалось нашего на рупь может или два за 92-й.
Старался заправляться на фирменных, ТНК даже есть или УКРнафта. Разовых стремного вида заправок избегал.
Еда дешево, остановились перекусить в придорожном кафе, как нам официантка сказала самом дорогом на трассе.
Первое, второе, салат и по чайничку чая на двоих 150 гривен. Одна гривна это 2.8 рубля.
В магазинах продовольственных вообще коммунизм, мне показалось цены минус 25-30% от московских.
Ездил не на Хрюне, поэтому не устал, в прошлый раз ехал такое же расстояние в сторону Урала на Ашере-спина просто отваливалась, по мне он не годится для длительных переездов.



Ребята, ой позор на мою голову.
Наврал всё в предыдущем сообщении.
Курс действительно не 2.8 рубля за одну гривну, а 1 гривна =3,6 рубля.
Просто в прошлый раз обменом занимался человек с которым мы ездили по работе, а он немного не от мира сего, музыкант и вольный художник и мне сказал что грубо их цены надо множить на три. А так как был в Крыму только полтора дня, то не въехал до конца что к чему. Извиняюсь за дезинформацию.
Снова приехал их Крыма, ровно неделю дома отсутствовал, менялись за рулем и получилось в один конец в Севастополь дорога заняла 22 часа.
5 дней в Крыму, температура ниже 25 градусов не опускалась, но море пока холодное, я рискнул только ноги окунуть.
Бензин стоит нереальных денег, АИ-92 стоит 10 гривен (плюс-минус), на наши это 36 руб/литр, то то я удивился когда на таможне спросили, не везем ли бензин.
Питались в кафе, на центральной улице Севастополя первое, второе, салат и напиток -50 гривен.
Персонал обслуживающий в кафе в гостинице или в супермаркете живет как при совке, еле сдерживаются чтоб не нагрубить, причем у нас менялись в гостинице три девушки-администратора и все три удерживали себя усилием воли, прикольно, что мне об этом уже говорили перед поездкой и все в точку.
На этот раз не повезло с ментами, Даишники местные это отдельная тема.
На протяжении 100 км меня ошкурили три раза по 200 гривен, это мой личный рекорд скорости... расставания с деньгами для гаишнегов
Первый раз выезжали на трассу со второстепенной, перепутали дорогу и я проскочил знак STOP, а за ним пост гаи и малолетний ушлепок-инспектор в рваных ботинках просящих каши начал меня классически прессовать. Просто непробиваемое Чмо, я ему объясняю, что заплутались, не увидел знак, а он мне, изымаю удостоверение , приедешь на разбор в Харьков.
К сожалению, не посмотрел в интернете как проходит процедура у них, но он мне сказал, что напишу квитанцию на 400 гривен и если не оплатишь, на таможне не выпустят домой, сговорились на 200 гривен, а это 720 рублей. Пусть чмо купит хоть себе обувь. Этот мент поганый реально меня разозлил.
Потом за скорость поймали, знак 70 км/ч, а через 5 км ловит меня гаишник и говорит "перекресток видел за это время?", я честно говорю "нет", тогда почему едешь не 70 , а 92?
Снова 200 гривен, но этот нормальный веселый мужик, на него зла не держу, говорит не нарушай ничего и не будут останавливать. Время раннее было, обычно встречные водители предупреждают, но в этот раз некому было.
Третий раз уже еду смотрю вдаль внимательно где эти уроды с радарами стоят, опять знак 50 никого не вижу, а он в кустах, у меня на спидометре 75.
Этого убить был готов, говорю, ну доколе же, ну задрали вконец.
Говорит тысячу русскими давай, я говорю совесть имей, держи последние ваши фантики 165 гривен, уже третий раз шкурите меня, сжалился.
Вилка штрафа от 100 до 400 гривен, все грозились написать максимум, оплатить придется по-любому, иначе не выпустят из украины домой.
В-общем, поездку можно бы было назвать приятной, если бы не упыри-гаишники, реальные кровососы, очень было жалко для этих уродов денег.
Если едете на машине имейте это ввиду.
DedSam,
5.6.2011, 20:05 Втулки переднего стабилизатора
замена
Очень неудобно их менять.
На яме часа два провозился, болты что скобы держат очень неудобно вкручивать при установке, все вслепую и было впечатление, что они идут не по резьбе. Реально для меня одна из самых неудобных операций в Ашере при казалось бы на первый взгляд простоте.
region059,
20.5.2011, 8:58 Трещит при торможении.
Вам прямая дорога в тему "АБС и все о ней" там все неисправности АБс прописаны и методы устранения.
А сервис поменяйте, если они об АБС представления не имеют))))

vavilov,
18.5.2011, 15:21 АБС и Все о нем!!!
Все что связано с АБС
Цитата:
(Omh @ 18.5.2011, 16:08) *
Внезапно smile.gif сегодня загорелся ABS.
Сбегал на обеде, посмотрел код ошибки - 18

Т.е. электрические помехи в проводке или зубчатое колесо со сколами заднего левого колесного датчика.

Проще всего начать с перевтыкания клемм где-то в районе заднего сиденья, как я понимаю?


Совершенно верно, под сидушкой слева и справа. На пятидверке достаточно сидушку просто приподнять.
Omh,
18.5.2011, 10:25 Купил Хрюшку
Впечатления
Можно купить неоригинальный радиатор Ниссенс за 2600р.
Я не жалуюсь, осенью поставил, симптомы были такие же-частые включения вентилятора.

Поддон у наших Хрюш вещь нежная если не стоит защита.
О кочку или сугроб упрешься и масло начинает сочиться через прокладку. Замена с работой что-то около 2 тыщ рублей.
Менял и на прошлой хрюше и на этой, и там и там защиты не было.

Фильтр оригинальный в самом дорогом магазине 300р стоит, номер не знаю, всегда без проблем подбирали даже просто по модели авто
Casey Jones,
16.5.2011, 12:22 Самодиагностика
что можно узнать самостоятельно и как...
Сегодня словил Джеки Чана, вооружился данной инструкцией, тырнул скрепку и пошел считать мигания желтого значка.
Раз 10 пересчитывал, выходит 67, дофига считать пришлось, первые разы сбивался.
В распечатке что в начале темы такой ошибки нет.
Ну, думаю, скину клемму, чтоб хоть без значка поездить и что вы думаете, клемма минусовая болтается как нечто в проруби.
Гайка закручена до конца, видимо сама клемма подистерлась и на конусе уже болтается.
Меняли сцепление и видимо обесточивали, перевернул вверх ногами клемму и затянул от души.
Теперь хочу спросить, почти не сомневаюсь, что 67 это ошибка связанная с пропажей питания, но все же.
Кто знает?
Michail102,
15.5.2011, 18:48 бряк спереди
что может быть???
Цитата:
(хонда рулит @ 14.5.2011, 17:08) *
поменял все стойки, все пружины , стабилизаторы, поставил полиуретановые резинки, и все равно что то брякает, было ли у кого ? 6, 5 -полиуретан


Было у многих, бряцает рулевая рейка
хонда рулит,
6.5.2011, 20:58 В Крым на Хрюше
Только что вернулся из Крыма, ездил по работе на служебной машине. Маршрут Москва-Севастополь. 1500 км и не спеша 1,5 суток в один конец.
Если отдыхать, то сейчас там нечего делать, холодрыга как в Москве.
Остановил даишник один раз на выезде из Крыма, документы даже не смотрел, пытался ловить на испуг.
На их вопросы когда последний раз употребляли, лучше говорить на день рождения любимой тещи в прошлом году или вообще сказать что лет 10 зашит уже, упаси Бог сказать, что вчера или позавчера пропустил рюмашку или бокальчик пивка, прицепятся не отстанут.
По Украине даишнегов много, прячутся в кустах с радарами или биноклями, но вас непременно встречные водители об этом оповестят миганием фар.
Дневной свет фар похоже только в России, в Украине даже в сумерках и при плохой видимости ездят с габаритными огнями. И все подряд обгоняют по встречке через сплошную хоть крутиковы на крутых внедорожниках, хоть владельца копеек и двушек, которых в Крыму масса. Мне это непонятно.
Отношение к россиянам говорят поменялось с приходом Януковича, даишники смотрят на русский номер и не останавливают.
Таможня чисто символическая, не везите колющее режущее и т.д. и никто не придерется.
На границе лучше заблаговременно приобретаете полис типа нашего ОСАГО на 10 дней за 480 р и если едете по российскому паспорту надо заполнить бланк типа временной регистрации ( я отдал тетеньке 30р и она мне заполнила) , если по загранпаспорту, то бланк не требуется.
Таможенных пунктов масса, я мучался выбором между тремя.
В центральном Нехотеевке (кажется так звучит название) очередь машин по 10 в три окна, в другом очереди нет, но крюк 60 км. Все равно прошли за 30 минут.
АЗС повсюду, бензин по цене чуть дороже мне показалось нашего на рупь может или два за 92-й.
Старался заправляться на фирменных, ТНК даже есть или УКРнафта. Разовых стремного вида заправок избегал.
Еда дешево, остановились перекусить в придорожном кафе, как нам официантка сказала самом дорогом на трассе.
Первое, второе, салат и по чайничку чая на двоих 150 гривен. Одна гривна это 2.8 рубля.
В магазинах продовольственных вообще коммунизм, мне показалось цены минус 25-30% от московских.
Ездил не на Хрюне, поэтому не устал, в прошлый раз ехал такое же расстояние в сторону Урала на Ашере-спина просто отваливалась, по мне он не годится для длительных переездов.
DedSam,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:35