Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> VTEC датчик давления, Ошибка 22, нужна схема на VTEC
IvanHRV16
сообщение 6.4.2016, 7:11
Сообщение #1


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 7.2.2016
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Досталась HR-V 2000г, европейка, 3двери, движок D16W5 был поменян на D16A японский. До меня :-) поэтому нюансов не знаю.

И что-то там видимо не доделали, с тех пор горит чек и мигает если замкнуть тестовый разъем:
Ошибка 22 — Датчик давления масла VTS, VTEC
(девушка так и ездила года 2 biggrin.gif едет в общем неплохо)

Два провода на разъеме датчика должны звониться на землю и плюс подаваться, после включения зажигания. Нет ни того ни другого! ohmy.gif типа в воздухе висит.
Схему ищу! в имеющейся ВТЕКа нет. Какие нашел - те на Сивики, даже разъем другой. Если бы не меняли то можно было бы вызвонить, а так хз что там правильно что нет.

Решил пока хотя бы проверить саму гидравлику и логику работы.
Подключил на датчик давления светодиодик с батарейкой, чтобы горел.
1. движок заглушен - датчик давления ВТЕК замкнут.
2. завел - разомкнулся датчик.
3. Включаю соленоидный клапан ВТЕКа (подаю +12В от аккума) - нет реакции, датчик давления также разомкнут.
Соленоид щелкает четко и громко.
4. Снял датчик весь, посмотрел - шток шевелится, шарик где соленоид заперт, с виду всё хорошо, вроде должен работать и соленоидный клапан.

По описанию хрен поймешь, вроде должен датчик давления синхронно с клапаном переключаться?
Или как сейчас у меня - просто показывает, что давление есть? но тогда зачем советуют при отказе (или отсутствии) датчика давления его провод кидать на соленоидный клапан?

А то датчик явно рабочий, раз переключается, но и соленоид тоже вроде норм.
Может конечно датчик при слишком малом давлении переключается?

Как я вычитал логику работы (приведу сразу, чтобы меня поправили если кто в курсе):
Есть соленоид 14ом и датчик давления, нормально замкнутый, срабатывает при более 0.5атм.

Соленоид отключен - давление 0.5атм - датчик не сработал, он замкнут
Соленоид включен (на оборотах?) - давление 4атм (подается видимо) - датчик срабатывает, размыкается.

У меня же датчик размыкается сразу после запуска и не реагирует на соленоидный клапан. Заглушил - замыкается.

Спасибо что дочитали biggrin.gif но решил сразу всё вывалить, может кто тему знает и сразу скажет что не так.


 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:39