Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sitent. Поблагодарили: 56 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.5.2015, 13:54 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Цитата:
(AlexVZ @ 26.5.2015, 2:05) *
поменяли кольца, направляющие, маслосёмные колпачки. Движок собрали , работает отлично.
Включаем коробку - мотор глохнет. Вперед-назад все одно глохнет. Думали закончилось топливо.
проверили - с топливом все нормально. Раскочегарили- поехал.НО! газульку отпускаешь машина должна останавливается,а она едет!
Пришли к выводу - нужно калибровать вариатор. В городе разогнаться до 60 и потом накатом ехать - никак не получится. Места нет.
Завтра вывозим хрюшу за город - будем калибровать вариатор.


Примерно так, после аналогичной процедуры тоже идеально не было, обороты плавали, глохла, поэтому еще до кучи почистили и откалибровали ДХХ холостые обороты, и после полдня тарахтела у сервиса, но потом вроде нормально поехала .
Насчет варика, нужно сбрасывать клеммы с аккума, при этом варик обнуляется, хотя думаю вряд ли с накинутыми клеммами обслуживали. У меня с ним не было проблем тк был обнулен и сменено масло с фильтрами в нем. Но все равно, после сервиса, уезжал подальше на трассу ровную, вставал в сторонке, сбрасывал клеммы, ждал, потом калибровал холостые и потом варик раз 5 калибровал. После поехала совсем идеально.
Кстати обнулять калибровку перед каждой сменой масла нужно обязательно а после смены калибровать. Иначе после смены может варик чудить особенно если долго не меняли масло. Я вообще раз в 20тыщ меняю, 225ткм уже проехал, проблем с ним нет, обороты не плавают, но в прошлом бывало. Заметил что плаванье оборотов появляется ближе к 40ткм если HMMF, и после 20ткм если масло американское ATF-Z1(не рекомендую).
AlexVZ, Dmitriy1970,
18.5.2015, 9:05 Салонный фильтр
Где он? И все о нем
выходные туды-сюды наездил 150тыщ. Фильтр устраивает на 100%, модернизации не требуется. Поток воздуха нормальный, хватает и на единичке.

Насчет угольный \ неугольные, не совсем ко мне вопрос, купил ткань фильтровальную на которую акция была, то что угольный, думаю плюс, воздух идет из дефлекторов свежий без запахов. Цель была фильтровать воздух от пыли и при этом чтоб не париться с наличием родных фильтров и их несусветной ценой, менять часто жалко платить за них, а с забитым фильтром и кондишин и печка уменьшают эффективность прямо пропорционально забитости фильтра.

ну угольные дак угольные, -сейчас вычитал про угольные :
- Лучше всего удаляют токсичные газы, запахи.
- способны уменьшать содержание тяжелых металлов, таких, как свинец, кадмий и хром.
минус - цена, но не в моем случае, в моем плюс)).
Dmitriy1970,
15.5.2015, 15:25 Расход масла
Как меняется уровень масла?
решил отчетец тиснуть по прошествии...
прошло 2,5 года и 40,..тыщ с момента замены поршневых колец без расточки, расточку рекомендовали, но послал далеко, взял ответственность на себя.
На данный момент с последней смены масла 7тыщ. Вонзаю до 5оборотов регулярно. Всю зиму не проверял уровень, ща вот проверил, упал на 1мм от макс. думаю грам100 за 7тыщ.
Если что -менял кольца на 180тыщ, ща 222уже. Если жрет, меняйте кольца поршней и будет счастье, параллельно про все сальники движка не забудьте однако.
Dmitriy1970,
15.5.2015, 12:47 Салонный фильтр
Где он? И все о нем
ФИЛЬТР своими руками Угольный.

Рамки извиняйте родные, но вот себестоимость смены 2х фильтров - 50р. Тобишь в 10раз меньше чем нормальные неугольные.
Те я затратил ща 250р на фильтрткань угольную для вытяжки, ее хватит на 5 раз, и серпянку монтажную нужной ширины 100р,
Итого 350р, при этом если не считать серпянку, она пойдет в ближайшем ремонте по назначению, то вот и выходит 50р на одну смену фильтров. )))

Придумал частично сам, решил сделать, но после поисков наткнулся что я не первый, ток там товарищ железную сетку применил под ткань, а я т к в закромах ничего не нашел, то при походе в строймаг нашел нейлоновую серпянку самоклеющуюся и вклеил, укрепив дополнительно алюминиевым скотчем.
Фотоотчет:
впомыл рамки и вклеиваю серпянку

вот что вышло

другой ракурс

вырезал из угольной фильтрткани с запасом и вставил

вид дополнительной проклейки алюминиевым скочем, остался с какого то ремонта и оч.качественный, не отваливается и через цать лет.

вот новые фильтры и остаток ткани


Вставил в авто проверил, дует нормально. Хотя чуть слабже, чем без фильтра совсем. В следующий раз чуть модернизирую и резать буду полосу длинную на один фильтр и вкладывать змейкой, как типа оригинал, поверхность получится в 2,5 раза больше и соответственно пропускная способность.

Фото фильтрткани Фильтр FILTERO FTR 02 купленной в 220 по акции за 250р, сразу взял 2шт тк в других до 400р доходила цена))) эх жадность.
Dmitriy1970, Romich59,
12.9.2014, 13:41 Голосование Шипы-Липучка-Производитель
хотелось бы выяснить предпочтения, кто на чем зимой
Вот и узнаем конкретно. А то ежегодное балаканье про плюсы минусы утомило.
Хотел всего два вопроса, но как мне показалось, что немаловажным фактором является то, что в городе асфальт 90% зимы, а за городом 100% снег лед.
Сам в городе, и липучка на мой личный взгляд неоспорима, но клацающих железом об асфальт вокруг тоже много.

А потом подумал и ... бренд интересен тоже.
Dmitriy1970,
6.5.2014, 8:55 Плавают обороты при наборе скорости
на непрогретом вариаторе или в морозы
Цитата:
(Oleg17 @ 30.3.2014, 19:09) *
проделал процедуру с заменой мест 1 и 3 соленоидов, результат порадовал, раньше обороты скакали +-1000. хотя понимаю что это всего лишь оттягивание срока кончины варика. но машине уже 12 лет. если хватит тыщ на 30 будет здорово)
Пока менял фильтра и масло выявил проблему, какая-то скатина, меняла масло до меня и 1 болту сорвала резьбу на корпусе, посадив болт на герметик, (1 из трех болтов крышки маленького фильтра.) Теперь оттуда капает... думаю придется новую резьбу резать или тупо на гайкой и болтом стянуть



меняй масло раз в 20тыщ и не жарь со светофоров, хватит еще на 12лет точняк.
Oleg17,
25.12.2013, 8:14 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Кто нить знаком с такой машинкой
Toyota Urban Cruiser в Европе с 2009г
она же Toyota Ist в Японии, в новом кузове с 2007г
в США Toyota Scion xD.
Поиском только в ветке Новосиба упоминание нашел. Если кто сам, или знакомые сталкивались, пишите.

Плюсы что отметил почитав разные обзоры (и очень малочисленные отзывы)
- Цена 2009-2010г всего в среднем 600тр, что на Европейский и совсем чуть меньше на Японские
- Турбодизель 90лс с расходом 5-5.5л в городе
- есть дизель с полным приводом 90лс, есть бензин с передним приводом 101лс
- версия с полным, электронная AWD передача моментов 50х50 + ручная блокировка с передачей большей части на задний мост.
- Внешний вид с порогами и уширителями на 5.))
- компактная, при этом багажник примерно как у Хрю, но на вид меньше, а вот по литражу у хрю 285, у Урбана 314. Не длинная и как Хрю припарковаться проблем меньше.
- свесы короткие это хорошо
- Подушек безопасности 6 + всякие там шторки и подколенные подушечки
- Ход руля от упора до упора 2,55 оборота, для города это зашипись, не в пример многим другим подобным.
Минусы
дорожный просвет 14см , я плакаль, прощай любимые ухабы, хотя бы 16 не могли сделать, но впихнуть колеса побольше и чуть лифтануть все таки можно, арки вроде большие.

Ну а суть как у Хрю, Хрю на базе фита, Урбан на базе Яриса.






MANHUNT,
13.12.2013, 8:02 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 18.10.2013, 11:49) *
Про палку, это 5! Спасибо, порадовал. Можно КОНКРЕТНУЮ модель шины рекомендуемую узнать? Laie_91A.gif

Bridgestone все, что я щупал, кажутся мне "дубовыми" даже в магазине. А мне хочется малость смягчить подвеску, резиной летней АТ3 получается.

Перед складом подъемчик, надолго запомнил, как недопривод шлифовал той зимой на т.н. "липучке".
И дресву под колеса сыпали, и толкали, запарились. dash1.gif

"А если б он вез патроны..." (цитата из "ЗР").

раньше была Bridgestonу Revo1, ща Revo2. Еще Revo GZ неплохие, в сезон месяц искал но откопал тока Revo2, популярные однако, хрен купишь, разбирают махом. Это обычные серии зимней нешипованной. Протектор мягкий едешь как в тапочках мягких. Есть еще серии с усиленными бортами, на которых с проколом не меняя можно до сервиса ехать.
Но вот недельку назад, лоханулся и на спущенной в 0 шине проехал примерно 3-4км, обычно это смерть покрышке, Revo 2 выжила, хотя нагрелась и пар от нее валил.
Просто у меня стоят колпачки на нипелях с датчиками давления, держат воздух резиновой прокладкой, а нипель получается постоянно нажат. Вот в один прекрасный момент колпачек на правом переднем чуток открутился и спустил покрышку (7лет колпачкам и такое впервой). Просто ехал а машина правый бочек заваливается и руль вправо ведет, ехал и думал, ну писец, что то в подвеске екнуло, в сервис пора, тупито меня взяла, тока через 3/4км пришла мысль выглянуть и посмотреть на колесо, ептать спущено но вроде не до конца, припарковался, колпочек почти откручен, подключаю компрессор, баа а давления 0!! Думал приплыл, а нифига, накачал закрутил колпачок и в путь, уже вторая неделя, давление в зеленой зоне и не спускает. Чудеса, борта даже у обычных бриджиков не перестают радовать, раньше за стойкость к ямам их уважал, ща вот и езда на спущенном не убила.

У меня кстати 4х4, если машина не полноприводная, наверно шипы понадежней вывозить будут.
Dmitriy1970,
11.12.2013, 8:39 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Цитата:
(azablag @ 11.12.2013, 8:23) *
Добрый день одноклубникам!!!
Интересно ваше мнение по поводу субару форестер 06-07 г.в....
Зашел вчера к ним на форум и был приятно удивлен рекордом посещаемости: более 1000 чел mosking.gif
довольно таки дружный клуб по регионам...
ну и по машинке посмотрел отзывы...понравилось thumbsup.gif

У кого какие мнения и мысли по поводу данного аппарата???

У 2х знакомых подобные аппараты подобного года. Они всем довольны. При выборе устраивайте тест драйв по полной и слушайте 4 цилиндр, если хоть небольшой стучек услышите, не ваш вариант, лучше другой смотрите. проблема 4 го цилиндра у оппозитных двигателей распространена и много инфы в инете. Еще по коробкам автомат проверяйте задержку начала езды от нажатия на газ, в ушатанных коробках она очень длительная.
В целом управляемость отличная, машины резвые даже не турбовые, очень надежные если спецом неубивать и вовремя расходники менять, жрут атмосферники конечно больше хрюна 12/13 примерно, турбовые до 18л. зато постоянный полный привод и высокий клиренс.

Если найдете ухоженный субарик, меняйте масло раз в 8ыщ, желательно Мотюль xcess 8100 5w40. опозитные субарики его любят больше других.
azablag,
21.11.2013, 11:46 Шины и диски БЕЗ ФЛУДА И ВОПРОСОВ
просто сообщаем, что у кого установлено
И зимой и летом одним хреном, все 8лет.
Родные литые легкосплавы, + Bridgestoun Blizzak Revo2 зимние нешипованные уже год (до этого 7сезонов/3,5года Revo1, перед прошлой зимой продал за 3косых и купил Revo2). Был всего 1 и неудачный опыт езды, как человек и как все, на летних, Pirelli P7, жестко, шумно, в первой ямке -2 шины, починил и продал однако.

Мое ИМХО. Экономика такая, 7 сезонов смены шин = прим7тр + 3тр продал, итого почти окупились)). Базару нет летом стачиваются интенсивней, но как показала практика чуть больше чем зимой. Корд жесткий и прочный, ямки/ямы непочем. едут тихо мягко комфортно. Зимой вплоть до 3мм остатка протектора держат лед не хуже чем новые, может чуток.

балансирую раз в 1,5г.
Dmitriy1970,
17.10.2013, 13:40 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 17.10.2013, 13:16) *
Посмотрел на рынке: тигров этих продают после первого сезона уже почти без шипов. Слишком мягкая резина, шипы не держатся.

Иокогаму IG35 смотрел в магазине, так продавец сам отсоветовал "шипы вылетают быстро". negative.gif



берите без шипов и ниче вылетать не будет)))
а то палка о двух концах получается, зимой должна быть мягкая резина, но вот пля.. шипы в ней плохо держаться. В твердой шипы держаться нормуль!, но пля вот тока на льду они и хороши, а асфальт и каша это улет с дороги на твердой резине с шипами.

ептать без шипов другое дело, на льду особо не уступает а в остальных условиЯх превосходит.

файт, понеслась..
Dmitriy1970,
4.9.2013, 13:37 Передние стойки и передняя подвеска
Все что свзано с передней подвеской и ам
Цитата:
(AlexSH515 @ 3.9.2013, 4:26) *
Monroe жестко будет
Kyb помягче

так оно Монро жесковато но рулевато)
и еще бы добавил, кояба года на 3, монро лет лет 5 и больше, по опыту своему и чужим.
Afialt,
9.8.2013, 14:41 Странно заводится по утрам?!
неуверенный запуск двигателя после длительной стоянки
Цитата:
(jonglad @ 9.8.2013, 6:05) *
С каждым годом в силу физического износа растет погрешность многочисленных датчиков, установленных в авто. Эта погрешность и приводит к неправильной работе заложенных программ в системе управления двигателем. Кому-то повезло 2 года катался без этой проблемы, кто-то 10 лет. Масса обращений в диллерские центры по поводу дабл старта холодного двигателя у новых авто. Производители авто ломают голову как это исправить, выдают новую прошивку. Если подходить в соответствии с ГОСТ Р 54120-2010 то надежный пуск двигателя считается когда совершается не бол 3 пусков холодного вдигателя и не более 2 пусков горячего двигателя. Это проблема многих марок, не только хонда. Причем тенденция такова, что дабл стартом страдают все больше новые авто. Причина всему - стремление автопроизводителей сократить количество вредных выбросов. Не секрет, что больше всего выбросов исходит в момент запуска холодного авто. Поэтому инженеры предельно сокращают количество бензина, подаваемого в режиме запуска. если не запустился в 1 раз комп дает сигнал на обогащение смеси и со 2 раза авто заводится уверенно.


Во прет. У меня уж 15 лет в декабре тачке. и что! Проблемы нет. тфу тфу тфу )
Хотя вру, 5 лет назад примерно, год, полтора была, но вылечил, и ничего я не менял!
Как, читайте в этой ветки посты, че повторяться сто раз, впарило.
Посмотрите статистику во всех ли странах проблема? странно, тока в России. И че у нас датчики чтоли другие. бенз у нас другой, мать его!
И не сам я это придумал, а на хондамоторе вычитал тавнымтавно, неверил, попробовал раз два, три. наконец отпустило, и много хондаводов это практикует,
ну и.. пишите свои толмуты и сушите мозг с датчиками трамблерами и прочим, до чего дотягиваеться бенз, может поймете что болезней много, а причина всех бед одна.
Dmitriy1970,
25.12.2012, 10:19 Плавают обороты при наборе скорости
на непрогретом вариаторе или в морозы
В поисках аналогов наших соленоидов, наткнулся на подробную с фото статью о ремонте варика и в частности ремонт не разборного соленоида scratch.gif .
Удивление вызвало что все проводила девушка, ее знаниям позавидовать можно.
тут ссылка
ova, sergey.1, Stitch76,
4.12.2012, 12:03 Екатеринбург HRV-Club
Серега С днюхой тебя!! Желаю тебе успешных и прибыльных начинаний ну или карьеры на работе! Здоровья ессно тоже желаю! ну и на личном фронте успехов))
Жека.
bikeru2005,
15.11.2012, 11:35 Мойка двигателя
Хочу помыть, но боюсь
Цитата:
(Костя2045 @ 15.11.2012, 11:45) *
вечером буду пробывать, провода ВВ тоже брызгать?

все высоковольтное, катушку, провода, свечи точнее провода надетые на свечи , трамблер
ничего не разбирая, прям поверх чтоб все смочилось. ну тк холода чуть подольше подожди, потом отпишись помогло нет.
ничего другого кроме WD40 рекомендовать не могу тк тока ее пробовал тк всегда с собой.
Костя2045,
12.10.2012, 9:04 Внимание - Лохотрон
или как разводят на деньги!!!
операторские разводы и решения:

Сам пару раз подхватывал вири на свой коммуникатор после чего от меня исходила серия смс вплоть до обнуления баланса, ладно кредит запрещен и в минус не уходил, а в балансе много не держу. Разборки с Мегафоном ни к чему не приводили, типа сам дурак. Отключить тогда платные смс было не выгодно ибо стоили 2р в день и за год могло вылиться в гораздо большую сумму расходов чем от вирей.
Летом как то встретил месагу в сети что у МТС бесплатна услуга отключения платных коммерческих смс, полез на Мегафон, обса тоже бесплатно стало, на Мотив тоже, то ли закон то ли еще что, но тут же всю семью подписал на данную услугу, чего и всем советую!

Еще, как то в процессе вежливого общения с девушкой оператором Мегафона, по списанию, сказала вначале стандартно - типа вот сервис сюда пишите разберемся, а после сказала, так по дружески и честно, что вряд ли это поможет, и посоветовала 100% вариант быстрого избавления от долга, пишешь письмо с объяснениями и т.п. что услугой не пользовался и т.п можно и баланс приложить с выделенным жирно левым списанием, просишь разобрать и привлечь виновных, и прям в письме пишешь список рассылки с адресами и отправляешь по этому списку заказным письмом с уведомлением в прокуратуру, ментовку, комитет защиты прав потребителей и самому оператору. Долг списывается очень быстро. В инете шаблонов и советов немало, кому очень нужно найдет. Мне было чисто в лом этим заниматься.

ментовский стандартная подстава:

Недавно ехал с дачи по трассе в будний день, машин нет, не торопясь, на дороге ремонтец со знаками, потом примерно через 2км перекресток с ментами. Намерили 72 а знак там был 40, которой проворонил, во первых, а во вторых за 2км уж и ваще забыл про ремонт и видя ментов даже не притормозил тк трасса и 90, вроде. Палочка, демонстрация видео с моим авто и скоростью 72, напоминание про ремонт и знаки, Возразить было нечего, да и менты так по доброму выписали всего на 300р штраф, чо уж сказали немного за 30 ушел)). Регистратор стоял, но т.к. косяк вроде мой, то и не смотрел, но чувство что меня нае.па.ли осталось.
Приехал на работу, давай читать, "а не обязаны ли отмену ограничения после ремонта поставить", всякое нашел, но в целом вроде правы, но потом наткнулся на то что знаки прописанные в правилах и их расположение не должно противоречить ГОСТ, т.к. вышестоящий документ. Позырил ГОСТ и советы, позырил видео с регистратора и вот оно - пишу своими словами из ГОСТ "При необходимости ограничить скорость, разрешается установка ограничения, со снижением не более 20км/ч, если нужно снизить более то ставить второй третий и т.д притом расстояние между знаками не должно быть меньше 150 метров. Реально знаки стояли 70 и через метров30 знак 40. Прямое нарушение ГОСТ. Должно быть на трассе 70-150м-50-150м-40.
В 90% случаев можно отъехать указав инспектору на несоответствие ограничений вышестоящим над правилами документам ГОСТ, нарушение самим сотрудником своих обязанностей, Вежливо ессно, Обязанным следить и не допускать такие нарушения ну и типа свою невиновность в данном случае)). Особо упертым можно пообещать сделать фото и написать жалобу в ГАИ и тем кто следит за их работой (вылетело с головы кто), по которой взыскание служебное ему неминуемо. Особо умные в 5% случаев если не меньше могут выписать 100р за нарушение всего лишь знака и пообещать исправить свой косяк и будут правы. Регистратор повышает шансы процентов до 99, можно и вежливое общение записать демонстративно.
Ваще, уже отъезжал по знанию (разбирая залеты знакомых ранее) от пары штрафов за проезд на желтый запрещающий сигнал в сырую погоду и за пешиков пытающихся перейти большую дорогу на мигающий с другой стороны когда я поворачивал. Нужно лишь мило или просто утвердительно указать сотруднику что он тут не очень то и прав.

ща пока в лом, но если кому то интересно могу повторно найти полезные ресурсы по отъездам грамотным в спорных случаях. Сам как что найду, печатаю и в бардачек в папочку, авось сгодиться.

Ну еще до кучи про промиле!!)): сам не попадал, но уже готов если придеться, а вот знакомого развели на 5тыр за 0,1, вроде, промилле, сгубило фраера незнание и бутылка пива за целых 24 часа до)), на которую он все жаловался да как так разве это возможно, - нет батенька. Менты в его случае нарушили всю процедуру. Дали прибор уже включенный с уже вставленной трубочкой!!!
Должно быть: 1. трубочка для прибора распаковывается при тебе лично 2. вставляется в отключенный прибор. 3. включается прибор и проходит автотест трубочки с распечаткой!!!! 3. после тока можно в нее дуть, а если не хочется то напомнить с самого начала, что без 2х свидетелей ты это делать не обязан и нет желания, а если свидетели сидели до этого в ментовской машине или не нарушали правила движения, то отказаться от них мотивируя что они с ментами заодно или нарушители что хошь подпишут и пробовать найти прохожих самому.
Резюме: ваще при просьбе свидетелей большинство ментов отдают доки и отпускают, к тому же если ты вменяемый и без запаха, а соблюдение процедуры обеспечивает вам большой шанс получить именно свои данные а не тех кто дышал в нее ранее, капал через шприц водочку и т.д. Наличие регистратора)) в руках опять же позволяет получить качччественное и вежливое обслуживание и отказ от преступных намерений сотрудника))) и увеличить шансы отъехать ваще от процедуры.

bull700, Dmitriy1970, region059,
10.10.2012, 7:06 Шипы или Липучка ?
Что лучше по вашему мнению, кто на чем ?
Бриджстоун Близзак Рево1 липучка, поставил в 2009г. После отъездил 3 зимних 2 летних сезона, ща буду Близзак РевоГЗ брать липучку. По Ебургу и нечастые выезды за город самое то. Шипы лучше на чуток тока на льду, причем это всего лишь чуть и если на льду горцевать то и шипы не удержат. А вот на асфальте шипы по полной проигрывают липучке, а т.к. в городе 95% зимы асфальт то считаю смысл шипов отпадает полностью. Моя старая липучка и после 2х зимних и одного летнего сезона держала нормально.
Как то товарищ доказывая мне преимущество шипов улетел в сугроб в повороте на шипованной новой Хакапелите на Х-Trail. В другой год, этого же перца вытаскивал из сугроба его шипованный Фольсваген Транспортер в горку по прессованному снегу на своих липучках, с первого разу вытащил, но за мной он в крутую горку дальше не поехал т.к. буксовал шипами по снегу, так что 2WD и шипы на Хкапелите в том случае проиграли 4WD и липучке Близзак по полной.
MANHUNT,
27.9.2012, 15:57 Проблемы с запуском двигателя в сырую погоду
или после автомойки
Если троит, дергается от сырости или после мойки незаводиться. Обрызгайте WD-40 трамблер провода катушку хорошенько, заводитесь и езжайте дальше.
Мне помогло.
После мойки двига доехал до дома и затроила задергалась, после не заводилась, сгонял домой почитал в инете совет, побежал к машине, проверил не заводиться, обрызгал ведешкой, постоял минуту, попробовал, завелась норм и не троит.
Рекомендед всем.

Почитал на баллоне в чем же секрет, одно из свойств написано Вытеснение влаги, наверное оно и случилось.
purgen,
10.9.2012, 16:44 Мойка двигателя
Хочу помыть, но боюсь
Совет:
Если после мойки двиг не завелся, или завелся-уехали норм, но через 10-15мин затроил-после не заводиться.
"берете WD40 обрызгиваете высоковольтные провода, трамблер, катушку, ждете 2-5мин, заводите и счастливые едете куда нужно".
В кавычках, потому как перепост откуда уж и не найду)). мне оч помог.

история:
В общем сегодня на сервис дрыга собрался, думаю дай тачку помою и двиг заодно, чтоб мастерам приятно копаться было, поехал на мойку, грю двиг моете - да, ну и помыл все, перекрестившись)) (Закрывал тока блок электроники и сирену сигналки). Завожу, нормуль завелся как всегда, еду домой выгружать хлам, подъезжаю, порканулся, слышу двиг затроил, что за хрень, пробую тронуться - дергается. Лана, заглушил, выгрузил хлам, посидел дома мин 30, пора в сервис. Выхожу, завожу, фиг - не заводиться, ваще никак, даже не хватает. Лана, иду домой, лезу в инет, через 10 мин чтения страшилок нахожу пост про WD40 . У меня такой всегда в багажнике есть. Бегу, брызгаю провода, сочленения со свечами, трамблером, сам трамблер, катушку и провода где какие леммы торчат докучи, жду 2-5мин, завожу, завелся почти сразу с пару дрыгами и работает, нормуль, не трот, трогаюсь нормуль, опять перекрестился и рванул в сервис. Фуу отлегло.

Хотя и раньше мыл но чтоб не завелся впервой. Еще как вычитал, это грит о том что крышка трамблера и провода перестали обладать должной герметичностью, и симптомы к замене в будущем.
ArtT4572,
14.5.2012, 15:54 Передние стойки и передняя подвеска
Все что свзано с передней подвеской и ам
Цитата:
(end @ 12.5.2012, 20:53) *
В местном росско по прайсу вот такие пружины нашел: FOBHO-S4N-961HD, екзист говорит, что это и есть усиленные ОВК. А по поводу зада, у меня тоже простые ОВК стояли. Мне совсем не понравились, слишком мягкие они для универсала. Хотя может с монро оно и нормально было бы, а с каябами negative.gif


Очень интересный артикул, в первой букве F среднюю палочку нужно убрать и вот оно и всплыло)))))).

Ездил на родных аммортах 3года, потом на коябе 3 года, ща на Монро.
Сравнивать Монро и Коябу ща сложно, т.к. я ща и Монро и пружины OBK и до кучи все саленты в подвеске на полеуретан заменил.
но общие ощущения, стало упруго, очень устойчиво и чуть жестковато. В целом, на ровной, кривой дороге и ухабах, нормуль, отрабатывают упруго без кренов и раскачек под стать новой таче, вот на стыках мостов торчащих немного жесковато и салон начинает скрипеть и во всех бордачках фигня подпрыгивать)), зато управляемость супер стала, машина чутко выполняет руления на любой скорости без кренов и прочего. Когда ставил коябу по кругу, со старыми пружинами и салентами, было чуток мягче ну а последний год ваще в поворотах тормозил и аккуратничал как-бэ не улететь.
А так за цену Монро, просто песня.

на днях с товарищами новый Hover H5 китайский затестдрайвили, у него тоже очень упругая подвеска под стать как ща у меня, с разницей что Ховер новьё и салон не пикнет в отличии от моего скрипуче - расшатанного за 13 лет. ну и дизель с автоматом тупят на старте в отличии от мой прыгучей ласточки, хотя после пары сек затупа и ховер лететь бодро начинает.

Да кстати по заду соглашусь, там у меня пружины OBK обычные, примерно 2 года стоят и менять не стал, может подустали, но хочется зад потверже, а вот спереди ща новые обычные и потверже нафиг не надо, и так ништяк с запасом. В особенности когда машина под завязку зад проседает особенно на пупырах полецейских чувствуется.
end,
19.4.2012, 9:47 Передние стойки и передняя подвеска
Все что свзано с передней подвеской и ам
Цитата:
(Sitent @ 19.4.2012, 10:26) *
http://tuning.su/goods/monroe/monroe.pdf Каталог Аммортизаторов Monro в PDF? на 139странице черным по белому HR-V и коды перед зад.
То что кто то в сервисах или магазинах не в курсах, дак это нормально. Сильно образованных там редко встретишь. А в каталоги или лень заглянуть или просто не их ассортимент.
Часто сервисмены такую муть несут, а на слово "форум" у них ваще аллергия.


PS: Как то холодильник Bosh заключил, ну для начала сам его расковырял, вентиляторы, капилляры не засорились ли, датчики проверил тестером, компрессор, вроде все норм а глючит, то робит то не робит и течет. Вызвал такого "мастера" "официала", а он не глядя и не щупая мне начал выдавать диагнозы, пришлось строить его, говорить что все уже почитал на форумах и это и то проверил и все норм и компрессор живой (материл он крепко "дилетантов" на форумах). Заставил его везде залезть (благо квартира моя территория и им покомандовать можно) короче выдал наконец что сдохла плата электроники, она не чиниться, и замена 10тыр, опупеть! Лана говорю покажи как выковырять плату и иди с миром и 700р за по сути за рассказ где спрятана плата. Написал траблу на форуме и мне первый попавшийся "дилетант" сказал проверить кондеры на входе. Выпаял, проверил, один потерял 2/3 емкости, пошел в радиомаг купил сразу оба новых за 6руб штука аналогичной емкости и повышенной крепкости (не 275В а 450В), впаял и холодильник ожил и уже 2года после ништяк ему!!
Тейдо,
18.4.2012, 8:37 Передние стойки и передняя подвеска
Все что свзано с передней подвеской и ам
Цитата:
(Свэнсон @ 17.4.2012, 14:52) *
Всем час добрый!!! Опять хочу задать вопрос, и услышать умный полноценный совет от опытных автовладельцев. Помогите!! Не могу определиться с выбором, вообщем писал уже интересовался стойками, тут встал выбор купить новые за 8.500 за пару, отремонтировать ( т.е. разбор прокачка и т.д.) или купить контрактные б.у. рабочие но сколько опять же они проходят вопрос??? Своего рода лото как повезет!! Новые тоже как нарвешься, китай или нормальные производители, разборные тоже долго не ходят 1 год 2 в лучшем случае. Какие мнения ???


Поставил амморты Monro Adventures по кругу (серия для кросоверов), и передние пружины OBK, до этого ставил Koyaba Exel-G

И тебе рекомендую Monro. Стоят в районе 6тр (где дороже где дешевле) за пару передних (продаются парами), пружинки обошлись 2200р за пару, перед установкой прокачивать эти амморты не нужно, - поставил вертикально снял стяжку удерживающую, они распрямятся, еще постоять им дать с полчасика и не ложа на бок ставить. Отзывы по ним хорошие, до 160тыщ на них некоторые ездят и опять такие же ставят. Коябы мне тыщ на 50-60 хватило.

Б/У тоже было дело ставил и не рекомендую, лучше умерших, но по ощущениям всяко говнянско и с новыми ни в какое сравнение, а ценник не многим дешевле Монро Adventures. Поездил на б/у 9мес и желания пробовать больше нет.

Поищи по форуму сообщения по слову Monro, найдешь много инфы по ним. А так есть в FAQ инфа вся по номерам.
Свэнсон,
20.3.2012, 13:20 Разкоксовка
жрет масло а компрессия 14 очков во всех цилиндрах
Пробег 170.. Масло кушает 3-4 литра на 10тыщ. 100тыщ мои собственные так что знаю что лил и что неперегревал "вроде". В основном лил Кастрол 5W30 потом 5W40, разок Honda 5W30 , предпоследний раз Мобил 5W50(редкостное кавно сменил на 5тыщ), последний Мотюль x-cess и ща тоже его.

С пятницы на субботу перед сменой масла сделал раскоксовку колец, в надежде отсрочить замену этих колец и прочего. Заодно и убалтали на промывку движка промывочным маслом после раскокса, потому как один фиг Лавр за ночь и в движку просачивается. Свечи на раскокс ставили старые заблаговременно сохраненные, чтоб иридий неушатать.
Ну теперь тока за маслом следить и сравнивать с хистори)). А машинка то поперла как в былые времена, даже нежужит неистово при форсажах, молча идет на взлет.
Кстати Последние 10тыщ откатал на Мотюле, чисто субъективно но после Мобила стало меньше хавать, особенно на последних 5тыщах.
Масло залил опять Мотюль 8100 x-cess 5W40, уж очень понравилось оно таче, работает ровненько тихонько.

Мнения про промывки прошу оставить при себе)) и так сам очковал немного)), но мнения мастеров и oil-club обсуждений переубедили рискнуть, хотя как оказалось промывали промывочным маслом Spectrol и как понял напрягался зря, так как это по сути обычное минеральное низкотемпературное масло с неярко выраженным моющим эффектом, для безопасной промывки взвеси самое то, всего 300р за канистру, зато полюбасу остатки Лавра попавшие в двиган вымылись.

PS фильтра масла и воздуха поменял тоже ессно, свечи не менял, стоит иридий последние 70тыщ проблем нет и зимой тоже, компрессию не замерял, я конечно просил померить, но это сервис не той системы, ремонтов не делают и подобного оборудования нет.



проехал 300км, примерно 80% по трассе, проверил, масло еще прозрачное, ну совсем чуток коричневого тона добавила, уровень +1мм от максимума (пора отливать thumbsup.gif ) (вроде после замены смотрел было ровно макс, хотя в сервисе может и не рассмотрел при плохом освещении прозрачное масло), проверял ща спустя 25мин после останова.
FildSnild, p4s8x,
7.12.2011, 10:36 Авто одеяло.
Пришлось попу отодрать от кресла чтобы запечатлеть.
одеяло уже второй сезон юзается. и немного грязноватое.
жаль вот стирать нельзя. Как то нашел в инете, что один пипл постирал его и попал на чистку своей стиралки, от одеяла остались одни лохмотья разбросанные по барабану)).

Фото:
Slavyan757,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:09