Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику мударис. Поблагодарили: 176 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.10.2015, 15:31 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Цитата:
Ну это уж солянка какая-то получилась бы)
Надо диск поуже ставить, и глядишь будет нормально) У меня вроде 7дюймов ширина.

задевает внешним краем шины, поэтому с изменением ширины диска всё равно будет задевать
Цитата:
Мне, кстати, подсказали про классную вещь - визуальный шинный калькулятор. Вот по нему реально удобно видеть на сколько и куда какие размеры убегают.
http://autodr.ru/vizualnyi-shinnyi_kalkulyator.html

обычный шинный калькулятор...от его визуальности толку немного, еслиб показывал к каждой модели , тогда бы было классно

Цитата:
А ещё думаю - вылет брать только 45-50 нужно? Больше уже опасно для подвески?

вылет на нашей машине бывает от 38 до 50
не бойтесь поставить ещё меньше, удовольствие получите от вождения больше ! из-за подвеску не переживайте...
Dmitriy1970,
15.10.2015, 4:08 Лобовое стекло ремонтировать или заменить?
стекло лобовое ремон или замена
НИКТО и НИГДЕ вам не даст гарантию на ремонт скола ! хоть с краю, хоть посередине стекла ! край стекла просто более "опасная" зона, в 99,9 % случаев попадания камня в это место образуется скол и сразу же трещина до края стекла. Одно время гонял машины с приморья, так мы специально обклеивали лобовик по краю см 10 лейкопластырем (чтоб не менять его по приезду) иногда помогало....

и здесь на фите (у супруги) приходилось лечить скол и заливать трещину причём несколько раз и всё равно не помогало, трещина двигалась дальше, и счас занимает достаточно много места. А денег на ремонт было потрачено как раз хватило бы на замену . А у меня есть скол посередине стекла, я с ним езжу 5 лет уже и он никуда не растёт, поэтому все случаи разные бывают...
vaspergaz,
3.10.2015, 19:05 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
взад ставят широкие (в вашем примере 9) а перед узкие, вылет разный немного компенсирует разницу в ширине! эти диски предназначены не для ХРВ, а для маркообразных.

по моим ощущениям, 225-50-18 не жесткий размер, не сильно отличается от 205-65-16 (на 16 даже присутствует валкость, раскачка при езде по плохой дороге)
а вот ставил 225-45-18 - эти пожёсче

диски/колеса чистые потому что многие японцы бережно относятся к ним, после снятия обязательно отмывают спец. химией, мажут "кремами" для хранения шин и правильно хранят. Колеса почти всегда приходят чистыми и обработанными. А у нас даже химии этой нет (((
))))ХРВ((((,
3.10.2015, 15:12 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Цитата:
())))ХРВ(((( @ 3.10.2015, 16:44) *
Привод уМну как раз передний. Если диски на 18 в зад, то какова оптимальная ширина резины, при более высоком профиле... на лето ? И тож самое для 17-х на перед ? rolleyes.gif

разноширокие диски ставятся ТОЛЬКО на заднеприводные авто !

у меня счас 225-50-18 (спереди чуть чуть на вывороте задевают)
))))ХРВ((((,
26.9.2015, 19:54 Увод денег с банковской карты при получении платежа
MMAADD, Gromozeka и прочие, аккуратнее
Вообще хранить или копить деньги на карте Сбербанка НЕ НАДО ! да и на их вкладе тоже ! (проценты меньше всех обычно)
Лично я пользуюсь только для перевода средст !
Ещё есть у мну карта айманибанка. 10% годовых на остаток (это достаточно большой процент ! у сбера вроде 0.1% ) кеш-бек (возврат % при покупке)- на любых азс - 5%, аптеки - 5%, кафе,рестораны.....-2,5% , любимый магазин -2,5%, большинство кинотеатров 10% скидка ! кеш-бэк, это к примеру заправился я на 1000 руб, а мне 50 руб на след. день вернули на счет !
такие фишки бывают и на других картах, но условия похуже (на мой взгляд)
Dmitriy1970,
26.9.2015, 6:48 а вот с какой стороны находится 1й цилиндр?
спереди )))) а перед это где находятся шестерни, шкивы, ремни ))
Dmitriy1970,
16.9.2015, 13:01 Шум двигателся
странный шум
этот ролик, точнее подшипник - наверно, самая распространёная причина жужжания и прооверить легко - скинь ремень с кондера и сразу тишина.
меняется легко и недорого
Dmitriy1970,
16.9.2015, 11:34 Токарь
Готовлюсь к зиме
Цитата:
(Slevin85 @ 16.9.2015, 11:58) *
Приветствую. Я сам из Артёма. Вопрос в следующем, купил резину с литьем, а там ЦО на 5мм меньше. Есть два варианта, ставить проставки и как следствие шпильки менять и второй вариант, рассточить ЦО. Что посоветуете? Есть контакты токаря в Артеме?


а вы уверены что там ваша сверловка 5*114,3 ?
при сверловке 114,3 самое маленькое цо на тойоте, 60,1.....если на ваших дисках ещё меньше, то скорее всего и рсд меньше

самому приходилось растачивать цо, совершенно безопасная процедура, токарь конешно должен оценить место есть ли для расточки....точить лучше сразу 67,1
Slevin85,
9.9.2015, 3:26 Масло на переднем правом колесе
надо снять колесо и смотреть суппорт и шланг и немедля !
иким,
6.9.2015, 5:49 Срочно нужен совет по субаряну 1.8 механника
на....ся редуктор уже все мозги вынес
я думаю хороший\плохой авто не бывает (тазы исключение), бывают "плохие" водители, вот после какого нибудь балбеса\блондинки достанется комунить ушатаный авто и он мучаится и проклинает япономаму и не только....
ну так то конешно, машины меж собой отличаются, у кого то запчасти дороже, трудней достать, какую то сложней\дороже ремонтировать и т.д.
Dmitriy1970,
3.9.2015, 5:31 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Цитата:
(Legandr @ 2.9.2015, 20:14) *
Именно. Если у Вас есть желание купить китайскую резину и лично проверить качество - велкам. У меня такого желания нет. А Индонезия и зимняя резина ...где зима, а где Индонезия.. ohmy.gif

З.Ы. Я ж не российскую резину предлагал. wink.gif

ну я так понял, что вы лично не ездили на китайке и отзываетесь о ней плохо, без оснований.....ну и заодно индонезию под общую гребенку....
как же можно оставлять свой отзыв о резине не поездив на ней ?
и не связывайте страну с климатом и тем что они производят (технологию можно купить/украсть/ и т.д.)
в России например климат холодный, а зимняя резина не конкурентноспособна даже с южными странами
Dmitriy1970,
2.9.2015, 16:39 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Цитата:
(Legandr @ 2.9.2015, 15:20) *
По сути - шины не та вещь, на которой надо экономить. Соответственно китайцев - ф топку и брать привычное и проверенное, если поведение нравится. Разница в пятерку за комплект при том что вещь надолго мне кажется несущественной. ИМХО.


ну тоесть, китайцев за их дешевизну и за то что они китайцы - в топку ?
между прочим китайцы делает неплохую резину и качество некоторых брендов далекооооо впереди нашей российской резины...
кстати SAILUN - индонезия, hankook - корея, где вы тут китайцев углядели ?
Dmitriy1970,
2.9.2015, 12:57 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Цитата:
(draiver202 @ 2.9.2015, 14:42) *
Всем привет. Не поверите, перелопатил все 39 страниц (это я предвосхищаю фразы типа - "А почитать лень?").
Пора выбирать зимнюю резину. Диски на 15 - штамповки. Только шипы и не обсуждается. Колеблюсь с размерами.
Есть неплохие варианты с размерами 205/70/15.
Очень мало вариантов с размерами 205/65/15
Вариантов с размерами 195/70/15 нет.
Много вариантов с размерами 195/65/15 - и были комментарии в теме, что эти размеры вполне нормально. А мне кажется, что низковаты-маловаты. Опять же 195/65/15 выбор на много больше и цены приятнее.
Что посоветуете? Не парить мозг и взять 205/70/15? Существенна ли разница, в плане клиренса в первую очередь, между 205/70 и 195/65?
А еще, кто китайские юзал, как они? Если говорить о 205/70 - то выбор между Sailun Ice Blazer WST1 - 2620 за шину, и Hankook Winter i*pike RW11 - 3850 за шину. Китайцы по цене симпатичнее, да и отзывы хорошие. Ханкук знаю, несколько лет юзал и склонен не изобретать велосипед а взять проверенное. Опять же цена Китайца))).

я бы поставил повыше (205-70)
сайлун - индонезия- неплохие шины, но я бы думаю ханкук поинтересней будет
Dmitriy1970,
31.8.2015, 16:59 Продам Литые диски с резиной GOODYEAR (Шип)
Продам Литые диски с резиной GOODYEAR (Шип)
Цитата:
(denkich @ 31.8.2015, 18:41) *
Продам 4 зимних шипованных колеса, двойная сверловка: подходит для отверстий 4х100; 4х108; 4х114,3; 5х100. Стояли на Honda HR-V. Размер резины 215/65/R16. Резина в идеальном состоянии GOODYEAR. тел.: 89530525555 Денис.

я вас поправлю,...... вы перечислили 4 вида сверловки и ни одна не подходит на HRV
скорее всего у вас, если 10 дырок - 5*100/5*114 если 9 дырок - 4*114/5*114
Dmitriy1970,
27.7.2015, 12:06 СРОЧНО! Греется и антифриз выгоняет в бачок!
СРОЧНО! Греется и антифриз выгоняет в бачок!
один патрубок не горячий значит не открывается термостат, надо начинать с него......не помню где у нас датчик вкл карлсона, если на радиаторе то это всё и обьясняется, радиатор то не горячий...
ну пузырьки потом проверите после замены термостата
Dmitriy1970,
22.7.2015, 16:56 литьё HONDA 16 б \ п по России
отправка в регионы
ап! диски ПОКА ещё в наличии !!
Halinskiy,
19.7.2015, 16:44 Куплю дворник 5ой двери
Цитата:
(pavelwar @ 19.7.2015, 14:03) *
В Екатеринбурге бы найти .

закажи на екзисте от субару
http://hrv-club.ru/forums/honda-hr-v-Polna...nika-t9346-st90
Dmitriy1970,
2.7.2015, 17:10 литьё HONDA 16 б \ п по России
отправка в регионы
cвеженькое....
Диски Хонда, параметры наши, выглядят оху....тельно, состояние новых !!!
16/6+45 12000 руб

Halinskiy,
28.6.2015, 6:52 Инородное тело в двигателе или... ?
Цитата:
(lev542 @ 27.6.2015, 23:16) *
первопричина чего? если причина того. что случилось у автора темы, то вариантов не так много, лампочка загорается при давлении примерно 0.5 кг, из-за чего может пропасть давление: 1. естественный износ, из-за чего увеличиваются зазоры между сопрягаемыми деталями и соответственно уменьшается давление, но тогда лампочка будет постоянно моргать на холостых и так еще можно проездить долго и счастливо не одну сотню километров, так что этот вариант отпадает, 2. неисправен клапан в масляном фильтре, но в этом случае опять же лампочка будет постоянно моргать, так что этот вариант тоже отпадает 3. попала соринка под редукционный клапан масляного насоса, этот вариант в принципе имеет право на жизнь, но не такой критичный, потому как определенное давление все равно останется 4. засор сетки маслоприемника, из-за этого вполне может, резкое прекращение подачи масла, но в этом случае лампочка будет гореть и вряд ли сразу потухнет 5.вспенивание масла, очень даже похоже на правду, из-за образовавшихся пузырьков резко теряется давление, загорается лампочка, из-за недостатка масла проворачивает вкладыш и закупоривает масляный канал, из-за чего резко поднимается давление и лампочка тухнет 6.в двигателе много отложений в масляных каналах, заливается масло с хорошими моющими свойствами и как итог засор клапана в фильтре или попадание под редукционный клапан, если просто забьет масляный канал, то двигатель застучит, но лампочка не загорится, т.к. потери давления нет. может чего пропустил, добавляйте варианты. мой вердикт, либо неисправность маслоприемника и маслонасоса, либо вспенивание масла, других вариантов из-за чего могла загореться на оборотах лампочка не вижу, метка минимум это далеко не критический уровень масла, когда купил машину, то был косяк прокладки клапанной крышки, из-за чего убегало масло, на щупе масло было на самом кончике, далеко за пределами отметки минимум и ничего не моргало

добавлю свои коррективы из личного опыта
пункт 4 - на купленной машине, через несколько минут после заводки, загоралась лампа, заглушишь, заводишь, опять через некоторое время загорается. Причина вся сетка маслоприемника и весь поддон был забит шлаком. у машины было много владельцев, думаю каждый заливал чтото своё.....возможно этот случай также относиться к теме про смешивания масел ))))
пункт 6 - опять на купленной машине (у очень экономного водителя, который брал масло и бензин А-80 с служебного УАЗа и заливал в ВАЗ 08 ) было промыт движок и сменено масло, через пару тыщ км движок застучал и лампа загорелась в последний момент,....вскрытие показало что все внутренности забиты отложениями
Dmitriy1970,
26.6.2015, 6:22 Внимание Мошенники !
новый вид мошенничества
старо....и рассчитано на совсем безмозглых
Алексей62,
15.6.2015, 14:46 Литые диски Honda R16 оригинальные комплект
Москва
Цитата:
(Леся @ 10.6.2015, 13:15) *
Добрый день! вариант продажи 1шт диска возможен???

а можно и я добавлю.....
1. эти диски отличаются от ваших цветом, они в серебре, а ваши полированные и колпачёк ваш с чёрной буквой а тут выдавленный - эти различия из-за того что разные изготовители
2. один диск найти почти нереально, даже если искать реплику в магазине, они счас стараются продавать по 4 шт
3. советую с кем нибудь скооперироваться и брать по две штуки, поставите на одну сторону и никто не заметит что диски у вас немного различаются
Dmitriy1970,
28.5.2015, 16:18 Хвастаемся своими колесиками (фото)
показываем фотографии колесикоф HRV
Цитата:
(Gig @ 28.5.2015, 17:01) *
подскажите, можно ли поставить диски с вылетом +28, если ширина резины 225? R18

в вашем случае не это главное ! у тех дисков ширина 9,5 - это очень много! и ещё на эту ширину нужно ставить шире резину, типа 245 и в итоге на хрв вся эта красота скорее всего не влезет, так что забудьте про этот вариант
Dmitriy1970,
27.5.2015, 18:40 Хвастаемся своими колесиками (фото)
показываем фотографии колесикоф HRV
Цитата:
(Goliaf @ 27.5.2015, 19:47) *
и цена каждого балона рубля на 3 выше cool.gif

не всё деньгами меряется )))) у каждого человека есть своя категория товаров, на которые ему не жалко денег ! а иначе для чего тогда деньги нужны ? естественно у каждого есть свой прожиточный минимум, а излишки все тратят по разному, у каждого свои удовольствия, и любимый авто у многих не на последнем месте
Dmitriy1970,
25.5.2015, 11:01 какой максимальны вылет дисков можно ставить
подскажите
Цитата:
(brn @ 25.5.2015, 12:51) *
А на ширину 7? Просто 205 колеса на 6.5 дисках как-то бочкообразно смотряться

А родные это 205 на 6 ! и не важно как смотрится, зато по заводским параметрам bayan.gif
Dmitriy1970,
25.5.2015, 2:33 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 24.5.2015, 23:18) *
Бриджстоун Близзак Рево1, Мишлен Х-айс, Нокиан RSi

это липучки! значит водоотводящие канавки никакие и летом из-за своей мягкости быстро сотрётся и вообще опасно ездить
Dmitriy1970,

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:02